成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2017年度成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体拟表彰名单的公示(公示期已过)
阅读次数:    发布日期: 2017/05/02 16:23:00    文章来源: 宣教处

         根据成都市教育局《关于评选2017年度普通高中省级优秀学生和省、市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(成教函〔2016〕133号)文件要求,经学校推荐、公示,区(市)县教育行政部门审查、公示,市教育局宣教处组织专家评委认真审核,并征求相关处室意见,报经局长办公会审定,拟表彰王悦等692名学生为 “成都市‘三好’学生”,叶王凤等678名学生为“成都市优秀学生干部”,四川省成都市中和中学高2018届5班等157个班级为“成都市先进班集体”。现予以公示(名单见附件)。公示期限为5个工作日,时间为2017年5月2日至5月8日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
         受理部门:成都市教育局宣教处
         联系人:刘曦江
         举报电话:028-61881670
         地址:成都市锦城大道366号
         邮编:610041


         附件:2017年度成都市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体拟表彰名单


 成都市教育局
2017年5月2日

 

2017年度成都市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体拟表彰名单

高新区

三好学生(24人)

王悦

成都高新大源学校

   

郭家懿

四川省成都市石室天府中学

 

周晓翾

成都高新滨河学校

   

王苗丁

四川省成都市石室天府中学

 

张雨蝶

成都高新顺江学校

   

张凌义

四川省成都市石室天府中学

 

侯豪

成都高新新城学校

   

荣楠

四川省成都市玉林中学

 

熊宇琪

成都高新新华学校

   

黄景箫

四川省成都市玉林中学

 

沈斌

成都高新新源学校

   

程声锐

四川省成都市玉林中学

 

巢良浚

成都美视国际学校

   

游丹

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

 

钟政伟

电子科技大学实验中学

   

李苗

四川省成都市中和中学

 

唐珺玥

四川省成都高新实验中学

   

方淼

四川省成都市中和中学

 

石雨潇

四川省成都市第七中学初中学校

   

徐文君

四川省成都市中和中学

 

苏钰媛

四川省成都市第七中学初中学校

   

晏鹏飞

成都市中和职业中学

 

李佳纯

四川省成都市第七中学初中学校

   

袁琴

成都市中和职业中学

 

优秀学生干部(23人)

严祖怀

成都高新和平学校

   

谢蕉雨

四川省成都市石室天府中学

 

叶王凤

成都高新滨河学校

   

陈宇彤

四川省成都市石室天府中学

 

罗佳盈

成都高新世纪城南路学校

   

秦子涵

四川省成都市玉林中学

 

李蕊寒

成都高新顺江学校

   

罗月玲

四川省成都市玉林中学

 

罗悦文

成都高新新城学校

   

文博

四川省成都市玉林中学

 

罗通

成都高新新科学校

   

姚丹娜

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

 

陈民富

成都高新新源学校

   

罗文祎

四川省成都市中和中学

 

解原

电子科技大学实验中学

   

张燕

四川省成都市中和中学

 

刘子璇

四川省成都高新实验中学

   

施佳奇

四川省成都市中和中学

 

冯舒影

四川省成都高新实验中学

   

黄澳

成都市中和职业中学

 

黄睿

四川省成都市第七中学初中学校

   

许蓓

成都市中和职业中学

 

郑雅文

四川省成都市第七中学初中学校

         

先进班集体(5个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届5班

四川省成都市中和中学

赵朝生

 

高2018届2班

四川省成都市石室天府中学

方磊

高2018届7班

四川省成都市玉林中学

蒋燕

 

高2018届2班

四川省成都高新实验中学

丁静

高2017届会计升学

成都市中和职业中学

吴传蓉

       

天府新区

三好学生(20人)

王滨瑞

成都市天府新区籍田中学

   

欧雨虹

成都市天府新区大林中学

 

唐凌淯

成都市天府新区籍田中学

   

黄愛霖

成都市天府新区煎茶中学

 

谢思琪

成都市天府新区籍田中学

   

张欣然

成都市天府新区华阳第三中学

 

黄丽娟

成都市华阳中学

   

熊科

成都市天府新区合江中学

 

何煜阳

成都市华阳中学

   

李畅

成都市实验外国语学校(西区)

 

颜禧妮

成都市华阳中学

   

刘思含

成都市实验外国语学校(西区)

 

谢佳惠

成都市华阳中学

   

田雨函

成都市实验外国语学校(西区)

 

王茜

成都市太平中学

   

甘甜

成都市实验外国语学校(西区)

 

廖潘棋

成都市天府新区正兴中学

   

燕琦丹

成都市天府新区兴隆中学

 

林涛

成都市天府新区华阳第一中学

   

邢巧莉

成都市华阳职业中学

 

优秀学生干部(20人)

杨婧

成都市华阳中学

   

刘雨婷

成都市实验外国语学校(西区)

 

冷玉含

成都市华阳中学

   

罗莉莎

成都市太平中学

 

杨龙琪

成都市华阳中学

   

叶云杰

成都市天府新区白沙中学

 

黄学琪

成都市华阳中学

   

代丽欣

成都市天府新区华阳第三中学 

 

赵勃宇

成都市天府新区籍田中学

   

苏恒頔

成都市天府新区华阳第一中学

 

彭瑞

成都市天府新区籍田中学

   

苏湘茹

成都市天府新区三星中学

 

陈杰

成都市天府新区籍田中学

   

崔叶

成都市天府新区万安中学

 

汪祉杰

成都市实验外国语学校(西区)

   

郑诗琪

成都市天府新区新兴中学

 

黎星玥

成都市实验外国语学校(西区)

   

杨若钰

成都市天府新区永兴中学

 

王渝源

成都市实验外国语学校(西区)

   

李佳薇

成都市天府新区成人中等专业学校

 

先进班集体(5个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2017届8班

成都市天府新区籍田中学

刘建辉

 

高2017届1班

成都市实验外国语学校(西区)

李红梅

高2018届7班

成都市华阳中学

肖觉明

 

高2018届学前教育1

成都市华阳职业中学

陈艳美

高2017届7班

成都市太平中学

周朝林

       

锦江区

三好学生(29人)

宋抒宸

成都七中嘉祥外国语学校

   

罗芸珂

四川省成都市七中育才学校

 

胡海瑶

成都七中嘉祥外国语学校

   

李籽优

四川省成都市七中育才学校

 

陈雨欣

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

 

黄世盐

四川省成都市盐道街中学

 

秦昊隽

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

 

邱子倪

四川省成都市盐道街中学

 

段力恩

成都市七中育才学校学道分校

   

罗海颖

四川师范大学附属中学

 

杨昕睿

成都市田家炳中学

   

刘正阳

四川师范大学附属中学

 

洪钰茹

成都市田家炳中学

   

夏婉婷

四川师范大学附属中学

 

邱星月

成都市盐道街中学实验学校

   

朱湘怡

四川师范大学附属中学外国语学校

 

江丹丹

四川省成都市第三中学

   

杨文新

四川师范大学附属中学外国语学校

 

崔曦韵

四川省成都市第三中学

   

唐红琼

成都华大医药卫生学校

 

陈鑫铃

四川省成都市第十七中学

   

宋银霜

成都华大医药卫生学校

 

陈珂菲

四川省成都市第十七中学

   

雍雪梅

成都华大医药卫生学校

 

曹馨月

四川省成都市七中育才学校

   

何素英

成都市现代职业技术学校

 

李欣

四川省成都市七中育才学校

   

张靖霞

成都市现代职业技术学校

 

陈雨曦

四川省成都市七中育才学校

         

优秀学生干部(30人)

何昀南

成都七中嘉祥外国语学校

   

司宇雯

四川省成都市七中育才学校

 

姜彦婷

成都七中嘉祥外国语学校

   

杨瑞

四川省成都市盐道街中学

 

程琪然

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

 

罗群

四川省成都市盐道街中学

 

车晨曦

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

 

何翰

四川省成都市盐道街中学

 

郎玘玥

成都市七中育才学校学道分校

   

杜言

四川省成都市盐道街中学

 

李亚丹

成都市田家炳中学

   

陈玉琳

四川师范大学附属中学

 

钟瑾睿

成都市田家炳中学

   

杨  逍

四川师范大学附属中学

 

范诗雅

成都市盐道街中学实验学校

   

袁钰婷

四川师范大学附属中学

 

程冰阳

四川省成都市第三中学

   

鲁紫妍

四川师范大学附属中学

 

郑欣茹

四川省成都市第三中学

   

何洋

四川师范大学附属中学外国语学校

 

田谨瑞

四川省成都市第十七中学

   

王丽容

成都华大医药卫生学校

 

游润尧

四川省成都市第十七中学

   

李琼

成都华大医药卫生学校

 

王梓璇

四川省成都市七中育才学校

   

陈美琳

成都市现代职业技术学校

 

李谢一畅

四川省成都市七中育才学校

   

余心月

成都市现代职业技术学校

 

李泊廷

四川省成都市七中育才学校

   

喻熙

成都市现代职业技术学校

 

先进班集体(5个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2017届10班

四川省成都市盐道街中学

杨亚秋

 

初2017届13班

四川省成都市七中育才学校

张鹏程

高2018届2班

四川师范大学附属中学

陈小英

 

初2017届12班

成都七中嘉祥外国语学校

邵旭

高2018届幼教5

成都市现代职业技术学校

李薇茜

       

青羊区

三好学生(21人)

陈创

成都市成飞中学

   

侯欣昀

成都市树德实验中学(西区)

 

周松池

成都市成飞中学

   

黄桢坪

成都市树德实验中学清波校区

 

谭清华

成都市第三十七中学校

   

张安东

成都市树德协进中学

 

刘羿

成都市第三十七中学校

   

张翰

成都市文翁实验中学

 

李洋娜

成都市第十一中学

   

