成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2018年度成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体拟表彰名单的公示
阅读次数:    发布日期: 2018/05/17 14:59:00    文章来源: 宣教处

        根据成都市教育局《关于评选2018年度普通高中省级优秀学生和省、市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(成教函〔2017〕96号)文件要求,经学校推荐、公示,区(市)县教育行政部门审查、公示,市教育局宣教处组织专家评委认真审核,并征求相关处室意见,报经局党组会审定,拟表彰陈凯欣等633名学生为 “成都市‘三好’学生”,杨玲等630名学生为“成都市优秀学生干部”,四川省成都市籍田中学 高2019届8班等160个班级为“成都市先进班集体”。现予以公示(名单见附件)。公示期限为5个工作日,时间为2018年5月17日至5月23日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
        受理部门:成都市教育局宣教处
        联系人:胡 倩
        举报电话:028-61881670
        地址:成都市锦城大道366号
        邮编:610041


        附件:2018年度成都市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体拟表彰名单


 成都市教育局
2018年5月18日

 

附件

2018年度成都市中学(中职)三好学生

序号

区县

学校

姓名

1

天府新区

成都市天府新区华阳第一中学

陈凯欣

2

天府新区

成都市天府新区籍田中学

樊晚星

3

天府新区

成都天府新区华阳第三中学

廖锃蔚

4

天府新区

成都市太平中学

张丽君

5

天府新区

成都市天府新区四川师大附属第一实验中学

杨瑾

6

天府新区

成都市华阳中学

蒋林呈

7

天府新区

成都市华阳中学

邱思宇

8

天府新区

成都市华阳中学

向宇

9

天府新区

成都市华阳中学

周雨芩

10

天府新区

成都市天府新区兴隆中学

张忠辉

11

天府新区

成都市籍田中学

肖成佳

12

天府新区

成都市籍田中学

何云坤

13

天府新区

成都市天府新区煎茶中学

谢欣悦

14

天府新区

成都市天府新区正兴中学

何鑫蕊

15

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

贾义国

16

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

熊婷

17

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

杨琪丹

18

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

邱星曜

19

天府新区

成都市华阳职业中学

梁天利

20

天府新区

成都天府新区大林中学

史忆佳

21

天府新区

成都市天府新区合江中学

陈国辉

22

高新区

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

杨阳

23

高新区

成都高新草池镇初级中学

陈韵蓓

24

高新区

成都高新芦葭镇九义校

吴怡霖

25

高新区

成都高新清风乡九年义务教育学校

潘章来

26

高新区

电子科技大学实验中学

钟锦程

27

高新区

电子科技大学实验中学

刘宜鸣

28

高新区

四川省成都市玉林中学

谷文希

29

高新区

四川省成都市石室天府中学

张爱悦

30

高新区

四川省成都市石室天府中学

汪平洋

31

高新区

四川省成都市中和职业中学

曾琦

32

高新区

四川省成都市中和职业中学

张玉

33

高新区

四川省成都市玉林中学

郭智源

34

高新区

成都高新三岔中学

汪萍

35

高新区

四川省成都市玉林中学

刘方智

36

高新区

四川省成都市第七中学初中学校

田野

37

高新区

成都高新和平学校

杨鑫

38

高新区

成都高新新城学校

罗姝琳

39

高新区

四川省成都市第七中学初中学校

朱天毅

40

高新区

成都高新三岔镇初级中学

毛杰

41

高新区

成都高新顺江学校

魏文佳

42

高新区

成都高新新华学校

阚依婷

43

高新区

四川省成都市第七中学初中学校

李珂欣

44

高新区

成都高新滨河学校

袁艺轩

45

高新区

成都高新大源学校

冯雨轩

46

高新区

四川省成都市中和中学

雷科建

47

高新区

四川省成都市中和中学

文燕柠

48

高新区

四川省成都高新实验中学

方可

49

高新区

四川省成都高新实验中学

万莉

50

高新区

成都美视国际学校

蓝延浩

51

高新区

四川省成都市中和中学

张雨杨

52

高新区

成都高新新华学校

张心竹

53

锦江区

成都市现代职业技术学校

欧阳珊珊

54

锦江区

成都市田家炳中学

张晨晓

55

锦江区

成都市田家炳中学

袁婉宁

56

锦江区

成都市七中育才学校学道分校

张乐涵

57

锦江区

成都市七中育才学校学道分校

罗铃泉

58

锦江区

成都市盐道街中学实验学校

徐洋

59

锦江区

成都嘉祥外国语学校

瞿浩

60

锦江区

成都七中嘉祥外国语学校

何远航

61

锦江区

四川省成都市第三中学

黄馨馨

62

锦江区

四川省成都市第十七中学

方清荃

63

锦江区

成都市七中育才学校银杏校区

钟泽凯

64

锦江区

四川省成都市第十七中学

卿丽

65

锦江区

四川师范大学附属中学

李昊坤

66

锦江区

四川师范大学附属中学

胡雅雯

67

锦江区

四川省成都市盐道街中学

刘景涵

68

锦江区

四川省成都市七中育才学校

李敏亦

69

锦江区

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

刘奕宇

70

锦江区

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

胡歆好

71

锦江区

四川省成都市盐道街中学

钟磊

72

锦江区

四川师范大学附属中学外国语学校

孙月

73

锦江区

四川省成都市盐道街中学

李心琦

74

锦江区

四川师范大学附属中学外国语学校

柯成

75

锦江区

四川省成都市七中育才学校

文奕力

76

锦江区

四川省成都市七中育才学校

曾静远

77

锦江区

成都华大医药卫生学校

李莲

78

锦江区

四川省成都市第十七中学

王瑞卿

79

锦江区

成都华大医药卫生学校

黄若佳

80

青羊区

四川成都市石室联合中学

鄢盛宇

81

青羊区

四川成都市石室联合中学

景伊然

82

青羊区

成都市青羊实验中学

牟柏羽

83

青羊区

成都市青羊实验中学

朱丽倩

84

青羊区

成都市树德实验中学

李思琦

85

青羊区

成都市树德实验中学清波校区

吴怡琦

86

青羊区

成都市树德实验中学

徐巧伊

87

青羊区

成都市树德协进中学

凌玮泽

88

青羊区

成都市树德协进中学

袁雨露

89

青羊区

成都市石室联合中学(西区)

周子苈

90

青羊区

四川师范大学实验外国语学校

欧怡可

91

青羊区

四川师范大学实验外国语学校

李柯言

92

青羊区

成都市第三十七中学校

雷洋寒

93

青羊区

成都市第三十七中学校

贺长福

94

青羊区

成都市泡桐树中学

聂羽书

95

青羊区

成都市文翁实验中学

李蕊伊

96

青羊区

成都市成飞中学

赵文婧

97

青羊区

四川省成都市青苏职业中专学校

詹晓玉

98

青羊区

成都市树德实验中学(东区)

李禾蕊

99

青羊区

成都市树德实验中学(西区)

李睿僖

100

青羊区

成都市第十一中学

徐娅

101

青羊区

成都市石室联合中学(金沙校区)

