成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市2015年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示
阅读次数:    发布日期: 2015/08/17 10:57:00    文章来源: 督导室

  按照《成都市人民政府教育督导委员会办公室关于开展2015年度到农村学校支教校长专项奖考评工作的通知》(成教督办函〔2015〕3号)有关规定,经区(市)县考核、公示、推荐及市教育局党组审议,拟对吕渊等62名到农村支教校长(名单附后)进行奖励,现予以公示。

  公示期间(2015年8月17日至2015年8月21日,共5天),如有异议,可向成都市人民政府教育督导委员会办公室(电话61881674)反映。

  附件:成都市2015年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示名单

 

                            成都市教育局 

                         2015年8月17日

 

 

成都市2015年度到农村学校支教校长

专项奖评选结果公示名单(共62人)

序号

姓 

派出学校

接收学校

1

吕  渊

直属学校(5人)

石室中学

石室白马中学

2

朱志刚

树德中学

金堂中学

3

文  军

树德中学

金堂中学

4

熊光燕

树德中学

树德怀远中学

5

王士星

成都市工业职业技术学校

蒲江县职业中专学校

6

祝  宇

锦江区(3人)

盐道街小学(东区)

成师附小金堂分校

7

姜向阳

成都七中育才学校

成都七中育才学校金堂分校

8

赵  刚

四川师大附中外国语学校

成都七中育才学校金堂分校

9

刘芳菲

青羊区(7人)

金沙小学

蒲江县金钥匙学校

10

段洪波

泡桐树小学

泡桐树小学蒲江分校

11

何国强

泡桐树小学

泡桐树小学蒲江分校

12

吴雨珂

泡桐树小学(西区)

泡桐树小学蒲江分校

13

黄科瑛

鼓楼小学

泡桐树小学蒲江分校

14

李忠云

成飞小学

蒲江县金钥匙学校

15

王  懿

东城根街小学

蒲江县金钥匙学校

16

周鹏飞

金牛区(7人)

凤凰小学

邛崃市拱辰小学

17

周  骞

西体路小学

邛崃市桑园小学

18

缪  杨

茶店子小学

邛崃市十方堂小学

19

张  松

九里堤小学

邛崃市十方堂小学

20

陈宁川

金牛实验中学

金牛实验中学临邛学校

21

唐有林

金牛实验中学

金牛实验中学临邛学校

22

宋利川

金牛实验中学

金牛实验中学临邛学校

23

洪  林

武侯区(4人)

棕北中学

新津县普兴初中

24

石超华

石室双楠实验学校

新津县普兴初中

25

张增权

石室锦城外国语学校

新津中学外国语实验学校

26

王  锐

武侯高中

新津中学

27

刘宏智

成华区(3人)

成华实验小学

大邑县城西小学

28

涂  滨

成华实验小学

大邑县城西小学

29

刘绍荃

列五中学

大邑县实验中学

30

王  东

天府新区(2人)

华阳小学

青白江区人和学校

31

汪国泉

煎茶初中

青白江区福洪中学

32

王  耀

龙泉驿区(4人)

龙泉一中

郫县一中

33

刘杨勇

成都经开区实验中学

郫县二中

34

冯修发

成都经开区实验中学

郫县三中

35

卢兴其

柏合九年制学校

郫县红光思源学校

36

邱国君

新都区(10人)

桂林小学

彭州市濛阳镇七一小学

37

黄志远

西街小学

彭州市濛阳镇小学

38

彭代蓉

谕亭小学

彭州市磁峰中远学校

39

毛成勋

新繁镇清白中心小学

彭州市升平镇中心小学

40

韦  伟

东湖中学

彭州市致和镇太清博世九年制学校

41

杨永明

新都一中

彭州市濛阳中学

42

何长久

新都二中

石室白马中学

43

黄旭阳

新都一中实验学校

彭州市濛阳镇七一竹瓦九年制学校

44

薛  波

新都一中实验学校

彭州市磁峰中远学校

45

李朝忠

石板滩镇初中

彭州一中碧城实验学校

46

杨海燕

温江区(4人)

东大街二小外国语实验学校

崇州市桤泉镇思源学校

47

陈  猛

踏水学校

崇州市羊马镇学校

48

刘云亮

成都师范学院附属实验学校

崇州市桤泉镇思源学校

49

曾波陶

和盛中学

崇州市怀远百丽中学

50

王  平

双流县(8人)

双流县教育局

青白江区川化中学

51

陈  霞

东升小学

青白江区华严小学

52

李  霞

东升小学

青白江区华严小学

53

谢  强

实验小学

青白江区福洪小学

54

刘小平

实验小学

青白江区福洪小学

55

何玉国

黄龙溪学校

青白江区龙王学校

56

黄福成

东升第二初中

青白江区蜀星中学

57

陈  然

棠湖中学实验学校

青白江区祥福中学

58

余  平

郫县(5人)

 

郫县一中

龙泉一中

59

罗  娟

郫县二中

成都经开区实验中学

60

何纠立

郫县三中

成都经开区实验中学

61

徐震贤

郫县实验学校

彭州市丽春镇北君平初中

62

孙  成

红光思源学校

龙泉驿区柏合学校

 
回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669