成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
关于做好首批成都市“美丽成都·党员示范行动”拟命名名单公示的通知
阅读次数:    发布日期: 2016/12/09 10:54:00    文章来源: 人事处

关于做好首批成都市“美丽成都·党员示范行动”拟命名名单公示的通知

 

  各区(市)县委组织部,成都高新区、成都天府新区党工委组织部,市直机关工委、市委教育工委、市国资委组织(人事)处:

  首批成都市“美丽成都·党员示范行动”示范标兵、示范团队、示范单位、示范行业(系统)和示范城(镇)拟命名名单已经市委组织部研究同意。现反馈给你们,请按照相关程序做好公示,公示时间不少于5个工作日。同时,充分征求公安、纪检等部门意见建议,确保命名对象先进性、代表性和典型性。公示期满后,请各地各单位于12月16日前将公示结果报市委组织部组织一处。

  联系人:任里,61886069。  

            

中共成都市委组织部

                           2016年12月8日

首批成都市“美丽成都·党员示范行动”

党员示范标兵拟命名名单

 

序号

区(市县)

姓  名

工作单位及职务

1

高新区

胡宗敏

高新区建管市政工程有限公司常务副总经理

2

赖  阳

五牛科技有限公司市场管理部部长、党支部组织委员

3

王如玥

芳草街街道社会事务与计划生育科副科长

4

周俊峰

芳草街街道紫竹社区党委副书记

5

王  云

石羊街道新园社区党总支书记

6

潘  敏

四川开元工程项目管理咨询有限公司董事长

7

严达刚

桂溪街道和平社区第四党支部支委成员

8

廖德聪

桂溪街道双桂社区居民

9

吴仁蓉

高新区合作社区卫生服务中心工作人员

10

胥厚光

合作街道顺江社区物管秩序维护部二班班长

11

甘建国

中和街道办事处副调研员

12

王友珍

中和街道双龙社区党总支书记

13

徐秀杰

日立电梯(成都)有限公司党支部副书记

14

张义薇

高新区党群工作局副局长

15

陈  斓

高新区城管环保局工作人员

16

杜  江

高新区国税局工作人员

17

谢晓笛

高新公安分局西园派出所民警

18

熊  玲

高新公安分局新会展派出所民警

19

蔡  静

成都师范银都小学教师

20

蒋  燕

成都市玉林中学教师

21

天府新区

杨尚峰

天府新区规划建设局主任科员

22

刘  霖

天府新区国土房管局七级职员

23

杨荣懋

天府新区投资服务局主任科员

24

吴大燚

万安街道和韵社区党总支书记

25

天府新区

贾  丽

兴隆街道保水村党总支书记

26

张  玉

永兴幼儿园园长

27

莫华荣

天投集团西部博览城项目部管理工程师

28

杨  强

天投集团建设投资有限公司总经理

29

张  杰

天府新区政务服务中心劳动保障窗口工作人员

30

李柚池

天府新区公安分局通济桥派出所社区民警

31

张  彪

华阳街道安公社区党委书记

32

何清兵

华阳街道将军碑社区民调工作人员

33

张桂华

大林街道小堰沟村党委书记

34

李阳明

华阳实验小学教师

35

贺孝和

天府新区人民医院门诊部主任

36

漆贵春

华建集团党委书记、董事长

37

李成龙

永兴水产养殖技术协会党支部书记、会长

38

杨镒豪

天府新区成都党工委管委会办公室副主任科员

39

李文辉

籍田街道规建办主任

40

冯江艳

三星街道团委书记

41

锦江区

郝智勇

成都市东郊殡仪馆党支部书记、人事科科长

42

肖登国

成都盈科律所党支部书记

43

王仕碧

督院街街道巧手剪纸协会党支部书记

44

高  丽

狮子山街道佳宏路社区党委书记

45

唐  镭

锦江区统战部副调研员

46

赵  奎

锦江区国土分局纪检监察室副主任

47

吴  双

锦江区公安分局办证中心一级警员

48

丁小园

锦江区市场和质量监管局办证窗口工作人员

49

郭  莉

锦江区法院民一庭副庭长、审判员

50

锦江区

丁  夏

锦江区检察院反贪局二科科长

51

夏秀火

锦江区团区委七级职员

52

侯  杰

锦江区创意产业商务区管委会副主任

53

封正辉

成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司技术员

54

黄元玲

成都市东区医院检验科副主任

55

胡  娟

成都市盐道街小学数学教师

56

宋晓兰

四川师大附中教科室主任、历史教师

57

欧阳陆丰

成都市第三中学化学教师

58

罗加国

锦江锦欣精神病医院院长

59

鲍淑清

双桂路街道五福桥社区党员

60

杨青松

三圣街道栀子社区党委书记

61

青羊区

戴  涛

成都基准方中建筑设计有限公司党委书记

62

贺思敏

青羊区人才技术交流服务中心党委书记

63

高  征

西御河街道羊市街社区党委书记

64

叶  竹

少城街道商业街社区居委会主任

65

陈  慧

新华西路街道办事处综治办副主任

66

曾  婕

黄田坝街道康华社区居委会主任

67

张亨全

文家街道蔡桥社区党员

68

赵正国

青羊区人民检察院研究室副主任

69

李良兵

青羊区教育人才及离退休人员服务中心主任

70

李建飞

青羊区民政局基层政权科负责人

71

刘  岱

青羊区人社局调解仲裁科科长、仲裁院院长

72

谭杰前

青羊区建设和交通局调研员

73

崔  云

青羊区城市管理局环卫科科长

74

周延鲲

青羊区卫生计生监督执法大队副大队长

75

青羊区

倪  明

青羊区市场监管局工作人员

76

文  闻

四川篇章律师事务所主任、专职律师

77

姜兆芬

青羊区房管局工作人员

78

金建武

成都天地网信息科技有限公司常务副总裁

79

邱  强

青羊区国税局纳税服务科科长

80

余宇赤

成都市国土资源局青羊分局规划利用科副科长

81

金牛区

包军蓉

金牛区建交局行政审批科科长

82

陈雪莲

成都市第二十中学校老师

83

陈泽明

金牛区城市管理和园林局汽车队副队长

84

苟明海

驷马桥街道树蓓街社区党委书记

85

何  箭

抚琴街道金鱼街社区党委书记

86

何  康

天回镇街道土门社区党总支书记

87

雷素清

茶店子小学退休教师

88

李  俊

营门口街道人大工委办公室主任

89

廖国华

凤凰山街道凤翔社区党支部书记

90

林  峰

金牛区人民医院医生、第三批援藏队员

91

刘玛蓉