肖锦熙

102

金牛区

西南交通大学附属中学

徐智林

103

金牛区

成都市花照中学校

龙渝

104

金牛区

成都市第四十四中学校

李雪梅

105

金牛区

成都市第二十中学校

黎宇航

106

金牛区

西南交通大学附属中学

何宇博

107

金牛区

四川省成都市第八中学校

张琳琳

108

金牛区

成都市花照中学校

徐蕊舒

109

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

谭孟雨

110

金牛区

成都市锦西中学校

魏宵鹏

111

金牛区

成都市金牛中学校

姚鉴峰

112

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

鲍栩玉

113

金牛区

四川省成都市第八中学校

赵安捷

114

金牛区

成都市第三十三中学校

唐赵敏

115

金牛区

四川省成都市第八中学校

陈栖栖

116

金牛区

成都市蜀西实验学校

邓红艳

117

金牛区

成都七中万达学校

何林蔚

118

金牛区

成都七中万达学校

辛雨

119

金牛区

成都七中万达学校

张舒扬

120

金牛区

成都市第三十六中学校

李怡昕

121

金牛区

成都市第二十中学校

张和鑫

122

金牛区

成都市第二十中学校

车紫微

123

金牛区

成都市人民北路中学校

聂晓倩

124

金牛区

成都七中八一学校

楚轩

125

金牛区

成都市第十八中学校

黄贝乐

126

金牛区

成都市洞子口职业高级中学校

王国翔

127

金牛区

成都市通锦中学校

周子诚

128

金牛区

成都市通锦中学校

魏海燕

129

金牛区

成都市第十八中学校

陆琦

130

金牛区

成都市铁中府河学校

马瑜鸿

131

金牛区

成都市铁路中学校

孙航

132

金牛区

成都市金牛实验中学校

吴雯锦

133

金牛区

成都市铁路中学校

代卓林

134

金牛区

成都市金牛实验中学校

王聿晗

135

金牛区

成都市铁路中学校

蒋美姝

136

金牛区

成都市第十八中学校

石皋宁

137

金牛区

成都石室外语学校

邱传

138

武侯区

成都市武侯实验中学

刘奕菲

139

武侯区

成都市武侯实验中学

章雨馨

140

武侯区

成都市武侯实验中学

白昊天

141

武侯区

四川省成都市武侯高级中学

刘科宏

142

武侯区

四川省成都市武侯高级中学

张天越

143

武侯区

四川省成都市西北中学外国语学校

樊运婷

144

武侯区

四川省成都市武侯高级中学

杨净颖

145

武侯区

成都市第四十三中学校

唐一嘉

146

武侯区

成都市棕北中学西区实验学校

林夕

147

武侯区

成都市棕北中学西区实验学校

张世玥

148

武侯区

四川省成都市第十二中学

赖非已

149

武侯区

成都市棕北中学

张思微

150

武侯区

四川省成都市第十二中学

杨蕴熙

151

武侯区

四川大学附属中学西区学校

马雨希

152

武侯区

四川大学附属中学西区学校

张语瞳

153

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

周可

154

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

詹江川

155

武侯区

四川省成都市第十二中学

陈贤灏龑

156

武侯区

四川省成都市第十二中学

曾泽林

157

武侯区

四川省成都市第十二中学

叶浩琦

158

武侯区

成都西川中学

熊雨竹

159

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

庞敬元

160

武侯区

成都市棕北中学

黎静宜

161

武侯区

四川省成都市西北中学

冯飞

162

武侯区

四川省成都市西北中学

邓晓龙

163

武侯区

成都市棕北中学

赖馨玉

164

武侯区

四川省成都市西北中学

黄惠玲

165

武侯区

成都武侯外国语学校

雷浩宇

166

武侯区

成都石室双楠实验学校

徐小雯

167

武侯区

成都市金花中学

李扬

168

武侯区

成都市金花中学

王晓龙

169

武侯区

成都石室锦城外国语学校

吕智宇

170

成华区

成都市第四十中学校

潘正祥

171

成华区

四川省成都华西中学

吴芃希

172

成华区

成都市实验中学

张耀双

173

成华区

成都市实验中学

刘直松

174

成华区

成都市二仙桥学校

王宇佳

175

成华区

成都市建筑职业中专校

张文敏

176

成华区

四川省成都华西中学

孙熙哲

177

成华区

四川省成都华西中学

林雪丽

178

成华区

成都列五联合中学

谢喆

179

成华区

成都双语实验学校

黄嘉欣

180

成华区

成都市石室中学初中学校

樊诗雨

181

成华区

成都市石室中学初中学校

李一苇

182

成华区

成都市石室中学初中学校

许晓雪

183

成华区

成都市第三十八中学校

黄朱敏

184

成华区

成都市华建学校

张雪瑶

185

成华区

成都市蜀兴职业中学

何雨晴

186

成华区

成都大学附属中学

郭金萍

187

成华区

成都市万年实验学校

肖雨欣

188

成华区

成都市嘉祥外国语学校成华校区

马菡笛

189

成华区

四川省成都市第四十九中学校

谭玮茜

190

成华区

成都市双庆中学校

程怡然

191

成华区

四川省成都列五中学

练欣怡

192

成华区

四川省成都列五中学

张雨恒

193

成华区

四川省成都列五中学

王卿安

194

成华区

成都市第三十八中学校

赖维俊

195

成华区

四川省成都市第四十九中学校

隆娴

196

成华区

四川省成都市第四十九中学校

樊红燕

197

龙泉驿区

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

赵梅妮

198

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

邓入夕

199

龙泉驿区

成都市龙泉驿区西河中学校

林家馨

200

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

黄秀琳

201

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

倪亚伦

202

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

欧悦

203

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

杨佳

204

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

刘婷婷

205

龙泉驿区

成都市龙泉驿区西河中学校

张静怡

206

龙泉驿区

四川省成都市华川中学校

李彬嘉

207

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

曾茜

208

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

蒲凯

209

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

洪丹彤

210

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

刘雅婷

211

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

胡天欣

212

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

王语欣

213

龙泉驿区

成都市龙泉驿区大面中学校

彭建越

214

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

冯馨

215

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

郝红泥

216

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

李由杰

217

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

唐劭卓

218

龙泉驿区

成都市龙泉驿区黄土中学校

李想

219

龙泉驿区

成都市龙泉驿区洪安中学校

陈丽娜

220

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

邹翔羽

221

龙泉驿区

成都市龙泉驿区双槐中学校

马幸天

222

龙泉驿区

成都市龙泉驿区同安中学校

张云轩

223

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

贺雨露

224

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

曾旭萍

225

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

刘浩涵

226

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

刘红梅

227

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

许颖

228

龙泉驿区

成都市龙泉驿区洪河中学校

周希

229

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

王晨晨

230

龙泉驿区

都市龙泉驿区十陵中学校

谢洋

231

龙泉驿区

都市龙泉驿区十陵中学校

吴名佳

232

青白江区

成都市工程职业技术学校

罗兰强

233

青白江区

成都市青白江区祥福中学校

向思琪

234

青白江区

四川省成都市城厢中学校

陈梦逸

235

青白江区

四川省成都市城厢中学校

黄兰茜

236

青白江区

成都市大弯至佳实验学校

胡乐

237

青白江区

成都市青白江区红旗学校

王韵超

238

青白江区

成都市青白江区龙王学校

曾子含

239

青白江区

