成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2017年成都市学科(技能)带头人、成都市优秀青年教师、成都市教坛新秀拟表彰人选的公示
阅读次数:    发布日期: 2017/08/29 16:50:00    文章来源: 人事处

        按照《成都市教育局 成都市人力资源和社会保障局关于开展2016-2017年成都市学科(技能)带头人推荐评选工作的通知》(成教人〔2017〕16号)、《成都市教育局关于开展2017年成都市教坛新秀和成都市优秀青年教师推荐评选工作的通知》(成教人〔2017〕17号)要求,在个人申请、单位审核推荐、区(市)县推荐的基础上,经专家评审、市教育局审议,现对拟表彰的120名成都市学科(技能)带头人、117名成都市优秀青年教师、120名成都市教坛新秀人选进行公示,公示时间为2017年8月29日至9月4日。对以上公示人选若有异议,请在公示期内以真实姓名通过电话方式反映。联系电话:市教育局人事处:028-61881677。

        附件:2017年成都市学科(技能)带头人、成都市优秀青年教师、成都市教坛新秀拟表彰人选名单

成都市教育局
2017年8月29日

 

附件:


2017年成都市学科(技能)带头人、
成都市优秀青年教师、成都市教坛新秀
拟表彰人选名单

        一、成都市学科(技能)带头人拟表彰人选名单

王维令

 

成都市双林小学

李芳蓉

四川省成都市礼仪职业中学

周  玫

成都锦江区教师进修学校

文陈平

成师附小万科分校

王  婉

成都市少城小学

唐召军

 

成都市第七中学

邓偲娟

成都墨池书院小学

邓盛婷

成都市第三幼儿园

王  燕

成都市锦西幼儿园

程弋可

 

四川省成都市财贸职业高级中学校

吴  璀

成都市龙泉驿区第五小学校

邓玉华

成都市教育科学研究院

唐学军

成都市教育科学研究院

刘  颖

成都市华阳中学

池红梅

成都市天府新区华阳实验小学

朱永昌

 

简阳市阳安中学

李  嵘

成都市成华区教师进修学校

谭  竹

成都市龙泉驿区教育科学研究院

张海军

 

四川省成都市航天中学校

周泽英

新津县兴义镇万和中心小学

陈培林

 

成都市温江区教育研究培训中心

夏年利

 

四川省金堂中学校

蒋宇瑛

成都市石室中学

李婷梅

成都市龙江路小学

梁晓东

 

四川师范大学附属中学

邓永红

 

彭州市教育局教研室

邹冬鸿

成都市石笋街小学校

潘绍茂

 

成都市青羊区教育科学研究院

王小凤

大邑县安仁镇学校

田正发

 

简阳市简城城南九年义务教育学校

朱建军

 

邛崃市冉义镇中心小学校

杨薪意

成都市行知小学校

付  波

成都市蜀兴职业中学

曾  进

成都市花园(国际)小学

王  菊

成都市泡桐树小学蜀都分校

马宏韬

成都师范银都紫藤小学

赖雪梅

成都市高新实验中学

谭宝屏

大邑县实验中学

徐  芳

成都市温江区东大街第二小学校

宋  梅

成都市天府新区万安幼儿园

王  毅

邛崃市临济镇石头小学校

潘  枫

新津县第一小学

车  爽

成都市双流区棠湖小学

王  芳

四川省简阳中学

卢永宏

成都经济技术开发区实验小学校

吴宗平

 

成都市石室中学

孙阳菊

成都市田家炳中学

黄  静

成都市树德中学

张  梅

成都市天府新区华阳实验小学

陈丽萍

成都市树德小学

韩  笑

 蒲江县南街幼儿园

魏万科

 

成都市新都区中小学教研培训中心

罗兴华

成都市青白江区教育研究培训中心

黄洪刚

 

成都市双流区电子信息学校

欧阳唯能

 

成都七中初中学校

马  莉

新都区谕亭小学

张志勇

 

成都市双流区艺体中学

范安东

 

成都市新都区西街小学校

阳  涌

 

成都市武侯区教育技术装备与信息管理中心

李华清

 

大邑县教育局中学教研室

冉  平

 

成都市棕北中学

马凡美

成都市泡桐树小学西区分校

钟  燕

金堂县杨柳慈济小学

鄢小红

成都市泡桐树小学

程依青

 

成都市武侯区教育科学发展研究院

黄慧章

成都市龙泉驿区第一小学校

牟  霞

四川省新津中学

刘中立

 

崇州市江源镇中学校

夏  娟

成都市龙江路小学分校

杨中华

 