荷花池街道西北桥社区党委书记

92

苏  辉

西安路街道青羊北路社区党委书记

93

汪松林

成都成广电视设备有限公司职工

94

王华萍

西华街道金锣社区居民小组长

95

韦  霞

黄忠街道金沙公园社区党委书记

96

魏  强

金牛区高管委副主任

97

徐  新

金牛区政府办审批科工作人员

98

叶小玲

金牛区公安分局内勤民警

99

张  静

沙河源街道汇泽路社区党总支副书记

100

金牛区

张  燕

金泉街道蜀西社区党支部书记

101

武侯区

黄  胜

武侯区新闻中心报刊科科长

102

郑  莉

武侯区人民检察院公诉科科长、检察员

103

杨丽民

武侯区特殊教育学校教师

104

王成川

武侯高级中学教师

105

杜  欣

武侯实验小学教师

106

许文林

四川原石律师事务所律师

107

申泰华

武侯区疾病预防控制中心主任、党支部书记

108

骆超羽

武侯区簇桥街道双凤社区卫生服务站站长

109

杨宏涛

武侯区市场监管局人事教育科科长

110

李小刚

中铁隆工程集团有限公司工人

111

王太军

四川申蓉圣飞汽车销售服务有限公司维修班组长

112

邓  涛

中国人民解放军第五七〇一工厂直升机修理中心高级技师

113

杜  进

武侯区公安分局红牌楼派出所刑侦民警

114

何瑞桃

武侯区公安分局办证中心民警

115

罗  健

浆洗街街道洗面桥横街社区党委书记

116

王秋菊

双楠街道广福桥社区党委专职副书记

117

陈  亮

红牌楼街道长城社区党委书记

118

高健男

武侯区善工家园助残中心党支部书记

119

王丽英

簇锦街道永兴社区居民

120

庄昭清

簇桥街道百锦社区退休党员

121

成华区

戴文涛

成华区建设局工作人员

122

余福鑫

成华区投促局产业促进二科工作人员

123

杨斌杰

成华区“北改”办工作人员

124

李世明

圣灯街道关家社区网格员

125

黄  瑜

二仙桥街道东路社区“两委”委员

126

成华区

张昌兵

电子科大创业孵化服务公司总经理

127

杨  光

成都焊研科技有限责任公司董事长

128

任德仁

成华区经科局成果科、产业科科长

129

郭生良

国内首台大气、烟气重金属在线分析系统开发者

130

车  倩

成华区市场和质量监管局窗口工作人员

131

陈彬彬

成华区人社局费用审核科科长

132

周  静

石室小学副校长

133

蒋  涛

列五中学副校长

134

陈  碧

成华区人民医院医生

135

钟方彬

成华区第七人民医院中医骨科医师、康复科科长

136

陈  玲

成华区人民法院民三庭副庭长

137

邓  驰

成华区人民检察院、一级检察官

138

刘姝闱

成华区区公安分局法制大队大队长

139

段胜华

“段妈工作室”发起人

140

丁开全

“丁叔叔帮万家”社会组织创建人

141

龙泉驿区

廖明友

龙泉街道百工堰社区党总支副书记

142

刘  超

龙泉街道书房村党支部书记

143

冯家宽

大面街道玉石社区党总支书记

144

陈云华

大面街道综治信访办主任

145

徐海啸

十陵街道环治办负责人

146

邱  燕

十陵街道石灵社区党总支委员

147

罗朝旭

同安街道同福社区党总支书记

148

林茂涛

柏合镇工农村党支部书记

149

何  旭

洛带镇宝胜村党支部书记

150

刘大清

西河镇黄连村党小组组长

151

龙泉驿区

蔡启明

黄土镇农林办主任

152

潘  登

洪安镇组织员

153

李继民

茶店镇综治维稳办主任

154

叶登凤

山泉镇大佛村普通农民

155

李黎慧

万兴乡党政办负责人

156

赵云龙

龙泉驿区团委办公室主任

157

陶友珍

龙泉一小校长、党支部副书记

158

彭旭东

龙泉驿区第一人民医院肛肠科主任

159

钟家平

龙泉驿区流浪乞讨人员救助站站长

160

胡  倩

成都高原汽车工业有限公司职工

161

青白江区

陈礼忠

青白江区公安分局交警大队副大队长

162

冯利华

红阳街道团结路社区妇女主任

163

龚武清

青白江区医院检验科主管检验师

164

何志清

成都天翔环境股份有限公司生产部党支部书记

165

胡显建

姚渡镇光明村党总支书记

166

黄小刚

成都川欧科技有限公司一线研磨工人

167

黄正健

清泉镇快乐村3组组长

168

李大鹏

祥福镇纪(工)委副书记

169

李  进

青白江区地税局第一税务所副所长

170

李龙炳

龙王镇红树村村委会主任

171

刘义坤

城厢镇十八湾村退休老党员

172

罗顺安

弥牟镇社管中心主任

173

孟天明

青白江区市场和质量监管局工作人员

174

史  飞

大弯街道党政办负责人

175

孙勤琴

成都国际铁路港工作委员会发展服务部部长

176

青白江区

羊远帆

大同镇五里村百岁老党员

177

杨  涛

青白江区委组织部干部一科科长

178

曾先顺

人和乡新民村惠农枣业专业合作社党支部书记

179

钟  城

青白江区文明办工作人员

180

周良兵

福洪镇先锋村党总支书记

181

新都区

罗明兰

新都区妇幼保健院医生

182

陈  蓉

新都区残联就业科科员

183

张璐玮

新都区广播电视台记者

184

付  颖

新都区调查队党组成员、农业调查科科长

185

杜兴发

马家镇双龙村13社社长

186

宋  阳

新都区规划局工作人员

187

黄月兰

新都区公共资源交易服务中心交易受理部部长

188

李朝阳

三河街道回龙社区党总支书记

189

廖方福

新都区人社局窗口工作人员

190

刘品兰

新新路小学校长

191

吴  霜

新都区地税局综合税政科副主任科员

192

肖本敬

蓉桂公交X02路队长

193

覃  妃

新都区市场和质量监管局窗口工作人员

194

唐  勇

新都区水务局防汛工作人员

195

温小平

新都区公安分局大丰派出所民警

196

谢成秀

新都街道状元街社区第四网格党支部书记

197

姚永德

新繁镇关工委副主任

198

印梦婕

新都区检察院助理检察员

199

黄  婉

新都区公安分局出入境管理大队负责人

200

周鸣扬

新都区国税局政策法规科科长

201

温江区

张定忠

涌泉街道瑞泉馨城社区党委成员

202

温江区

杜群华

公平街道办事处财政所所长

203

范忠敏

永宁镇党政办主任

204

何  静

涌泉街道办事处基层治理科科长(挂职)

