成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2017年度成都市优秀班主任、优秀德育工作者、十佳班主任、秀乡村班主任“蓝光园丁奖”拟评名单的公示(公示期已过)
阅读次数:    发布日期: 2017/08/30 15:25:00    文章来源: 宣教处

        根据成都市教育局《关于开展2017年度成都市优秀班主任和优秀德育工作者评选工作的通知》(成教函〔2017〕44号),经学校推荐、公示,区(市)县教育行政部门审查、公示,市教育局宣教处组织专家评委认真审核,并征求相关处室意见,报经局长办公会审定,拟评樊刚等10名教师为“成都市十佳班主任”、卿立莉等374名教师为“成都市优秀班主任”、杜明元等108名教师为“成都市优秀德育工作者”、李游等40名教师为成都市优秀乡村班主任“蓝光园丁奖”,现予以公示(名单见附件)。公示期限为3个工作日,时间为2017年8月30日至9月1日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
        受理部门:成都市教育局宣教处
        联系人:刘曦江
        举报电话:028-61881670
        地址:成都市锦城大道366号
        邮编:610041


        附件:1.成都市“十佳班主任”拟评人员名单
                   2.成都市优秀班主任拟评人员名单
                   3.成都市优秀德育工作者拟评人员名单
                   4.第四届“蓝光园丁奖”拟评人员名单


 成都市教育局
2017年8月30日

 

附件1

成都市“十佳班主任”拟评名单
(排名不分先后,共计10人)

姓  名

学           校

樊  刚

崇州市崇庆中学附属初中

魏  娜

四川省成都华西中学

盛春容

成都市温江区东大街第一小学校

黄  飒

成都市青羊实验中学

卿立莉

成都市树德中学

苟  利

成都市盐道街小学

佘  海

邛崃市平乐中学校

马云飞

成都七中万达学校

晏文光

都江堰市石羊中学

李芳燕

成都市棕北小学

 
附件2
 
成都市优秀班主任拟评名单
(排名不分先后,共计374人)

姓   名

学          校

李书琼

成都高新三岔镇初级中学

刘碧辉

成都高新坛罐乡九年义务教育学校

王  姣

成都高新大源学校

范冬梅

成都高新顺江学校

袁华利

成都高新新城学校

韩  梅

成都高新世纪城南路学校

李  征

成都高新和平学校

雷智菊

成都美视国际学校

蒋奎

四川省成都市石室天府中学

何丽霞

成都高新实验中学

邹  林

成都市玉林中学

程  敏

四川省成都市中和中学

叶宗英

成都高新区临江小学

马  丽

成都高新区芳草小学

张莉萍

成都高新区锦晖小学

郑  环

电子科技大学实验中学附属小学

段  洁

成都七中初中附属小学

叶  青

成都蒙彼利埃小学

李  丽

成都高新区和美实验幼儿园

刘冬梅

成都高新区和美实验幼儿园

罗  群

成都市天府新区煎茶中学

吴  磊

成都市天府新区籍田中学

江  君

成都市天府新区新兴中学

高  英

成都市籍田中学

唐美玲

成都市天府新区白沙小学

蔡秀华

成都市天府新区太平小学

钟婷婷

成都市天府新区西寺小学

汪  君

成都市天府新区正兴小学

邱良明

成都市天府新区华阳小学

陈雯丽

成都市天府新区兴隆小学

汪怡伶

成都市天府新区籍田幼儿园

张  进

天府新区白沙幼儿园

杨士彬

成都市锦江区胜利中学校(成都市盐道街中学实验学校)

