成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2018年四川省普通高中省级优秀学生、“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单的公示(已过期)
阅读次数:    发布日期: 2018/02/22 14:49:00    文章来源: 宣教处

  根据《四川省教育厅关于评选2018年度四川省普通高中省级优秀学生、“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(川教函〔2017〕752号)文件要求,经各区(市)县教育行政部门、市直属(直管)学校推荐、审查、公示,市教育局审查合格,拟推荐冯千洵等8名学生为“四川省优秀学生”,田雨函等118名学生为“四川省‘三好’学生”,赵勃宇等94名学生为“四川省优秀学生干部”,成都市华阳中学高2018届7班等38个班集体为“四川省先进班集体”。现予以公示(名单见附表)。公示期限为5个工作日,时间为2018年2月22日至2月27日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。

  受理部门:成都市教育局宣教处

  联系人:赵老师

  举报电话:61881711

  地址:成都市锦城大道366号

  邮编:610041

 

  附件:1. 2018年度四川省普通高中省级优秀学生、“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单

     2. 2018年度省级优秀学生先进事迹

 

                       成都市教育局

                      2018年2月22日

 

 

 

附件1

2018年度四川省普通高中省级优秀学生、“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单

省级优秀学生

(8人)

四川省成都市第七中学               冯千洵

四川省成都市龙泉中学校                黄云鹏

成都七中嘉祥外国语学校                陈苇杭

四川省大邑中学                             辜子惠

四川省成都市石室中学                   倪江炜

成都市实验外国语学校(西区)      田雨函

四川省成都市树德中学                   呼延婷

四川省双流棠湖中学                      谢伊雯

 

省级 “三好”学生名单

(118人)

成都市实验外国语学校(西区)

田雨函

成都市实验外国语学校(西区)

