成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
2015年度成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体公示
阅读次数:    发布日期: 2015/02/11 17:18:00    文章来源: 成都市教育局宣教处

2015年度成都市“三好”学生、

优秀学生干部和先进班集体公示

 

     按照成都市教育局《关于评选2015年度省、市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(成教函〔2015〕2号)文件要求,经各区(市)县教育局、直属(直管)学校推荐、审查、公示,市教育局宣教处汇总、审核,拟决定朱玥等638名学生为 “成都市‘三好’学生”候选人,胡静怡等622名学生为 “成都市优秀学生干部”候选人, 四川师范大学附属中学高2016届2班等144个班级为“成都市先进班集体”候选班级。现将候选人和候选班级名单予以公示,公示时间为2015年2月11日——2月13日,如有意见请与成都市教育局宣传教育处联系。

      举报电话:61881711.   邮箱:2269065829@qq.com

      附件:2015年成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体公示名单

 

                             成都市教育局宣教处

                              2015年2月11日

 

2015年度成都市“三好”学生、

优秀学生干部和先进班集体公示名单

 

一、2015年度成都市“三好”学生(638人)

朱 玥  田丞然  朱 彤  张溢漭  张梦瑞  叶译遥  文佳雨  陈 庆  雷晗雨  曹永达  范文澜  周大方  李 瑶  钟 磊  许洲诚  黄靖婷  陈云星  胡 旭  廖林风  张梦洋  刘 超  傅筱荻  周思琦  李 婷  樊哲慧  夏海燕  刘希睿  罗雨婷  余光兴  袁 汀  刘万霖  周纹康  余剑兰  吴珏燕  王蓝萱  何湘渝  曾仲传  宗荣华  杨 雪  张红怡  王韵依  苟凡棣  张瑞杰  谢曾锐  谢冀睿  刘若妍  文 雯  刘浩东  唐 宣  余东亭  文心怡  任 国  鲁纹岑  曹思祺  周士皓  贺 苗  周芝羽  胡宇翔  杜宇航  彭华青  张世萍  袁 靓  陈 欣  邓 懿  邢诗淇  雷雨晴  刘 艺  林况达  王柏林  李金泽  黎熙玖玖  黄 进  罗文蓓  宋慧灵  郭格言  向禹龙  廖瑞麟  兰元辰  杜 毅  黄婷鸿  杨 玲  唐 玲  袁 芮  杨静宜  陈曾艳  杨清瑶  王 丹  施星宇  张傲来  石净蓉  潘成程  戚 婧  郭玥昕  李雨楠  陈 思  费立雯  杨 翼  胡 瑞  冷倩雯  高 敏  张恩慈  王瑞琪  李 乐  辜 颖  周 湘  梁家玮  付家莹  刘荷露  