敬仕凤

四川省成都市七中育才学校

李  滔

四川省成都市七中育才学校

杨芙蓉

成都市田家炳中学

马小容

四川省成都市盐道街中学

苟  利

成都市盐道街小学

刘  能

成都市沙河堡小学

丁  洁

成都市天涯石小学逸景分校

胡汝穆

成都市龙王庙正街小学

梁旭英

成都市锦江实验学校

谢云静

成都市娇子小学

杨  玲

成都师范附属小学

马国敏

成都市东光实验小学

龚  丽

成都市第一幼儿园

钟  宇

成都市第二幼儿园

黄  飒

成都市青羊实验中学

罗燕玲

成都石室联合中学

唐光辉

成都市文翁实验中学

谢  宇

成都市石室联合中学

蒋  蕾

成都市树德实验中学

靳晓珍

成都市实验小学明道分校

康  丹

成都市成飞小学

雷春美

成都市同辉(国际)学校

郭红霞

成都市新华路小学

曾  韵

成都市草堂小学

唐  强

成都市实验小学文苑分校

王  玮

成都市文翁实验小学

虞  娟

成都市草堂小学西区分校

郑  华

成都市光华小学

徐晓竹

成都市实验小学

张  倩

成都市第五幼儿园

苏雯静

成都市泡桐树幼儿园

余  游

成都市青羊区天府幼儿园

杨  玲

成都市金牛实验中学校

廖雨濛

成都七中八一学校

张桦桦

成都石室外语学校

马云飞

成都七中万达学校

李贤玲

成都市铁路中学校

陈金霞

成都市第十八中学校

魏正涛

成都市第三十六中学校

王  静

成都市北站小学校

潘秀虹

成都市营门口小学校

罗莎莎

成都市锦西外国语实验小学

严  蕾

成都市荷花池小学校

张  莉

茶店子小学校

张  轶

成都市奥林小学校

许黎黎

成都市五块石小学校

敬钧淇

成都市迎宾路小学校

李晓艳

成都市人北实验小学校

袁丽蓉

成都市金建小学校

容  霞

成都市抚琴小学校

邬林江

成都市新桥小学校

崔  丽

成都市沙河源小学校

秦  翰

成都市石笋街小学校

胡  丹

成都市第十七幼儿园

何佩玲

成都市金牛区机关二幼

李  岚

成都市第九幼儿园

阮李蓓

四川省成都市财贸职业高级中学校

徐全芬

成都市武侯实验中学

杨文娟

成都石室锦城外国语学校

赵  阳

四川省成都市武侯高级中学

谢诗雨

成都市棕北中学西区实验学校

李贵安

成都石室双楠实验学校

范艳丽

成都市晋阳小学

张艳丽

成都市磨子桥小学分校

梁  琼

成都市太平寺西区小学

袁雪菲

成都市太平小学校

李芳燕

成都市棕北小学

彭  雪

成都市群星美术学校

向长贤

成都市龙祥路小学

李玉兰

四川大学附属实验小学分校

潘  宇

成都市红牌楼小学校

胡晓琴

成都市簇桥小学校

刘  超

成都市华兴小学

唐小强

成都市龙江路小学(南区)