田时雨

四川成都市石室联合中学

 

左栋宇

成都市泡桐树中学

   

黄天一

四川成都市石室联合中学

 

黄海欣

成都市青羊实验中学

   

张佳骏

四川成都市石室联合中学

 

龚致远

成都市石室联合中学(西区)

   

顾琦玥

四川师范大学实验外国语学校

 

杨雅婷

成都市石室联合中学蜀华分校

   

杨漫

四川师范大学实验外国语学校

 

蔡鑫榆

成都市树德实验中学

   

杨鹏

四川省成都市青苏职业中专学校

 

刘碧涵

成都市树德实验中学

         

优秀学生干部(22人)

唐露

成都市成飞中学

   

文心怡

成都市树德实验中学(西区)

 

叶梦池

成都市第三十七中学校

   

张睿瑶

成都市树德实验中学清波校区

 

钟雨芯

成都市第三十七中学校

   

何沁悦

成都市树德协进中学

 

廖鑫柯

成都市第十一中学

   

唐海洋

成都市树德协进中学

 

冉皓钧

成都市泡桐树中学

   

陈启航

成都市文翁实验中学

 

刘金鹭

成都市青羊实验中学

   

张王皓明

四川成都市石室联合中学

 

苏凌

成都市青羊实验中学

   

尚奕周

四川成都市石室联合中学

 

喻晨曦

成都市石室联合中学(西区)

   

郭力嘉

四川成都市石室联合中学

 

王海纳

成都市树德实验中学

   

石佳敏

四川师范大学实验外国语学校

 

陈若菲

成都市树德实验中学

   

熊婧

四川师范大学实验外国语学校

 

刘无恙

成都市树德实验中学(东区)

   

徐浩智

四川省成都市青苏职业中专学校

 

先进班集体(5个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2017届1班

成都市泡桐树中学

张帆

 

初2018届5班

四川师范大学实验外国语学校

吴启莲

初2017届1班

成都市树德实验中学(西区)

杨春霞

 

高2018届2班

四川省成都市第十一中学

孙婕

初2017届8班

成都市文翁实验中学

张荣华

       

金牛区

三好学生(39人)

杜先翔

成都七中八一学校

   

王睿欣

成都市金牛实验中学校

 

滕明灿

成都七中八一学校

   

杨艳

成都市金牛中学校

 

蒲月

成都七中万达学校

   

李佳倩

成都市锦西中学校

 

甘雨

成都七中万达学校

   

李岳波

成都市人民北路中学校

 

王惠洁

成都七中万达学校

   

韦菲

成都市蜀西实验学校

 

陈雅欣

成都石室外语学校

   

江宵汉

成都市铁路中学校

 

柳加唏

成都石室外语学校

   

臧雨琪

成都市铁路中学校

 

罗秉诚

成都市第二十中学校

   

王朗亭

成都市铁路中学校

 

梁嘉玲

成都市第二十中学校

   

秦淼

成都市铁中府河学校

 

谢逸

成都市第二十中学校

   

马栀溢

成都市通锦中学校

 

邹采言

成都市第三十六中学校

   

宋琴妹

成都市通锦中学校

 

陈俊材

成都市第三十六中学校

   

易红艳

四川省成都市财贸职业高级中学校

 

邹佳韵

成都市第三十三中学校

   

易天灏

四川省成都市第八中学校

 

董苏慧

成都市第十八中学校

   

杨余晨

四川省成都市第八中学校

 

李宇龙

成都市第十八中学校

   

侯立婷

四川省成都市第八中学校

 

刘诗音

成都市第十八中学校

   

代凌玲

西南交通大学附属中学

 

汤远芹

成都市第四十四中学校

   

曾雯怡

西南交通大学附属中学

 

钟晓波

成都市花照中学校

   

董心语

成都市洞子口职业高级中学校

 

刘可欣

成都市花照中学校

   

李萍萍

成都市洞子口职业高级中学校

 

陈玺竹

成都市金牛实验中学校

         

优秀学生干部(38人)

肖宇桐

成都七中八一学校

   

卢香静

成都市锦西中学校

 

刘洪健

成都七中万达学校

   

李文蕊

成都市人民北路中学校

 

赵昊

成都七中万达学校

   

王佳瑞

成都市人民北路中学校

 

龚泠霏

成都七中万达学校

   

何渝

成都市蜀西实验学校

 

李卓

成都石室外语学校

   

王一帆

成都市蜀西实验学校

 

唐汝佳

成都市第二十中学校

   

尹梦奇

成都市铁路中学校

 

纪胤丞

成都市第二十中学校

   

黄蕾

成都市铁路中学校

 

安雨珂

成都市第二十中学校

   

王若雨

成都市铁路中学校

 

王梓骏

成都市第三十六中学校

   

雷雨杉

成都市铁中府河学校

 

水永芳

成都市第三十六中学校

   

张嘉艺

成都市铁中府河学校

 

赵佳怡

成都市第三十三中学校

   

周凌婕

成都市通锦中学校

 

鞠如妍

成都市第十八中学校

   

刘思琦

成都市通锦中学校

 

马铭

成都市第十八中学校

   

蒋争

成都市通锦中学校

 

李澳苹

成都市第十八中学校

   

丁紫嫣

四川省成都市第八中学校

 

杜栋栋

成都市第四十四中学校

   

钟宇航

四川省成都市第八中学校

 

洪鑫泰

成都市洞子口职业高级中学校

   

梁欢

四川省成都市第八中学校

 

向阳阳

成都市花照中学校

   

马俊伟

西南交通大学附属中学

 

曾梦蕊

成都市金牛实验中学校

   

施欣岚

四川省成都市财贸职业高级中学校

 

黄晓惠

成都市金牛中学校

   

邹雅西

四川省成都市财贸职业高级中学校

 

先进班集体(10个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2017届国防3

成都市第三十六中学校

杨华

 

初2017届7班

成都市锦西中学校

万英

初2017届3班

成都市第十八中学校

何英

 

初2017届8班

成都市金牛实验中学校

曾丽娟

高2017届7班

四川省成都市第八中学校

唐昌海

 

初2017届4班

成都市人民北路中学校

周露燕

高2017届11班

成都七中万达学校

张鹏

 

初2017届10班

成都市金牛中学校

喻薇薇

初2017届5班

成都市第三十三中学校

杜青娟

 

高2018中餐烹饪与营养膳食1

四川省成都市财贸职业高级中学校

杨茂

武侯区

三好学生(36人)

吴炳莹

成都石室双楠实验学校

   

罗正洋

四川大学附属中学西区学校

 

罗今

成都石室双楠实验学校

   

王振波

四川省成都市第十二中学

 

刘汀澜

成都市第四十三中学校

   

张佳仪

四川省成都市第十二中学

 

余婷婷

成都市第四十三中学校

   

高裕淇

四川省成都市第十二中学

 

曹慧

成都市金花中学

   

刘健宇

四川省成都市第十二中学

 

安佳奕

成都市石室佳兴外国语学校

   

陶科

四川省成都市第十二中学

 

康厚宏

成都市石室锦城外国语学校

   

彭升阳

四川省成都市西北中学

 

胡兴诚

成都市石室锦城外国语学校

   

肖苏航

四川省成都市西北中学

 

何佩霖

成都市武侯实验中学

   

李茂晗

四川省成都市武侯高级中学

 

何康

成都市武侯实验中学

   

张欣

四川省成都市武侯高级中学

 

邱莫兰欣

成都市武侯实验中学

   

岳耀

四川省成都市武侯高级中学

 

代诗敏

成都市西北中学外国语学校

   

蒋梅

四川省成都市礼仪职业中学

 

余俊

成都市西北中学外国语学校

   

倪丹

四川省成都市礼仪职业中学

 

冉恕

成都市棕北中学

   

董玉婷

四川省成都市礼仪职业中学

 

赵若筠

成都市棕北中学

   

周薇

四川省成都市礼仪职业中学

 

程诗涵

成都市棕北中学

   

范妮莎

四川省成都市礼仪职业中学

 

胡梅

成都市棕北中学西区实验学校

   

夏星月

四川省成都市礼仪职业中学

 

谢心怡

成都西川中学

   

罗娇

四川省成都市礼仪职业中学

 

优秀学生干部(36人)

黄榈琪

成都石室双楠实验学校

   

王婧怡

四川省成都市第十二中学

 

李弋航

成都市第四十三中学校

   

王静颖

四川省成都市第十二中学

 

王芷

成都市金花中学

   

熊家瑞

四川省成都市第十二中学

 

黄嘉怡

成都市金花中学

   

欧阳进一

四川省成都市第十二中学

 

杨美懿

成都市石室锦城外国语学校

   

黄丁艺

四川省成都市第十二中学

 

赵宇璇

成都市武侯实验中学

   

杨文涵

四川省成都市武侯高级中学

 

简芸琦

成都市武侯实验中学

   

王根

四川省成都市武侯高级中学

 

夏紫言

成都市武侯实验中学

   

王宇

四川省成都市武侯高级中学

 

牟雨彤

成都市西北中学外国语学校

   

杨锦滢

四川省成都市西北中学

 

徐星

成都市棕北中学

   

白月

四川省成都市西北中学

 

李煦

成都市棕北中学

   

补姝淳

四川省成都市西北中学

 

吕姜寒

成都市棕北中学

   

罗佳佳

四川省成都市礼仪职业中学

 

陈铮

成都市棕北中学

   

黎丹

四川省成都市礼仪职业中学

 

肖珂

成都市棕北中学西区实验学校

   

陆苗

四川省成都市礼仪职业中学

 

官欣怡

成都市棕北中学西区实验学校

   

张玥

四川省成都市礼仪职业中学

 

周骏

成都武侯外国语学校

   

汤雨

四川省成都市礼仪职业中学

 

陈天语

成都西川中学

   

余思辉

四川省成都市礼仪职业中学

 