刘俊良  唐悦菡  罗韵竹  朱 文  邓 瑞  吴秋敏  张 宇  陈思佳  何清清  张 妤  张艳玲  张诗宇  杜志强  朱晓倩  魏钰凌  丁 磊  陈佳新  丁涵悦  吴玉姝  杨晨艺  付德祥  罗 荣  史佩灵  文 言  谢 维  周佳艺  程 文  陶静雨  易晓典  罗 齐  陈 前  卫 丹  何思君  彭琳涵  戴坤岐  范 颐  刘竞轩  姚汝佳  刘嘉敏  袁思妮  衡 迪  高照祥  肖铎希  张玉婷  李秋萍  杨 扬  廖玲巧  岳嘉仪  赖 星  贺情怡  李尚昆  李明洋  张 川  李 曦  苏 倩  王 刚  胡逸晴  魏 钺  梁洪源  屈王琨  芶译丹  张潇月  郭钰娟  熊雪倩  李怡霖  汪奇贤  马兴越  林小叶  唐丽蓉  胡岷君  廖文轩  李 润  徐御风  李鑫月  李谷蓉  田 原  徐凤娇  彭 莹  王俊明  刘洌君  张 翠  易长川  钟 键  张 勇  伍诗荷  杨艺涵  张露元  黎 芸  刘 林  赵慧敏  熊沁颖  张毛杰  李 月  何昊东  卢 瑶  付文虓  吴 玮  李星茹  罗涵月  罗加奇  彭谢惠  陈 莎  何佳敏  杨 旭  廖俊康  蹇佳李  白 烈  叶季翔  郭涵湘  曾洪霞  陈可欣  邵景鹏  赖林玉  徐芷蕊  刘思诺  左传隆  许钧钧  林大宇  王瑶瑶  黄琳芝  李 天  施梦桥  李文举  李雨竹  黄宗菊  陈 雪  李 珊  李飞亚  黄 琴  易思梦  邓忠淇  林 巧  谢思锐  赵 鑫  杨林涛  黄志强  邓晨璞  曾贝佳  廖 悦  陈思奕  黄浤珂  张 迈  陈若愚  李晓莉  刘玙璐  叶天翔  刘 佳  卢婉婷  皮雅雯  尹 淇  王秀兰  李 芮  李轶农  陈昌明  杨美红  刘彦汝  雷菲娅  蒋宋钰佳 周 淳 罗 平  李尔旭  黄 徐  赖玉培  陈芸瑶  王静雯  何 懿  王 婷  刘 倩  姚良佼  严 鹏  张 玮  庄紫薇  罗雨菡  胡雪芹  王崇倩  赵小溪  何彭力  唐静思  陈泽东  刘 森  叶 雷  田 霞  段敬祥  付珂雪  张 鹏  李艺威  何 柳  李兴宇  杨婧瑞  北 方  赵雨滋  伍璐琦  黄明敏  谢 乾  廖万磊  陈雪颖  索 丹  陈 蕾  杨梓宜  李安素  李星妮  蒋文莉  张 米  林 薏  罗夕雅  周雨彤  李 黎  肖 柯  李 瑶  朱栎露  董学洋  马 洁  周 涛  陈海涛  刘语诗  崔永庆  罗培锐  冯心怡  陈心怡  黄昕悦  黄尚晶  刘 友  芶杨蕴藉  殷 悦 唐 露  牟红英  黄陈炜  杨鑫滨  罗 漫  赵 敏  郑万康  张泽昊  郑欣沂  胡 燚  巫才昊  刘梦圆  竹茂婷  曾美玲  余登苗  张运璐  周运志  江开锐  陈祖亮  丁海洋  叶 倩  陶思怡  袁家钰  肖 迎  刘月琳  赵 晴  万兰桧  李佳骏  高冬月  梁衡渝  周 晗  蒋卓伶  刘 鑫  唐婧尧  刘智乐  宋佳信  黄州亮  刘晨颖  晏雪文  王慧娟  刘蜀涛  