四川省成都市青白江中学校

陈小红

240

青白江区

四川省成都市川化中学

张悦

241

青白江区

四川省成都市大弯中学校

袁心怡

242

青白江区

四川省成都市大弯中学校

谭盾

243

青白江区

四川省成都市大弯中学校

彭巧灵

244

青白江区

四川省成都市大弯中学校

陈天欣

245

青白江区

四川省成都市大弯中学校

何洁

246

青白江区

四川省成都市川化中学

何杰

247

青白江区

四川省成都市川化中学

陈佳

248

青白江区

成都市青白江区姚渡学校

曾蕊

249

青白江区

北大附中成都为明学校

李莹熙

250

新都区

成都市新都区新民中学

龙蕾

251

新都区

成都市新都区大丰初级中学

刘玉梅

252

新都区

成都市新都区木兰镇初级中学

廖欣雨

253

新都区

成都市新都区泰兴中学校

张赛晴

254

新都区

新都一中实验学校

吴薇

255

新都区

新都一中实验学校

王薇

256

新都区

成都市现代制造职业技术学校

王婷

257

新都区

成都市新都区斑竹园镇竹友初级中学校

朱文轩

258

新都区

四川省成都市新都区第二中学

尹佳龙

259

新都区

四川省成都市新都区第二中学

张陈军

260

新都区

成都市新都区升庵中学

虞雪琳

261

新都区

成都市三原外国语学校

郑敬天

262

新都区

成都市三原外国语学校

岳玉用

263

新都区

成都市三原外国语学校

李乐滋

264

新都区

四川省成都市新都第四中学

邱晨雨

265

新都区

四川省成都市新都区第二中学

廖莎莎

266

新都区

四川省成都市新都区第二中学

何洁阳

267

新都区

成都市现代制造职业技术学校

曾兴驰

268

新都区

成都市新都区石板滩镇初级中学

林莉

269

新都区

四川省成都市新都一中

欧仕刚

270

新都区

成都市新都区东湖初级中学

冉佳琳

271

新都区

四川省成都市新都一中

向柳嫒

272

新都区

四川省成都市新都一中

郭文静

273

新都区

四川省成都市新都一中

王露涓

274

新都区

四川省成都市新都一中

李嘉川

275

新都区

四川省成都市新都一中

杨太樊

276

新都区

成都市新都区蜀龙学校

林依草

277

新都区

成都市新都区斑竹园镇斑竹园初级中学

冯鑫

278

新都区

成都市新都香城中学

薛高星

279

新都区

成都市新都香城中学

何祖浩

280

新都区

成都市新都香城中学

黄永红

281

新都区

成都市新都香城中学

李惠玲

282

新都区

成都市新都区升庵中学

薛智丹

283

新都区

四川省成都市新都一中

饶晴

284

新都区

四川省成都市新都一中

冯渊

285

新都区

四川省成都市新都第四中学

蒋语馨

286

新都区

四川省成都市新都第四中学

郭晨曦

287

新都区

成都市新都区旃檀中学

王洋

288

温江区

成都市温江区公平学校

王荟

289

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

杨莎

290

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

郑娟

291

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

代洋洋

292

温江区

成都市温江区踏水学校

王尹菲

293

温江区

成都市温江区金马学校

刘欣宇

294

温江区

四川省温江中学

严彬

295

温江区

成都师范学院附属实验学校

邓文丽

296

温江区

四川省温江中学

刘佳芸

297

温江区

成都市温江区涌泉学校

罗嘉兴

298

温江区

成都新世纪外国语学校

王利丹

299

温江区

四川省温江中学

黄馨

300

温江区

成都市温江区第二中学校

焦彭芮

301

温江区

成都市温江区第二中学校

莫文强

302

温江区

成都市温江区万春学校

李双锣

303

温江区

成都市温江区和盛中学校

康杨田

304

温江区

成都东星航空职业学校

魏雨晨

305

温江区

温江中学实验学校

常康乐

306

温江区

温江中学实验学校

姜元

307

温江区

温江中学实验学校

梁佳

308

温江区

成都市温江区永盛学校

赵宇智

309

温江区

成都七中实验学校

王涵嫣

310

温江区

成都市温江区永宁中学校

张晶

311

温江区

成都市温江区寿安学校

王瑞

312

双流区

四川省成都市双流区彭镇初级中学

唐诗言

313

双流区

成都棠湖外国语学校

贾志杰

314

双流区

成都市双流区黄龙溪学校

罗世亨

315

双流区

成都棠湖外国语学校

张昌安

316

双流区

四川省双流建设职业技术学校

王应福

317

双流区

四川省双流建设职业技术学校

杜政荃

318

双流区

成都棠湖外国语学校

余珂淼

319

双流区

成都棠湖外国语学校

施佳源

320

双流区

四川省双流中学

黄天宇

321

双流区

四川省双流永安中学

王文豪

322

双流区

四川省成都市双流区黄甲初级中学

张弛

323

双流区

四川省双流棠湖中学

曾卿菱颖

324

双流区

成都市机械高级技工学校

钱甜甜

325

双流区

成都市双流区棠湖中学实验学校

魏菡

326

双流区

四川省成都市双流区九江初级中学

王雨洁

327

双流区

四川省双流中学

朱文龙

328

双流区

四川省双流中学

龙岚茜

329

双流区

四川省成都市双流区东升第二初级中学

王乙斐

330

双流区

成都双流中学实验学校

陈雨婧

331

双流区

四川省双流棠湖中学

付乡月

332

双流区

四川省双流棠湖中学

张竟悦

333

双流区

成都电子信息学校

刘书乐

334

双流区

四川省成都市双流区黄水初级中学

李垚铃

335

双流区

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

蒲亦轩

336

双流区

四川省双流中学协和实验初级中学

罗浩月

337

双流区

四川省成都市双流区公兴初级中学

冯好宜

338

双流区

四川省成都市双流区胜利初级中学

王小宇

339

双流区

四川省成都市双流区东升第一初级中学

李梦茜

340

双流区

四川省成都市双流区金桥初级中学

胡茂瑶

341

双流区

四川省双流棠湖中学

高源丰

342

双流区

四川省双流棠湖中学

杜媛

343

双流区

四川省双流艺体中学

吴昱暄

344

双流区

四川省双流艺体中学

吕雨露

345

双流区

四川省双流艺体中学

吴思仪

346

双流区

四川省双流中学

史良怡

347

双流区

四川省双流中学

陈芯蕊

348

双流区

四川省双流永安中学

徐濂

349

双流区

成都电子信息学校

罗宗钰

350

双流区

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

杨璐

351

郫都区

成都市郫都区花园学校

余爽

352

郫都区

四川省成都市郫都区第四中学

戴婷

353

郫都区

四川省成都市郫都区第四中学

李嘉懿

354

郫都区

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

蒋晨晨

355

郫都区

成都市郫都区犀浦外国语学校

黄已芝

356

郫都区

四川省成都市郫都区第一中学

王奕潇

357

郫都区

成都市郫都区古城学校

王籽棋

358

郫都区

四川省成都市郫都区第一中学

杨宇婷

359

郫都区

四川省成都市郫都区第一中学

胡栌丹

360

郫都区

成都市郫都区三道堰学校

苏杭

361

郫都区

成都市郫都区团结学校

王婧颖

362

郫都区

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

余雪

363

郫都区

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

徐蝶

364

郫都区

四川省成都市郫都区第二中学

袁龙莹

365

郫都区

成都石室蜀都中学

罗思婷

366

郫都区

四川省成都市郫都区第二中学

陈凯林

367

郫都区

成都石室蜀都中学

王润程

368

郫都区

成都市郫都区嘉祥外国语学校

黄鹤洋

369

郫都区

成都市郫都区犀浦镇实验学校

钟在东

370

郫都区

成都市郫都区德源初级中学校

倪俊

371

郫都区

成都市郫都区犀浦镇实验学校

詹瑾

372

郫都区

成都市郫都区安靖学校

陈琳敏

373

郫都区

成都市郫都区嘉祥外国语学校

张清稞

374

郫都区

四川省成都市郫都区第三中学

赵鹏威

375

郫都区

四川省成都市郫都区第三中学

费丽越

376

郫都区

成都市树德中学博瑞实验学校

蔡润婷

377

郫都区

成都市郫都区实验学校

周文政

378

郫都区

成都市郫都区实验学校

李昊天

379

郫都区

成都市郫都区唐元初级中学校

陆瑞

380

郫都区

成都市郫都区红光思源学校

姜健

381

郫都区

成都市郫都区安德学校

苏阳

382

郫都区

成都市郫都区岷阳实验外国语学校

郭润兰

383

简阳市

简阳市阳安中学

袁玲杰

384

简阳市

简阳市简城城北九年义务教育学校

鄢钰姣

385

简阳市

四川省简阳中学

李绘

386

简阳市

简阳市通材实验学校

刘昌达

387

简阳市

简阳市简城城南九年义务教育学校

罗若楠

388

简阳市

简阳市石桥初级中学

雷雨嫣

389

简阳市

简阳市石钟镇九年义务教育学校

吴钟

390

简阳市

简阳市解放九年义务教育学校

黄予

391

简阳市

简阳市灵仙乡九年义务教育学校

施樊睿尔

392

简阳市

简阳市施家镇九年义务教育学校

侯鑫其

393

简阳市

简阳市三星中学

曾晓岚

394

简阳市

四川省简阳市高级职业中学

王银苹

395

简阳市

简阳市金马镇九年义务教育学校

杨梦婷

396

简阳市

四川省简阳中学

李施仪

397

简阳市

四川省简阳中学

李骞

398

简阳市

四川省简阳中学

方豪

399

简阳市

简阳市三星镇井田九年义务教育学校

张茂杨

400

简阳市

简阳市平武镇安佛九年义务教育学校

周露萍

401