205

何术良

永盛镇团结社区党支部书记

206

黄国蓉

成都黄大姐保洁服务有限公司负责人

207

敬希伟

金马镇中心卫生院办公室主任

208

冉启林

天府街道海科社区医药联合党支部书记

209

田  枫

成都海峡两岸科技产业开发园管委会办公室副主任

210

王晓斌

金马镇兴元社区党总支委员

211

王永健

和盛镇经发科副科长、安办主任

212

徐一菡

寿安镇清水村党支部书记

213

杨晓莉

成都师范学院附属实验学校教师

214

袁  科

成都云度灵感科技有限公司创建人

215

周  凤

和盛镇和馨社工站工作人员

216

周连均

万春镇执法分局中队长

217

苏胜蓝

温江区公安分局治安防范人口管理科副科长

218

孔维洋

温江区路灯管理所职工

219

苏庆龄

柳城街道民政专干

220

邹  凯

温江区信访局信访接待调处中心主任

221

双流区

陈  凤

棠湖中学外语实验学校教师

222

陈雪倩

双流区政府办区长信箱和区长公开电话办理协调科科员

223

邓安雄

黄龙溪镇古镇景区管理局安全管理员

224

干伶俐

东升街道三里坝社区劳动保障协管员

225

高颖洪

西航港街道星月社区劳动保障协管员

226

古  陶

九江街道办事处安监科干部

227

李全芬

金桥镇档案管理员

228

李  爽

双流区信访局接访科工作人员

229

双流区

李正斌

协和街道高峰社区党支部书记

230

刘  剑

双流区公安分局交警大队车辆管理所副所长

231

邱友成

成都三强轧辊股份有限公司热工部冶炼班组班长

232

徐凤丽

双流区地税局12366纳服热线远程座席

233

詹  飞

彭镇沿河坝村党总支书记

234

郑  蓉

永安镇梨园村劳动保障员

235

左培力

双流区人社局工作人员

236

尚  晗

黄水镇板桥社区党总支副书记

237

徐  娟

黄甲街道志愿者服务中心党支部书记

238

杨先东

胜利镇牧山香梨种植合作社社长

239

王  芬

双流区气象局农业气象服务岗工作人员

240

胥勋亮

公兴街道双兴二社区党支部书记

241

简阳市

陈  进

简阳中学教师

242

程明礼

简阳市人民医院神经内科主任

243

付  飚

石板凳镇官堰村党支部书记

244

甘银旭

简阳市公安局党委委员、机关党委书记

245

胡  敏

简阳市中医院医生

246

黎  鸣

简阳市委组织部组织科科长

247

李春燕

简阳市纪委监察室主任

248

李  强

永宁乡党委副书记、纪委书记,上坪村党支部第一书记

249

李小志

海大集团四川凯力威科技股份有限公司成品车间工人

250

李兴建

董家埂倒马坎村党支部书记

251

刘怀勤

简城街道党工委副书记、纪工委书记

252

吕红梅

四川空分设备(集团)有限责任公司纪委委员

253

酉艳霜

禾丰镇党委副书记、纪委书记

254

简阳市

袁春华

简城第三小学副校长

255

张虎成

云龙镇万安村村委会主任

256

郑  健

简阳市政府办机关党总支书记

257

钟  良

瑞能律师事务所党支部书记

258

周卫东

川力机械制造有限责任公司总经理

259

周星阳

简阳市委办综合室主任

260

周玉兰

简阳市法院机关党委副书记、政治处副主任

261

都江堰市

宋戴全

都江堰市委常委办副主任

262

秦一飞

都江堰市政协文史学习和民宗联谊委员会办公室主任

263

王泽鸿

都江堰市公安分局崇义派出所教导员

264

余  炯

都江堰市城乡建设局建筑业管理科科长

265

黄昌学

都江堰市农村合作经济经营管理站副站长

266

程元良

都江堰市民政局救灾和社会救助科科长

267

银  保

都江堰市人民医院骨科行政主任

268

唐朝晖

都江堰市中医院住院党支部书记、肺病科主任

269

万  蕾

泡桐树小学都江堰校区教导主任、党支部组织委员

270

朱  清

四川华都核设备制造有限公司总工程师、党支部书记

271

詹  夏

成都市乐的家居有限公司总经理、党支部书记

272

高  君

灌口街道南桥社区党总支书记

273

熊  强

石羊镇丰乐社区党支部书记

274

柏龙军

都江堰市个体私营经济协会党委书记

275

杨  益

柳街镇党政办主任兼水月社区党总支书记

276

李运博

向峨乡海虹社区第一书记

277

胡玉华

青城山镇青景社区文书

278

李应财

马镇纪委副书记、机关党支部书记

279

都江堰市

王学祥

中兴镇红旗社区党支部书记

280

郭长江

聚源镇龙泉社区便民服务中心代办员

281

彭州市

周乐军

彭州市环境卫生管理处垃圾填埋场负责人

282

何均燕

彭州市公安分局治安管理大队户政中队副中队长

283

周  婷

彭州市养老服务中心工作人员

284

贾益楠

彭州市政务服务办国税窗口工作人员

285

王从碧

石室白马中学总务处主任

286

黄  勇

红岩镇卫生院院长、党支部书记

287

高  宏

致和镇中平村党支部书记

288

张兴蓉

丽春镇东风村党支部书记

289

高盛德

通济镇羊叉村普通党员

290

伍治辉

白鹿镇天台村党支部书记

291

杨雾帆

敖平镇友谊村党总支书记

292

蒋显勇

军乐镇朝阳村党总支书记

293

谭  剑

丹景山镇东河村村委会主任

294

冯小梅

升平镇积泉村“一村一大”