范  新

成都市锦里小学

杨  阳

成都市龙江路小学中粮祥云分校

高  静

成都市华西小学

张晓姝

成都市龙江路小学分校

王  梅

成都市武侯区簇桥中心幼儿园

王  超

成都市第二十二幼儿园

刘  甜

成都市武侯区金苹果龙湾半岛幼稚园

韦  明

四川省成都市礼仪职业中学

田从文

成都列五联合中学

许  璐

成都市第四十中学校

成  颖

成都市万年实验学校

屈理芳

四川省成都市第四十九中学校

刘应浩

成都市红花实验学校

钟晓莉

成都市华建学校

黎昌超

四川省成都列五中学

魏  娜

四川省成都华西中学

钱红莉

成都市熊猫路小学校

冯  佳

成都市杨柳小学校

代建桃

成都市双庆小学校

钟世琼

成都市龙盛小学校

马小丽

成都市成华实验小学校

谢  玲

成都市海滨小学校

马燕萍

成都市双林小学

陈文静

成都理工大学附属小学

朱  燕

成都市第十二幼儿园

骆  希

成都市第二十六幼儿园

谭海娇

成都市第十四幼儿园

苏  华

成都市龙泉驿区黄土中学校

吴青林

成都市龙泉驿区第六中学校

张  平

成都市龙泉第二中学

韩加强

四川省成都市航天中学校

蒋  丽

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

杜明鑫

成都市龙泉驿区同安中学校

历云娜

四川省成都市龙泉中学校

吴玉隽

成都市龙泉驿区第二小学校

高淑娟

成都市龙泉驿区航天小学校

贵冬梅

成都市龙泉驿区西河小学

贺怀芬

成都市龙泉驿区第四小学校

刘宏伟

成都市龙泉驿区灵龙小学校

陈冬梅

成都市龙泉驿区同安小学校

胡  蓉

成都市龙泉驿区实验小学校

曾春梅

成都市龙泉驿区十陵小学校

朱  岚

四川大学附属实验小学东山学校

吴声凤

成都市龙泉驿区十陵小学校

郭  超

成都经济技术开发区实验小学校

周  亚

成都市龙泉驿区十陵小学校

甘  露

成都市龙泉驿区机关幼儿园

李慧元

成都市青白江区红旗学校

尹大贵

四川省成都市大弯中学校

包维顺

四川省成都市城厢中学校

陈  辉

成都市青白江区清泉学校

刘晓牧

成都市青白江区实验小学

夏晓丽

成都市青白江区实验小学

蔡雪梅

成都市青白江区姚渡学校

袁雨涵

成都市青白江区大弯小学

林兆华

成都市青白江区日新小学校

陈  君

成都市青白江区城厢中心幼儿园

易廷洪

成都市新都区新民中学

阳  柳

成都市新都区金都中学

黄德书

成都市新都区石板滩镇初级中学

兰修才

成都市新都区木兰镇初级中学

钟燕秋

新都一中实验学校

李大勤

四川省成都市新都一中

陈  博

成都市新都香城中学

魏  波

成都市新都香城中学

舒  君

成都市新都区蜀龙学校

吴宇博

成都市新都区升庵中学

周  娴

成都市新都区泰兴镇中心小学校

蒲珍谊

成都市新都区西街小学校

刘  文

成都市新都区新繁镇繁江小学校

徐  瑶

成都市新都区石板滩镇中心小学校

周蕾蕾

成都市新都区龙虎小学

古小娅

成都市新都香城小学

李利会

成都市新都区新都镇谕亭小学

刘  恒

成都市新都区木兰镇中心小学校

万  典

成都市新都区三河街道办事处中心小学校

欧  敏

成都市新都区石犀小学

徐海燕

成都市新都区大丰街道办事处中心小学校

陈  静

成都市新都区第一幼儿园

艾雪妮

成都市新都区新繁镇幼儿园

刘  颜

成都市新都区机关幼儿园

吴  丹

成都市新都区新繁镇幼儿园

黄模云

成都市现代制造职业技术学校

吴  虑

成都市温江区和盛中学校

王凤丽

四川省温江中学