简阳市

简阳市平窝乡九年义务教育学校

张欣

402

简阳市

简阳市石桥镇石堰九年义务教育学校

郑小林

403

简阳市

简阳市平息乡九年义务教育学校

汤玉香

404

简阳市

简阳市石桥镇赤水九年义务教育学校

万家睿

405

简阳市

简阳市平息乡九年义务教育学校

田雪梅

406

简阳市

四川省简阳中学

彭泊然

407

简阳市

四川省简阳中学

马奕鑫

408

简阳市

简阳市阳安中学

唐雪

409

简阳市

简阳市镇金镇赵家初级中学

郑渊炯

410

简阳市

四川省简阳中学

汪文琦

411

简阳市

简阳市三合镇塘坝九年义务教育学校

邬月

412

简阳市

简阳市高明乡九年义务教育学校

杨婷

413

简阳市

简阳市阳安中学

朱智文

414

简阳市

简阳市阳安中学

刘志强

415

简阳市

简阳市禾丰镇初级中学

王鑫月

416

简阳市

简阳市养马中学

林玥

417

简阳市

简阳市石桥镇海井九年义务教育学校

黄星

418

简阳市

简阳市贾家镇初级中学

刘誉伟

419

简阳市

简阳市老龙乡九年义务教育学校

程嗣荣

420

简阳市

简阳市实验中学

鄢灿辉

421

简阳市

简阳市实验中学

王植

422

简阳市

简阳市通材实验学校

汪怡伶

423

简阳市

简阳市贾家镇初级中学

张棚

424

简阳市

四川省简阳中学

李柯为

425

简阳市

简阳市简城城南九年义务教育学校

张博林

426

简阳市

简阳市贾家中学

杨新宇

427

简阳市

简阳市贾家镇初级中学

肖馨怡

428

简阳市

简阳市石桥中学

戢伟

429

简阳市

四川省简阳中学

王昱睿

430

都江堰市

都江堰市七一聚源中学

李佳睿

431

都江堰市

都江堰市蒲阳中学

刘鹏菲

432

都江堰市

都江堰市安龙学校

胡毓

433

都江堰市

都江堰市八一聚源高级中学

王馨莹

434

都江堰市

都江堰市光亚学校

付诗琪

435

都江堰市

都江堰市塔子坝中学

唐欣杨

436

都江堰市

都江堰市八一聚源高级中学

吕俊宏

437

都江堰市

四川省都江堰中学

周子涵

438

都江堰市

四川省都江堰中学

徐梦婷

439

都江堰市

四川省都江堰中学

彭祥渝

440

都江堰市

都江堰市青城山高级中学

牟静

441

都江堰市

都江堰市青城山高级中学

罗永豪

442

都江堰市

都江堰市石羊中学

魏佳贝

443

都江堰市

都江堰市柳街中学

李忆甜

444

都江堰市

树德中学都江堰外国语实验学校

任堰山

445

都江堰市

树德中学都江堰外国语实验学校

徐翱宇

446

都江堰市

都江堰市大观学校

胡婷

447

都江堰市

都江堰市职业中学

代小林

448

都江堰市

树德中学都江堰外国语实验学校

王洁

449

都江堰市

都江堰市李冰中学

孙家铭

450

都江堰市

都江堰市锦堰中学

吴林洁

451

都江堰市

都江堰市七一青城山学校

王欣烨

452

都江堰市

都江堰市天马学校

刘思瑞

453

都江堰市

都江堰市紫坪铺学校

程曦

454

都江堰市

都江堰市私立玉垒中学校

杨云波

455

彭州市

成都石化工业学校

范正焰

456

彭州市

四川省彭州中学实验学校

丁柔卜

457

彭州市

彭州市磁峰中远学校

卢德勇

458

彭州市

彭州市龙门山镇九年制学校

杨卫欣

459

彭州市

彭州市军乐镇初级中学

杨安李

460

彭州市

彭州市桂花镇丰乐九年制学校

马雨晗

461

彭州市

彭州市九尺镇初级中学

陈茂旭

462

彭州市

成都石化工业学校

刘洲尤

463

彭州市

彭州市天彭镇利安初级中学

闫永晴

464

彭州市

四川省彭州中学

佘雨时

465

彭州市

彭州市葛仙山镇九年制学校

牟颖怡

466

彭州市

彭州市致和镇太清博世九年制学校

邓忠梨

467

彭州市

四川省彭州市濛阳中学

刘默含

468

彭州市

四川省彭州市第一中学

彭琦

469

彭州市

四川省彭州中学

刘柳

470

彭州市

四川省彭州市第一中学

黄洋

471

彭州市

四川省彭州中学

李一鼎

472

彭州市

四川省彭州中学

罗康熙

473

彭州市

四川省彭州市敖平中学

刘倩

474

彭州市

四川省彭州市第一中学

姜婷婷

475

彭州市

成都石室白马中学

谢慧兰

476

彭州市

彭州市致和镇初级中学

杨文博

477

彭州市

彭州市丹景山镇博爱九年制学校

晏瑞奇

478

彭州市

成都石化工业学校

刘雪梅

479

彭州市

彭州市升平镇初级中学

张祺

480

彭州市

彭州市丽春镇北君平初级中学

罗永乐

481

邛崃市

邛崃市第二中学校

张琦宇

482

邛崃市

邛崃市桑园镇初级中学校

张文汐

483

邛崃市

四川省邛崃市高埂中学

邓龙威

484

邛崃市

四川省邛崃市高埂中学

王海蓉

485

邛崃市

邛崃市强项实验学校

杨世宇

486

邛崃市

邛崃市高埂九年制义务教育学校

方建华

487

邛崃市

邛崃市第一中学校

汪艺洁

488

邛崃市

邛崃市第一中学校

晏小宇

489

邛崃市

邛崃市文昌中学校

邓李语琪

490

邛崃市

邛崃市文昌中学校

李梦燃

491

邛崃市

邛崃市平乐中学校

李颖

492

邛崃市

邛崃市平乐中学校

樊晓侨

493

邛崃市

邛崃市平乐中学校

郑书月

494

邛崃市

邛崃市牟礼镇兴贤初级中学校

乔侣萍

495

邛崃市

成都翰林职业技术学校

周定瀛

496

邛崃市

邛崃市第一中学校

邓洲豪

497

邛崃市

邛崃市文昌中学校

金雅露

498

邛崃市

邛崃市第一中学校

季爽

499

邛崃市

邛崃市夹关九年制学校

王瑞琦

500

邛崃市

邛崃市牟礼镇初级中学校

宋梦露

501

邛崃市

邛崃市第二中学校

王智慧

502

邛崃市

四川省邛崃市高埂中学

周明凤

503

邛崃市

邛崃市回龙镇初级中学校

黄舒蔓

504

崇州市

崇州市三江中学校

李莉莉

505

崇州市

四川省崇州市职业中专学校

余欣鑫

506

崇州市

崇州市隆兴镇中学校

张禹

507

崇州市

四川省崇州市蜀城中学

牟可其

508

崇州市

四川省崇州市蜀城中学

黄桔

509

崇州市

崇州市道明镇学校

杨春红

510

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

何欣玉

511

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

周婷

512

崇州市

崇州市廖家中学校

李钰菁

513

崇州市

四川省崇州市蜀城中学

郭宇丹

514

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

杨鑫敖

515

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

陈佳豪

516

崇州市

崇州市羊马镇学校

谭欢

517

崇州市

成都树德怀远中学

马思宇

518

崇州市

成都树德怀远中学

杨佳欣

519

崇州市

崇州市崇庆中学附属初中

吴诗琪

520

崇州市

崇州市怀远百丽中学

裴阳

521

崇州市

崇州市江源镇中学校

刘志敏

522

崇州市

崇州市崇庆中学实验学校

蒲逸蝶

523

崇州市

崇州市崇庆中学实验学校

查李垣

524

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

陈雨淼

525

金堂县

金堂县淮口中学校

李昶龙

526

金堂县

金堂县隆盛初级中学

文小雨

527

金堂县

金堂县福兴镇初级中学

李爽

528

金堂县

金堂县转龙镇初级中学

王雪

529

金堂县

金堂县官仓白马学校

杨涵

530

金堂县

金堂县赵镇云绣初级中学校

彭兴俊

531

金堂县

金堂县淮口中学校

黄雅娟

532

金堂县

金堂县淮口中学校

吴尘

533

金堂县

金堂县竹篙中学校

陈海心

534

金堂县

金堂县竹篙中学校

彭小康

535

金堂县

金堂县竹篙中学校

雷萍

536

金堂县

金堂县平桥学校

彭媛媛

537

金堂县

金堂中学外国语实验学校

刘睿杭

538

金堂县

金堂县白果镇初级中学

刘婷

539

金堂县

金堂县三溪镇初级中学

陈雪丽

540

金堂县

金堂县又新镇永乐初级中学

孙凯

541

金堂县

四川省金堂实验中学

舒畅

542

金堂县

四川省金堂实验中学

何丽华

543

金堂县

成都航空旅游职业学校

杨杨得玉

544

金堂县

四川省金堂实验中学

李佳

545

金堂县

金堂县赵家中学校

肖可意

546

金堂县

金堂县金龙镇初级中学

陈金凤

547

金堂县

四川省金堂中学校

邓婷

548

金堂县

金堂县高板中学校

张岚

549

金堂县

四川省金堂中学校

江玲倩

550

金堂县

四川省金堂中学校

罗心雨

551

金堂县

四川省金堂中学校

谢潼

552

金堂县

金堂县又新学校

吴雨如

553

金堂县

金堂县土桥中学校

任珈红

554

金堂县

成都航空旅游职业学校

向铮扬

555

金堂县

金堂县高板中学校

张路荣

556

金堂县

金堂县高板中学校

唐洁

557

金堂县

成都七中育才学校金堂分校

夏婧

558

金堂县

金堂中学外国语实验学校

伍天天

559

金堂县

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

黄志雄

560

金堂县

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

陈红

561

金堂县

金堂县淮口镇初级中学

陈琪

562

新津县

新津中学外国语实验学校

刘雨嫣

563

新津县

新津县顺江学校

王雨欣

564

新津县

四川省新津县职业高级中学

吴勇丽

565

新津县

新津县永商学校

毛云川

566

新津县

新津县华润初级中学

梁芳淇

567

新津县

新津县泰华学校

孙莎

568

新津县

四川省新津中学

喻梓潇

569

新津县

四川省新津中学

金叶

570

新津县

四川省新津中学

王艾妮

571

新津县

四川省新津中学

陈贵焕

572

新津县

新津县华润高级中学