周燚

四川大学附属中学西区学校

   

张以

四川省成都市礼仪职业中学

 

先进班集体(7个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2018届12班

四川省成都市第十二中学

谢莎

 

高2018届1班

四川省成都市西北中学

冯胜伶

初2018届1班

四川大学附属中学西区学校

许燚

 

高2018届8班

四川省成都市武侯高级中学

唐静

初2017届2班

成都市第四十三中学校

江宇红

 

高2018届2班

四川省成都市第十二中学

周竞

高2017届民航服务2

四川省成都市礼仪职业中学

张静

       

成华区

三好学生(28人)

黎奕

成都大学附属中学

   

周芯宇

成都市蜀辉实验学校

 

张明悦

成都大学附属中学

   

苏巧

成都市双庆中学校

 

张可

成都列五联合中学

   

涂然

成都市双庆中学校

 

王雪蓉

成都市成华区才艺学校

   

许洛溪

成都市双语实验学校

 

苏开琳

成都市第三十八中学校

   

李睿懿

四川省成都华西中学

 

冯舒静

成都市第三十八中学校

   

龙思洁

四川省成都华西中学

 

杨明钰

成都市第四十中学校

   

余睿

四川省成都华西中学

 

任碧莹

成都市二仙桥学校

   

毛焘菲

四川省成都列五中学

 

孔中阳

成都市石室中学初中学校

   

蒲柯羽

四川省成都列五中学

 

夏艺芯

成都市石室中学初中学校

   

张体宇

四川省成都列五中学

 

李真

成都市石室中学初中学校

   

任倩

四川省成都市第四十九中学校

 

过依阳

成都市石室中学初中学校

   

王锦滢

四川省成都市第四十九中学校

 

张康睿

成都市实验中学

   

张蕊

成都市建筑职业中专校

 

张美洁

成都市实验中学

   

史文静

成都市蜀兴职业中学

 

优秀学生干部(28人)

莫雯倩

成都大学附属中学

   

陈茂淼

成都市双庆中学校

 

李彤

成都列五联合中学

   

王秋玉

成都市万年实验学校

 

贺元月

成都南华实验学校

   

王晨露

成都双语实验学校

 

唐乙

成都市成华区和谐学校

   

周之仪

四川省成都华西中学

 

赖彧商

成都市第三十八中学校

   

胡耀宇

四川省成都华西中学

 

张祎婧

成都市第三十八中学校

   

钱礼翔

四川省成都列五中学

 

何梦莎

成都市第四十中学校

   

杨玉洁

四川省成都列五中学

 

汪小瑜

成都市红花实验学校

   

赵欣

四川省成都列五中学

 

王雅茹

成都市华建学校

   

姜翔舰

四川省成都列五中学

 

姜豪天

成都市嘉祥外国语学校成华校区

   

赖怡存

四川省成都列五中学

 

陶蕊

成都市石室中学初中学校

   

严怡婷

四川省成都市第四十九中学校

 

周美彤

成都市石室中学初中学校

   

王偲景

四川省成都市第四十九中学校

 

陈选英

成都市实验中学

   

周涛

成都市建筑职业中专校

 

郑雪静

成都市实验中学

   

刘亚楠

成都市蜀兴职业中学

 

先进班集体(8个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2017届9班

四川省成都列五中学

陈建华

 

高2018届1班

四川省成都列五中学

张维

高2017届5班

四川省成都市第四十九中学校

万利霞

 

初2018届10班

成都市石室中学初中学校

黄汉蓉

初2017届1班

成都市第四十中学校

仇丽娟

 

高2017届6班

四川省成都华西中学

李凌霄

初2018届6班

成都市双庆中学校

李灿

 

高2018届5班

成都市蜀兴职业中学

张英

龙泉驿区

三好学生(34人)

李雨遥

成都经济技术开发区实验中学校

   

陈彦名

四川省成都市航天中学校

 

袁小足

成都经济技术开发区实验中学校

   

熊芳玉

四川省成都市华川中学校

 

许杨彬

成都经济技术开发区实验中学校

   

王浕

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

 

邓琳

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

   

廖芸茜

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

 

张泽超

成都市龙泉驿区大面中学校

   

付雪

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

 

李丹洁

成都市龙泉驿区洪安中学校

   

曾赢

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

 

肖 航

成都市龙泉驿区洪河中学校

   

李晓玥

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

 

张友强

成都市龙泉驿区黄土中学校

   

许晓枫

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

 

蔡雨桐

成都市龙泉驿区十陵中学

   

董杰

四川省成都市龙泉中学校

 

李小雨

成都市龙泉驿区十陵中学

   

林悦

四川省成都市龙泉中学校

 

李月强

成都市龙泉驿区双槐中学校

   

黄云鹏

四川省成都市龙泉中学校

 

曾知

成都市龙泉驿区同安中学校

   

周清怡

四川省成都市龙泉中学校

 

窦欣月

成都市龙泉驿区西河中学校

   

龙凤呈祥

四川省成都市龙泉中学校

 

郑雨露

成都市龙泉驿区西平中学校

   

阿呷所进

四川省成都汽车职业学校

 

张世杰

四川省成都市航天中学校

   

李瑶

四川省成都汽车职业学校

 

姚皓然

四川省成都市航天中学校

   

张易昊

四川省成都汽车职业学校

 

吴晓钰

四川省成都市航天中学校

   

冯浩

四川省成都汽车职业学校

 

优秀学生干部(34人)

曾春妍

成都经济技术开发区实验中学校

   

王芷焓

四川省成都市航天中学校

 

万春雷

成都经济技术开发区实验中学校

   

廖益

四川省成都市航天中学校

 

曾令洪

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

   

秦博文

四川省成都市航天中学校

 

  郭徽

成都市龙泉驿区大面中学校

   

邓志强

四川省成都市华川中学校

 

刘荣康

成都市龙泉驿区洪安中学校

   

周丽

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

 

薛尧根

成都市龙泉驿区洪河中学校

   

邓熙孜

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

 

甘章美

成都市龙泉驿区黄土中学校

   

彭茜

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

 

范巧巧

成都市龙泉驿区十陵中学

   

王楚璇

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

 

吴秋悦

成都市龙泉驿区双槐中学校

   

刘光瑞

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

 

李美伶

成都市龙泉驿区双槐中学校

   

杨悦湫

四川省成都市龙泉中学校

 

马朵

成都市龙泉驿区同安中学校

   

冯浩洲

四川省成都市龙泉中学校

 

李小亮

成都市龙泉驿区同安中学校

   

邹雨欣

四川省成都市龙泉中学校

 

苏兰倩

成都市龙泉驿区西河中学校

   

王诗蒨

四川省成都市龙泉中学校

 

彭旭

成都市龙泉驿区西河中学校

   

张安妮

四川省成都汽车职业学校

 

杨玉凤

成都市龙泉驿区西平中学校

   

廖家

四川省成都汽车职业学校

 

刘馨月

四川省成都市航天中学校

   

刘宇

四川省成都汽车职业学校

 

谢思露

四川省成都市航天中学校

   

周兴月

四川省成都汽车职业学校

 

先进班集体(8个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届8班

四川省成都市龙泉中学校

黄兴

 

初2017届6班

成都市龙泉驿区西河中学校

曾兴华

初2017届1班

成都市龙泉驿区同安中学校

陈小英

 

高2017届10班

成都经济技术开发区实验中学校

李忠

初2017届3班

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

吴青林

 

高2018届15班

四川省成都市航天中学校

侯晓玲

初2017届5班

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

杨成

 

高2015学前教育1

四川省成都汽车职业学校

白素萍

青白江区

三好学生(18人)

石赟

北大附中成都为明学校

   

罗晴

四川省成都市川化中学

 

谭英婕

成都市大弯至佳实验学校

   

刘文灼

四川省成都市川化中学

 

刘蝶莺

成都市青白江区城厢学校

   

刘雲坤

四川省成都市大弯中学校

 

周陈燏

成都市青白江区福洪中学校

   

谢瑞东

四川省成都市大弯中学校

 

唐晓玉

成都市青白江区清泉学校

   

吴淼

四川省成都市大弯中学校

 

李慧平

成都市青白江区人和学校

   

李怡伽

四川省成都市大弯中学校

 

刘恺睿

四川省成都市城厢中学校

   

廖煦

四川省成都市大弯中学校

 

付钰

四川省成都市城厢中学校

   

钟思瑗

四川省成都市青白江中学校

 

何诗芸

四川省成都市川化中学

   

邹鑫珂

成都市工程职业技术学校

 

优秀学生干部(18人)

李佳珍

北大附中成都为明学校

   

彭诗雨

四川省成都市川化中学

 

樊芷菱

成都市大弯至佳实验学校

   

胡丹

四川省成都市川化中学

 

许美妮

成都市青白江区红旗学校

   

欧宇轩

四川省成都市大弯中学校

 

张映庭

成都市青白江区龙王学校

   

温宇航

四川省成都市大弯中学校

 

程柯心

成都市青白江区祥福中学校

   

周裕丰

四川省成都市大弯中学校

 

唐萌

成都市青白江区姚渡学校

   

李俊池

四川省成都市大弯中学校

 

王祥义

四川省成都市城厢中学校

   

陈欣悦

四川省成都市大弯中学校

 

罗胜一

四川省成都市城厢中学校

   

杨越

四川省成都市青白江中学校

 

游慧玲

四川省成都市川化中学

   

黄元骏

成都市工程职业技术学校

 

先进班集体(4个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2017届2班

成都市青白江区清泉学校

蒲景蓉

 

高2018届2班

四川省成都市川化中学

贾粤渠

高2017届3班

四川省成都市城厢中学校

杨明英

 

高2018届3班

四川省成都市大弯中学校

童田

新都区

三好学生(40人)

李佩滢

成都市三原外国语学校

   