成都市第五十二中学

陈开明

 

四川省崇州市崇庆中学

林  岚

成都市锦西中学校

刘  涛

 

成都市树德中学

张学霞

邛崃市北街小学校

李建梅

成都市现代制造职业技术学校

张红梅

都江堰市幼儿园

冉孟烈

 

成都市温江区第二中学校

张  蕾

成都市铁路中学校

陶伯蓉

成都市实验外国语学校

叶志桃

崇州市绿色实验幼儿园

罗福俊

 

成都市第七中学

李  锐

 

新津县教育研究培训中心

李  鹏

 

成都市双流区棠湖中学

黄  奎

 

都江堰市中小学教育研究室

白艳梅

崇州市崇阳镇辰居路小学校

李  政

 

成都市树德中学

杨  名

都江堰市锦堰中学

李晓娟

郫都区岷阳实验外国语学校

范  薇

郫都区郫筒一小

罗  涛

 

成都石室白马中学

刘莲吟

成都市温江区光华实验小学校

何春阳

 

四川省郫都区第一中学

曾国和

 

四川省成都市第四十九中学校

吴云锋

 

简阳市中小学教学研究室

林  伶

四川省成都市第十一中学

肖  洪

 

成都市青白江区大弯小学

巫小芳

成都市双流区胜利幼儿园

代敬涛

四川省成都市新都一中城北校区

代成功

 

电子科大实验中学

李  健

 

四川省彭州市第一中学

冯之刚

 

成都市双流区研培中心

陈祖均

 

四川省彭州市濛阳中学

张  健

 

成都市工程职业技术学校

唐小平

 

成都七中育才学校金堂分校

刘永燕

四川省彭州市延秀小学

黄云成

 

都江堰职业中学

姚勚前

成都市特殊教育学校

贺秀莲

泡桐树小学都江堰校区

田  元

 

四川省简阳市高级职业中学

龚应齐

 

蒲江县寿安初中

李杰伟

 

成都市锦官新城小学

万庆华

成都师范银都小学

陈国华

 

成都市双流区实验学校

朱海燕

成都嘉祥外国语学校

王  宇

 

四川大学附属实验小学东山学校

梁明朗

 

成都嘉祥外国语学校北城分校

兰  丽

四川师范大学实验外国语学校

曾彩艳

 

成都外国语学校附属小学

王  淳

新都一中实验学校

卢孝艳

金堂中学外国语实验学校

        二、成都市优秀青年教师拟表彰人选名单

杨俊锋

 

成都市第七中学

罗  超

 

成都市中和中学

佘  海

 

邛崃市平乐中学校

杨海燕

四川省成都市七中育才学校

肖赤峰

 

四川省成都市郫都区第一中学

郭俊梅

永安中学

文  华

成都市石室联合中学

李秋兰

成都市新都区西街小学校

陈  怡

四川师范大学附属中学

王  林

四川省都江堰中学

沈雪莲

金堂县实验小学

黄正萍

成都市龙泉驿区龙华小学校

王  芳

四川省彭州中学实验学校

江  珊

四川省彭州市第一中学

廖翠芳

成都市新都区石板滩镇中心小学校

朱  莉

成都市大弯至佳实验学校

王健洪

 

北京师范大学成都实验中学

张  容

都江堰市塔子坝中学

罗  俊

成都市成飞中学

胡  斌

 

四川省成都市武侯高级中学

王志超

 

成都高新顺江学校

贺  霞

成都市龙泉驿区第七中学校

王恩六

 

成都市龙泉驿区西河小学校

高建英

双流区棠湖中学实验学校

罗  霁

四川省成都市第四十九中学校

冉世波

 

四川省大邑县安仁中学

胡小敏

四川省大邑中学

李娅辉

大邑县东街幼儿园

尹  莉

成都市第十八中学校

戚  艳

成都市站东小学校

倪  朕

 

四川省成都市玉林中学

喻明强

 

成都树德怀远中学

赖坤菊

郫都区郫筒一小

王  艳

成都市新都区第四中学

周余平

新津中学外国语实验学校

郭璐露

成都市特殊教育学校

蒋文灏

 

成都七中万达学校

陈朝军

 

四川省崇州市崇庆中学

曾雪梅

成都市郫都区红光初级中学校

黄凤菊

新都区三河街道办事处中心小学校

张  敏

 

新津县华润高级中学

黄介科

成都市天府新区华阳幼儿园

陈  旭

 

成都石室中学初中学校青龙校区

熊  林

 