罗一恒

573

新津县

新津县华润高级中学

周佳润

574

新津县

成都新津为明学校

赵婉冬

575

大邑县

大邑县新场镇学校

韩仲林

576

大邑县

大邑县王泗镇学校

李江梅

577

大邑县

大邑县韩场镇学校

岑铠伦

578

大邑县

四川省大邑县安仁中学

李渺

579

大邑县

四川省大邑县安仁中学

唐丽

580

大邑县

四川省大邑县职业高级中学

吕雪连

581

大邑县

大邑县实验中学

倪璐

582

大邑县

四川省大邑中学

李蕙娴

583

大邑县

四川省大邑中学

张欣怡

584

大邑县

大邑县安仁镇学校

漆佳豪

585

大邑县

四川省大邑中学

韩奕南

586

大邑县

四川省大邑县职业高级中学

戴杰

587

大邑县

大邑县蔡场镇初级中学

张梦欣

588

大邑县

四川省大邑中学

田鑫

589

大邑县

大邑县晋原初级中学

王瑞峰

590

大邑县

大邑县晋原初级中学

胥又嘉

591

大邑县

四川省大邑中学

韦晗潇

592

大邑县

大邑县实验中学

刘秦杰

593

蒲江县

蒲江县寿安镇初级中学

王渝铜

594

蒲江县

四川省蒲江中学实验学校

尹欣玥

595

蒲江县

四川省蒲江县职业中专学校

蔡莹瀛

596

蒲江县

四川省蒲江县寿安中学

梁慧君

597

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

费静文

598

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

冯家怡

599

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

李汐婷

600

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

李诗瑶

601

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

向荟羽

602

成都市教育局

四川省成都市石室中学

陈洁瑶

603

成都市教育局

四川省成都市石室中学

杨镇旭

604

成都市教育局

四川省成都市石室中学

景嘉驿

605

成都市教育局

四川省成都市石室中学

张家豪

606

成都市教育局

四川省成都市第七中学

欧阳慧丞

607

成都市教育局

四川省成都市第七中学

徐荐涛

608

成都市教育局

四川省成都市第七中学

田陈馨

609

成都市教育局

四川省成都市第七中学

郭乡

610

成都市教育局

四川省成都市第七中学

余沁坪

611

成都市教育局

四川省成都市树德中学

何浚亦

612

成都市教育局

四川省成都市树德中学

曾致霖

613

成都市教育局

四川省成都市树德中学

王文豪

614

成都市教育局

四川省成都市树德中学

卫洪宇

615

成都市教育局

四川省成都市树德中学

陈星霏

616

成都市教育局

四川省成都市树德中学

金钰婷

617

成都市教育局

四川省成都市第五十二中学

柏成琳

618

成都市教育局

成都市特殊教育学校

陈玉娇

619

成都市教育局

成都外国语学校

吕滨睿

620

成都市教育局

成都外国语学校

胡睿

621

成都市教育局

成都外国语学校

王海容

622

成都市教育局

成都外国语学校

刘懿思

623

成都市教育局

成都外国语学校

田蕾

624

成都市教育局

成都外国语学校

吴邦玺

625

成都市教育局

成都市实验外国语学校

金晶

626

成都市教育局

成都市实验外国语学校

林泽祥

627

成都市教育局

成都市实验外国语学校

陈彧洋

628

成都市教育局

成都市实验外国语学校

龚莎涵

629

成都市教育局

成都市实验外国语学校

杨璨

630

成都市教育局

成都市实验外国语学校

竹语涵

631

成都市教育局

北京师范大学成都实验中学

杨滨宾

632

成都市教育局

北京师范大学成都实验中学

冯楷淇

633

成都市教育局

成都市盐道街中学外语学校

孙瑜

 
2018年度成都市中学(中职)优秀学生干部
 

序号

区县

学校

姓名

1

天府新区

成都天府新区成人中等专业学校

杨玲

2

天府新区

成都市天府新区华阳第一中学

詹祥瑞

3

天府新区

成都市天府新区万安中学

聂鑫

4

天府新区

成都市天府新区籍田中学

贾灵瑶

5

天府新区

成都市太平中学

王乐涯

6

天府新区

成都市太平中学

晏杰

7

天府新区

成都市华阳中学

吴颖婕

8

天府新区

成都市华阳中学

向维仪

9

天府新区

成都市华阳中学

帅雨艺

10

天府新区

成都市华阳中学

李思雨

11

天府新区

成都市天府新区永兴中学

彭宸灏

12

天府新区

成都市天府新区新兴中学

冯莹

13

天府新区

成都市籍田中学

李苗

14

天府新区

成都市籍田中学

石雯伶

15

天府新区

成都天府新区白沙中学

马文露

16

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

张然

17

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

杨舒羽

18

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

陈诗语

19

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

张静仪

20

天府新区

成都天府新区华阳第三中学

王劲鹤

21

天府新区

成都市天府新区三星中学

李明坤

22

高新区

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

叶洋

23

高新区

成都高新三岔镇初级中学

徐伟豪

24

高新区

成都高新草池镇初级中学

吴虹莹

25

高新区

成都高新清风乡九年义务教育学校

袁杰

26

高新区

成都高新福田乡九年义务教育学校

鄢姝婷

27

高新区

四川省成都市石室天府中学

粟美玲

28

高新区

四川省成都市石室天府中学

萨纳明朵·陈诺

29

高新区

四川省成都市玉林中学

沈鹭

30

高新区

四川省成都市玉林中学

王思怡

31

高新区

四川省成都市玉林中学

李彦妮

32

高新区

四川省成都市中和职业中学

李雪梅

33

高新区

成都高新三岔中学

许泽林

34

高新区

成都高新三岔中学

胡敏

35

高新区

成都高新新城学校

施静

36

高新区

电子科技大学实验中学

卫风阳

37

高新区

成都高新和平学校

李苗珑

38

高新区

四川省成都市第七中学初中学校

张天翼

39

高新区

四川省成都市第七中学初中学校

闵诗尧

40

高新区

成都高新顺江学校

温胡鸿双

41

高新区

成都高新滨河学校

蒋蕊

42

高新区

成都高新三岔镇初级中学

宁琬皓

43

高新区

成都高新大源学校

张欣怡

44

高新区

四川省成都市中和中学

何春江

45

高新区

四川省成都市中和中学

杨斯琦

46

高新区

四川省成都高新实验中学

肖庞怡

47

高新区

四川省成都高新实验中学

胡婷钰

48

高新区

四川省成都市中和中学

黄郑玉

49

高新区

成都高新新源学校

葛蕊瑞

50

高新区

成都高新坛罐乡九年义务教育学校

都鸿菲

51

四川省成都市中和职业中学

四川省成都市中和职业中学

朱彦重

52

锦江区

成都市现代职业技术学校

王汐月

53

锦江区

成都市田家炳中学

李婉婷

54

锦江区

成都市田家炳中学

骆俊江

55

锦江区

成都市田家炳中学

胡雨欣

56

锦江区

成都市七中育才学校学道分校

邹焜玙

57

锦江区

成都嘉祥外国语学校

尹朵依

58

锦江区

成都市盐道街中学实验学校

朱薪羽

59

锦江区

成都市现代职业技术学校

钟亚琋

60

锦江区

四川省成都市第三中学

胡晨蕊

61

锦江区

成都七中嘉祥外国语学校

袁鑫凤

62

锦江区

成都市七中育才学校银杏校区

黄爽

63

锦江区

四川省成都市第十七中学

伍慧

64

锦江区

四川师范大学附属中学

尹凯

65

锦江区

四川师范大学附属中学

林子然

66

锦江区

四川师范大学附属中学

叶淳瑜

67

锦江区

四川省成都市七中育才学校

兰思颖

68

锦江区

四川省成都市第三中学

范培义

69

锦江区

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

邓柯宇

70

锦江区

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

王千卉

71

锦江区

四川省成都市盐道街中学

刘应章洋

72

锦江区

四川师范大学附属中学外国语学校

阙婉芸

73

锦江区

四川省成都市盐道街中学

万俊汝

74

锦江区

四川师范大学附属中学外国语学校

杨嘉昊

75

锦江区

四川省成都市七中育才学校

万炳良

76

锦江区

四川省成都市七中育才学校

范晓雨

77

锦江区

四川省成都市第十七中学

罗蓉

78

锦江区

成都华大医药卫生学校

李秋月

79

青羊区

四川成都市石室联合中学

鲍沂锦

80

青羊区

四川成都市石室联合中学

邓宁

81

青羊区

成都市青羊实验中学

吴梦涵

82

青羊区

成都市树德实验中学

黄俊凯

83

青羊区

成都市石室联合中学蜀华分校

张佳杪

84

青羊区

成都市石室联合中学(西区)

董夕润

85

青羊区

成都市树德协进中学

尹婷

86

青羊区

四川师范大学实验外国语学校

王澜霏

87

青羊区

四川师范大学实验外国语学校

胡潇瑜

88

青羊区

成都市第三十七中学校

陈智淋

89

青羊区

成都市泡桐树中学

方云笛

90

青羊区

成都市文翁实验中学

陈文丹吉

91

青羊区

成都市第三十七中学校

刘紫陌

92

青羊区

成都市成飞中学

王晓蓓

93

青羊区

成都市树德实验中学

蔡雅欣

94

青羊区

成都市树德实验中学

吴舒涵

95

青羊区

四川省成都市青苏职业中专学校

樊家丽

96

青羊区

成都市第十一中学

吴颖

97

青羊区

成都市石室联合中学(金沙校区)

龙佳怡

98

青羊区

成都市树德实验中学(西区)