295

雷田礼

彭州市直机关工委副书记

296

祝增巧

彭州市法院丹景山法庭庭长、审判员

297

范永明

彭州市纪委信访与案件管理室副主任

298

毛海波

彭州市规建局水质净化站站长

299

李国安

成都国安板鸭食品有限公司总经理

300

史文俊

成都赛特防水材料有限责任公司总经理

301

邛崃市

陈  熠

邛崃市环保局污染防治科干部

302

成余檑

羊安工业园管委会规划部部长

303

冯  杰

道佐乡沿江社区第一书记

304

邛崃市

何  军

邛崃市建设局建设工程招投标监督站工作人员

305

李显平

邛崃市人民检察院驻临邛工业园区检察室主任

306

刘本金

平乐镇花楸村党支部书记

307

马  磊

邛崃市农业和林业局农业综合执法大队副大队长

308

裴锡华

文君街道规划建设科干部

309

彭  霞

前进镇前进社区党支部书记

310

任  毅

道佐乡团委书记

311

汪  锦

邛崃市安监督局监察执法大队大队长

312

王伦拓

邛崃市纪委第三纪检监察室科员

313

王小红

回龙镇大塘村普通党员

314

叶  敏

桑园镇卫生院党支部宣传委员

315

尹  科

邛崃市商务和投促局项目促进三科科长

316

喻  旗

冉义镇党委委员、副镇长

317

袁廷昌

孔明乡民政助理员

318

詹晓攀

邛崃市国税局办公室副主任

319

张  钧

四川光时律师事务所律师

320

周  伟

邛崃市残疾人联合会工作人员

321

崇州市

丁志良

羊马镇泗安村党支部书记

322

高  容

崇州市卫计局妇幼保健科科长

323

何佩珂

崇州市规划局设计院院长

324

黄德忠

锦江乡余塘村16组组长

325

黎元康

燎原乡安顺社区党支部书记

326

李俊峰

崇州市人民医院党委委员

327

李清海

崇州市兴蜀投资开发有限公司职工

328

刘  成

梓潼镇小学党员教师

329

崇州市

刘  伟

崇阳街道三和社区党总支书记

330

任建忠

隆兴镇青桥村职业经理人

331

宋  丹

崇州市检察院侦查监督科科长

332

孙琼莉

崇阳街道汇蜀社区党支部书记

333

熊文金

崇平镇春风村25组组长

334

徐长平

四川康泰塑料科技集团有限公司品控部经理

335

杨  建

元通镇三宝村村委委员

336

余江涛

桤泉镇群安村党支部书记

337

袁明志

文井江镇大坪村党支部书记

338

张建军

集贤乡梁景村党总支书记

339

赵安全

崇州市直机关工委副局级干部

340

赵光华

崇州市自来水公司职工

341

郫  县

周永安

安德镇交通村党支部书记

342

胡  婷

安靖镇雍渡村便民服务中心工作人员

343

马张伟

郫县城市管理局城镇督查科科长

344

李长清

德源镇红旗社区党支部书记

345

周裕灵

郫县人民法院法官

346

胡苓辉

郫县政务中心A区大厅工作人员

347

刘彦君

古城镇村镇管理领导小组办公室主任

348

杨文华

红光镇寇家坝村党支部第3小组组长

349

吴燕萍

花园镇永和村党支部组织委员、村委会主任

350

刘春雷

郫筒二小教师

351

熊鸿永

郫县民政局慈善会工作人员

352

乐映渊

郫筒街道便民服务中心工作人员

353

雷  艳

成都蜀都实业有限公司职工

354

郫  县

高德敏

唐昌镇战旗村党总支书记

355

杨  超

唐元镇政府安监办工作人员

356

黄正奎

团结镇学府社区党支部书记

357

鞠  敬

郫县卫生和计划生育局办公室主任

358

杨  娟

犀浦镇拆迁办工作人员

359

肖  春

新民场镇云桥村委会文书

360

王明清

友爱镇顺安村第8党小组组长

361

金堂县

张孝海

白果镇食品药品和卫计生管理办公室主任、拆迁办主任

362

李晓军

金堂县城乡建设局建设项目管理科副科长

363

王再新

金堂县二医院外科党支部书记、外一科主任

364

杨凤莲

金堂县公安局治安管理大队户政中队中队长

365

陈  璟

金堂县公共资源交易服务中心综合科科长

366

刘福山

官仓镇司法调解员

367

薛小平

广兴镇普通党员

368

杨  超

金堂县教育局监察室主任

369

蒋康辉

金堂县经信局投资促建科科长

370

邱乐根

隆盛镇城建办主任

371

卿晓玲

栖贤乡劳动保障员

372

孙泽富

金堂县金溪水果专业合作社理事长

373

邱正伟

三星镇来宝沱村党支部书记

374

王啟华

金堂县统筹委统筹城乡政策研究中心主任

375

伍玉和

云合镇云桥社区党总支书记

376

唐慧兰

赵家镇财政所工作人员

377

钟成新

赵镇玉龙街社区党员志愿者

378

唐坤宏

赵镇北滨路社区志愿者

379

金堂县

贺方前

竹篙镇道沟湾村党支部委员、村委会主任

380

唐  勃

转龙镇党政办主任

381

新津县

宛红霞

安西镇月花村卫生室负责人

382

张国牙

邓双镇董河村村委会主任

