成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市2015年普通高考体尖生公示名单
阅读次数:    发布日期: 2015/05/25 16:11:00    文章来源: 体卫艺

成都市2015年普通高考体尖生公示名单

电话:02861881678                                                                                                                          共:112人

序号

报名号

姓名

性别

运动项目

运动等级

中学名称

1

15510102121059

张天一

篮球

二级

成都三十七中

2

15510102160979

彭茂原

篮球

二级

树德中学

3

15510102161172

陈柯予

篮球

二级

树德中学

4

15510103140002

黄维

篮球

二级

金牛区招办报名点

5

15510103140305

马力

篮球

二级

西南交通大学附属中学

6

15510103140328

李鑫

篮球

二级

西南交通大学附属中学

7

15510103140344

严鑫林

篮球

二级

西南交通大学附属中学

8

15510103162086

周峻辉

篮球

二级

西南交通大学附属中学

9

15510107120688

张吉星

篮球

二级

青白江区大弯中学

10

15510107140047

曹自琴

篮球

二级

青白江区大弯中学

11

15510120140004

杨锦豪

篮球

二级

成都市玉林中学(芳草

12

15510120140008

吴德刚

篮球

二级

成都市玉林中学(芳草

13

15510120140026

徐帅康

篮球

二级

成都市玉林中学(芳草

14

15510120140051

马东阳

篮球

二级

成都市玉林中学(芳草

15

15510120180009

金辰星

篮球

二级

成都市玉林中学(芳草

16

15510103140307

谢诚

篮球

一级

西南交通大学附属中学

17

15510103140308

唐汉

篮球

一级

西南交通大学附属中学

18

15510103140318

梁丹妮

篮球

一级

西南交通大学附属中学

19

15510103140326

何哲

篮球

一级

西南交通大学附属中学

20

15510103140327

张千一

篮球

一级

西南交通大学附属中学

21

15510101140037

任远婷

排球

二级

锦江区招办报名点

22

15510101161507

江旭来

排球

二级

成都七中嘉祥外国语学

23

15510101161518

王杰睿

排球

二级

成都七中嘉祥外国语学

24

15510101161533

余芳伊

排球

二级

成都七中嘉祥外国语学

25

15510104160502

李懋希

排球

二级

成都市第七中学

26

15510101130228

梁梅

排球

一级

四川省成都市盐道街中

27

15510101140036

李依依

排球

一级

锦江区招办报名点

28

15510102161887

张子诣

排球

一级

树德中学(光华校区)

29

15510104160441

高博涵

排球

一级

武侯区招办报名点

30

15510104160442

夏意杰

排球

一级

武侯区招办报名点

31

15510104160555

张裕杰

排球

一级

成都市第七中学

32

15510115162349

吕柯良

排球

一级

成都嘉祥外国语学校郫

33

15510101120825

廖雯汐

乒乓球

二级

四川师范大学附属中学

34

15510101121062

何嘉杰

乒乓球

二级

成都七中嘉祥外国语学

35

15510101121063

李宗祥

乒乓球

二级

成都七中嘉祥外国语学

36

15510101121074

乐诗意

乒乓球

二级

成都七中嘉祥外国语学

37

15510101160632

穆雨辰

乒乓球

二级

四川师范大学附属中学

38

15510101161414

胡惟杰

乒乓球

二级

成都七中嘉祥外国语学

39

15510101161447

程大洲

乒乓球

二级

成都七中嘉祥外国语学

40

15510101161517

王健宇

乒乓球

二级

成都七中嘉祥外国语学

41

15510102120470

廖伟雄

乒乓球

二级

树德中学中澳班

42

15510102160424

刘伟凡

乒乓球

二级

石室中学

43

15510102160567

代畅

乒乓球

二级

石室中学

44

15510102161014

邱嘉翔

乒乓球

二级

树德中学

45

15510102161779

龚明涛

乒乓球

二级

树德中学(光华校区)