叶子杰

四川省成都市新都第四中学

 

张水柏

成都市三原外国语学校

   

刘详译

四川省成都市新都第四中学

 

喻茹雪

成都市三原外国语学校

   

李麟

四川省成都市新都区第二中学

 

周巧玲

成都市新都区斑竹园镇斑竹园初级中学

   

邓龙

四川省成都市新都区第二中学

 

曹诗雨

成都市新都区斑竹园镇竹友初级中学校

   

白桂至

四川省成都市新都区第二中学

 

杨星杰

成都市新都区东湖初级中学

   

吴德红

四川省成都市新都一中

 

钟雄

成都市新都区东湖初级中学

   

黄茜

四川省成都市新都一中

 

李思懿

成都市新都区利济学校

   

郭雨桐

四川省成都市新都一中

 

曾辰

成都市新都区木兰镇初级中学

   

伍维畅

四川省成都市新都一中

 

曾艺琳

成都市新都区升庵中学

   

舒星跃

四川省成都市新都一中

 

何雪莹

成都市新都区升庵中学

   

黄诗淇

四川省成都市新都一中

 

罗慧

成都市新都区石板滩镇初级中学

   

幸芷怡

四川省成都市新都一中

 

李倩

成都市新都区蜀龙学校

   

胡成媛

四川省成都市新都一中

 

蔡钇均

成都市新都区新都镇桂湖初级中学

   

周冕

四川省成都市新都一中

 

尚时雨

成都市新都区新繁镇繁江初级中学

   

唐玺星

新都一中实验学校

 

庄倩

成都市新都区新民中学

   

贾天霜

新都一中实验学校

 

李若南

成都市新都香城中学

   

陈佳俊

新都一中实验学校

 

张玮

成都市新都香城中学

   

熊媛媛

成都市现代制造职业技术学校

 

杨庆玲

成都市新都香城中学

   

张秀玉

成都市现代制造职业技术学校

 

李慎行

成都市新都香城中学

   

黄洁妍

成都市现代制造职业技术学校

 

优秀学生干部(40人)

陈江怡

成都市三原外国语学校

   

曾翠

成都市新都香城中学

 

孟雨

成都市三原外国语学校

   

魏丹

成都市新都香城中学

 

袁邵娟

成都市新都区斑竹园镇柏水学校

   

叶昱辰

四川省成都市新都第四中学

 

熊艺

成都市新都区大丰中学

   

代雨鑫

四川省成都市新都第四中学

 

罗新喜

成都市新都区东湖初级中学

   

曾红润

四川省成都市新都区第二中学

 

杨哲

成都市新都区东湖初级中学

   

方呈

四川省成都市新都区第二中学

 

唐钰涵

成都市新都区金都中学

   

徐煜阳

四川省成都市新都一中

 

温忞潇

成都市新都区军屯镇初级中学

   

罗奕

四川省成都市新都一中

 

赵峥嵘

成都市新都区龙桥镇初级中学校

   

陈虹霖

四川省成都市新都一中

 

苟里荣

成都市新都区马家镇初级中学

   

范晨蕾

四川省成都市新都一中

 

代余俊

成都市新都区木兰镇初级中学

   

段敬祥

四川省成都市新都一中

 

谢天洋

成都市新都区清流学校

   

郑毅

四川省成都市新都一中

 

尚静如

成都市新都区升庵中学

   

芮慧玲

四川省成都市新都一中

 

陈思佳

成都市新都区升庵中学

   

田佳卉

四川省成都市新都一中

 

林莉

成都市新都区石板滩镇初级中学

   

严沛洁

四川省成都市新都一中

 

罗欣璐

成都市新都区蜀龙学校

   

唐甦

新都一中实验学校

 

游姝蝶

成都市新都区新都镇龙虎初级中学

   

许涵钰

新都一中实验学校

 

马瑞

成都市新都区新繁镇繁江初级中学

   

王岚

成都市现代制造职业技术学校

 

周诗月

成都市新都香城中学

   

朱兰燕

成都市现代制造职业技术学校

 

张婷

成都市新都香城中学

   

朱佳红

成都市现代制造职业技术学校

 

先进班集体(9个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届20班

成都市新都香城中学

魏波

 

高2018届1班

四川省成都市新都区第二中学

杨益

高2017届4班

成都市新都香城中学

郑良华

 

初2017届4班

成都市三原外国语学校

杨海菲

高2017届31班

四川省成都市新都一中

王瑞雪

 

高2017届2班

成都市新都区升庵中学

匡永红

高2018届10班

四川省成都市新都一中

周鸿

 

高2018届物流4

成都市现代制造职业技术学校

桑睿宇

高2018届18班

四川省成都市新都一中

王向阳

       

温江区

三好学生(26人)

杨义唯

成都七中实验学校

   

杨心雨

成都市温江区永盛学校

 

刘佳瑛

成都师范学院附属实验学校

   

罗杨

成都市温江区涌泉学校

 

张奥奥

成都实验商贸管理学校

   

曾琦

成都新世纪外国语学校

 

蔡婉颖

成都市温江区第二中学校

   

马俊涵

四川省温江中学

 

李许川

成都市温江区第二中学校

   

文婉涟

四川省温江中学

 

郭倩

成都市温江区第二中学校

   

王智韬

四川省温江中学

 

刘思琦

成都市温江区公平学校

   

罗雨天

温江中学实验学校

 

赵璐

成都市温江区和盛中学校

   

杨津铭

温江中学实验学校

 

张玉彬

成都市温江区金马学校

   

易欣

温江中学实验学校

 

苏会闲

成都市温江区寿安学校

   

王显江

成都东星航空职业学校

 

程家辉

成都市温江区踏水学校

   

张萌莹

成都市温江区燎原职业技术学校

 

白彬奕

成都市温江区万春学校

   

赵少武

成都市温江区燎原职业技术学校

 

赖明惠

成都市温江区永宁中学校

   

杨凯

成都市温江区燎原职业技术学校

 

优秀学生干部(26人)

周思源

成都七中实验学校

   

郑晓帆

成都市温江区永盛学校

 

何林峰

成都师范学院附属实验学校

   

刘馨怡

成都市温江区涌泉学校

 

钱佳宇

成都市温江区第二中学校

   

祖诺言

成都新世纪外国语学校

 

周炼

成都市温江区第二中学校

   

王志祥

四川省温江中学

 

何梦萍

成都市温江区第二中学校

   

唐千淼

四川省温江中学

 

张睿

成都市温江区公平学校

   

李语菡

四川省温江中学

 

杨馨雨

成都市温江区和盛中学校

   

倪子涵

温江中学实验学校

 

龚雪

成都市温江区汇文学校

   

谢曈曈

温江中学实验学校

 

李嘉仪

成都市温江区金马学校

   

何青

成都德圣中等职业学校

 

田喻

成都市温江区寿安学校

   

范慧洁

成都核瑞工程职业技术学校

 

吴雪

成都市温江区踏水学校

   

陈倩

成都市温江区燎原职业技术学校

 

陈珏廷

成都市温江区万春学校

   

游丽

成都市温江区燎原职业技术学校

 

吴昊苁

成都市温江区永宁中学校

   

唐榕

成都市温江区燎原职业技术学校

 

先进班集体(6个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2017届7班

成都七中实验学校

王泽全

 

初2017届13班

温江中学实验学校

严凤霞

高2018届6班

四川省温江中学

覃志

 

高2018届9班

成都市温江区第二中学校

母鹏程

初2018届5班

成都师范学院附属实验学校

代晓芳

 

高2017届机械8

成都市温江区燎原职业技术学校

沈胜利

双流区

三好学生(42人)

张彬蓝

成都市双流区黄龙溪学校

   

徐御风

四川省双流棠湖中学

 

裴席民

成都市双流区棠湖中学实验学校

   

何紫嫣

四川省双流棠湖中学

 

黄帅

成都市双流中学实验学校

   

刘亮

四川省双流艺体中学

 

童话

成都棠湖外国语学校

   

李若琦

四川省双流艺体中学

 

任子怡

成都棠湖外国语学校

   

赖晓蝶

四川省双流艺体中学

 

吴王茂

成都棠湖外国语学校

   

张晨洋

四川省双流永安中学

 

张尔翼

成都棠湖外国语学校

   

姚梦贤

四川省双流永安中学

 

王俊涛

四川省成都市双流区东升第二初级中学

   

朱瑶

四川省双流中学

 

钟德政

四川省成都市双流区东升第一初级中学

   

梁钰皎

四川省双流中学

 

江心阳

四川省成都市双流区公兴初级中学

   

曾颖

四川省双流中学

 

饶荣

四川省成都市双流区黄甲初级中学

   

李家豪

四川省双流中学

 

白羽薇

四川省成都市双流区黄水初级中学

   

王雪灏

四川省双流中学

 

帅美婷

四川省成都市双流区金桥初级中学

   

钟诗宸

四川省双流中学协和实验初级中学

 

杨密

四川省成都市双流区九江初级中学

   

李鸿燕

成都电子信息学校

 

彭思莹

四川省成都市双流区彭镇初级中学

   

李洋

成都电子信息学校

 

邱明豪

四川省成都市双流区胜利初级中学

   

邵紫薇

成都电子信息学校

 

何紫怡

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

 

解晓倩

成都电子信息学校

 

谭慧玲

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

 

孙丹

成都市机械职业技术学校

 

谢伊雯

四川省双流棠湖中学

   

黎正得

四川省双流建设职业技术学校

 

吴欣宇

四川省双流棠湖中学

   

武莉

四川省双流建设职业技术学校

 

杨书凌

四川省双流棠湖中学

   

薛亿

四川省双流建设职业技术学校

 

优秀学生干部(42人)

陈进博

成都市双流区黄龙溪学校

   

程诗祺

四川省双流棠湖中学

 