383

邓万坤

新津县人民法院新平人民法庭副庭长、审判员

384

王立红

方兴镇大安村党总支专职副书记

385

刘寒飞

新津县工业园区规划建设办公室主任

386

刘  勇

新津县水投公司职工

387

徐  静

花桥镇党政人大办主任

388

李  科

普兴镇普兴社区党支部副书记

389

葛川新

五津幼儿园教师

390

朱素仙

华润高中语文学科组长

391

吕怀裕

金华镇退休干部

392

李  勇

普兴镇普兴社区党支部副书记

393

李函韩

花源镇公立卫生院党支部宣传委员

394

张兰英

新津县妇幼保健院医生

395

杨  兵

文井乡玉龙村党支部副书记

396

高光和

五津街道普通党员

397

李仁君

新平镇宝墩村2组组长

398

杨  丽

新筑股份公司总经理

399

李媛媛

兴义镇张河村党总支副书记

400

孙双英

永商镇烽火村党总支副书记

401

大邑县

张  薇

大邑县检察院法律政策研究室和人民监督员办公室负责人

402

黄  强

安仁中学教师

403

杨建洪

大邑县广播电视台制片人

404

大邑县

罗继开

大邑县城管局新场生活垃圾无害化处理场场长

405

张艳萍

大邑县总工会职工帮扶中心主任

406

侯  宁

大邑县公安局治安管理大队副大队长

407

熊  伟

大邑县第二人民医院医生

408

陈朝晖

晋原街道红光社区党总支书记

409

米建红

晋原街道五童村党支部书记

410

刘  平

安仁镇便民服务中心主任

411

严城绩

王泗镇经发办工作人员

412

粟  彬

苏家镇财政所所长

413

张万良

成都万良菌业开发有限公司董事长

414

张利全

大邑县驻拉萨流动党员党委书记

415

吴逢燕

三岔镇党政办副主任

416

李  敏

沙渠镇团委书记

417

何  楷

韩场镇兰田社区党支部书记

418

龙海贝

花水湾镇党政办副主任

419

李成刚

成都贝根管道有限责任公司党支部书记

420

杨兴勤

四川天邑集团党总支副书记

421

蒲江县

杜家琳

成佳镇纪委副书记

422

黎  蓉

大兴镇党政办主任

423

汪  宇

光明乡党政办主任

424

白蓉华

寿安镇吕石桥村妇女主任

425

倪怀松

西来镇两河村村委会主任

426

龚小华

甘溪镇龙泉社区妇女主任

427

徐登玉

朝阳湖镇周沟村会计

428

陈  源

复兴乡三义村党支部副书记

429

蒲江县

李冬梅

蒲江县法院刑事审判庭庭长

430

唐翠芳

蒲江县农林局有机产业发展办公室副主任

431

黄力波

蒲江县广播电视台新闻记者

432

牛政强

蒲江县公安局寿安派出所社区民警

433

邹  雷

蒲江县交通运输局建设管理科科长

434

朱海燕

蒲江县纪委监察局干部室主任

435

徐  锦

蒲江县文体广电新闻出版旅游局文化科科长

436

张  静

蒲江县商务局办公室副主任

437

曹  亮

成都神鹤药业有限责任公司总经理、党支部书记

438

徐  倩

蒲江县司法局法制宣传教育科科长

439

杨家华

蒲江县人民医院住院第二党支部书记

440

杨  华

蒲江县教育局职成幼教科科长

441

市直机关

工委

王  峰

市委办公厅综合一处处长

442

姜丽红

市政府研究室综合处副处长

443

腾  云

市纪委监察局主任科员

444

徐  晗

市委组织部干部一处主任科员

445

甘国建

市委政法委督查办主任科员

446

付启章

市委党校党史党建教研部副主任

447

何广智

市法院民四庭审判员

448

李  椿

市发改委发展规划处处长

449

王红玻

市教育局教育督导团办公室主任科员

450

朱伟华

市公安局特警支队副主任科员

451

李  涛

市救助管理站业务科科长

452

李永忠

市林业园林局森林资源管理处处长

453

吴科宇

市商务委楼宇经济处副处长

454

市直机关

工委

向桂筠

市质监局行政审批窗口工作人员

455

吴永胜

市农林科学院畜牧研究所所长

456

刘  刚

市总工会组织部副部长

457

黎  可

市政府政务中心科技局窗口首席代表

458

李  薇

市政府政务中心市建委窗口工作人员

459

陈维昭

中国成都人才市场管理委员会办公室高校毕业生工作部部长助理

460

李智涛

市地税局人事处主任科员

461

王  锐

市公资交易中心综合部文秘科科长

462

市委教育

工委

李开南

成都大学附属医院外科主任

463

王  卫

成都大学药学与生物工程学院教授

464

陈宜华

成都职业技术学院教师、大邑县新场镇同心村党支部第一书记

465

赵  刚

成都职业技术学院财经分院学生党支部书记

466

张莉莉

成都工业职业技术学院建筑工程系教师

467

周  鑫

成都工业职业技术学院监察审计处审计科科长

468

陈志国

成都农业科技职业学院科技部火炬导师

469

万  群