郑启勇

成都市温江区永盛学校

覃  洋

成都市温江区寿安学校

黄  雁

成都市温江区第二中学校

盛春容

成都市温江区东大街第一小学校

徐  缄

成都市温江区东大街第二小学校

李  艳

成都市温江区通平小学校

罗晓梅

温江区镇子小学校

李  敏

成都市温江区光华实验小学校

杨  超

成都市温江区庆丰街小学校

陈洪义

温江区柳城幼儿园

潘  峰

成都市温江区鱼凫双语幼儿园

黄  虎

成都市双流区棠湖小学

陈蕾吉

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

丁  勇

四川省成都市双流区公兴初级中学

邓志强

四川省成都市双流区金桥初级中学

朱志华

四川省成都市双流区东升第一初级中学

罗远洋

成都双流中学实验学校

刘  霞

四川省双流棠湖中学

黄道清

四川省双流中学

罗章程

成都市双流区棠 湖中学实验学校

袁榕蔓

成都棠湖外国语学校

张利军

成都棠湖外国语学校

梁雪梅

成都市双流区特殊教育学校

刘翠翠

四川省双流艺体中学

林翠蓉

四川省双流永安中学

晏  丽

四川大学西航港实验小学

漆  娟

成都市双流区东升小学

凌先红

成都市双流区彭镇小学

王昌利

成都市双流区实验小学

游琴舒

成都市双流区永安小学

李  颖

成都市双流区永安幼儿园

宋维姣

成都市双流区机关幼儿园

吴  莎

成都市双流区西航港幼儿园

徐路易

成都市郫都区竹瓦初级中学校

李晓娟

成都市郫都区红光初级中学校

徐丽源

成都市郫都区实验学校

张小林

四川省成都市郫都区第二中学

钟小宁

成都市郫都区第一中学犀浦校区

谭  红

成都市郫都区三道堰学校

谢前芬

郫都区两路口学校

陈  静

成都市郫都区古城学校

龙  欣

成都市郫都区红光思源学校

陈  涛

成都市郫都区团结学校

钟德珍

成都市郫都区犀浦镇实验学校

陈永开

成都市郫都区安德学校

唐仪彬

四川省成都市郫都区第三中学

邓先容

成都石室蜀都中学

姚  丹

郫都区郫筒二小

杨红琴

郫都区示范幼儿园

游  黎

成都市郫都区团结镇幼儿园

张  晶

成都市郫都区犀浦镇幼儿园

刘  琨

成都市郫都区唐昌镇幼儿园

李  游

简阳市镇金镇吴文雅初级中学

李  琴

简阳市涌泉镇初级中学

刘小平

简阳市石桥中学

郑小刚

简阳市老龙乡九年义务教育学校

巫林娟

简阳市高明乡九年义务教育学校

卢娅

简阳市解放九年义务教育学校

张石东

简阳市简城城南九年义务教育学校

阳  玲

简阳通材实验学校

徐寒梅

简阳市贾家中学

杨  李

简阳市阳安中学

杨燕琼

简阳市平泉镇中心小学

樊  敏

简阳市青龙镇中心小学

唐吴俊

简阳市石盘镇中心小学

林小红

简阳市养马镇中心小学

张佳明

简阳市实验小学

黄  琳

简阳市简城第一小学

曾小艳

简阳市简城第三幼儿园

吴笑梅

简阳市简城第一幼儿园

彭娟

简阳市射洪坝第一幼儿园

晏文光

都江堰市石羊中学

钟代良

都江堰市崇义中学

武文红

都江堰市玉堂中学

吴  敏

都江堰市李冰中学

陈  聃

都江堰市蒲阳中学

高国丽

都江堰市青城山高级中学

李国玉

都江堰市安龙学校

李晓聪

树德中学都江堰外国语实验学校

冯  婳

都江堰市北街小学

周晓微

都江堰市特殊教育学校

吴  燕

泡桐树小学都江堰校区

陈碧霞

都江堰市崇义小学

高康群

都江堰市聚源小学

李  蓓

都江堰市聚源幼儿园

徐  婷

都江堰市幼儿园

周  甜

四川省彭州中学实验学校

吴正莲