黄奕杰

99

青羊区

四川成都市石室联合中学

李雯仪

100

金牛区

成都市第四十四中学校

邓晓凤

101

金牛区

成都市花照中学校

吴炜

102

金牛区

成都市第二十中学校

唐佳

103

金牛区

西南交通大学附属中学

易宥佑

104

金牛区

成都市金牛中学校

成琳

105

金牛区

成都市锦西中学校

夏杨松

106

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

邓婷

107

金牛区

成都市第三十三中学校

王逍

108

金牛区

成都市蜀西实验学校

梁安

109

金牛区

成都七中万达学校

顾皓澜

110

金牛区

成都七中万达学校

胡雨霏

111

金牛区

成都七中万达学校

李菁如

112

金牛区

四川省成都市第八中学校

陈佳欣

113

金牛区

成都市第三十六中学校

刘文静

114

金牛区

四川省成都市第八中学校

尹昊阳

115

金牛区

四川省成都市第八中学校

严燚

116

金牛区

成都市洞子口职业高级中学校

罗俊杰

117

金牛区

成都市第二十中学校

康宇航

118

金牛区

成都市第二十中学校

陈丹妮

119

金牛区

成都市人民北路中学校

陈佳

120

金牛区

成都七中八一学校

肖秋瑜

121

金牛区

成都市第十八中学校

杨姝萍

122

金牛区

成都市第十八中学校

蒋雨

123

金牛区

成都市通锦中学校

周梦蝶

124

金牛区

成都市通锦中学校

赵心悦

125

金牛区

成都市通锦中学校

朱待为

126

金牛区

成都市铁路中学校

丁盈

127

金牛区

成都市铁路中学校

刘雨佳

128

金牛区

成都市第十八中学校

伍婷婷

129

金牛区

成都市洞子口职业高级中学校

何珊妮

130

金牛区

成都市铁路中学校

杨怡云

131

金牛区

成都市金牛实验中学校

陈小璐

132

金牛区

成都市铁中府河学校

苏嘉宜

133

金牛区

成都市铁中府河学校

胡欣宇

134

金牛区

成都石室外语学校

张思琦

135

金牛区

成都市第三十六中学校

申勇

136

武侯区

成都市武侯实验中学

陈家实

137

武侯区

成都市武侯实验中学

廖芷若

138

武侯区

成都市武侯实验中学

龙海星

139

武侯区

成都西川中学

刘馥萌

140

武侯区

四川省成都市西北中学外国语学校

李茹芸

141

武侯区

四川省成都市西北中学外国语学校

李侦

142

武侯区

四川省成都市武侯高级中学

康旭

143

武侯区

四川省成都市武侯高级中学

方闻超

144

武侯区

四川省成都市武侯高级中学

刘爽

145

武侯区

成都市第四十三中学校

王娜

146

武侯区

成都市第四十三中学校

蒋文韬

147

武侯区

成都石室佳兴外国语学校

何秋雨

148

武侯区

成都市棕北中学西区实验学校

王林芮

149

武侯区

四川省成都市第十二中学

唐劲娱

150

武侯区

四川省成都市第十二中学

胡晖

151

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

蔡瑜

152

武侯区

四川大学附属中学西区学校

何潇

153

武侯区

成都市棕北中学

曹奕可

154

武侯区

成都市棕北中学

孙卓

155

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

程媛媛

156

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

刘雪楊

157

武侯区

四川省成都市第十二中学

杨锦心

158

武侯区

四川省成都市第十二中学

赵子木

159

武侯区

四川省成都市第十二中学

刘泰宇

160

武侯区

成都市棕北中学

张云茜

161

武侯区

四川省成都市西北中学

刘诗福

162

武侯区

成都石室双楠实验学校

陈雨薇

163

武侯区

四川省成都市西北中学

张瑞雨

164

武侯区

成都石室双楠实验学校

杨林弋

165

武侯区

成都市金花中学

郑依婷

166

武侯区

成都石室锦城外国语学校

刘雯萱

167

武侯区

成都石室锦城外国语学校

黄昱博

168

成华区

四川省成都华西中学

陈自然

169

成华区

成都市实验中学

黄娟

170

成华区

成都市第三十八中学校

高宇

171

成华区

成都市实验中学

唐平

172

成华区

成都市第四十中学校

罗福

173

成华区

成都南华实验学校

吴志伟

174

成华区

四川省成都华西中学

郎悦

175

成华区

成都列五联合中学

聂倩

176

成华区

四川省成都华西中学

伍彦龙

177

成华区

成都市红花实验学校

罗雨熙

178

成华区

成都双语实验学校

覃宇涛

179

成华区

成都市石室中学初中学校

康垚瑶

180

成华区

成都市石室中学初中学校

池谨攸

181

成华区

成都市第三十八中学校

杨璐

182

成华区

成都市石室中学初中学校

但卓芮

183

成华区

成都大学附属中学

袁娇

184

成华区

成都市建筑职业中专校

陈骏辉

185

成华区

成都市嘉祥外国语学校成华校区

杨乐易

186

成华区

成都市双庆中学校

王钘宇

187

成华区

成都市双庆中学校

冯思源

188

成华区

四川省成都市第四十九中学校

王勇

189

成华区

四川省成都列五中学

郭庆

190

成华区

四川省成都列五中学

干淼钰

191

成华区

四川省成都市第四十九中学校

罗想

192

成华区

四川省成都市第四十九中学校

郑杰灵

193

成华区

四川省成都列五中学

夏宇航

194

成华区

成都市蜀兴职业中学

陈李思豫

195

龙泉驿区

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

郭磊

196

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

叶欣然

197

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

李钦钦

198

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

龚琳琳

199

龙泉驿区

成都市龙泉驿区双槐中学校

赵舒颜

200

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

陈贵林

201

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

奉雪利

202

龙泉驿区

成都市龙泉驿区同安中学校

周艺梵

203

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

张诗雨

204

龙泉驿区

成都市龙泉驿区西河中学校

江惠怡

205

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

王华序

206

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

高琨函

207

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

叶邦国

208

龙泉驿区

成都市龙泉驿区洪河中学校

蒋忠洋

209

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

廖欣怡

210

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

刘欣芮

211

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

彭浩冬

212

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

谢明珠

213

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

谢雨欣

214

龙泉驿区

成都市龙泉驿区同安中学校

赵于嘉

215

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

卢韵曈

216

龙泉驿区

成都市龙泉驿区洪安中学校

童静怡

217

龙泉驿区

成都市龙泉驿区双槐中学校

白德凤

218

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

詹文希

219

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

刘虹宇

220

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

杨岳丽

221

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

杨潍维

222

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

钟晓琴

223

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

余泳漪

224

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

刘玉婷

225

龙泉驿区

成都市龙泉驿区西河中学校

钟世洋

226

龙泉驿区

都市龙泉驿区十陵中学校

黄金洋

227

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

孙若禹

228

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

陈怡宁

229

青白江区

成都市工程职业技术学校

朱仕广

230

青白江区

北大附中成都为明学校

方媛媛

231

青白江区

四川省成都市青白江中学校

张诗淇

232

青白江区

成都市青白江区福洪中学校

周露

233

青白江区

四川省成都市城厢中学校

谢运昌

234

青白江区

四川省成都市城厢中学校

朱玉清

235

青白江区

四川省成都市大弯中学校

陈璐颖

236

青白江区

四川省成都市川化中学

崔曦月

237

青白江区

成都市青白江区清泉学校

官军

238

青白江区

四川省成都市大弯中学校

丁琪

239

青白江区

四川省成都市大弯中学校

王曦玥

240

青白江区

成都市青白江区人和学校

陈秀鑫

241

青白江区

四川省成都市大弯中学校

白凤阳

242

青白江区

四川省成都市大弯中学校

吴东益

243

青白江区

四川省成都市川化中学

罗慧欣

244

青白江区

四川省成都市川化中学

夏明霞

245

青白江区

成都市青白江区城厢学校

陈映雪

246

青白江区

成都市大弯至佳实验学校

程飞扬

247

新都区

成都市新都区大丰初级中学

易治宏

248

新都区

成都市新都区木兰镇初级中学

彭朱杰

249

新都区

成都市新都区清流学校

廖梓言

250

新都区

成都市新都区新都镇龙虎初级中学

官珉朱

251

新都区

新都一中实验学校

王峥

252

新都区

新都一中实验学校

吴迪

253

新都区

成都市新都区军屯镇初级中学

唐艺佳

254

新都区

成都市新都区东湖初级中学

朱轩睿

255

新都区

成都市新都区金都中学

谭雅馨

256

新都区

成都市新都区升庵中学

廖易

257

新都区

四川省成都市新都第四中学

陈炟

258

新都区

成都市三原外国语学校

常伟

259

新都区

成都市三原外国语学校

李卓玲

260

新都区

四川省成都市新都区第二中学

方瑶

261

新都区

四川省成都市新都区第二中学

谢俊伟

262

新都区

成都市现代制造职业技术学校

冯吉

263

新都区

成都市现代制造职业技术学校

李育恒

264

新都区

成都市新都区利济学校

陈林娜

265

新都区

四川省成都市新都一中

古学岽

266

新都区

四川省成都市新都一中

张凌寒

267

新都区

四川省成都市新都一中

万芷菁

268

新都区

四川省成都市新都第四中学

王心

269

新都区

四川省成都市新都一中

庄洋

270

新都区

四川省成都市新都一中

杨龙宇

271

新都区

四川省成都市新都一中

刘玥

272

新都区

成都市新都区东湖初级中学

李欣怡

273

新都区

成都市新都区蜀龙学校

刘小兰

274

新都区

成都市新都区蜀龙学校

任非艺

275

新都区

成都市新都区马家镇初级中学

李小平

276

新都区

成都市新都香城中学

赵家丽

277

新都区

成都市新都香城中学

刘梅

278

新都区

成都市新都香城中学

汪申嫒

279

新都区

成都市新都香城中学

童程

280

新都区