成都农业科技职业学院教师

470

方  莉

成都广播电视大学“国家开放大学天府实验学院”办公室主任

471

陈志欣

成都工贸职业技术学院教师、洛俄依甘乡嘎姑乃托村第一书记

472

范  平

成都工贸职业技术学院信息工程系高级讲师

473

曾建伟

成都市第七中学高新校区工勤人员

474

李伦银

成都市特殊教育学校办公室副主任

475

崔光培

成都铁路工程学校党委委员、党政办主任

476

朱  琳

成都铁路卫生学校教师

477

刘  鹏

成都外国语学校德育处副主任

478

市委教育

工委

李  强

北京师范大学成都实验中学教师

479

孟  红

成都市盐道街外语学校副校长

480

王忠华

成都市招生考试委员会办公室工作人员

481

孙  飞

成都市教育人才服务中心工作人员

482

市国资委

蒋昌文

中航工业成飞钣金厂飞机钣金工

483

袁泽建

成都飞机设计研究所性能室主任

484

李  林

成都银行都江堰支行营业部储蓄主管

485

左治建

中航工业特级技能专家、中航发动机公司首席技能专家

486

李  曦

成都城市燃气有限责任公司锦江维修班长

487

母泽友

成都地铁有限责任公司建设分公司工程二部部长

488

范忠贵

成都工投集团退休职工

489

陈  勇

成都公交集团保修总成中心电工组组长

490

林  雄

成都发展有限公司企业发展部经理

491

郑永强

鼎立资产管理有限公司资产管理部主管

492

郑  旷

金融总部商务区投资服务中心主任

493

陈欣蔚

成都农村商业银行股份有限公司犀浦支行行长

494

王  蘅

成都普天电缆股份有限公司综合管理部副经理

495

周  赟

三六三医院口腔科主任

496

张世伟

成都市粮油储备公司青白江国家粮食储备库仓储管理部化验组组长

497

李  萍

十九冶成都建设有限公司经理助理

498

李福森

成都兴城建设管理有限公司房建部管理工程师

499

马家晨

自来水公司管网分公司副经理兼党支部书记

500

何艳丽

成都移动成华分公司建设路营销中心社会渠道经理

501

刘火明

中建八局有限公司西南分公司项目经理

 

 

首批成都市“美丽成都·党员示范行动”

党员示范团队拟命名名单

 

序号

区(市县)

团队名称

1

高新区

肖家河街道兴蓉南三巷片区联合党支部

2

桂溪街道永安社区文体总会

3

合作街道独柏社区“好大姐”解忧团

4

西园街道产业服务云党委

5

高新区人事劳动和社会保障局社保处

6

高新公安分局新益州治安派出所市委市政府执勤中队

7

天府新区

新兴工业园建设指挥部

8

天府新区规划建设局重大项目处

9

天府新区土地储备中心

10

天府新区工商局华阳工商所

11

成都天投地产开发有限公司装修管理部

12

白沙葡萄种植协会

13

锦江区

锦江区公安分局政治处党支部

14

锦江区检察院“心雨梦工厂”服务队

15

锦江区国税局纳税服务科

16

锦江区政务服务中心

17

天韵别克党支部

18

春熙路街道步行街管理办公室

19

青羊区

青羊区党员援助(宣传教育)服务中心

20

青羊区

四川省收藏家协会

21

青羊区特殊教育学校融爱行党员志愿者服务队

22

慈昶缘养老服务中心

23

青羊新闻传媒中心

24

青羊区人民法院执行局

25

金牛区

金牛公安分局办证中心

26

荷花池街道社会治理科

27

四川徽记食品股份有限公司公关法务中心

28

金牛实验中学四年制初中教育改革试点项目组

29

九里堤北路社区

30

成都市均衡营养学校

31

武侯区

武侯区人民法院立案一庭

32

武侯区青少年犯罪刑事检察科

33

武侯区园林绿化工程队

34

武侯区安监局监察执法大队

35

武侯区公安分局浆洗街派出所

36

晋阳街道晋阳社区志愿服务队

37

成华区

成华区公安分局出入境管理大队

38

双桥子街道543社工中心

39

猛追湾街道祥和里社区商居自治联盟

40

建设路街道建设路商圈商会

41

桃蹊路街道踏水社区红色驿站助老社

42

龙潭街道同乐敬老院

43

龙泉驿区

龙泉街道百姓宣讲团

44

龙泉驿区

范爷爷党员志愿服务工作室

45

同安街道圣南社区阳光365志愿者协会

46

黄土镇团委志愿服务队

47

成都经开区汽车投资服务局

48

龙泉驿区园林绿化处

49

青白江区

成都肯巴斯网络科技有限公司党支部

50

大弯小学数学教研组

51

红阳街道手牵手志愿服务队

52

青白江区规划管理局行政审批科

53

青白江区委办机关党委第一党支部

54

青白江区政府办萤火虫志愿者联盟

55

新都区

新都区第二人民医院外一科

56

新都区政务中心建设并联党员团队

57

新都区公安分局禁毒大队

58

石板滩镇土城客家新村

59

大丰街道三元社区悉尼湾小区党小组

60

香城中学高三党支部

61

温江区

公平街道朝阳·时代西锦小区

62

柳城街道德通桥社区“1h公益党员志愿者团队”