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

代  华

成都市树德中学

林  俐

成都市天府新区华阳实验小学

耿  峰

郫都区示范幼儿园

朱建行

 

成都市五桂桥小学校

何允强

 

成都市锦江区外国语小学校

卢子素

四川省成都市大弯中学校

陈丽萍

双流中学

陈碧华

成都市华阳中学

袁德军

 

简阳市金马镇九年义务教育学校

赵  红

成都市第七中学

王  芳

四川省成都市川化中学

邓  洁

成都市第四幼儿园

沈  美

金堂县金龙镇初级中学

王春燕

郫都区友爱何家场小学校

郑显刚

 

成都市石室中学

张  瑜

蒲江县鹤山镇北街小学

欧  静

成都市锦里小学

刘述蓉

四川省彭州市实验小学

翁晓辉

彭州市天彭镇西郊小学

刘  娟

金堂县赵镇第一幼儿园

王雅敏

成都市第二十中学校

尹华翠

四川省彭州市延秀小学

李  睿

成都市成飞小学

曹  方

成都电子信息学校

陈  觅

成都市第五幼儿园

唐玮丽

成都市龙江路小学分校

苏聪丽

四川省成都市石室天府中学

胡嘉美

金堂县云合镇小学

樊小娟

协和实验小学

陈金梅

成都市新都区特殊教育学校

朱  珊

崇州市中山小学校

黄  锐

成都市太平小学

袁  敏

四川大学附属实验小学

尹跃刚

 

成都师范附属小学

李  剑

 

简阳市阳安中学

陈  妮

简阳市解放九年义务教育学校

张  雄

 

成都市第五十二中学

邱声誉

 

成都市实验外国语学校

胥  燕

成都市温江区永宁中学校

叶  霞

邛崃市文昌小学校

刘  勇

 

蒲江中学实验学校

雷  清

简阳市禾丰镇九年义务教育学校

汪  军

 

简阳市石桥镇石堰九年义务教育学校

蒲  旭

 

成都市树德中学

熊永成

 

成都市外国语学校

梁国玉

成都市温江区燎原职业技术学校

陈静静

四川省新津县职业高级中学

欧阳常林

 

成都市洞子口职业高级中学校

袁安亮

 

金堂县竹篙中学校

赵徐魏

蒲江县城西幼儿园

邓  梅

成都市温江区光华实验小学校

袁玉红

成都市树德中学

王红霞

新津县华润幼儿园

王  炼

 

简阳市江源镇九年义务教育学校

廖  茂

 

成都市青白江区红旗学校

苏  丽

成都高新坛罐乡九年义务教育学校

王  博

崇州市锦江乡小学校

李秀蓉

邛崃市机关幼儿园

卢俊名

 

成都市盐道街中学外语学校

梁  岗

 

成都市石室中学

李  慧

都江堰市奎光小学

王泽敏

成都市龙泉驿区西平小学校

李正辉

都江堰市天马学校

张  吕

成都铁路工程学校

曾  亮

成都师范银都小学

陈小磊

 

成都市龙泉驿区四川师大附属第一实验中学

朱珊珊

成都外国语学校附属小学

江  翠

金堂中学外国语实验学校

李治君

 

棠湖外国语学校

何  刚

 

成都嘉祥外国语学校北城分校

唐  娟

成都树德中学博瑞实验学校

赵  韬

 

成都七中实验学校

卢涛利

邛崃市文昌中学校

 
        三、成都市教坛新秀拟表彰人选名单

凌  燕

成都市万春小学

彭  涛

成都市天涯石小学逸景分校

杨清霞

成都市新都香城中学

鲁雪琳

成都石室蜀都中学

杨丽莉

成都市郫都区古城学校

郭阳萌

 

成都市棕北中学

李  璐

新津县兴义镇万和中心小学

张  扬

 

四川省成都市第十二中学

郑国庆

成都玉林中学附属小学

肖文芳

成都市新都区新繁镇幼儿园

刘  晓

成都市新都区升庵中学

曾  明

 

成都市第七中学

吕亚娟

蒲江县成佳镇九年制学校

李  兰

树德外国语实验都江堰校区

王  慧

成都市东光实验小学

张小欢

简阳市石桥中学

周  静

成都市第十六幼儿园

邹可能

 

四川省彭州中学

祁  妙

成都市泡桐树小学蜀都分校

薛  晨

成都市温江区万春镇中心幼儿园

廖忠建

 

彭州市磁峰中远学校

刘  颖

成都高新区中和小学

方  强

 