新都一中实验学校

刘彦婷

281

新都区

成都市新都区升庵中学

吴佳芮

282

新都区

成都市新都区斑竹园镇柏水学校

罗蕊蝶

283

新都区

成都市新都区新繁镇繁江初级中学

廖雨菲

284

新都区

成都市新都区龙桥镇初级中学校

陈曦乐

285

新都区

新都一中实验学校

陈子颜

286

温江区

成都市温江区公平学校

孙静怡

287

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

林亚强

288

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

何星颖

289

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

陈佳茜

290

温江区

成都市温江区踏水学校

黄世杰

291

温江区

成都师范学院附属实验学校

贾雨欣

292

温江区

成都市温江区涌泉学校

彭烨鋆

293

温江区

成都市温江区第二中学校

徐钰雯

294

温江区

成都新世纪外国语学校

罗瑞蕊

295

温江区

四川省温江中学

林晶靖

296

温江区

四川省温江中学

彭俊杰

297

温江区

成都市温江区第二中学校

朱莉芳

298

温江区

成都市温江区第二中学校

张正航

299

温江区

成都市温江区万春学校

何佳毅

300

温江区

成都市温江区和盛中学校

杨文轩

301

温江区

成都市温江区金马学校

周懿

302

温江区

成都市温江区永盛学校

赵思语

303

温江区

温江中学实验学校

易锦慧屏

304

温江区

温江中学实验学校

田若希

305

温江区

成都七中实验学校

李馨

306

温江区

成都市温江区永宁中学校

黄旭飞

307

温江区

成都东星航空职业学校

赵心琪

308

温江区

成都市温江区寿安学校

赵函瑜

309

温江区

四川省温江中学

席阳

310

双流区

成都棠湖外国语学校

钟宇辰

311

双流区

成都市双流区黄龙溪学校

罗茜

312

双流区

成都棠湖外国语学校

杨思倩

313

双流区

成都棠湖外国语学校

雷雨寒

314

双流区

成都电子信息学校

黄尉峻

315

双流区

成都棠湖外国语学校

赵永欣红

316

双流区

四川省双流永安中学

石馨雨

317

双流区

四川省成都市双流区黄甲初级中学

罗元私

318

双流区

四川省双流棠湖中学

徐颉茜

319

双流区

四川省双流棠湖中学

周勋帅

320

双流区

四川省双流中学

文星朗

321

双流区

成都市机械高级技工学校

刘大双

322

双流区

成都市双流区棠湖中学实验学校

李诗琦

323

双流区

四川省成都市双流区彭镇初级中学

鞠江韵

324

双流区

四川省成都市双流区东升第二初级中学

钟婷

325

双流区

四川省双流中学

匡知雨

326

双流区

四川省成都市双流区九江初级中学

王竣鹏

327

双流区

四川省双流中学

白沙平

328

双流区

四川省双流中学

欧湘玲

329

双流区

四川省双流中学

张璐

330

双流区

成都双流中学实验学校

付镠丁

331

双流区

四川省成都市双流区黄水初级中学

李明穗

332

双流区

四川省双流永安中学

樊倩

333

双流区

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

裴忠雪

334

双流区

四川省双流中学协和实验初级中学

刘羽萱

335

双流区

四川省双流棠湖中学

陈家强

336

双流区

四川省成都市双流区东升第一初级中学

吴良钰

337

双流区

四川省成都市双流区胜利初级中学

王雨松

338

双流区

四川省成都市双流区公兴初级中学

邹杰

339

双流区

四川省双流棠湖中学

李昕仪

340

双流区

四川省成都市双流区金桥初级中学

何俊杰

341

双流区

四川省双流棠湖中学

李一

342

双流区

四川省双流艺体中学

杨浩

343

双流区

四川省双流艺体中学

李馨悦

344

双流区

四川省双流艺体中学

王璐瑶

345

双流区

四川省双流建设职业技术学校

夏琪

346

双流区

四川省双流建设职业技术学校

何庆玲

347

双流区

成都电子信息学校

喻文杰

348

双流区

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

黄昊天

349

郫都区

四川省成都市郫都区第四中学

蒋红尘

350

郫都区

四川省成都市郫都区第四中学

李邓一

351

郫都区

四川省成都市郫都区第四中学

何海洋

352

郫都区

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

吴静

353

郫都区

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

魏子辉

354

郫都区

四川省成都市郫都区第一中学

安安

355

郫都区

成都市郫都区两路口学校

李南朱

356

郫都区

成都市郫都区犀浦外国语学校

李香

357

郫都区

四川省成都市郫都区第一中学

徐淮蔓

358

郫都区

四川省成都市郫都区第一中学

王力西

359

郫都区

成都市郫都区团结学校

吴昊

360

郫都区

四川省成都市郫都区第二中学

付杨

361

郫都区

成都石室蜀都中学

赵梓权

362

郫都区

成都市郫都区红光初级中学校

刘羽薇

363

郫都区

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

尹丹

364

郫都区

四川省成都市郫都区第二中学

代雯

365

郫都区

四川省成都市郫都区第二中学

文忠静

366

郫都区

成都石室蜀都中学

李欣

367

郫都区

成都市郫都区嘉祥外国语学校

曹一杰

368

郫都区

成都市郫都区新民场初级中学校

蒋曾艺

369

郫都区

成都市郫都区嘉祥外国语学校

罗淇心

370

郫都区

成都市郫都区犀浦镇实验学校

黄祯钦

371

郫都区

成都市郫都区安靖学校

周阳

372

郫都区

成都市树德中学博瑞实验学校

彭玉峰

373

郫都区

成都市郫都区红光思源学校

刘星宇

374

郫都区

成都市郫都区实验学校

张邵平

375

郫都区

四川省成都市郫都区第三中学

毛志伟

376

郫都区

四川省成都市郫都区第三中学

严敬萍

377

郫都区

成都市树德中学博瑞实验学校

苟然

378

郫都区

成都市郫都区岷阳实验外国语学校

康熙

379

郫都区

成都市郫都区友爱子云学校

陈鹏

380

郫都区

成都市郫都区竹瓦初级中学校

吴棚

381

简阳市

简阳市简城城北九年义务教育学校

贺小鹏

382

简阳市

简阳市简城城南九年义务教育学校

蒋春秀

383

简阳市

四川省简阳中学

刘鹏佳

384

简阳市

简阳市通材实验学校

傅裕棠

385

简阳市

简阳市通材实验学校

王秦

386

简阳市

简阳市五合乡吴文森初级中学

樊子萱

387

简阳市

简阳市解放九年义务教育学校

樊诗雅

388

简阳市

简阳市简城城南九年义务教育学校

蒋婉霖

389

简阳市

简阳市石桥镇海井九年义务教育学校

黄露

390

简阳市

简阳市云龙镇初级中学

何雨桐

391

简阳市

简阳市石钟镇九年义务教育学校

樊云丽

392

简阳市

简阳市石桥镇石堰九年义务教育学校

阮慧

393

简阳市

四川省简阳市高级职业中学

吴红婷

394

简阳市

简阳市东溪镇新合九年义务教育学校

姜浪琪

395

简阳市

简阳市三星中学

范芯雨

396

简阳市

四川省简阳中学

樊玙萱

397

简阳市

四川省简阳中学

来鑫

398

简阳市

四川省简阳中学

陈昱含

399

简阳市

简阳市涌泉镇初级中学

晋良霄

400

简阳市

四川省简阳中学

鲁昱

401

简阳市

简阳市平武镇九年义务教育学校

曾晓莉

402

简阳市

简阳市石盘镇初级中学

付文羽

403

简阳市

简阳市镇金镇赵家初级中学

付心雨

404

简阳市

四川省简阳中学

都凌锋

405

简阳市

四川省简阳中学

曾一家

406

简阳市

简阳市平武镇九年义务教育学校

张伍惠

407

简阳市

简阳市高明乡九年义务教育学校

唐杨丽

408

简阳市

简阳市阳安中学

邬瑞东

409

简阳市

简阳市阳安中学

黄功飞

410

简阳市

简阳市阳安中学

王贤菲

411

简阳市

简阳市阳安中学

李露

412

简阳市

简阳市高明乡九年义务教育学校

纪伟

413

简阳市

简阳市养马中学

杨东

414

简阳市

简阳市五合乡吴文森初级中学

施亚利

415

简阳市

简阳市金马镇九年义务教育学校

陈云霞

416

简阳市

简阳市江源镇九年义务教育学校

李思梦

417

简阳市

简阳市实验中学

向周薇

418

简阳市

简阳市实验中学

邓又铭

419

简阳市

简阳市石桥初级中学

肖露

420

简阳市

四川省简阳中学

钟静娴

421

简阳市

简阳市贾家镇初级中学

付雪

422

简阳市

简阳市高明乡九年义务教育学校

夏心洁

423

简阳市

简阳市贾家镇初级中学

杨蕊

424

简阳市

简阳市石桥初级中学

徐东

425

简阳市

四川省简阳中学

凌里杨

426

简阳市

四川省简阳中学

罗曦

427

简阳市

四川省简阳中学

黄鸿飞

428

都江堰市

都江堰市七一聚源中学

陈远丽

429

都江堰市

都江堰市八一聚源高级中学

马鑫璐

430

都江堰市

都江堰市八一聚源高级中学

罗薏雪

431

都江堰市

都江堰市塔子坝中学

高可馨

432

都江堰市

都江堰市八一聚源高级中学

张赟

433

都江堰市

四川省都江堰中学

杨箫

434

都江堰市

四川省都江堰中学

王昊屹

435

都江堰市

四川省都江堰中学

姜平

436

都江堰市

都江堰市职业中学

刘涛

437

都江堰市

都江堰市青城山高级中学

朱海燕

438

都江堰市

都江堰市青城山高级中学

吴群

439

都江堰市

都江堰市青城山高级中学

徐佳颖

440

都江堰市

都江堰市友爱学校

李永培

441

都江堰市

都江堰市玉堂中学

吴欣雨

442

都江堰市

树德中学都江堰外国语实验学校

李雨昕

443

都江堰市

树德中学都江堰外国语实验学校

黄尚晶

444

都江堰市

都江堰市翠月湖学校

芶凯

445

都江堰市

都江堰市李冰中学

张般玉

446

都江堰市

都江堰市崇义中学

江炫佩

447

都江堰市

都江堰市锦堰中学

章茗希

448

都江堰市

四川省都江堰中学

陶森

449

都江堰市

都江堰市七一青城山学校

万巧

450

都江堰市

都江堰市中兴学校

王珊

451

都江堰市

都江堰市胥家学校

尹邦杰

452

都江堰市

都江堰市李冰中学

申诗一

453

彭州市

四川省彭州中学实验学校

曹秀福

454

彭州市

四川省彭州市敖平中学

蔡显航

455

彭州市

彭州市三界镇初级中学

蔡宇婷

456

彭州市

彭州市葛仙山镇楠杨九年制学校

骆明巧

457

彭州市

彭州市桂花镇九年制学校

黄秀凤

458

彭州市

四川省彭州市丽春中学

王冠敏

459

彭州市

四川省彭州市濛阳中学

陈秋霖

460

彭州市

彭州市濛阳镇七一竹瓦九年制学校

陈佳馨

461

彭州市

四川省彭州中学

刘洪达

462

彭州市

四川省彭州中学

夏雪

463

彭州市

四川省彭州中学

杨会芳

464

彭州市

四川省彭州中学

薛宇航

465

彭州市

四川省彭州中学

熊轩昂

466

彭州市

彭州市丹景山镇永定博爱九年制学校

陈星宇

467

彭州市

四川省彭州市第一中学

向前锦

468

彭州市

四川省彭州市第一中学

包远莉

469

彭州市

四川省彭州市第一中学碧城实验学校

廖婷婷

470

彭州市

成都石室白马中学

王琦琦

471

彭州市

彭州市天彭镇清平初级中学

吴晓静

472

彭州市

彭州市隆丰镇初级中学

朱留彤

473

彭州市

彭州市三界镇罗万九年制学校

赖雪林

474

彭州市

彭州市红岩镇九年制学校

蒋欣娜

475

彭州市

四川省彭州市通济中学

万廷桃

476

彭州市

成都石化工业学校

刘洁

477

彭州市

成都石化工业学校

蒋家宜

478

彭州市

成都石化工业学校

方全益

479

邛崃市

邛崃市强项实验学校

李欣羽

480

邛崃市

邛崃市冉义镇初级中学校

胡鑫怡

481

邛崃市

邛崃市第二中学校

李宛蔚

482

邛崃市

邛崃市临济九年制学校

张霁

483

邛崃市

邛崃市固驿镇初级中学校

宋纪贤

484

邛崃市

四川省邛崃市高埂中学

汪利鹃

485

邛崃市

邛崃市高何镇九年义务教育学校

杨恒

486

邛崃市

邛崃市羊安镇初级中学校

唐潇燕

487

邛崃市

邛崃市第一中学校