李畅

成都市华阳中学

黄丽娟

成都市华阳中学

黄学琪

成都高新三岔中学

袁兴

四川省成都高新实验中学

唐珺玥

四川省成都市中和中学

方淼

四川省成都市玉林中学

文博

四川省成都市玉林中学

荣楠

四川师范大学附属中学

陈玉琳

四川省成都市盐道街中学

罗群

成都七中嘉祥外国语学校

陈苇杭

四川师范大学附属中学

夏婉婷

成都市树德协进中学

何沁悦

成都市第三十七中学校

李沅龙

成都市成飞中学

周松池

成都七中万达学校

蒲月

西南交通大学附属中学

曾雯怡

成都市第二十中学校

纪胤丞

四川省成都市第八中学校

侯立婷

成都市第十八中学校

刘诗音

成都市第十八中学校

李宇龙

成都市铁路中学校

臧雨琪

四川省成都市武侯高级中学

岳耀

四川省成都市西北中学

补姝淳

四川省成都市第十二中学

刘健宇

四川省成都市第四十九中学校

王偲景

四川省成都列五中学

黄欣怡

四川省成都列五中学

姜翔舰

四川省成都华西中学

余睿

四川省成都市航天中学校

谢思露

四川省成都市航天中学校

吴晓钰

成都经济技术开发区实验中学校

周仟慧

四川省成都市龙泉中学校

周清怡

四川省成都市龙泉中学校

邹雨欣

四川省成都市大弯中学校

李怡伽

四川省成都市大弯中学校

吴淼

四川省成都市大弯中学校

刘雲坤

四川省成都市川化中学

黄良英

四川省成都市新都一中

黄诗淇

四川省成都市新都一中

舒星跃

四川省成都市新都一中

吴德红

四川省成都市新都一中

伍维畅

四川省成都市新都区第二中学

邓龙

成都市新都香城中学

张玮

成都七中实验学校

杨义唯

成都市温江区第二中学校

李许川

四川省温江中学

文婉涟

四川省温江中学

马俊涵

四川省双流中学

王雪灏

四川省双流棠湖中学

谢伊雯

四川省双流棠湖中学

杨书凌

成都棠湖外国语学校

任子怡

四川省双流艺体中学

胡佳琪

四川省双流永安中学

姚梦贤

四川省双流中学

梁钰皎

成都市郫都区嘉祥外国语学校

欧阳洋

成都市郫都区嘉祥外国语学校

王海竹

四川省成都市郫都区第一中学

罗于茹

成都石室蜀都中学

杨欣悦

四川省成都市郫都区第二中学

肖勇

四川省成都市郫都区第三中学

郭星妤

简阳市养马中学

贺吉林

简阳市阳安中学

杨茜

四川省简阳中学

姜文婧

四川省简阳中学

张雨欣

四川省简阳中学

唐传宇

四川省简阳中学

唐应冰薇

四川省都江堰中学

卢韵涵

四川省都江堰中学

王雨

都江堰市青城山高级中学

王睿

树德中学都江堰外国语实验学校

孙雪袁

树德中学都江堰外国语实验学校

丁心怡

树德中学都江堰外国语实验学校

刘瀛蔚

四川省彭州市第一中学

刘诗怡

四川省彭州市濛阳中学

杨忆宇

四川省彭州中学

陈章毅

四川省彭州中学

苟祥鸿

四川省彭州中学

刘洋武

邛崃市第一中学校

曾瑞杰

邛崃市第一中学校

李昌沛

邛崃市第二中学校

王慧琳

邛崃市第二中学校

叶晓洁

四川省邛崃市高埂中学

张韪

四川省邛崃市高埂中学

梁腾

四川省崇州市崇庆中学

王馨仪

四川省崇州市崇庆中学

姚然誉

四川省崇州市崇庆中学

林静

四川省崇州市蜀城中学

杨露

四川省崇州市蜀城中学

包鹏

成都树德怀远中学

曹卓

金堂县竹篙中学校

罗鹏

金堂县淮口中学校

周诗凤

金堂县淮口中学校

黄馨乐

四川省金堂实验中学

徐如钦

金堂县竹篙中学校

沈湘

四川省金堂中学校

沈露娜

四川省金堂中学校

伍芊

四川省新津中学

杨益博

新津县华润高级中学

倪佳诚

新津县华润高级中学

张佳鑫

四川省大邑县安仁中学

张唯

四川省大邑县安仁中学

李月波

四川省大邑中学

杜鹏

四川省大邑中学

辜子惠

四川省蒲江县蒲江中学

陈问杰

四川省蒲江县蒲江中学

杨晗

四川省成都市石室中学

冉曾仪

四川省成都市石室中学

倪江炜

四川省成都市第七中学

周禹

四川省成都市第七中学

陈思翰

四川省成都市树德中学

章宝月

四川省成都市树德中学

张小玥

四川省成都市树德中学

高源

四川省成都市树德中学

彭睿思

北京师范大学成都实验中学

祝华宇

成都市实验外国语学校

卓汐聪

成都外国语学校

李雨欣

 

省级优秀学生干部名单

(94人)