张知秋

成都市双流区棠湖中学实验学校

   

杨冷峻

四川省双流棠湖中学

 

张锦翊

成都市双流中学实验学校

   

赵佳锋

四川省双流棠湖中学

 

陈柳汐

成都棠湖外国语学校

   

李政武

四川省双流艺体中学

 

孟小塬

成都棠湖外国语学校

   

樊杰

四川省双流艺体中学

 

彭吉豪

成都棠湖外国语学校

   

胡佳琪

四川省双流艺体中学

 

吴梁琪

四川省成都市双流区东升第二初级中学

   

倪鑫

四川省双流艺体中学

 

胡慧巧

四川省成都市双流区东升第一初级中学

   

周彩阳

四川省双流永安中学

 

罗玟

四川省成都市双流区公兴初级中学

   

廖淑鑫

四川省双流永安中学

 

郭钊

四川省成都市双流区黄甲初级中学

   

陈爽

四川省双流永安中学

 

李冰玉

四川省成都市双流区黄水初级中学

   

林文利

四川省双流中学

 

李妍

四川省成都市双流区金桥初级中学

   

魏梦飞

四川省双流中学

 

周艳

四川省成都市双流区九江初级中学

   

汪萌

四川省双流中学

 

蒋佳欣

四川省成都市双流区彭镇初级中学

   

张靖霖

四川省双流中学

 

郝玲

四川省成都市双流区胜利初级中学

   

孙伊琳

四川省双流中学

 

彭韵翰

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

 

江忆言

四川省双流中学协和实验初级中学

 

裴忠雪

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

 

黄魏祥

成都电子信息学校

 

许文强

四川省双流建设职业技术学校

   

钟昌进

成都电子信息学校

 

刘丁宁

四川省双流建设职业技术学校

   

唐程程

成都电子信息学校

 

黄消俏

四川省双流建设职业技术学校

   

吴晓琴

成都电子信息学校

 

高乙嘉

四川省双流棠湖中学

   

李莉

成都市机械职业技术学校

 

先进班集体(8个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2017届4班

四川省成都市双流区金桥初级中学

梁克松

 

初2017届1班

四川省双流艺体中学

刘翠翠

高2018届1班

四川省双流永安中学

郭俊梅

 

高2018届5班

四川省双流中学

彭静

高2017届1班

成都棠湖外国语学校

李育芹

 

初2017届2班

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

张蓉

高2018届32班

四川省双流棠湖中学

胡雪莉 张清桂

 

高2018会计1

成都电子信息学校

邬清俊

郫都区

三好学生(33人)

罗夕艾

成都嘉祥外国语学校郫县分校

   

胡婷婷

郫县犀浦大田学校

 

杜翼遥

成都嘉祥外国语学校郫县分校

   

陈媛媛

郫县犀浦外国语学校

 

欧阳洋

成都嘉祥外国语学校郫县分校

   

王博瑶

郫县犀浦外国语学校

 

杨欣悦

成都石室蜀都中学

   

梁曦予

郫县犀浦镇实验学校

 

袁艺铭

成都石室蜀都中学

   

赵为

郫县犀浦镇实验学校

 

朱懿瑶

成都市树德中学博瑞实验学校

   

赖姝静

郫县一中犀浦校区

 

邓家译

郫县安靖学校

   

叶芸霞

郫县一中犀浦校区

 

毛毓彬

郫县古城学校

   

童美琪

郫县友爱子云学校

 

方祎梦

郫县两路口学校

   

肖勇

四川省郫县第二中学

 

陈真心

郫县岷阳实验外国语学校

   

周秀芩

四川省郫县第二中学

 

韩磊

郫县实验学校

   

甘雨

四川省郫县第三中学

 

张馨宜

郫县实验学校

   

郭星妤

四川省郫县第三中学

 

宋锐

郫县唐元初级中学校

   

魏雯

四川省郫县第一中学

 

徐鑫垚

郫县团结学校

   

罗于茹

四川省郫县第一中学

 

苟方程

四川省郫县友爱职业技术学校

   

赵荣真

四川省郫县友爱职业技术学校

 

周施雯

四川省郫县友爱职业技术学校

   

杨青龙

四川省郫县友爱职业技术学校

 

陈虹

四川省郫县友爱职业技术学校

         

优秀学生干部(33人)

王海竹

成都嘉祥外国语学校郫县分校

   

杨方伟

郫县新民场初级中学校

 

宿利宸

成都石室蜀都中学

   

赵探秋

郫县一中犀浦校区

 

付亨

成都石室蜀都中学

   

郑安洁

郫县一中犀浦校区

 

黄仲思

成都市树德中学博瑞实验学校

   

泽么塔

郫县竹瓦初级中学校

 

王颖

成都市树德中学博瑞实验学校

   

胡润露

四川省郫县第二中学

 

郑雪

郫县安德学校

   

范珂仲

四川省郫县第二中学

 

王跃好

郫县安靖学校

   

刘慧

四川省郫县第三中学

 

袁哲

郫县德源初级中学校

   

陈思婷

四川省郫县第三中学

 

蒋程鹏

郫县红光初级中学校

   

罗兴月

四川省郫县第一中学

 

郭文静

郫县花园学校

   

罗晨

四川省郫县第一中学

 

卢思琦

郫县岷阳实验外国语学校

   

何文励

四川省郫县第一中学

 

蒋鑫宇

郫县清河初级中学校

   

谢玉苗

四川省郫县友爱职业技术学校

 

罗又铭

郫县三道堰学校

   

杨梓微

四川省郫县友爱职业技术学校

 

高子寒

郫县实验学校

   

周迎杰

四川省郫县友爱职业技术学校

 

饶以晨

郫县团结学校

   

李若梵

四川省郫县友爱职业技术学校

 

陈妹均

郫县犀浦外国语学校

   

王作元

四川省郫县友爱职业技术学校

 

蒲春钰

郫县犀浦镇实验学校

         

先进班集体(6个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届5班

郫县一中犀浦校区

涂道新

 

高2018届1班

成都石室蜀都中学

胡兴江

高2018届15班

四川省郫县第一中学

胡青山

 

高2018届1班

四川省郫县第三中学

潘素铭

高2018届7班

四川省郫县第二中学

张锦

 

高2018长征宝马定制2

四川省郫县友爱职业技术学校

邱建

简阳市

三好学生(66人)

刘亦菲

简阳市安乐乡九年义务教育学校

   

樊发中

简阳市阳安中学

 

肖雪

简阳市草池镇长河九年义务教育学校

   

杨茜

简阳市阳安中学

 

杨璐繁

简阳市禾丰镇初级中学

   

胡晗

简阳市阳安中学

 

徐子涵

简阳市禾丰镇初级中学

   

陈贵希

简阳市阳安中学

 

廖悦

简阳市华西九年义务教育学校

   

张晏银

简阳市养马中学

 

郑凌峰

简阳市贾家镇初级中学

   

黄达

简阳市养马中学

 

周焱汝

简阳市贾家镇久隆九年义务教育学校

   

袁菡

简阳市云龙镇初级中学

 

李林蔚

简阳市贾家中学

   

邹珂宜

简阳市云龙镇初级中学

 

杨培

简阳市贾家中学

   

汪萍

简阳市镇金镇吴文雅初级中学

 

陈瑞雪

简阳市简城城北九年义务教育学校

   

张子溢

简阳市周家乡九年义务教育学校

 

刘麟瑶

简阳市简城城南九年义务教育学校

   

黄家帅

简阳市壮溪乡初级中学

 

刘鹭

简阳市江源镇红旗九年义务教育学校

   

刘雨婷

四川省简阳市三岔中学

 

黄欣

简阳市解放九年义务教育学校

   

袁兴

四川省简阳市三岔中学

 

黄雨瑶

简阳市平息乡九年义务教育学校

   

周思艺

四川省简阳中学

 

张纹平

简阳市普安乡初级中学

   

唐芮

四川省简阳中学

 

张小吉

简阳市三岔镇初级中学

   

李德毅

四川省简阳中学

 

李涵

简阳市三星镇井田九年义务教育学校

   

唐榕

四川省简阳中学

 

付桐凡

简阳市三星中学

   

李涵

四川省简阳中学

 

赵莲

简阳市三星中学

   

谢雨岑

四川省简阳中学

 

施熠桐

简阳市施家镇九年义务教育学校

   

陈可

四川省简阳中学

 

谢弘杰

简阳市石板凳镇九年义务教育学校

   

刘洋

四川省简阳中学

 

付恒杰

简阳市石盘镇初级中学

   

付张萍

四川省简阳中学

 

钟权润

简阳市石桥初级中学

   

庄思静

四川省简阳中学

 

谢冬阳

简阳市石桥初级中学

   

袁思涵

四川省简阳中学

 

魏湘凌

简阳市石桥镇海井九年义务教育学校

   

钟礼华

四川省简阳中学

 

刁雨涛

简阳市石钟镇九年义务教育学校

   

胡涣益

四川省简阳中学

 

伍虹雨

简阳市实验中学

   

罗蕴颖

四川省简阳中学

 

华涵

简阳市实验中学

   

唐乐阳

四川省简阳中学

 

马宗杰

简阳市武庙乡五龙九年义务教育学校

   

唐传宇

四川省简阳中学

 

鄢雨蝶

简阳市新民乡九年义务教育学校

   

吴东声

四川省简阳中学

 

蒋思绪

简阳市新星乡九年义务教育学校

   

卢鹏

四川省简阳中学

 

付杰

简阳市阳安中学

   

李凤

四川简阳机电工程学校

 

段钱梅

简阳市阳安中学

   

蔡文锐

四川省简阳市高级职业中学

 

优秀学生干部(64人)

李佳华

简阳市草池镇初级中学

   

陈国祥

简阳市阳安中学

 

樊琦

简阳市东溪镇江南九年义务教育学校

   