周学静  汪溶涓  马雪莉  杨镇华  张琳钰  罗 倩  王浩雄  黄宇阳  杨天豪  张 韪  梁 雨  罗窕宇  杨 琳  李瑞杰  简 杨  王 丹  胡明慧  陈海燕  周佳丽  邬鑫馨  王秋婷  伍浈俪  周 鹏  胡 燕  张金燕  张馨月  蒋 霞  代心丽  罗小凤  甘 磊  周 伟  邹迎香  陈 前  郭峻东  王爽六  方 睿  杨 云  闫惠珍  帅 江  姚然誉  刘 叶  程小娟  文欣宇  罗甜甜  李润洁  谢林杰  包 鹏  任美琪  唐 宏  连 丽  林梦怡  杨文静  孙美玲  肖康玲  钟小莲  李 瑶  唐 吉  刘 庆  叶 芹 王 权  贺 甜 沈皙源  唐姚林  刘玲雁  陈思宇  易莎莎  骆开琦  张 涛  张 东  孙舒琪  杨 瑞  蒲 越  龚新红  吴爽成  陈 雪  尧翔睿  黄国俊  曾 洁  严 瑶  唐志伟  陈思轩  曹悦晴  陈禹杭  倪 筒  邓晗悦  蔡晨曦  陈楚乔  杨 杰  钟美玲  唐绪勇  陈昱廷  刘博文  王宇婷  徐海琳  陈虹伊  高 利  李皓予  王 飞  王兆悦  辜鸣兰  李凌燕  陈钰佳  江 范  伍 丽  蒋翼徽  杨均瑶  魏 涛  刘亚萍  叶 伟  周芸芸  任心为  李 兵  周润明  缪文武  赵心婉  吴怡婷  杨帅鑫  邹采枫  李 洋  易 玥  吕梦婷  宋礼秀  杨羿天  田智元  王永婧  吴艳君  刘莲英  冯芮禧  郑 瑾  张静玲  谢伊雯  尚方炜  钟 鸣  刘 忆  钟 雪  徐巧颖  周鑫瑶  范子钰  王何苗  曾睿思  李 航  郑一芮  刘 凡  文 明  靳 敏  余林针  王瑞鑫  代 静  王金鑫  胡金丽  郑恩淇  王勃然  刘汉锋  吴俊珏  蔡 璐  刘张雨  杨星怡  刘 蝶  李嘉仪  冉璐瑶  万一辉  樊小华  王希涵  张腾露  廖 婕  许铃浩  王语乾  唐 雨  廖逸虹  喻 苧  王智勇  彭进可  钟建松  朱笑行  杨 峻  蒋思敏  吴 越  张志豪  岳昂枭  唐玲珑  胡梦娇  姜 旭  何南妮  杜 霜  周 辉  詹雁吉  罗雪玥  何鑫瑶  李禹杭  刘 泳  宋嘉莉  魏钰萍  郑杰文  柯 倩  吕游佳  宋 烨  宋端慧  唐洪叶  范灵杰  谢 静  唐毓婷  范清月  何文杰  贺玉函  任钰枭  程志远  宋 煦  谢雨杉  李宾锐  叶 宇  王跃霖  王 鹏  柏美竹  康冬非  张小庆  凌 萍  吴 蓉  胡术均  龙 荟  袁 静  王莉友  游 丽  周静意  赵 萌  刘璇璇  赵汗青  陈潇羽  韩长熹  王梓俨  魏子棋  吴亚菲  黄朝亮  张开杰  杨冬梅  董华清  岳春旭  邓 鹏  林继恒  黄茂粮  李 怡  袁萌苒  张 欢  张万佳  覃巧玲  钟晓霞  周园元  黄润清  唐礼彪  励志勇  李为好  曾耀萱  韩 荣  马 可  李文杰  张晓珂  刘书杭  王芷韫  杨 洋  胡青岳  赵津桥  陈馨玥  王艺颖  唐芝林  李 菊  郑梦莉