彭州市致和镇初级中学

谢绪香

彭州市三界镇初级中学

陈祖琼

彭州市九尺镇初级中学

梁虞庚

四川省彭州中学

周英兰

四川省彭州市第一中学

韩志艳

四川省彭州中学

汪  平

彭州市丹景山镇博爱九年制学校

刘  微

彭州市磁峰中远学校

肖长敏

四川省彭州市敖平中学

唐春燕

四川省彭州市延秀小学

刘晓义

四川省彭州市实验小学

张华刚

彭州市通济镇思文永诚小学

代传芬

彭州市机关幼儿园

边  婧

彭州市南街幼儿园

白  玲

成都石化工业学校

张志洪

邛崃市牟礼镇初级中学校

林  楷

邛崃市文昌中学校

张  霞

邛崃市第二中学校

谢杨平

邛崃市高何镇九年制义务教育学校

冯才军

邛崃市高埂九年制义务教育学校

佘  海

邛崃市平乐中学校

李采红

邛崃市文昌小学校

胡丽霞

邛崃市羊安镇中心小学校

肖  玲

邛崃市南街小学校

朱丽红

邛崃市冉义镇中心小学校

罗  莎

邛崃市示范幼儿园

雍  萍

邛崃市职业教育中心

樊  刚

崇州市崇庆中学附属初中

张  惠

崇州市道明镇学校

严  薇

崇州市三郎镇学校

刘丽娟

崇州市桤泉镇思源学校

吴超蕾

成都树德怀远中学

张  惠

四川省崇州市蜀城中学

杨  艳

崇州市三江镇小学校

甘冬芹

崇州市隆兴镇小学校

马琳霞

崇州市大划镇小学校

何发珍

崇州市廖家镇小学校

牟碧玉

崇州市崇阳镇蜀南小学校

王  凌

崇州市实验幼儿园

周小力

崇州市绿色实验幼儿园

钟  卫

金堂县淮口镇初级中学

钟  华

金堂县金龙镇初级中学

朱孝敏

金堂县金龙镇初级中学

孔祥伟

金堂县福兴镇初级中学

张玉蓉

金堂县三溪镇初级中学

徐建强

四川省金堂中学校

曾  超

金堂县竹篙中学校

雷洪英

金堂县竹篙中学校

郑建琪

金堂县隆盛希望学校

阮春燕

金堂县广兴镇小学

罗仁美

金堂赵镇第一小学

夏琳琳

金堂县韩滩慈济学校

徐  珊

金堂县三溪镇小学

黄长兰

金堂县实验小学

冷彦苹

金堂县实验小学

封雪莲

金堂县赵镇第一小学

张  帆

金堂县赵镇第二小学

沈  丽

金堂韩滩慈济学校

肖洪燕

福兴镇第三小学校

彭  洁

金堂县赵镇第一幼儿园

陈玉群

金堂县赵镇第三幼儿园

姚恨水

新津县华润初级中学

陈艳玲

四川省新津中学

周  洪

新津县泰华学校

伍晓丽

新津县花源镇中心小学校

谭凌斐

新津县华润小学

潘  娇

新津县花桥镇中心小学

代  敏

新津县华润幼儿园

朱向丽

大邑县三岔镇初级中学

涂旭红

大邑县晋原初级中学

曹永琴

大邑县悦来镇学校

李洪敏

大邑县金星学校

刘  敏

大邑县上安镇学校

刘小艳

大邑县实验中学

李惠琴

大邑县安仁镇唐场小学校

杨  佳

大邑县子龙街小学

梁玉霞

大邑县北街小学

冯  梅

大邑县邑新幼儿园

罗  江

四川省蒲江中学实验学校

史之林

四川省蒲江县寿安中学

祝丽华

蒲江县朝阳湖镇九年制学校

杜定波

蒲江县复兴乡九年制学校

杨  丽

蒲江县鹤山镇北街小学

何  涛

蒲江县鹤山镇北街幼儿园

张少友

北京师范大学成都实验中学

李  磊

四川省成都市第七中学

周  爽

成都市第五十二中学

文志平

四川省成都市石室中学

李志英

成都市实验外国语学校

卿立莉

四川省成都市树德中学

李双双

成都市特殊教育学校

张亮

成都市盐道街中学外语学校

曾志锋

成都铁路工程学校

冯伯阳

成都铁路卫生学校

杜夕军

成都外国语学校

 

附件3

成都市优秀德育工作者拟评名单
(排名不分先后,共计108人)