许佳明

简阳市阳安中学

 

刘思佳

简阳市福田乡九年义务教育学校

   

肖晗

简阳市阳安中学

 

巫文艺

简阳市高明乡九年义务教育学校

   

马信华

简阳市阳安中学

 

周琳

简阳市禾丰镇励志九年义务教育学校

   

贺吉林

简阳市养马中学

 

毛传厚

简阳市贾家镇柏林九年义务教育学校

   

曾雨靖

简阳市养马中学

 

陈枭

简阳市贾家镇初级中学

   

袁菲

简阳市云龙镇初级中学

 

李怡欣

简阳市贾家镇初级中学

   

田理瑒

简阳市云龙镇初级中学

 

张渝琳

简阳市贾家中学

   

黄业强

简阳市周家乡九年义务教育学校

 

杨灵毓

简阳市简城城北九年义务教育学校

   

周蕊

简阳市壮溪乡初级中学

 

詹粮禧

简阳市简城城南九年义务教育学校

   

陈赵菲

四川省简阳市三岔中学

 

袁荣欣

简阳市简城城南九年义务教育学校

   

刘露

四川省简阳市三岔中学

 

王婧茹

简阳市金马镇九年义务教育学校

   

张 帅

四川省简阳中学

 

唐宇航

简阳市老君井乡九年义务教育学校

   

王宇

四川省简阳中学

 

吴婷

简阳市平泉镇初级中学

   

鄢仪茹

四川省简阳中学

 

肖云飞

简阳市平泉镇初级中学

   

雷锦杰

四川省简阳中学

 

夏天

简阳市三岔镇初级中学

   

郭星佚

四川省简阳中学

 

杨宇宸

简阳市三合镇初级中学

   

刘怀杰

四川省简阳中学

 

黄小莹

简阳市三合镇塘坝九年义务教育学校

   

李静

四川省简阳中学

 

段玉蝶

简阳市三星中学

   

鄢睿

四川省简阳中学

 

文宇

简阳市施家镇九年义务教育学校

   

唐应冰薇

四川省简阳中学

 

陈奕竹

简阳市石板凳镇九年义务教育学校

   

贺云飞

四川省简阳中学

 

吴正艺

简阳市石板凳镇九年义务教育学校

   

华美淋

四川省简阳中学

 

李鑫

简阳市石盘镇初级中学

   

张颖

四川省简阳中学

 

李欣悦

简阳市石桥镇海井九年义务教育学校

   

钟沛文

四川省简阳中学

 

陈玉冉

简阳市实验中学

   

伍秀红

四川省简阳中学

 

 曾泳维

简阳市实验中学

   

冯云秀

四川省简阳中学

 

鄢佳月

简阳市通材实验学校

   

尹良意

四川省简阳中学

 

袁冰燕

简阳市通材实验学校

   

张宇航

四川省简阳中学

 

王翠灵

简阳市阳安中学

   

王玉兰

四川省简阳中学

 

周霞

简阳市阳安中学

   

潘智慧

简阳市育英文武职业技术学校

 

谢国琴

简阳市阳安中学

   

李艳玲

四川省简阳市高级职业中学

 

先进班集体(10个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2017届2班

简阳市阳安中学

张光东

 

初2017届1班

简阳市石桥镇石堰九年义务教育学校

袁义

高2017届34班

四川省简阳中学

陈进

 

初2018届1班

简阳市五合乡吴文森初级中学

贺顺

高2018届2班

四川省简阳中学

徐斌

 

初2018届6班

简阳市通材实验学校

石文君

高2018届26班

四川省简阳中学

孔登贵

 

高2017届11班

四川省简阳市高级职业中学

谢军

初2018届1班

简阳市五指乡九年义务教育学校

张蕾

 

初2017届1班

简阳市壮溪乡初级中学

晋华菊

都江堰市

三好学生(25人)

马念

都江堰市安龙学校

   

邓佳

都江堰市私立玉垒中学校

 

余本豪

都江堰市八一聚源高级中学

   

肖雅琪

都江堰市塔子坝中学

 

袁源

都江堰市八一聚源高级中学

   

陶芋帆

都江堰市天马学校

 

高新悦

都江堰市大观学校

   

熊兵

都江堰市紫坪铺学校

 

罗睿蓥

都江堰市光亚学校

   

郑云淼

树德中学都江堰外国语实验学校

 

张尧铭

都江堰市锦堰中学

   

刘瀛蔚

树德中学都江堰外国语实验学校

 

万茂佳

都江堰市李冰中学

   

贾焦

树德中学都江堰外国语实验学校

 

李忆甜

都江堰市柳街中学

   

王雨

四川省都江堰中学

 

冯庆宇

都江堰市七一聚源中学

   

卿太雄

四川省都江堰中学

 

秦诗弈

都江堰市七一青城山学校

   

李鑫

四川省都江堰中学

 

陈豪

都江堰市青城山高级中学

   

杨思佳

都江堰市职业中学

 

邓月

都江堰市青城山高级中学

   

王蝶

都江堰市职业中学

 

万杰恒

都江堰市石羊中学

         

优秀学生干部(25人)

屈瑞

都江堰市八一聚源高级中学

   

龚新越

都江堰市友爱学校

 

李俊

都江堰市八一聚源高级中学

   

雷思玉

都江堰市玉堂中学

 

文浩清

都江堰市八一聚源高级中学

   

王雨琪

都江堰市育才学校

 

赵欣颖

都江堰市崇义中学

   

尚敏

都江堰市中兴学校

 

杨德欣

都江堰市翠月湖学校

   

孙雪袁

树德中学都江堰外国语实验学校

 

王一乔

都江堰市李冰中学

   

曹潇玥

树德中学都江堰外国语实验学校

 

胡婧仪

都江堰市蒲阳中学

   

丁心怡

树德中学都江堰外国语实验学校

 

张国燕

都江堰市七一聚源中学

   

王昱恬

四川省都江堰中学

 

陈欣怡

都江堰市青城山高级中学

   

卢韵涵

四川省都江堰中学

 

王睿

都江堰市青城山高级中学

   

范欣悦

四川省都江堰中学

 

杨嘉龙

都江堰市青城山高级中学

   

冯嘉诺

都江堰市职业中学

 

匡琪

都江堰市塔子坝中学

   

谢治东

都江堰市职业中学

 

方琪

都江堰市胥家学校

         

先进班集体(7个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2017届11班

都江堰市塔子坝中学

薛萍

 

高2017届3班

都江堰市青城山高级中学

高国丽

初2017届9班

都江堰市七一聚源中学

杨承良

 

高2018届22班

四川省都江堰中学

阳卓越

高2017届3班

都江堰市八一聚源高级中学

刘诚

 

高2017汽修4

都江堰市职业中学

徐兵

高2018届1班

树德中学都江堰外国语实验学校

李晓聪

       

彭州市

三好学生(28人)

强月

成都石室白马中学

   

刘诗怡

四川省彭州市第一中学

 

郑世杰

彭州市磁峰中远学校

   

华希锐

四川省彭州市第一中学

 

曹前

彭州市丹景山镇永定博爱九年制学校

   

文雪

四川省彭州市第一中学

 

胡志慧

彭州市葛仙山镇九年制学校

   

杨忆宇

四川省彭州市濛阳中学

 

彭雨晴

彭州市桂花镇丰乐九年制学校

   

赵佩伊

四川省彭州中学

 

王佳欣

彭州市红岩镇九年制学校

   

张兴龙

四川省彭州中学

 

李均婷

彭州市九尺镇初级中学

   

盛泽

四川省彭州中学

 

沈冬琪

彭州市龙门山镇九年制学校

   

苟祥鸿

四川省彭州中学

 

廖洁茹

彭州市濛阳镇七一竹瓦九年制学校

   

王一寒

四川省彭州中学

 

廖雨婷

彭州市天彭镇利安初级中学

   

周学宇

四川省彭州中学

 

张茂林

彭州市天彭镇清平初级中学

   

刘友庆

四川省彭州中学实验学校

 

唐璐莎

彭州市小鱼洞镇九年制学校

   

张昆玉

成都石化工业学校

 

郑湲坤

彭州市致和镇太清博世九年制学校

   

董运垚

成都石化工业学校

 

庞凤杨

四川省彭州市敖平中学

   

吴传清

成都石化工业学校

 

优秀学生干部(28人)

王登荀

成都石室白马中学

   

魏刚华

四川省彭州市第一中学碧城实验学校

 

徐享洋

彭州市丹景山镇博爱九年制学校

   

王雪洋

四川省彭州市丽春中学

 

柳杰文

彭州市葛仙山镇楠杨九年制学校

   

谢鹏

四川省彭州市濛阳中学

 

马赢

彭州市桂花镇九年制学校

   

许芮蓓

四川省彭州市濛阳中学

 

余文莉

彭州市军乐镇初级中学

   

陈朝兴

四川省彭州市通济中学

 

黄雨橦

彭州市丽春镇北君平初级中学

   

贺晶晶

四川省彭州中学

 

何思曼

彭州市三界镇初级中学

   

王彦霖

四川省彭州中学

 

田思佳

彭州市三界镇罗万九年制学校

   

刘洋武

四川省彭州中学

 

李思梦

彭州市升平镇初级中学

   

陈章毅

四川省彭州中学

 

王叶飞

彭州市致和镇初级中学

   

程列新

四川省彭州中学

 

向元源

四川省彭州市敖平中学

   

李秉睿

四川省彭州中学实验学校

 

周静怡

四川省彭州市第一中学

   

王伊婷

成都石化工业学校

 

张渝爽

四川省彭州市第一中学

   

袁熙

成都石化工业学校

 

张雲怡

四川省彭州市第一中学

   

阳羽曦

成都石化工业学校

 

先进班集体(6个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届7班

四川省彭州市第一中学

李胜

 