二、2015年度成都市“优秀学生干部”(622人)

胡静怡  吴虹奕  杨天颀  魏琳琳  张健琳  唐婷洁  方德伟  周粤婷  厉柳雨  邝明轩  张月瑶  张添艾  陈藩允  张子涵  吴芳予  李艳萍  刘瑜灵  李海澜  李刻泰  况源森  田 媛  徐欣然  齐佳惠  姚思阳  王大双  何莹芮  陈依佳  阚昊鹏  李玉聪  窦 曦  余永杰  周文婷  黎佳欣  黄霖川  丁瀚林  张嘉怡  呼延婷  刘逸飞  冉何晴  陈诗阳  李佩凌  林俐贤  牟可凡  钱 亚  伍修毅  郭洹宇  李思露  李 彬  罗 杨  陈筱儒  周弈言  何亭雨  徐子杰  陈家豪  邓 杰  袁子翔  贺佳琪  付 瑞  刘云峰  陈雨薇  伍怡琴  龚海林  李雨轩  邓婉露  王银莹  李洪亮  赵天晓  梁嘉玲  王玉辉  骆 璐  张 玥  陈艳敏  董鹏飞  李佳洲  唐颖资  李 谦  冯心怡  杨晨昱  龙妍如  廖 燕  唐世亮  陈美丽  宁紫帆  鲁 岚  姚 静  陈柯夷  文四季  林苗苗  李沁怡  吴小萌  肖 峰  白 莹  申倬豪  陆游游  王雅文  王 梦  张敏睿  盛冠林  向嘉欣  包力月  何沁璘  童 威  张 帅  李冰鑫  苏 雨  陈心宇  邓佳禾  张 琦  喻晨夕  陈茹霜  谢霖超  王路石  朱文龙  王雅淇  伍玉红  马萌希  何兆雯  何 雨  谢 涛  汪志珍  何 可  黄 爽  范雨欣  罗 慧  周 禹  李佩雨  陈 宁  李 勇  王怀轩  吴析雨  李晨瑾  冷韩非  高宇杰  鲜逸飞  朱映涛  赵 辰  袁 梦  王 科  曾欣雨  衡玲洪  叶心怡  任婧婷  李怡霄  吴佩洁  卿 曼  叶 玉  李映竺  王明月  贾柳影  邱长富  吕狄豪  任思思  徐嘉莉  谢梦荻  龙俊潇  江予潇  李新芝  陈静仪  张 好  伍 姚  邱鹏齐  杨 卿  陈冠珲  曾 仪  左世洋  刘 瑶  陈美彤  丁苒苒  余科局  蓝新杰  罗咏怡  蒲治宇  吴奇志  陈诗怡  李 珍  王月皓  高天夫  樊思齐  刘双梅  郑雅莉  郭随元  苏 畅  佘思睿  彭欣澜  肖 演  沈志鹏  吴 悠  徐国成  辜海宁  张芮瑄  冯炳旭  廖思潭  曹孟华  李明泉  黄 渝  邓仁盛  罗一凯  车 雷  周子钰  林小俊  周夕乔  蒋 峰  邓文静  叶翔宇  李文茹  戢 艳  邹雪涛  李剑书  唐 英  吴梦蝶  杨中怡  刘志荣  陈宇迪  刘一君  陈鹏宇  张洪瑞  杨小雨  张玉玲  张洪伟  杨浩澜  邹海洋  刘家瑜  周谢文  刘冬霞  刘欣梦  刘恩铷  李 莎  魏 霜  周柯伶  李玟娟  曾子怡  陈 露  王巧玲  吴 淼  谢 菊  唐宇航  温舟琴  毛燕平  赵月纯  周玉欢  周 静  毛钰雯  朱雪莲  陈 天  程绎源  李 嘉  苏婷婷  杨芝萍  郭子荐  徐 杰  刘 倩  彭 潇  杨程琳  陈明阳  舒 舟  康忠琳  廖奇琪  钟 晓  杨佳馨  史玲汐  张 洁  代韵洋  唐玉晴  刘 洁  魏新星  王 婷  饶玉梅  李春艳  张 悦  杨子枫  潘晓红  毛 蕊  周丝点  陈 悦  吴承蔚  刘 鹏  陈 岭  舒星跃  刘雨霏  姚永波  王 婕  黄祥飞  黄凌云  杨玉婷  曾昕皓  尹宇欣  苏玢予  伍芯瑶  黎晓群  廖诗奇  周树恒  陈雨飞  李 浩  罗巧贤  蒋 倩  陈 杨  张 越  罗策恒  张金妍  肖 宇  雷振杰  黄 馨  刘茜婷  朱梦婷  龙林颂  宋佳敏  汪沂琴舟 