63

温江区光华巴士公交有限公司

64

温江区公安分局交通警察大队车管中队

65

寿安镇岷江村院落管理互助协会

66

和盛镇“红色承诺”党员义工项目组

67

双流区

四川宝兴制药有限公司

68

双流区

东升街道治安巡防大队

69

双流区房管局房地产管理交易中心

70

公兴街道公兴场社区党员志愿服务队

71

黄甲街道志愿者服务中心

72

黄龙溪镇川江村油橄榄基地党员示范片建设团队

73

简阳市

简阳市公安局

74

简阳市检察院办公室

75

简阳市地税局窗口

76

简阳市人民医院A级综合病房

77

四川杰特机器有限公司技术部

78

心立方心理志愿服务队

79

都江堰市

都江堰市地税局第一税务所

80

都江堰市第二人医院检验科

81

都江堰市特殊教育学校

82

都江机械公司桥壳焊接小组

83

安顺小区群防群治党员自愿者服务队

84

赵公山搜救队

85

彭州市

彭州市特殊教育学校教研组

86

彭州市阳光家园

87

新兴镇海窝子民间文艺协会

88

华康颐养中心党支部党员服务队

89

葛仙山镇花园村农家乐协会

90

三界镇丰碑合作社

91

邛崃市

邛崃市城乡建设和城市管理局羊安分局

92

邛崃市

桑园镇黑虎农庄乐园创建国家3A级景区项目推进小组

93

邛崃市人民法院火井人民法庭

94

邛崃市环境保护局行政许可办公室

95

邛崃市城市管理局市政管理科

96

邛崃市交通运输局公路建设管理科

97

崇州市

崇州市鸡冠山防汛防灾党员应急队伍

98

崇平镇红袖套服务队

99

捷普科技(成都)有限公司OP2-CNC(机加工部门)

100

崇州市地税局窗口

101

羊马镇泗安村党员志愿者服务队

102

郫  县

郫县公安分局巡警大队

103

红光镇合兴社区滨河苑党小组

104

郫县一中语文教研组

105

郫筒街道晨光社区党员志愿服务队

106

郫县人民医院心内科

107

新民场镇云凌村物管办

108

金堂县

金堂县人民检察院公诉科

109

金堂县教育局党建办

110

金堂县民政局优抚安置科

111

金堂县平桥乡草莓产业协会

112

土桥镇朝阳社区助老巡访服务队

113

赵镇三江社区院落联合党支部

114

新津县

“一家人”群众工作室

115

新津县城市管理局执法大队

116

新津县

新津县公安局交警大队

117

新津县交通建设投资有限公司

118

北大附中成都新津为明学校

119

五津镇南江社区爱心志愿者服务队

120

大邑县

大邑县骨科医院康复科

121

大邑县公安局交警大队党员志愿服务队

122

大邑县民政局婚姻登记窗口

123

成都金顶精密铸造有限公司GACP质量突破项目小组

124

大邑县黑籽儿阳光服务队

125

沙渠镇企业家协会

126

蒲江县

长秋山古佛柑橘专业合作社党支部

127

鹤山果品协会党支部

128

蒲江县城乡园林绿化和环境卫生管理所

129

成都海川制盖有限公司

130

蒲江县青年志愿者服务队

131

蒲江县市场和质量监管局综合执法大队党员示范团队

132

市直机关工委

市网络新闻信息中心

133

市信访局网络投诉受理处

134

市委政研室办公室

135

市司法局法律援助处(中心)

136

市财政局国库处(支付中心)

137

市水务局小流域监管站巡查三组

138

市农委扶贫处

139

市委教育工委

成都农业科技职业学院精准扶贫专家服务团

140

成都广播电视大学组织人事处

141

成都工贸职业技术学院电气工程与自动化系

142

成都市第五十二中青年教师先锋队

143

成都市特殊教育学校聋教育中小学部

144

成都市招生考试委员会办公室

145

市国资委

成都城市燃气有限责任公司共产党员服务队

146

成都工投集团国际铁路港小组

147

成都市建筑工程集团总公司蔚蓝卡地亚项目组

148

中航“鲲鹏”飞机大气数据分系统研制保障团队

149

三六三医院心血管呼吸内科

150

成都商物投集团危险化学品应急救援分队

 

 

首批成都市“美丽成都·党员示范行动”

党员示范单位拟命名名单

 

序号

区(市县)