高2018届2班

四川省彭州中学

刘世敏

高2018届8班

四川省彭州市第一中学

江珊

 

高2018届12班

四川省彭州中学

罗红艳

高2018届6班

四川省彭州中学

赖颖

 

高2017数控升学

成都石化工业学校

张雨

邛崃市

三好学生(26人)

胡宇菲

邛崃市第二中学校

   

李秋亭

邛崃市平乐中学校

 

王徐亨

邛崃市第二中学校

   

韩李瑶

邛崃市平乐中学校

 

王慧琳

邛崃市第二中学校

   

肖燕飞

邛崃市平乐中学校

 

刘利萨

邛崃市第一中学校

   

徐静

邛崃市平乐中学校

 

李虹义

邛崃市第一中学校

   

杨梦林

邛崃市平乐中学校

 

袁诗玘

邛崃市第一中学校

   

李扬丹

邛崃市强项实验学校

 

寇瑞颖

邛崃市第一中学校

   

余燕霞

邛崃市桑园镇初级中学校

 

赵一琳

邛崃市第一中学校

   

胥卓男

邛崃市文昌中学校

 

杨雨润

邛崃市第一中学校

   

陈紫菡

邛崃市文昌中学校

 

李昌沛

邛崃市第一中学校

   

张韪

四川省邛崃市高埂中学

 

杨逸凡

邛崃市高埂九年制义务教育学校

   

徐艳梅

四川省邛崃市高埂中学

 

李学红

邛崃市夹关九年制学校

   

梁腾

四川省邛崃市高埂中学

 

张思缘

邛崃市牟礼镇初级中学校

   

童亚涛

邛崃市职业教育中心

 

优秀学生干部(24人)

何萍

邛崃市宝林镇初级中学校

   

冉然

邛崃市平乐中学校

 

张梦园

邛崃市第二中学校

   

闫弼源

邛崃市平乐中学校

 

舒奕静

邛崃市第一中学校

   

彭玉婷

邛崃市强项实验学校

 

王雅丽

邛崃市第一中学校

   

杨思棋

邛崃市冉义镇初级中学校

 

曾瑞杰

邛崃市第一中学校

   

陈仕昌

邛崃市文昌中学校

 

余梦洁

邛崃市第一中学校

   

毛小予

邛崃市文昌中学校

 

周兴朝

邛崃市固驿镇初级中学校

   

熊逍月

四川省邛崃市高埂中学

 

乔文鹏

邛崃市回龙镇初级中学校

   

张雨梦

四川省邛崃市高埂中学

 

方欣颖

邛崃市临邛初级中学校

   

李锐琪

四川省邛崃市高埂中学

 

唐恩凤

邛崃市临邛镇拱辰初级中学校

   

朱刘丽

四川省邛崃市火井中学

 

程韵涵

邛崃市牟礼镇初级中学校

   

舒蓉

成都翰林职业技术学校

 

张文

邛崃市平乐中学校

   

刘武灵

邛崃市平乐中学校

 

先进班集体(6个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2018届3班

邛崃市临邛初级中学校

李文

 

高2018届3班

四川省邛崃市高埂中学

夏秀君

高2018届1班

邛崃市第一中学校

王超

 

高2018届3班

邛崃市平乐中学校

杨斌

高2018届7班

邛崃市第二中学校

何祥慧

 

高2018建筑装饰高考2

邛崃市职业教育中心

熊恩红

崇州市

三好学生(28人)

杨艳红

成都树德怀远中学

   

李贤

崇州市羊马镇学校

 

肖新于

成都树德怀远中学

   

张婷

四川省崇州市崇庆中学

 

曹卓

成都树德怀远中学

   

梁馨文

四川省崇州市崇庆中学

 

刘影驰

成都树德怀远中学

   

吴顺鑫

四川省崇州市崇庆中学

 

祝文静

崇州市崇庆中学附属初中

   

刘忆

四川省崇州市崇庆中学

 

何佳鑫

崇州市崇庆中学附属初中

   

林静

四川省崇州市崇庆中学

 

李若峣

崇州市崇庆中学实验学校

   

周丽惠

四川省崇州市崇庆中学

 

王思颖

崇州市崇庆中学实验学校

   

李柯玥

四川省崇州市蜀城中学

 

罗凤萍

崇州市道明镇学校

   

王茜

四川省崇州市蜀城中学

 

段依平

崇州市怀远百丽中学

   

沈徐曼

四川省崇州市蜀城中学

 

邓壬曦

崇州市江源镇中学校

   

邓静怡

四川省崇州市蜀城中学

 

代姚姚

崇州市廖家中学校

   

杨露

四川省崇州市蜀城中学

 

代莉萍

崇州市隆兴镇中学校

   

邱鑫宇

四川省崇州市蜀城中学

 

宋春燕

崇州市三江中学校

   

黄欣岳

四川省崇州市职业中专学校

 

优秀学生干部(26人)

蒋佳桔

成都树德怀远中学

   

余俊驰

崇州市桤泉镇思源学校

 

郑鸿宇

成都树德怀远中学

   

高思雨

崇州市三江中学校

 

侯胜男

成都树德怀远中学

   

鲜欣宇

崇州市三郎镇学校

 

孙卜禹

成都树德怀远中学

   

陈红玲

崇州市元通镇中学校

 

蔡欣

崇州市白头中学校

   

杨朝景

四川省崇州市崇庆中学

 

凌锐

崇州市崇庆中学附属初中

   

安琳

四川省崇州市崇庆中学

 

方芝婷

崇州市崇庆中学附属初中

   

余海瑶

四川省崇州市崇庆中学

 

钟佳信

崇州市崇庆中学实验学校

   

潘佳怿

四川省崇州市崇庆中学

 

王典

崇州市崇庆中学实验学校

   

刘昱吟

四川省崇州市崇庆中学

 

黄李雪

崇州市怀远百丽中学

   

张利苹

四川省崇州市蜀城中学

 

陈昊哲

崇州市江源镇中学校

   

沈小媚

四川省崇州市蜀城中学

 

何露希

崇州市街子镇学校

   

杨培

四川省崇州市蜀城中学

 

郭星宇

崇州市廖家中学校

   

黄逸菲

四川省崇州市职业中专学校

 

先进班集体(4个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2017届7班

崇州市崇庆中学实验学校

马秀群

 

高2018届1班

成都树德怀远中学

罗铭

高2018届4班

四川省崇州市崇庆中学

李俊

 

高2018届13班

四川省崇州市蜀城中学

宋燕

金堂县

三好学生(37人)

李扬肖蕾

成都七中育才学校金堂分校

   

郑小雨

金堂县赵镇云绣初级中学校

 

邱欣如

金堂县福兴镇初级中学

   

刁若冰

金堂县竹篙中学校

 

张洋

金堂县高板中学校

   

蔡茂婷

金堂县竹篙中学校

 

王雨琪

金堂县官仓白马学校

   

罗鹏

金堂县竹篙中学校

 

刁正勇

金堂县广兴镇初级中学

   

沈研琪

金堂县竹篙中学校

 

郑云

金堂县淮口镇初级中学

   

肖秋瑒

金堂中学外国语实验学校

 

罗小凤

金堂县淮口中学校

   

曾程

金堂中学外国语实验学校

 

唐培

金堂县淮口中学校

   

徐如钦

四川省金堂实验中学

 

蒋琴玲

金堂县淮口中学校

   

晏雪妮

四川省金堂实验中学

 

王晓芸

金堂县金龙镇初级中学校

   

廖纤一

四川省金堂实验中学

 

杨佳怡

金堂县隆盛初级中学

   

黄天旗

四川省金堂中学校

 

王瑞琪

金堂县平桥学校

   

严瑶

四川省金堂中学校

 

曾芮

金堂县三溪镇初级中学

   

沈露娜

四川省金堂中学校

 

唐子茹

金堂县三溪镇初级中学

   

陈航

四川省金堂中学校

 

夏雪

金堂县土桥中学校

   

夏玉惠

四川省金堂县高级职业中学校

 

肖孝森

金堂县五凤镇九年制学校

   

胡敏

四川省金堂县高级职业中学校

 

李琳

金堂县又新学校

   

兰宏杨

四川省金堂县高级职业中学校

 

周俊

金堂县云合镇初级中学

   

张婷

四川省金堂县高级职业中学校

 

肖建雄

金堂县赵家中学校

         

优秀学生干部(39人)

李玉珂

成都七中育才学校金堂分校

   

杨超华

金堂县竹篙中学校

 

曹卜于

金堂县白果镇初级中学

   

王玥

金堂县竹篙中学校

 

冉小菊

金堂县港青学校

   

罗磊

金堂县竹篙中学校

 

孙蓉

金堂县淮口镇初级中学

   

钟玲涛

金堂县竹篙中学校

 

周思宇

金堂县淮口中学校

   

沈芋荟

金堂县转龙镇初级中学

 

冉明军

金堂县淮口中学校

   

张靖悦

金堂中学外国语实验学校

 

周诗凤

金堂县淮口中学校

   

高彦

金堂中学外国语实验学校

 

史崇志

金堂县淮口中学校

   

孙思玥

四川省金堂实验中学

 

严彪

金堂县淮口中学校

   

罗帅

四川省金堂实验中学

 

王思语

金堂县淮口中学校

   

周庆波

四川省金堂实验中学

 

陈宏

金堂县金龙镇初级中学校

   

伍芊

四川省金堂中学校

 

曹建美

金堂县隆盛初级中学

   

尹艾玲

四川省金堂中学校

 

万双燕

金堂县平桥学校

   

易子榆

四川省金堂中学校

 

佘雪

金堂县平桥学校

   

杨澜

四川省金堂中学校

 

张杰

金堂县栖贤学校

   

李诗琪

四川省金堂中学校

 

石明佳

金堂县清江镇可口可乐希望学校

   