46

15510102162175

李贞佳

乒乓球

二级

成都十一中

47

15510102170056

周祎

乒乓球

二级

成都十一中

48

15510103162115

江楚天

乒乓球

二级

朝日学校

49

15510104160743

杨文昊

乒乓球

二级

成都市第七中学

50

15510108161580

邓忱忱

乒乓球

二级

都江堰外国语实验学校

51

15510108180261

陈瑞麟

乒乓球

二级

都江堰外国语实验学校

52

15510115160366

王洞梁

乒乓球

二级

四川省郫县第一中学

53

15510115162361

郭泓滟

乒乓球

二级

成都嘉祥外国语学校郫

54

15510116180001

唐宇骋

乒乓球

二级

新都一中

55

15510116180019

陈曦

乒乓球

二级

新都一中

56

15510120140032

陈星宇

乒乓球

二级

成都市玉林中学(芳草

57

15510102160457

周晴

乒乓球

一级

石室中学

58

15510104140187

朱世云

田径

二级

成都市第五十中学

59

15510104170046

李林键

田径

二级

成都市第七中学

60

15510105140123

段博

田径

二级

列五中学

61

15510105140138

卢鹏

田径

二级

列五中学

62

15510105140152

蔡雨洁

田径

二级

列五中学

63

15510107140247

陈伟鹏

田径

二级

青白江区招办报名点

64

15510107140359

任蕴谦

田径

二级

青白江区城厢中学

65

15510107140377

李伟

田径

二级

青白江区城厢中学

66

15510107140387

周志强

田径

二级

青白江区城厢中学

67

15510111140044

余骏逸

田径

二级

崇州市崇庆中学

68

15510111140049

夏宇

田径

二级

崇州市崇庆中学

69

15510114140118

韦彦

田径

二级

温江中学

70

15510101180375

易智刚

武术

二级

成都市田家炳中学  

71

15510104160681

陈圣韬

武术

二级

成都市第七中学

72

15510101161422

吴锦钦

游泳

二级

成都七中嘉祥外国语学

73

15510101180051

葛宏有

游泳

二级

四川省成都市盐道街中

74

15510101180108

余腾越

游泳

二级

四川省成都市盐道街中

75

15510102140239

杨诗倩

游泳

二级

树德协进

76

15510102160374

梁鸿飞

游泳

二级

石室中学

77

15510102160872

羊远哲

游泳

二级

树德中学

78

15510102161068

苏子钦

游泳

二级

树德中学

79

15510103140080

李承蔚

游泳

二级

成都市第二十中学校

80

15510103161342

张译夫

游泳

二级

成都市铁路中学校

81

15510103180053

杨晓曦

游泳

二级

成都市第二十中学校

82

15510104140040

罗嘉成

游泳

二级

成都市第十二中学

83

15510104140052

卿玥

游泳

二级

成都市第十二中学

84

15510104160445

骆莹玥

游泳

二级

武侯区招办报名点

85

15510104160547

刘旻昊

游泳

二级

成都市第七中学

86

15510104160558

杜美仑

游泳

二级

成都市第七中学

87

15510104160564

黄莉莎

游泳

二级

成都市第七中学

88

15510104160851

黄悦

游泳

二级

成都市第七中学

89

15510104161631

史实弢

游泳

二级

成都七中国际部

90

15510105140087

周宇晴

游泳

二级

华西中学

91

15510109130323

刘力杰

游泳

二级

成都石室白马中学

92

15510120161429

李理

游泳

二级

四川省第七中学高新校

93

15510120161542

牛传捷

游泳

二级

四川省第七中学高新校

94

15510104160551

邵郁聪

游泳

一级

成都市第七中学

95

15510104161869

张晨皓

游泳

一级

成都七中网络示范班

96

15510120161366

王昶凌

游泳

一级

四川省第七中学高新校

97

15510101140142

林承志

羽毛球

二级

四川省成都市盐道街中

98

15510101180069

付迪雄

羽毛球

二级

四川省成都市盐道街中

99

15510101180140

叶振宏

羽毛球

二级

四川省成都市盐道街中

100

15510102160402

宋佳璐

羽毛球

二级

石室中学

101

15510102160879

江一

羽毛球

二级

树德中学

102

15510102180007

兰天

羽毛球

二级

石室中学

103

15510102180010

郑杰中

羽毛球

二级

石室中学

104

15510104120905

曾雪怡

羽毛球

二级

成都市第七中学

105

15510104180047

钟雨妮

羽毛球

二级

成都市第七中学

106

15510102161116

李泳淦

足球

二级

树德中学

107

15510103162757

罗方舟

足球

二级

成都外国语学校

108

15510113162217

黄呈棋

足球

二级

棠中外语实验校

109

15510113162222

万昊

足球

二级

棠中外语实验校

110

15510113162229

林益文

足球

二级

棠中外语实验校

111

15510114121175

罗笛

足球

二级

温江二中

112

15510114140296

黄宇

足球

二级

温江二中

 
回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669