四川省彭州市敖平中学

林  苒

成都市龙泉驿区龙华小学校

黎倩莹

成都市郫都区郫筒一小

朱  平

四川省简阳中学

樊雪姣

成都市盐道街中学实验学校

李旭钢

 

成都市第三十六中学校

文  静

成都市双流区特殊教育学校

丁宇卓

 

四川省大邑县职业高级中学

李雪琴

简阳市实验小学

巫雪娇

崇州市格力巴蜀文井小学

杨  宇

天府新区大林中学     

刘  玉

成都市第五幼儿园

杨  薇

成都市温江区柳城幼儿园

张云浩

 

成都市双流区双华小学

李映雪

成都市天回小学校

魏  潇

成都市蜀西实验学校

张谦益

 

新津县文井乡中心小学校

何胡杨

成都市玉林小学

曹  芳

郫都区友爱何家场小学校

杨  文

 

成都市盐道街中学外语学校

赵博涵

 

四川省成都市新都一中城北校区

曾  红

成都市和平街小学

刘家军

 

四川省双流建设职业技术学校

王婷玉

崇州市蜀城中学

李  盼

金堂县淮口镇实验幼儿园

甘雪怡

成都市温江区和盛镇中心幼儿园

刘  嵋

金堂县三溪镇小学

温李娜

成都市龙泉驿区实验小学校

钟佩芸

成都市青白江区大弯小学

李正军

 

成都市石室中学

王飞鹏

 

四川省金堂中学校

钟小韵

成都市北新实验小学

曹  旭

 

成都市籍田中学

袁  静

都江堰市大乐小学

李  佳

成都市天府新区兴隆小学

李小琴

成都市机投小学

赵  莉

崇州市怀远镇何家小学校

周小虎

 

成都市第七中学

蒋都红

北京师范大学成都实验中学

黄思月

四川省成都市新都一中

杨奕秋

蒲江县职业中专学校

陈  琦

都江堰市柳街幼儿园

张  玲

成都市特殊教育学校

杨祥恒

 

成都市树德中学

韦  玮

四川省温江中学

王梦林

 

四川省成都市第八中学校

甯顺兰

彭州市濛阳镇七一小学 

刘晓玲

成都高新石板凳镇九年义务教育学校

袁莉萍

大邑县上安镇学校

邹富玉

邛崃市羊安镇中心小学校

曹  龙

 

四川省成都市龙泉中学校

郭  莉

成都市青白江区人和学校

杨礼艺

成都石室锦城外国语学校

王海燕

成都市青羊区特殊教育学校

周小力

崇州市绿色实验幼儿园

成林岭

成都市树德中学

王  玮

 

成都市列五书池学校

徐嘉悦

成都市草堂小学西区分校

何雨洪

邛崃市第一中学校

秦  晋

成都高新大源学校

龙阳艳

四川省新津中学

周杨晟

成都市双流区机关幼儿园

陈柳伊

大邑县北街小学

李  颖

成都师范附属小学金堂分校

彭  丽

成都市龙泉驿区第七中学校

陈中阁

 

成都市第三十八中学校

张  莹

成都市玉林中学(石羊校区)

范明欢

 

四川省成都市航天中学校

吴学颖

成都市列五联合中学

管  璇

成都市青白江区清泉学校

王雅莉

成都市石室中学

卓春丽

 

成都市青羊实验中学附属小学

尹  佳

 

蒲江县复兴乡九年制学校

陈  焘

 

成都市双流区黄龙溪学校

尹  莉

都江堰市大观学校

钟  瑛

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工校)

刘超群

简阳市青龙镇初级中学

杨凌峰

 

成都市树德中学

张  蕾

简阳市五指乡九年义务教育学校

侯  勇

 

四川省简阳中学

李微微

邛崃市第二中学校

朱钰琦

成都铁路卫生学校

李晨袆

成都市第五十二中学

宋  丽

成都市实验外国语学校

成松芝

四川大学第一幼儿园

段  杰

 

成都市外国语学校

周  游

邛崃市示范幼儿园

石德勇

 

成都铁路工程学校

罗洪希

成都市三原外国语学校附属小学

黄嘉逸

四川师范大学附属第一实验学校

曾海霞

成都师范银都小学

柏  雲

北大附中成都新津为明学校

吴明刚

 

北街小学实验外国语学校

王云妍

北大成都附属实验学校

谈云云

成都市天府新区四川师大附属第一实验中学

李  凤

成都外国语学校附属小学

易昊然

 

成都嘉祥外国语学校郫县分校

曾  强

 

北大附中成都为明学校

 
 
回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669