朱 露 刘沄洙  张家千  贺 娟  杨 倩  张 燕  王钟鸣  曹潇玥  黄守满  邓 月  高 洁  廖祥鸿  张 燚  贾 焦  季宋扬  刘 苗  邓凤翔  冯 浩  石家欣  张 宇  师顺易  袁叶欣  魏丹妮  何嘉洛  唐浩东  张雯馨  罗清坪  何斯佳  胥正岗  杨 为  陈 红  秦文涛  阳娇灿  高玉蝶  何登玲  陈 悦  罗梓巍  李代悦  刘玥含  何廷柳  陈连勇  杨培茹  黄 婕  李元巍  范丰艺  柳瑞阳  黄和川  肖纪帅  吴民欣  詹 月  曾海燕  阳宁彬  魏 杰  杨 燚  杜建秋  杨 淑  梁 露  高艳梅  高 蕾  乔怡萍  王梦雪  孙志寰  彭可心  杨鳕乂  何杰红  张雨梦  张欣怡  高学彬  陈癸宇  江炎彩  叶絮敏  刘 丽  杨李冰  李 叶  曾浜夏  王鸿鉴  邓雪妮  王妍丁  郑 钰  周子琳  何科君  马瑞彩  郑圆圆  陈 雪  汪绪恒  陈婉晴  苟明睿  罗蓉昆  张嘉欣  张 虎  徐梦蝶  敖启航  李香逸  王馨仪  侯胜男  郑雪妮  黄 美  周 澜  程 杨  周 婷  查润琪  王新路  雷 婷  刘智扬  粟双男  张露也  覃海霞  贺湘君  陈星宇  廖思睿  吴 茜  杨佳敏  刘 辉  王纤柔  姚姿辰  曾明潇  万怡星  吴如意  黄钟军  陈 杰  刁 杰  陈红玉  袁晓凤  唐仕龙  高清芮  李艳秋  廖毅柯  舒慧琳  邓 杨 陈黇娇姣  陈 浪  龚晓娇  余鹏飞  李 坤  将 兰  梁深虎  贺 珊  易胡英  黄 玥  陶雁霖  蒋 锐  陈方越  马书凝  曾建秋  吴李双  宋巧玥  李 茜  李龙巍  冯淑君  杨 澜  王鹏凯  林燕萍  孙亚心  黄厚香  毛昌睿  彭启恒  杨艳坤  查梦琴  魏 秋  王思琪  温东海  姚 兰  胡 林  曹 蕊  丁 欢  赖静艺  李梦瑶  刘若妍  杨 倩  陈 晨  陈思棋  邬俏林  乔 红  徐晋怡  周晨宇  周嘉锐  彭泓翔  李 超  刘天宇  谢欣迪  杨 航  龙 川   黄麟洋  徐海洋  周 阳  赵君杰  杨 斓  陈 子  许可心  周子涵  江鹏程  陈玉立  陈雯琪  刘幽远  张逸萱  郑丽君  兰瑞意  李文鑫  林怡杉  秦 雯  武嘉荑  汤 莉  蔡思懿  胡 佳  王 蓓  王婉雯  杜 鹏  陈梦婷  付成鹏  邵玉婷  赵 伟  李远阳  郑 珊  张 莹  唐佳欣  杨镒榕  王可鑫  杨 豪  徐筱湲  陈阳慧  韩佩玲  李重行  汪凤兰  姜宇宁  杨崎可  季 琳  胡莉鸿  黄鑫跃  唐晓彬  刘 鸿   商佐港  杜 淇   邱 爽 洛顶扎西初 陈贵焕 岳朝阳 林欣宇 倪云昊  王 静  谢 凯  严剑雨  杨 艺  岳致吉  罗梓梦  汪 蝶  李诗佳  万志杨  刘富诚  蔡郑慧  吴 肖  张舒心  林科汝 马海秀英 李浩汉 何昊天  凌千惠  陈婉婷 茅傲岳 叶小洲 何欣冉 彭梦婷 庞 敏  杨 阳 邓 平  王 凯  张 泉  杨 芳  石 琪  李海燕  张 莎  王 尧  夏莉红  段鉴洋  周小筨  卢凌飞  古浩田  曾庆园  王逸飞  肖艾朵  何庆铃  钱国彬  周俊池  唐洪秋  韩 婷  李柏颜  付 蝶  王明月  王震鹏  钟长备  姜 珊  王若轩  曾志青  杨真凡  张 蝶  向丹阳  包晓雨  郭增林  胡 静  王一开  赵尉钦  何冰洁 姜林沣  李雨珂  袁唯寒 谭远劲飞 刘安捷 高嘉苑 吴文俊  侯云泷  辜君竹 袁祎杰  王浩宇  蒲晓英  何 莉  邓林娟
 