单位名称

1

高新区

成都高新区志愿者协会

2

石羊街道府城社区

3

中和街道老年协会

4

成都高新区检察院

5

成都天府软件园有限公司

6

成都高新区和平学校

7

天府新区

天府新区政务服务中心

8

天府新区公安分局刑侦支队侦查一大队

9

成都天投集团

10

成都市华阳中学

11

华阳街道安公社区

12

煎茶街道老龙村

13

锦江区

锦江区环保局

14

锦江区团委

15

三圣小学

16

双桂路街道牛沙路社区

17

锦欣医疗集团

18

长者通呼援中心

19

青羊区

青羊区人民政府政务服务中心

20

西御河街道西华门社区

21

草堂街道草堂路社区

22

府南街道石人北路社区

23

成都华川公路建设集团

24

四川新蓉电缆有限责任公司

25

金牛区

金牛公安分局

26

金牛区交大智能幼儿园

27

金牛区妇幼保健院

28

金牛区人民检察院

29

成都西南建材(集团)有限公司

30

荷花池街道杨柳巷社区

31

武侯区

武侯区人民法院

32

武侯区人民检察院

33

四川英特信律师事务所

34

成都彩虹电器(集团)股份有限公司

35

玉林街道玉林北路社区

36

武侯区善工家园助残中心

37

成华区

成华区应急联动中心

38

成华区政务服务中心

39

成华区第六人民医院

40

成华区检察院

41

成华区妇联

42

白莲池街道石岭社区

43

龙泉驿区

成都高原汽车工业有限公司

44

成都大运汽车集团有限公司

45

龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

46

龙泉街道崇德社区

47

同安街道阳光村

48

成都新东方烹饪学校

49

青白江区

城厢镇十八湾村

50

大同镇凤祥社区

51

福洪镇杏花村

52

青白江区纪委

53

人和乡三元村

54

姚渡镇光明村

55

新都区

成都三电电缆有限公司

56

大丰街道高家社区

57

新都区人民医院

58

斑竹园镇三河村

59

新都区公安分局办证中心

60

新都一中

61

温江区

温江区规划管理局

62

成都国色天乡旅游投资有限公司

63

寿安镇苦竹村

64

成都市温江区柳城街办乐乐幼儿园

65

温江区生态旅游区管委会

66

永宁小学

67

双流区

双流区公安分局

68

黄水镇长沟社区

69

四川金恒德西部控股集团有限公司

70

双流区第二人民医院

71

西航港街道

72

永安镇双坝村

73

简阳市

简城街道顺河村

74

简阳市妇幼保健计划生育服务中心

75

简阳市纪委

76

四川省简阳中学

77

射洪坝街道东滨路南段社区

78

阳安律师事务所

79

都江堰市

都江堰市政务服务办

80

都江堰市公路管理所

81

都江堰市北街小学

82

都江堰拉法基水泥有限公司

83

银杏街道壹街社区

84

胥家镇

85

彭州市

天彭街道朝阳中路社区

86

龙门山镇宝山村

87

四川新绿色药业科技发展有限公司

88

彭州市中医院

89

彭州市检察院

90

彭州市交通运输局养路段

91

邛崃市

成都港府太子家具有限公司

92

前进镇凤凰社区

93

文君街道花园巷社区

94

牟礼镇小塘村

95

平乐镇花楸村

96

羊安工业园区管委会

97

崇州市

崇州市财政局

98

崇州市妇幼保健院

99

锦江乡乌尤村

100

崇州君健塑胶有限公司

101

崇州绿色实验幼儿园

102

王场镇中心社区

103

郫  县

德源镇菁蓉社区临时党支部

104

四川友联味业食品有限公司

105

郫县古城学校

106

郫筒街道石牛社区

107

唐昌镇先锋村

108

郫县疾控中心

109

金堂县

高板镇玉溪沟村

110

金龙镇獐子湾村

111

金堂县农业科教和信息宣传中心

112

五凤镇五凤溪社区

113

金堂县政务服务中心

114

四川锅炉高级技工学校

115

新津县

新筑股份公司

116

邓双镇金龙村

117

永商镇烽火村

118

花桥镇马王村

119

新津县人民医院

120

新津县委办

121

大邑县

大邑县政务服务中心

122

中共大邑县委党校

123

大邑县财政局

124

大邑县人民医院

125

成都大宏立机器股份有限公司

126

晋原街道芙蓉社区

127

蒲江县

西来镇福田村

128

白云乡鞍山村

129

蒲江县人民法院

130

蒲江县卫生和计划生育局

131

蒲江县经济科技和信息化局

132

蒲江县交通运输局

133

市直机关工委

市外侨办

134

市经信委

135

市森林公安局

136

市疾病预防控制中心

137

市国税局

138

市政府政务中心

139

市委教育工委

成都大学

140

成都职业技术学院

141

成都工业职业技术学院

142

成都第七中学

143

北京师范大学成都实验中学

144

成都市教育技术装备管理中心

145

市国资委

成都飞机工业(集团)有限责任公司

146

成发科技航空机匣制造公司

147

中国人民解放军第5719工厂

148

成都地铁运营有限公司

149

成都东客站

150

成都金融城公司

 

 

首批成都市“美丽成都·党员示范行动”

党员示范行业(系统)拟命名名单

 

序号

区(市县)

行业(系统)名称

授牌单位

1

高新区

成都高新区公安系统

高新区公安分局

2

天府新区

成都天府新区建设行业

成都天府新区建设行业党委

3

锦江区

锦江区道路交通运输行业

锦江区建交局

4

青羊区

青羊区基础教育系统

青羊区教育局

5

金牛区

金牛区教育系统

金牛区教育局

6

武侯区

武侯区政务服务行业

武侯区行政审批局

7

成华区

成华区教育系统

成华区教育局

8

龙泉驿区

龙泉驿区教育系统

龙泉驿区教育局

9

青白江区

青白江区司法系统

青白江区司法局

10

新都区

新都区卫计系统

新都区卫计局

11

温江区

温江区花木行业

温江区花卉园林局

12

双流区

双流区医疗卫生行业

双流区卫计局

13

简阳市

简阳市司法系统

简阳市司法局

14

都江堰市

都江堰市旅游行业

都江堰市青城山—都江堰风景名胜区管理局

15

彭州市

彭州市政务服务行业

彭州市政务服务管理办

16

邛崃市

邛崃市公安系统

邛崃市公安分局

17

崇州市

崇州市交通运输行业

崇州市交通运输局

18

郫  县

郫县公交行业

郫县巴士公交有限公司

19

金堂县

金堂县交通运输系统

金堂县交通系统党委

20

新津县

新津县卫计系统

新津县卫计局

21

大邑县

大邑县教育系统

大邑县教育局

22

蒲江县

蒲江县教育系统

蒲江县教育局

23

市委教育工委

新津县教育系统

新津县教育局

 

 

首批成都市“美丽成都·党员示范行动”

党员示范城(镇)拟命名名单

 

序号

区(市县)

城(镇)名称

1

武侯区

武侯新城

2

温江区

柳城街道

3

新津县

永商镇

 

回首页 打印页面 放入收藏夹