成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于全国青少年校园足球最佳阵容推荐名单的公示(公示期已过)
阅读次数:    发布日期: 2018/05/09 16:54:00    文章来源: 体卫艺

        根据《四川省教育厅关于做好2018年四川省青少年校园足球最佳阵容遴选工作的通知》(川教函〔2018〕194号)、《四川省青少年校园足球工作领导小组办公室关于印发〈青少年校园足球省级最佳阵容遴选实施方案(试行)〉的函》等文件要求,经各区(市)县教育行政部门、市直属(直管)学校推荐,我局组织专家根据队员测试过程的实际表现,并结合省教育厅组队的相关要求,现拟推荐张仲强等156名同学参加9个组别最佳阵容的省级遴选。现予以公示(名单见附件)。公示时间为2018年5月9日至5月11日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。       

        受理部门:成都市教育局体育卫生与艺术教育处       

        联系电话:61881678      

        地址:成都市锦城大道366号      

        邮编:610041      

        附件:成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单                                                                  

 

成都市教育局 

2018年5月9日

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学混合组)

 

组别:小学混合组

姓名:赵怡希(女)

姓名:杨浠悦(女)

姓名:伍芯凌(女)

姓名:张焱墉

学校:(金牛区)友谊小学

学校:(温江区)和盛小学

学校:(温江区)和盛小学

学校:(金牛区)金科路小学

姓名:陈宇乔

姓名:吕博文

姓名:杜义金武

姓名:陈嘉乐

学校:(金牛区)沙湾路小学

学校:(金牛区)沙湾路小学

学校:(金牛区)友谊小学

学校:(成华区)李家沱小学

姓名:刘博睿

姓名:刘锫珧

姓名:

姓名:

学校:(高新区)滨河学校

学校:(龙泉驿区)西坪小学

学校:

学校:

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学男子甲组)

 

组别:小学男子甲组

姓名:杨鹏林

姓名:苏子浩

姓名:陈斯亮

姓名:袁宇航

学校:(双流区)棠湖外国语学校

学校:(武侯区)武侯计算机小学

学校:(金牛区)沙湾路小学

学校:(锦江区)盐道街小学得胜分校

姓名:明正阳

姓名:王博弈

姓名:卢俊洁

姓名:任泓旭

学校:(武侯区)红砖西路小学

学校:(武侯区)武侯计算机小学

学校:(锦江区)东光实验小学

学校:(锦江区)盐道街小学得胜分校

姓名:廖翌

姓名:杨锦程

姓名:曾楚涵

姓名:廖梓祺

学校:(龙泉驿区)灵龙小学

学校:(金牛区)金泉小学

学校:(武侯区)红砖西路小学

学校:高新滨河学校

姓名:李锐

姓名:陈昊轩

姓名:彭能洋

姓名:魏馨宇

学校:(高新区)高新滨河学校

学校:(金牛区)沙湾路小学

学校:(金牛区)友谊小学

学校:(金牛区)金泉小学

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学男子乙组)

 

组别:小学男子乙组

姓名:杨锦添

姓名:乔国轩

姓名:任智超

姓名:彭子轩

学校:(高新区)泡小天府

学校:(武侯区)川大附小分校

学校:(成华区)列五书池学校

学校:(武侯区)武侯计小

姓名:洛桑

姓名:周裁彦

姓名:谢嘉睿

姓名:赵心铭

学校:(金牛区)友谊小学

学校:(青羊区)花园(国际)小学

学校:(青羊区)草堂小学西区

学校:(成华区)建设路小学

姓名:刘嘉乐

姓名:刘以傲

姓名:孔力豪

姓名:于晨洋

学校:(金牛区)沙河源小学

学校:(金牛区)石笋街小学

学校:(成华区)李家沱实验小学

学校:(锦江区)东光实验小学

姓名:陈祉涵

姓名:刘禹浓

姓名:田梓含

姓名:李毅

学校:(锦江区)东光实验小学

学校:(金牛区)沙河堡小学

学校:(锦江区)沙河堡小学

学校:(高新区)高新滨河学校

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学女子甲组)

 

组别:小学女子甲组

姓名:张佳颖

姓名:唐如春

姓名:万雨婷

姓名:曾婧

学校:(成华区)杨柳小学

学校:(成华区)杨柳小学

学校:(金牛区)西体路小学

学校:(高新区)庆安小学

姓名:刘东

姓名:李欣月

姓名:毛乙媚

姓名:李星月

学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校

学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校

学校:(金牛区)奥林小学

学校:(金牛区)金琴路小学

姓名:许凤鸣

姓名:刘芊寻

姓名:唐荟颜

姓名:胡敏

学校:(金牛区)西体路小学

学校:(金牛区)迎宾路小学

学校:(温江区)和盛小学

学校:(武侯区)马家河小学

姓名:霍欣云

姓名:胡燕

姓名:李诗怡

姓名:李虹婷

学校:(武侯区)马家河小学

学校:(武侯区)马家河小学

学校:(天府新区)合江小学

学校:(成华区)杨柳小学

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学女子乙组)

 

组别:小学女子乙组

姓名:左宇佳

姓名:刘飞扬

姓名:曾敏睿

姓名:李瑞希

学校:(天府新区)大林小学

学校:(新津县)方兴小学

学校:(成华区)杨柳小学

学校:(成华区)杨柳小学

姓名:朱柳莹

姓名:杜鑫瑶

姓名:赵欣悦

姓名:王雅馨

学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校

学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校

学校:(成华区)杨柳小学

学校:(武侯区)金兴北路小学

姓名:康诗琪

姓名:黄一

姓名:陈紫桐

姓名:米雨涵

学校:(温江区)和盛小学

学校:(天府新区)大林小学

学校:(都江堰市)聚源小学

学校:(温江区)和盛小学

姓名:余星悦

姓名:何鑫

姓名:高山云

姓名:谭欣悦

学校:(温江区)和盛小学

学校:(金牛区)沙湾路小学

学校:(高新区)滨河学校

学校:(高新区)滨河学校

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(初中男子组)