姓  名

学          校

杜明元

四川省成都市第七中学初中学校

魏  梅

成都高新区中和小学

王存丽

四川省简阳市三岔中学

刘  婷

四川省成都市中和职业中学

曾  亮

成都师范银都小学

方德刚

成都市天府新区正兴中学

郑翠敏

成都市天府新区大林小学

王  健

成都市天府新区白沙中学

张国云

成都市田家炳中学

杨  军

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

陈向蓉

四川省成都市七中育才学校

赵凤锐

四川省成都市第三中学

赵思维

成都市七中育才学校学道分校

季  划

成都市树德协进中学

陈绍光

成都市万春小学

江  南

成都石室联中蜀华分校

王  曦

成都市花园(国际)小学

傅毓宗

成都市全兴小学校

顾  娜

成都市第二十中学校

李  强

成都市洞子口职业高级中学校

黄  玥

成都市西安路小学校

程莉蓉

成都市西体路小学校

王  阳

成都市解放北路第一小学校

李佳杰

成都市泉水路小学校

陈  刚

成都市棕北中学西区实验学校

刘晓川

四川大学附属中学西区学校

刘  浩

成都市武侯计算机实验小学

董  萍

成都市棕北中学

冯胜兰

成都市武侯区教育科学发展研究院

杜  萍

成都市新生路小学

唐  雪

成都市武侯实验中学附属小学

贺  霓

成都市华林小学校

朱成军

成都市蜀兴职业中学

张秀辉

成都石室中学初中学校

韩  蕾

成都市树德小学

代  兵

四川省成都市龙泉中学校

杨元建

成都市龙泉驿区第四小学校

陈培富

成都市龙泉驿区大面中学校

张  艳

成都市龙泉驿区洪河小学校

林雪梅

成都市龙泉驿区第二小学校

何凌江

四川省成都市航天中学校

周  虎

四川省成都市川化中学

易晓丽

成都市工程职业技术学校

林清泉

四川省成都市大弯中学校

陈  静

成都市新都区蜀龙学校

陈  宇

成都市新都区旃檀小学

廖  侠

成都市新都香城小学

李  季

成都市新都区龙桥镇中心小学校

韩学敏

成都市现代制造职业技术学校

安  翠

成都市新都区大丰街道办事处中心小学校

梁  军

成都市温江区光华实验小学校

刘云清

成都市温江区东大街第二小学校

袁  丽

成都市温江区庆丰街小学校

聂  品

成都市温江区东大街第一小学校

林红霞

成都市双流区东升小学

肖  琦

成都市双流区双华小学

陈  霞

四川省成都市双流区黄水初级中学

黄  超

四川省双流永安中学

王  萍

成都市双流区棠湖中学实验学校

邓素英

成都市双流区西航港小学

孟海军

四川省双流棠湖中学

胡常兵

成都市郫都区郫筒一小

任朝容

郫都区德源小学校

余  平

四川省成都市郫都区第一中学

李  君

成都市郫都区犀浦外国语学校

喻娟

郫都区古城学校

祝永刚

成都市郫都区岷阳实验外国语学校

邬姝妮

简阳市禾丰镇中心小学

郑黎丽

简阳市贾家镇中心小学

禹玉芳

简阳市阳安中学

袁晓莉

简阳市简城城北九年义务教育学校

严光洪

四川省都江堰中学

马德庆

都江堰市柳街小学

郭  珍

都江堰市职业中学

魏晓艳

都江堰市徐渡小学

朱  蕾

都江堰市大观学校

冯  庆

彭州市军乐镇小学

唐  杰

彭州市隆丰镇小学

刘  建

彭州市丽春镇庆兴神钢小学

江  东

彭州市三界镇初级中学

夏  禹

四川省彭州中学实验学校

杨  彬

邛崃市文昌中学校

李安斌

邛崃市牟礼镇初级中学校

邵相仲

邛崃市宝林镇初级中学校

王成伟

四川省邛崃市高埂中学

曾  莉

崇州市崇阳镇学府小学校

杨  宇

崇州市中山小学校

陈  静

崇州市王场镇东关小学校

羊  林

崇州市元通镇小学校

张  蓉

四川省金堂中学校

刘春梅

金堂县淮口镇幼儿园

刘  华

成都师范附属小学金堂分校

袁小军

金堂县隆盛初级中学

荀  航

金堂县福兴镇第三小学

黄胜秀

金堂县三溪镇黄家小学校

任良彬

新津县永商学校

代淑红

新津县华润高级中学

曹  宇

四川省大邑中学

唐天霖

大邑县银都学校

胡  娟

大邑县北街小学

杨尚伟

蒲江县寿安镇成雅小学

林  丽

蒲江县寿安镇初级中学

周玉英

北京师范大学成都实验中学

郑文书

四川省成都市第七中学

伍  陵

四川省成都市石室中学

韩公汉

成都市实验外国语学校

陈  明

四川省成都市树德中学

万  红

成都市盐道街中学外语学校

 

附件4

成都市优秀乡村班主任“蓝光园丁奖”拟评名单
(排名不分先后,共计40人)

姓  名

学          校

李  游

简阳市镇金镇吴文雅初级中学

李  琴

简阳市涌泉镇初级中学

郑小刚

简阳市老龙乡九年义务教育学校

巫林娟

简阳市高明乡九年义务教育学校

徐寒梅

简阳市贾家中学

杨燕琼

简阳市平泉镇中心小学

樊  敏

简阳市青龙镇中心小学

唐吴俊

简阳市石盘镇中心小学

林小红

简阳市养马镇中心小学

刘小平

简阳市石桥中学

晏文光

都江堰市石羊中学

高国丽

都江堰市青城山高级中学

李国玉

都江堰市安龙学校

周晓微

都江堰市特殊教育学校

谢绪香

彭州市三界镇初级中学

汪  平

彭州市丹景山镇博爱九年制学校

刘  微

彭州市磁峰中远学校

肖长敏

四川省彭州市敖平中学

张华刚

彭州市通济镇思文永诚小学

张志洪

邛崃市牟礼镇初级中学校

谢杨平

邛崃市高何镇九年制义务教育学校

胡丽霞

邛崃市羊安镇中心小学校

朱丽红

邛崃市冉义镇中心小学校

严  薇

崇州市三郎镇学校

甘冬芹

崇州市隆兴镇小学校

马琳霞

崇州市大划镇小学校

何发珍

崇州市廖家镇小学校

钟  卫

金堂县淮口镇初级中学

曾  超

金堂县竹篙中学校

郑建琪

金堂县隆盛希望学校

阮春燕

金堂县广兴镇小学

徐  珊

金堂县三溪镇小学

肖洪燕

福兴镇第三小学校

周  洪

新津县泰华学校

潘  娇

新津县花桥镇中心小学

曹永琴

大邑县悦来镇学校

李洪敏

大邑县金星学校

李惠琴

大邑县安仁镇唐场小学校

史之林

四川省蒲江县寿安中学

杜定波

蒲江县复兴乡九年制学校

 

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669