三、2015年度成都市“先进班集体”名单(144个)

 

学校

班级

四川师范大学附属中学

高2016届2班

成都七中嘉祥外国语学校

高2015届1班

成都市第十七中学

高2015届2班

成都市七中育才学校

初2015届13班

成都市田家炳中学

高2016届6班

成都市盐道街中学

初2015届7班

成都市成飞中学

高2015届4班

成都市青羊实验中学

初2016届6班

成都市石室联合中学

初2016届1班

成都市树德实验中学

初2015届16班

成都市树德协进中学

高2016届1班

成都七中万达学校

初2015届11班

成都市第二十中学校

高2015届13班

成都市第三十六中学校

初2015届1班

成都市洞子口职业高级中学校

高2016届学前教育1班

成都市金牛实验中学校

初2015届1班

成都市人民北路中学

初2015届4班

成都市铁路中学校

高2015届12班

四川省成都市财贸职业高级中学

高2016届中餐烹饪1班

四川省成都市第八中学

高2015届7班

成都石室锦城外国语学校

初2015届5班

成都市武侯实验中学

初2016届1班

成都市棕北中学

初2015届6班

四川省成都市第十二中学

高2016届13班

四川省成都市礼仪职业中学

高2015届工艺美术2班

四川省成都市武侯高级中学

高2016届11班

四川省成都市西北中学

高2016届7班

成都石室中学初中学校

初2015届5班

成都市双庆中学

初2015届4班

成都双语实验学校

初2016届1班

四川省成都华西中学

高2015届1班

四川省成都列五中学

初2015届8班

四川省成都列五中学

高2015届2班

四川省成都市第四十九中学校

初2015届9班

成都高新顺江学校

初2015届5班

成都高新新源学校

初2015届3班

四川省成都市石室天府中学

初2015届8班

四川省成都市玉林中学

高2016届7班

四川省成都市中和中学

高2016届2班

成都市实验外国语学校(西区)