 

组别:初中男子组

姓名:陈彬

姓名:张和雍

姓名:白涛

姓名:袁恩培

学校:(郫都区)两路口学校

学校:(双流区)棠湖外国语学校

学校:(金牛区)第十八中学校

学校:(青羊区)石室联中金沙校区

姓名:唐子轶

姓名:蒋子桉

姓名:蒋子祺

姓名:龚李勇

学校:(青羊区)石室联中金沙校区

学校:(青羊区)石室联中金沙校区

学校:(青羊区)石室联中金沙校区

学校:(成华区)华西中学

姓名:罗田润

姓名:刘琦

姓名:刁震

姓名:陈云天

学校:(金牛区)七中万达学校

学校:(双流区)棠湖外国语学校

学校:(成华区)列五中学

学校:(成华区)列五中学

姓名:隋仲华

姓名:刘畅

姓名:何逍

姓名:刘攀

学校:(双流区)棠湖外国语学校

学校:(青白江区)大弯中学

学校:(成华区)列五中学

学校:(成华区)列五中学

姓名:王一丁

姓名:李晨鹏

姓名:王彬宇

姓名:张凯

学校:(金牛区)第十八中学校

学校:(金牛区)第十八中学校

学校:(锦江区)七中育才学校汇源校区

学校:(彭州市)太清九年制学校

姓名:沈鑫

姓名:李鑫

姓名:

姓名:

学校:(天府新区)华阳中学

学校:(成华区)华西中学

学校:

学校:

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(初中女子组)

 

组别:初中女子组

姓名:江露

姓名:马唯

姓名:左丽莉

姓名:刘诗雨

学校:(温江区)温江中学实验学校

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(武侯区)武侯高级中学

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

姓名:郑榆璐

姓名:刘炳莎

姓名:苏晓莹

姓名:王玉

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(双流区)四川省双流棠湖中学

学校:(双流区)四川省双流棠湖中学

姓名:李赵雨

姓名:余杨

姓名:杜鑫宇

姓名:张莉

学校:(双流区)四川省双流棠湖中学

学校:(都江堰市)蒲阳中学

学校:(双流区)四川省双流棠湖中学

学校:(天府新区)成都市太平中学

姓名:张羽

姓名:曾欣兰

姓名:毛鑫雨

姓名:魏家鑫

学校:(温江区)温江中学实验学校

学校:(温江区)温江中学实验学校

学校:(温江区)温江中学实验学校

学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校

姓名:罗远垚

姓名:孙雅琳

姓名:杨雅惠

姓名:王茜茜

学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校

学校:(高新区)和平学校

学校:(高新区)成都高新滨河学校

学校:(高新区)成都高新滨河学校

姓名:陈天仪

姓名:曹诗漫

姓名:

姓名:

学校:(高新区)成都七中初中

学校:(都江堰市)蒲阳中学

学校:

学校:

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(高中男子组)

 

组别:高中男子组

姓名:张仲强

姓名:李锐

姓名:黄思培

姓名:张玉恒

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

姓名:宋子健

姓名:罗季霖

姓名:窦雨洋

姓名:刘航江

学校:(成华区)成都列五中学

学校:(成华区)成都列五中学

学校:(成华区)成都列五中学

学校:(成华区)成都列五中学

姓名:郭劼睿

姓名:朱晨笛

姓名:魏鹏

姓名:钟泓宇

学校:(市直属)成都七中

学校:(市直属)成都七中

学校:(双流区)成都棠湖外国语学校

学校:(双流区)成都棠湖外国语学校

姓名:张骋宇

姓名:李雨阳

姓名:汤航

姓名:谭磊

学校:(双流区)成都棠湖外国语学校

学校:(双流区)成都棠湖外国语学校

学校:(天府新区)成都市华阳中学

学校:(天府新区)成都市华阳中学

姓名:杨浩丞

姓名:樊智豪

姓名:杨守迅

姓名:周俊阳

学校:(天府新区)成都市华阳中学

学校:(武侯区)武侯高级中学

学校:(成华区)四川省成都华西中学

学校:(成华区)四川省成都华西中学

姓名:潘润泽

姓名:余佳骏

姓名:

姓名:

学校:(成华区)四川省成都华西中学

学校:(都江堰市)树德中学都江堰外国语实验学校

学校:

学校:

 

 

成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(高中女子组)

 

组别:高中女子组

姓名:周骊菁

姓名:刘诗语

姓名:杨颖

姓名:王 平

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(彭州市)濛阳中学

姓名:刘 月

姓名:张英姿

姓名:杨若澜

姓名:王春阳

学校:(彭州市)濛阳中学

学校:(温江区)四川省温江中学

学校:(温江区)四川省温江中学

学校:(温江区)四川省温江中学

姓名:李恩心

姓名:陈凤苹

姓名:晚洁

姓名:胡杨

学校:(温江区)四川省温江中学

学校:(金牛区)成都市第十八中学校

学校:(锦江区)盐道街中学

学校:(锦江区)盐道街中学

姓名:赵晋

姓名:张明霞

姓名:郑天瑷

姓名:杨嘉雯

学校:(双流区)棠湖中学

学校:(双流区)棠湖中学

学校:(双流区)棠湖中学

学校:(双流区)棠湖中学

 

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669