成都市籍田中学

赵勃宇

成都市华阳中学

冷玉含

电子科技大学实验中学

解原

四川省成都市石室天府中学

张凌义

四川省成都市玉林中学

罗月玲

四川省成都市中和中学

施佳奇

四川师范大学附属中学

刘正阳

四川省成都市第十七中学

陈珂菲

成都市田家炳中学

李亚丹

成都市第十一中学

廖鑫柯

成都七中万达学校

甘雨

成都市第二十中学校

安雨珂

四川省成都市第八中学校

梁欢

成都市第十八中学校

鞠如妍

成都市铁路中学校

黄蕾

四川省成都市武侯高级中学

王宇

四川省成都市西北中学

彭升阳

四川省成都市第十二中学

欧阳进一

四川省成都华西中学

李睿懿

四川省成都列五中学

宋劼

四川省成都列五中学

赵欣

四川省成都市航天中学校

廖益

四川省成都市龙泉中学校

黄云鹏

成都经济技术开发区实验中学校

袁小足

四川省成都市龙泉中学校

杨悦湫

四川省成都市大弯中学校

李俊池

北大附中成都为明学校

李佳珍

四川省成都市城厢中学校

楚增辉

四川省成都市新都一中

罗奕

四川省成都市新都一中

郑毅

四川省成都市新都一中

严沛洁

四川省成都市新都区第二中学

方呈

成都市新都香城中学

魏丹

成都市温江区第二中学校

何怡伶

成都市温江区第二中学校

何梦萍

四川省温江中学

钟文毫

四川省双流中学

孙伊琳

四川省双流棠湖中学

程诗祺

四川省双流棠湖中学

杨冷峻

四川省双流永安中学

李鸿翔

成都棠湖外国语学校

张尔翼

四川省双流中学

林文利

成都市郫都区嘉祥外国语学校

杜翼遥

四川省成都市郫都区第一中学

何文励

成都石室蜀都中学

付亨

四川省成都市郫都区第二中学

胡润露

简阳市阳安中学

肖晗

简阳市阳安中学

彭海峰

四川省简阳中学

鄢睿

四川省简阳中学

朱玉豪

四川省简阳中学

李逸飞

四川省都江堰中学

王昱恬

四川省都江堰中学

范欣悦

都江堰市青城山高级中学

陈欣怡

树德中学都江堰外国语实验学校

曹潇玥

四川省都江堰中学

宿琳

四川省彭州市第一中学

张雲怡

四川省彭州中学

程列新

四川省彭州中学

王彦霖

四川省彭州中学

张兴龙

邛崃市第一中学校

陈泊竹

邛崃市第二中学校

曹焰波

四川省邛崃市高埂中学

李锐琪

四川省邛崃市高埂中学

张雨梦

四川省崇州市崇庆中学

余海瑶

四川省崇州市崇庆中学

孙雨露

四川省崇州市蜀城中学

青依林

成都树德怀远中学

郑鸿宇

金堂县淮口中学校

周婷婷

四川省金堂中学校

严瑶

四川省金堂中学校

杨澜

四川省金堂中学校

李诗琪

金堂县竹篙中学校

刘洋君

金堂县竹篙中学校

孙洪玲

四川省新津中学

潘羽晴

四川省新津中学

邓启文

新津县华润高级中学

晋雪莲

四川省大邑县安仁中学

陈竞宇

四川省大邑中学

杨梦霞

四川省大邑中学

邓芸菲

四川省蒲江县蒲江中学

李珞停

四川省蒲江县蒲江中学

龚丽郦

四川省成都市石室中学

胡捷

四川省成都市石室中学

牟可凡

四川省成都市石室中学

陈千睿

四川省成都市第七中学

贺礼乐

四川省成都市第七中学

冯千洵

四川省成都市第七中学

龚雨晨

四川省成都市树德中学

魏子梦

四川省成都市树德中学

李龙骄

四川省成都市树德中学

呼延婷

成都市盐道街中学外语学校

王雅洁

成都市实验外国语学校

曹航瑞

成都外国语学校

凌诗媛

 

省级先进班集体名单

(38个)

成都市华阳中学高2018届7班

四川省成都市石室天府中学高2018届2班

四川省成都市盐道街中学高2018届12班

四川师范大学实验外国语学校高2019届5班

成都市第二十中学校高2018届1班

成都市通锦中学校高2018届1班

四川省成都市西北中学高2018届1班

四川省成都华西中学高2018届12班

四川省成都市航天中学校高2018届15班

四川省成都市龙泉中学校高2018届8班

四川省成都市川化中学高2018届2班

四川省成都市新都一中高2018届18班

成都市新都香城中学高2018届20班

四川省温江中学高2018届6班

四川省双流中学高2018届5班

四川省双流棠湖中学高2018届34班

成都石室蜀都中学高2018届1班

简阳市阳安中学高2018届1班

四川省简阳中学高2018届1班

四川省都江堰中学高2018届22班

树德中学都江堰外国语实验学校高2018届1班

四川省彭州中学高2018届11班

邛崃市第一中学校高2018届1班

邛崃市平乐中学校高2018届3班

四川省崇州市蜀城中学高2018届13班

成都树德怀远中学高2018届1班

四川省金堂实验中学高2018届7班

金堂县高板中学校高2018届1班

新津县华润高级中学高2018届5班

四川省大邑中学高2018届8班

四川省蒲江县蒲江中学高2018届5班

四川省成都市石室中学(北湖校区)高2018届11班

四川省成都市石室中学(文庙校区)高2018届14班

四川省成都市第七中学(高新校区)高2018届9班

四川省成都市第七中学(林荫校区)高2018届14班

四川省成都市树德中学(外国语校区)高2018届2班

四川省成都市树德中学(宁夏街校区)高2018届1班

四川省成都市树德中学(光华校区)高2018届11班


 

附件2

2018年度省级优秀学生先进事迹

 

  1.冯千洵 四川省成都市第七中学

  该同学热爱祖国,热爱集体,思想积极上进。担任团支部书记。组织协调能力强,多次负责完成主题班会课的策划和主持任务,2016年获得全国高中数学联赛二等奖,2017年获得学校奖学金,积极参与社会实践,参加北京大学暑期学堂活动,曾多次获得学校社会实践先进个人,自主探究哲学、文学、艺术史和电影美学,完成三篇万字以上的研究报告。