高2016届3班

华阳职中

高2016届电子班

华阳中学

高2016届2班

籍田中学

高2016届8班

太平中学

高2015届5班

成都经济技术开发区实验高级中学校

高2016届1班

成都经济技术开发区实验中学校

高2015届7班

成都市龙泉驿区第九中学校

初2015届6班

成都市龙泉驿区第六中学校

初2016届3班

成都市龙泉驿区第七中学校

初2015届6班

成都市龙泉驿区第十二中学校

初2015届5班

成都市龙泉驿区第一中学校

高2016届6班

成都市青白江区清泉学校

初2015届2班

成都市青白江区人和学校

初2015届4班

成都市青白江区蜀星中学校

初2015届5班

成都市青白江区祥福中学校

初2016届7班

成都市三原外国语学校

高2015届2班

成都市现代制造职业技术学校

高2016届计算机9班

成都市新都区升庵中学

高2016届7班

成都市新都香城中学

高2016届7班

成都市新都香城中学

高2015届5班

四川省成都市新都区第二中学

高2016届8班

四川省成都市新都一中

高2016届18班

四川省成都市新都一中

高2016届13班

新都一中实验校

初2015届3班

成都市温江区第二中学校

高2016届1班

成都市温江区金马学校

初2015届2班

成都市温江区永宁中学校

初2015届2班

四川省温江中学

高2016届8班

温江中学实验学校

初2015届12班

都江堰市八一聚源高级中学

高2015届2班

都江堰市青城山高级中学

高2015届14班

都江堰市塔子坝中学

初2015届4班

都江堰市职业中学

高2016届美容班

都江堰外国语实验学校

高2016届1班

四川省都江堰中学

高2016届22班

成都石室白马中学

高2015届9班

四川省彭州市敖平中学

高2015届2班

四川省彭州市蒙阳中学

高2015届9班

四川省彭州市一中学

高2016届8班

四川省彭州中学

高2016届13班

四川省彭州中学

高2017届03班

邛崃市第二中学校

高2016届7班

邛崃市第一中学校

高2016届1班

邛崃市第一中学校

高2015届7班

邛崃市高埂中学

高2016届8班

邛崃市平乐中学校

高2016届2班

邛崃市职业教育中心

高2016届3班

成都树德怀远中学

高2016届2班

崇州市崇庆中学实验学校

初2015届17班

崇州市行知中学校

初2015届1班

四川省崇州市崇庆中学

高2015届19班

四川省崇州市崇庆中学

高2016届2班

四川省崇州市蜀城中学

高2016届19班

金堂县高板中学校

高2016届特优班

金堂县广兴镇初级中学

初2015届1班

金堂县金龙镇初级中学校

初2015届1班

金堂县平桥学校

初2016届3班

金堂县实验中学校

初2015届9班

金堂县土桥中学校

初2015届6班

金堂县五凤镇九年制学校

初2016届4班

金堂中学外国语实验学校

初2015届4班

成都电子信息学校

高2015届计算机1班

四川省双流县建设职业技术学校

高2016届学前教育班

四川省双流县棠湖中学

高2016届6班

四川省双流县西航港街道第一初级中学

初2015届3班

四川省双流县艺体中学

高2016届10班

四川省双流县永安中学

初2016届1班

四川省双流县中学

高2016届1班

四川双流棠湖中学外语实验学校

高2015届1班

成都石室蜀都中学

高2016届3班

郫县一中犀浦校区

高2016届8班

四川省郫县第二中学

高2016届12班

四川省郫县第三中学

高2016届2不拿

四川省郫县第一中学

高2016届17班

四川省郫县友爱职业技术学校

高2016届幼师专科2班

大邑县大邑中学

高2016届1班

大邑县晋原镇初级中学

初2016届4班

大邑县实验中学

高2016届1班

四川省大邑县安仁中学

高2016届8班

四川省蒲江县蒲江中学

高2016届16班

四川省蒲江县职业中专学校

高2016届学前1302

四川省新津县职业高级中学

高2016届5班

四川省新津中学

高2016届7班

新津县华润高级中学

高2016届2班

四川省成都市石室中学

高2016届12班

成都市第七中学

高2016届6班

成都铁路工程学校

高2015届高职12-3班

成都铁路卫生学校

高2016届口腔工艺2班

成都树德中学

高2016届1班

成都市第五十二中学

初2015届1班

成都市特殊教育学校

高2016届1班

成都市工业职业技术学校

高2016届机电1301班

成都市工业职业技术学校

高2017届高职造价1201班

成都市工业职业技术学校

高2016届物流1305班

成都市工业职业技术学校

高2013届建筑装饰1303班

成都市工业职业技术学校

高2016届电会1305班

成都市工业职业技术学校

初2017届高职交运1203班

成都外国语学校

高2016届1班

成都市实验外国语学校

高2016届8班

北京师范大学成都实验中学

高2015届3班

成都市盐道街外语学校

初2015届11班

成都大学中职部

高2015届2012级高职护理2班

成都大学中职部

高2016届2013级高职护理1班

四川省成都西藏中学

高2017届2班

 

 

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
版权所有:成都市教育局   蜀ICP备09003940号   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669