雷艳

四川省金堂县高级职业中学校

 

李彤

金堂县三溪镇初级中学

   

高阳

四川省金堂县高级职业中学校

 

周靖

金堂县又新学校

   

林小凤

四川省金堂县高级职业中学校

 

刘晨露

金堂县又新镇永乐初级中学

   

蒋芯蕊

四川省金堂县高级职业中学校

 

杨浩

金堂县赵家中学校

         

先进班集体(7个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届12班

四川省金堂实验中学

刘俊华

 

高2018届1班

金堂县竹篙中学校

袁安亮

高2018届3班

四川省金堂中学校

赵甫芳

 

高2018届1班

金堂县淮口中学校

石俊辉

高2018届8班

四川省金堂中学校

胡启康

 

高2018届11班

四川省金堂实验中学

赵春

高2018届1班

四川省金堂中学校

陶巍

       

新津县

三好学生(15人)

李梦莹

北大附中成都新津为明学校

   

张佳鑫

新津县华润高级中学

 

吕欣

四川省新津中学

   

游梦雪

新津县金华学校

 

胡志龙

四川省新津中学

   

杨李兴

新津县顺江学校

 

潘羽晴

四川省新津中学

   

张桐

新津县泰华学校

 

邓启文

四川省新津中学

   

李富豪

新津县永商学校

 

邹康丽

新津县华润初级中学

   

崔雪扬

新津中学外国语实验学校

 

周云风

新津县华润高级中学

   

李鑫

四川省新津县职业高级中学

 

唐兆廷

新津县华润高级中学

         

优秀学生干部(13人)

肖渝霖

四川省新津中学

   

廖伶萍

新津县华润高级中学

 

杨益博

四川省新津中学

   

欧欣垚

新津县普兴镇初级中学

 

张馨郁

新津县安西镇初级中学

   

夏雪

新津县五津中学

 

唐慧琳

新津县邓双学校

   

徐婷

新津县兴义镇初级中学

 

周慈晖

新津县第三中学

   

陈冠修

新津中学外国语实验学校

 

冯世昌

新津县花源镇初级中学

   

李雪

四川省新津县职业高级中学

 

王宇鑫

新津县华润高级中学

         

先进班集体(4个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

初2018届10班

新津县五津中学

王庆红

 

高2018届5班

新津县华润高级中学

夏应全

高2018届9班

四川省新津中学

张浩

 

高2018学前教育1

四川省新津县职业高级中学

王荟

大邑县

三好学生(21人)

吴晓夏

大邑县蔡场镇初级中学

   

唐菀璘

四川省大邑中学

 

李依梅

大邑县韩场镇学校

   

辜子惠

四川省大邑中学

 

杨文韬

大邑县晋原初级中学

   

杜鹏

四川省大邑中学

 

刘庆

大邑县沙渠镇学校

   

贾宇航

四川省大邑中学

 

白书瀚

大邑县实验中学

   

周伊婷

四川省大邑中学

 

朱惠瑶

大邑县实验中学

   

胥佳玉

四川师范大学附属第三实验中学

 

姜雅莉

大邑县王泗镇学校

   

张龙

四川省大邑县职业高级中学

 

刘雨薇

大邑县银都学校

   

王红鈺

四川省大邑县职业高级中学

 

郭龙秀 

四川省大邑县安仁中学

   

谢小

四川省大邑县职业高级中学

 

张唯

四川省大邑县安仁中学

   

侯顺祥

四川省大邑县职业高级中学

 

孙飞宇

四川省大邑县安仁中学

         

优秀学生干部(20人)

张文宇

大邑县安仁镇学校

   

谢佳慧

四川省大邑县安仁中学

 

娄曾梦迪

大邑县出江镇学校

   

杨梦霞

四川省大邑中学

 

翟桓

大邑县董场镇学校

   

饶烯予

四川省大邑中学

 

孙一力

大邑县晋原初级中学

   

邓芸菲

四川省大邑中学

 

李芮

大邑县上安镇学校

   

向欣越

四川省大邑中学

 

王进超

大邑县实验中学

   

王瑞雪

四川省大邑中学

 

涂颖

大邑县实验中学

   

何燕茹

四川省大邑县职业高级中学

 

王思遥

大邑县新场镇学校

   

杨钧

四川省大邑县职业高级中学

 

陈竞宇

四川省大邑县安仁中学

   

吴加洛

四川省大邑县职业高级中学

 

李月波

四川省大邑县安仁中学

   

李倩

四川省大邑县职业高级中学

 

先进班集体(4个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届1班

四川省大邑县安仁中学

董艳琼

 

高2017届1班

大邑县实验中学

刘小艳

高2018届8班

四川省大邑中学

张晓红

 

高2018计算机1

四川省大邑县职业高级中学

李洁

蒲江县

三好学生(11人)

李蜡

蒲江县大塘九年制学校

   

陈可欣

四川省蒲江县寿安中学

 

邹雨涵

蒲江县鹤山镇初级中学

   

熊芮

四川省蒲江县寿安中学

 

李杨

蒲江县寿安镇初级中学

   

刘芷薇

四川省蒲江中学实验学校

 

杨晗

四川省蒲江县蒲江中学

   

杜雪怡

四川省蒲江中学实验学校

 

陈问杰

四川省蒲江县蒲江中学

   

黄一珂

四川省蒲江县职业中专学校

 

王兆娟

四川省蒲江县寿安中学

         

优秀学生干部(10人)

郭雅婷

蒲江县甘溪镇九年制学校

   

倪敏

四川省蒲江县蒲江中学

 

解彬镱

蒲江县鹤山镇初级中学

   

陈若冰

四川省蒲江中学实验学校

 

唐松林

蒲江县寿安镇初级中学

   

蒋奕西

四川省蒲江中学实验学校

 

张子涵

蒲江县寿安镇五星九年制学校

   

鲁娇

四川省蒲江中学实验学校

 

李珞停

四川省蒲江县蒲江中学

   

徐爽

四川省蒲江县职业中专学校

 

先进班集体(3个)

班级

学校

班主任

 

班级

学校

班主任

高2018届5班

四川省蒲江县蒲江中学

李均

 

高2018学前1504

四川省蒲江县职业中专学校

罗赛

初2018届2班

蒲江县西来九年制学校

杨国玉

       

四川省成都市石室中学

三好学生(7人)

彭晓雨

 

倪江炜

   

冉曾仪

 

罗昊然

 

梁语薇

   

陈时鑫

 

杨铮

           

优秀学生干部(6人)

毛雪迎

 

吴奇雯

   

牟可凡

 

杨岑玥

 

熊怡琳

   

陈千睿

 

先进班集体(2个)

班级

 

班主任

 

班级

 

班主任

高2018届3班

 

杜扬晨

 

高2018届14班

 

王远彬

四川省成都市第七中学

三好学生(7人)

何昊南

 

陈思翰

   

戴斯骐

 

叶颖庆

 

雷晴岚

   

赖柔语

 

黄子琪

           

优秀学生干部(5人)

冯千洵

 

刘馨语

   

周禹

 

刘勉之

 

李天怡

       

先进班集体(4个)

班级

 

班主任

 

班级

 

班主任

高2018届9班

 

付安平

 

高2017届12班

 

李健

高2018届14班

 

汪晓丹

 

高2017届12班

 

陈中根

北京师范大学成都实验中学

三好学生(3人)

王瀚尧

 

苏萱芝

   

唐琥骁

 

优秀学生干部(1人)

袁祎杰

           

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

高2017届3班

 

李红娟

       

四川省成都市树德中学

三好学生(9人)

陈真懿

 

杨博

   

蒲俊丞

 

黎雨佳

 

谭可舟

   

凌云霄

 

范柳萱

 

章宝月

   

高源

 

优秀学生干部(8人)

易珂来

 

邓洁芮

   

曾子芮

 

罗雪文

 

张佳杰

   

呼延婷

 

王逸婷

 

李龙骄

       

先进班集体(6个)

班级

 

班主任

 

班级

 

班主任

高2018届1班

 

王继蓉

 

高2017届11班

 

卿立莉

高2018届11班

 

张海波

 

高2017届3班

 

黄智槐

初2017届1班

 

高欣

 

高2017届4班

 

樊森

成都市盐道街外语学校

三好学生(1人)

吴岩

           

优秀学生干部(1人)

刘梦琳

           

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

高2017届3班

 

杨瑞玲

       

成都市实验外国语学校

三好学生(6人)

王宇航

 

卓汐聪

   

郭津汝

 

张文博

 

罗涵雨

   

石海量

 

优秀学生干部(6人)

段文迪

 

邓欣凌

   

刘思成

 

杨渊

 

蒲泓熹

   

吴思颖

 

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

高2018届11班

 

韩平

       

成都外国语学校

三好学生(7人)

杨雯钰

 

钱映竹

   

蒋易恒

 

蒲逢鑫

 

许泓一

   

陈朝

 

谭芸欣

           

优秀学生干部(7人)

王安妮

 

袁野

   

杨佳鑫

 

李依玲

 

李秉宸

   

谢宇飞

 

邱瑞峰

           

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

高2017届6班

 

吴国玉

       

成都市特殊教育学校

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

初2017届盲生部1

 

吴睿

       

四川省成都市第五十二中学

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

初2017届5班

 

李晨祎

       

成都铁路卫生学校

三好学生(4人)

墙红梅

 

孙洪鑫

   

姚林希

 

普仁措姆

           

优秀学生干部(4人)

胡慧苓

 

谭万霜

   

张议榕

 

胡宇童

           

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

高2020高职护理1

 

幸敏

       

四川省成都西藏中学

三好学生(1人)

次仁玉珍

           

优秀学生干部(1人)

格来旺久

           

先进班集体(1个)

班级

 

班主任

       

高2018届1班

 

张憬

       
 
回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669