  2. 黄云鹏 四川省成都市龙泉中学校

  该同学进校以来一直担任班长。学习勤奋,组织管理能力强,兴趣爱好广泛,综合素质高。曾获中学生英语能力竞赛全国一等奖,中小学生创新作文大赛全国三等奖,全国高中数学联赛省级三等奖,全国中学生物理竞赛省级二等,奖全国中学生生物学联赛市一等奖等,四川省小学组男子射箭全能第三。在“登峰杯”全国中学生学术科技作品竞赛中荣获省级三等奖,积极参加各类拓展活动和志愿服务活动,在2015年和2016年暑假参加清华大学、东京大学、早稻田大学等名校的游学活动中,获得“优秀学员”称号。

  3. 陈苇杭 成都七中嘉祥外国语学校

  该同学品行良好,综合能力突出,学习成绩优秀,综合素质优。先后担任班长、年级团委副书记、校学生会宣传部副部长、年级学生分会主席等。曾获生物竞赛省级赛区二等奖,创新英语大赛全国三等奖,多篇文章在公开刊物发表。2017年7月参加清华暑期学校,被推荐报名清华大学领军项目。有深厚家国情怀,社会责任感强,多次组织并参与社会实践活动,多次前往石棉县参与志愿支教活动计,2017年到石棉县美罗乡开展调研和志愿服务活动,效果良好。

  4. 辜子惠 四川省大邑中学

  该同学担任班长。思想品德良好,热爱祖国,学习务实奋进,锐意进取,对自己要求严格,为同学做好表率。在校期间严守校级,尊敬师长,团结同学,专业能力强,是老师的得力助手。2017年获得了高中物理竞赛省级三等奖,高中化学竞赛市级一等奖,四川省高中数学竞赛市二等奖。组织协调能力强,参与筹办多场社会活动,积极参加多项社会实践活动,参与图书馆志愿服务活动等。该生率直、聪颖、上进,有主见对事情能够认真分析,积极思考,能够把知识融会贯通。

  5.倪江炜 四川省成都市石室中学

  该同学担任班长,热爱祖国,热爱学校,热爱班集体,爱父母,敬老师,友同学,爱运动。学习上勤奋努力,刻苦自励,一直保持优异的学习成绩,获第30届中国化学奥林匹克赛(初赛)省级赛区一等奖,31届中国化学奥林匹克赛(初赛)省级赛区一等奖。为增长知识,开拓眼界,积极参与社团和社会活动,多次参加北京大学、中科院、清华大学、川大等高校举办的寒暑假课堂、科学夏令营、化学夏令营等活动。

  6.田雨函 成都市实验外国语学校(西区)

  该同学担任班级学习委员、体育委员。品学兼优、彬彬有礼、稳重踏实、开朗大方,个人品行及能力强。学习勤恳踏实,获得全国创新英语大赛国家三等奖、全国地理奥林匹克竞赛个人铜奖和团体一等奖、四川省高中数学竞赛成都市一等奖,第八届全国中学生地理奥林匹克竞赛铜奖。课外心系社会,热心公益,积极参与社会实践,曾担任学校模联社的学术部部长和校团委的策划部部长,在米公益平台帮助17个公益项目实施;还常去社区敬老院看望老人,传递爱心。

  7.呼延婷 四川省成都市树德中学

  该同学性格开朗阳光,爱好广泛,学习工作勤勉刻苦。担任校学生会副主席、班级学习委员和体育委员。曾获第三届亚太青年学生领袖大会青年领袖奖,2016年度全国最美中学生称号等多项奖项,在四川省第八届中小学生艺术展演活动中获一等奖,积极参与并主办大型学生活动,多次担任省市教育局,国家省曲艺家协会主办的大型演出活动主持人,与陈岳等省内优秀主持搭档晚会主持,并获得姜昆等业界名家的肯定与认可。

  8.谢伊雯 四川省双流棠湖中学

  该生团结同学,热心助人,以为班级奉献为乐。该同学担任班级团支书,勤奋努力,品德优秀,综合素质高。学习刻苦,学习成绩优秀,成都市2015级“零诊”取得全区第一名。课余热爱文学创作,曾获叶圣陶杯全国中学生新作文大赛三等奖、“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级三等奖、全国中学生语文能力竞赛国家级三等奖,多次主持学校大型活动。积极参加研究性学习实践,获研究成果校一等奖。

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669