周佳丽

488

邛崃市

邛崃市文昌中学校

李杨可

489

邛崃市

邛崃市平乐中学校

吴珊

490

邛崃市

邛崃市第一中学校

肖文鑫

491

邛崃市

邛崃市平乐中学校

杨钰洁

492

邛崃市

邛崃市临邛镇拱辰初级中学校

李娟

493

邛崃市

邛崃市文昌中学校

陈思远

494

邛崃市

邛崃市第一中学校

张晋嘉

495

邛崃市

邛崃市宝林镇初级中学校

陈水琼

496

邛崃市

四川省邛崃市高埂中学

汪溶涓

497

邛崃市

邛崃市职业教育中心

周晴

498

邛崃市

邛崃市文昌中学校

付学雨

499

邛崃市

邛崃市第二中学校

赵晶晶

500

邛崃市

邛崃市第一中学校

余力澜

501

邛崃市

邛崃市平乐中学校

李帅兵

502

崇州市

崇州市元通镇中学校

钟玉梅

503

崇州市

崇州市三江中学校

王粤

504

崇州市

四川省崇州市职业中专学校

唐莲

505

崇州市

四川省崇州市蜀城中学

方杨

506

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

李润洋

507

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

董鑫玮

508

崇州市

崇州市白头中学校

苏杰

509

崇州市

崇州市廖家中学校

杜雨蝶

510

崇州市

崇州市街子镇学校

骆丽

511

崇州市

四川省崇州市蜀城中学

李华洁

512

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

刘雨彤

513

崇州市

崇州市羊马镇学校

严雨婷

514

崇州市

崇州市桤泉镇思源学校

王成旭

515

崇州市

成都树德怀远中学

赵婧

516

崇州市

崇州市江源镇中学校

赵梓钦

517

崇州市

成都树德怀远中学

蒙润

518

崇州市

崇州市崇庆中学实验学校

宋博易

519

崇州市

崇州市崇庆中学实验学校

杨涛睿

520

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

胡希冉

521

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

孟鹏

522

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

周映桥

523

金堂县

金堂县淮口镇初级中学

钟雨

524

金堂县

金堂县淮口中学校

邱怡珂

525

金堂县

金堂县福兴镇初级中学

刘思思

526

金堂县

金堂县清江镇可口可乐希望学校

王雪菲

527

金堂县

金堂县转龙镇初级中学

王小凤

528

金堂县

金堂县港青学校

何州文

529

金堂县

金堂县栖贤学校

周颖

530

金堂县

金堂县淮口中学校

邓思敏

531

金堂县

金堂县竹篙中学校

李倩

532

金堂县

金堂县竹篙中学校

刁金秀

533

金堂县

金堂中学外国语实验学校

袁泉

534

金堂县

金堂县平桥学校

周丽文

535

金堂县

金堂县淮口中学校

万姣

536

金堂县

金堂县五凤镇九年制学校

李凌菲

537

金堂县

金堂县淮口中学校

周沁

538

金堂县

金堂县淮口中学校

杜娴

539

金堂县

四川省金堂实验中学

雷紫芸

540

金堂县

四川省金堂实验中学

钟茂林

541

金堂县

四川省金堂实验中学

庞梦秋

542

金堂县

四川省金堂中学校

罗婉竹

543

金堂县

四川省金堂中学校

阳沛琳

544

金堂县

金堂县三溪镇初级中学

陈雪梅

545

金堂县

金堂县赵家中学校

周金

546

金堂县

四川省金堂中学校

黄英杰

547

金堂县

四川省金堂中学校

唐诚

548

金堂县

四川省金堂中学校

万心怡

549

金堂县

金堂县土桥中学校

张雅倩

550

金堂县

金堂县云合镇初级中学

倪艳琳

551

金堂县

金堂县高板中学校

杨招凤

552

金堂县

金堂县高板中学校

唐宇

553

金堂县

成都航空旅游职业学校

钟瑞龙

554

金堂县

成都航空旅游职业学校

闫若诗

555

金堂县

成都七中育才学校金堂分校

邹申棋

556

金堂县

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

邹万君

557

金堂县

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

伍洪

558

金堂县

金堂中学外国语实验学校

文子乔

559

金堂县

金堂县转龙镇初级中学

王玉梅

560

新津县

四川省新津县职业高级中学

马小琴

561

新津县

新津县兴义镇初级中学

崔梦雪

562

新津县

新津县安西镇初级中学

吴杰

563

新津县

新津县普兴镇初级中学

曾瑞

564

新津县

新津县五津中学

杨翼鹏

565

新津县

新津县花源镇初级中学

谭旭

566

新津县

四川省新津中学

薛岚双

567

新津县

四川省新津中学

曹益铭

568

新津县

新津县华润高级中学

蒋忠汶

569

新津县

新津县华润高级中学

李莹

570

新津县

新津中学外国语实验学校

陈天乐

571

新津县

新津县邓双学校

王雅琴

572

新津县

新津县第三中学

喻杰

573

大邑县

大邑县上安镇学校

龚懿雯

574

大邑县

四川省大邑县安仁中学

邓雨曦

575

大邑县

四川省大邑县安仁中学

卓炀

576

大邑县

四川省大邑中学

王诗雨

577

大邑县

大邑县董场镇学校

魏艳萍

578

大邑县

大邑县三岔镇初级中学校

唐冬梅

579

大邑县

大邑县实验中学

孔宇涵

580

大邑县

四川省大邑中学

杨帆

581

大邑县

四川省大邑中学

黄永康

582

大邑县

大邑县安仁镇学校

刘诗雨

583

大邑县

四川省大邑中学

万诗蕊

584

大邑县

四川省大邑县职业高级中学

陈思佳

585

大邑县

四川省大邑县职业高级中学

游诗语

586

大邑县

大邑县晋原初级中学

李佳柯

587

大邑县

四川省大邑中学

余心悦

588

大邑县

大邑县沙渠镇学校

沈靖雯

589

大邑县

大邑县悦来镇学校

李田米

590

大邑县

大邑县实验中学

沈鑫玉

591

蒲江县

蒲江县鹤山镇初级中学

杨思卓

592

蒲江县

四川省蒲江县职业中专学校

刘孟鑫

593

蒲江县

四川省蒲江中学实验学校

卢静颖

594

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

周蕊琦

595

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

黄爱童

596

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

唐玲珑

597

蒲江县

蒲江县寿安镇五星九年制学校

夏茜

598

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

苏阳

599

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

王蓓

600

成都市教育局

四川省成都市石室中学

张睿诗

601

成都市教育局

四川省成都市石室中学

冯巧玉

602

成都市教育局

四川省成都市石室中学

张巧坭

603

成都市教育局

四川省成都市石室中学

陆昊洋

604

成都市教育局

四川省成都市第七中学

杨欣然

605

成都市教育局

四川省成都市第七中学

晏世伟

606

成都市教育局

四川省成都市第七中学

余孟繁

607

成都市教育局

四川省成都市第七中学

胡杰昊

608

成都市教育局

四川省成都市树德中学

黄琦妮

609

成都市教育局

四川省成都市树德中学

胡袁菲

610

成都市教育局

四川省成都市树德中学

米欣

611

成都市教育局

四川省成都市树德中学

张宇琪

612

成都市教育局

四川省成都市树德中学

谢少远

613

成都市教育局

四川省成都市树德中学

聂绍珩

614

成都市教育局

四川省成都市第五十二中学

彭浩

615

成都市教育局

成都市特殊教育学校

吴妹

616

成都市教育局

成都外国语学校

毕盛

617

成都市教育局

成都外国语学校

孙竹筠

618

成都市教育局

成都外国语学校

游悦馨

619

成都市教育局

成都外国语学校

谢沛君

620

成都市教育局

成都外国语学校

李坤应

621

成都市教育局

成都外国语学校

邓诺诺

622

成都市教育局

成都市实验外国语学校

何鑫燏

623

成都市教育局

成都市实验外国语学校

任远怡

624

成都市教育局

成都市实验外国语学校

文采

625

成都市教育局

成都市实验外国语学校

何渠

626

成都市教育局

成都市实验外国语学校

李润豪

627

成都市教育局

成都市实验外国语学校

代嘉逸

628

成都市教育局

北京师范大学成都实验中学

白敏慧

629

成都市教育局

北京师范大学成都实验中学

周连浩

630

成都市教育局

成都市盐道街中学外语学校

钟艺波

 
2018年度成都市中学(中职)先进班集体
 

序号

区县

学校

年级(届)

班级

1

天府新区

成都市籍田中学

高2019

8

2

天府新区

成都市太平中学

高2018

4

3

天府新区

成都市华阳中学

高2019

8

4

天府新区

成都市华阳职业中学

高2019

机械1

5

天府新区

成都市实验外国语学校(西区)

高2018

2

6

天府新区

成都天府新区华阳第三中学

初2018

8

7

高新区

四川省成都市石室天府中学

高2019

1

8

高新区

四川省成都市玉林中学

高2019

7

9

高新区

四川省成都市中和职业中学

高2019

电子大专

10

高新区

成都高新三岔中学

高2019

11

11

高新区

四川省成都市第七中学初中学校

初2018

10

12

高新区

四川省成都市中和中学

高2019

5

13

高新区

电子科技大学实验中学

高2019

3

14

锦江区

成都市田家炳中学

高2019

8

15

锦江区

成都市现代职业技术学校

高2019

旅游升学1

16

锦江区

四川师范大学附属中学

高2019

10

17

锦江区

四川省成都市七中育才学校

初2018

9

18

锦江区

四川省成都市盐道街中学

高2019

1

19

锦江区

四川省成都市七中育才学校

初2018

14

20

青羊区

成都市树德实验中学清波校区

初2018

16

21

青羊区

成都市石室联合中学蜀华分校

初2018

5

22

青羊区

成都市石室联合中学(西区)

初2018

5

23

青羊区

成都市树德协进中学

高2019

3

24

青羊区

成都市成飞中学

高2018

4

25

青羊区

四川省成都市青苏职业中专学校

高2018

数字媒体2

26

金牛区

成都市铁路中学校

高2018

9

27

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

高2018

会计大专4

28

金牛区

四川省成都市第八中学校

高2018

7

29

金牛区

成都七中万达学校

初2018

10

30

金牛区

成都市第二十中学校

高2019

2

31

金牛区

成都市金牛实验中学校

初2018

2

32

金牛区

成都市人民北路中学校

初2018

6

33

金牛区

成都市第十八中学校

高2018

1

34

金牛区

成都市蜀西实验学校

初2018

1

35

武侯区

四川省成都市武侯高级中学

高2019

3

36

武侯区

四川省成都市西北中学外国语学校

初2019

2

37

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

高2019

航空服务1

38

武侯区

成都市棕北中学

初2018

4

39

武侯区

四川省成都市西北中学

高2019

2

40

武侯区

四川省成都市第十二中学

高2019

1

41

武侯区

成都市金花中学

初2019

3

42

武侯区

成都石室锦城外国语学校

初2019

6

43

成华区

成都市实验中学

高2018

4

44

成华区

成都市蜀兴职业中学

高2019

11

45

成华区

成都双语实验学校

初2019

2

46

成华区

四川省成都市第四十九中学校

高2019

1

47

成华区

成都市双庆中学校

初2019

1

48

成华区

四川省成都列五中学

高2019

12

49

龙泉驿区

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

初2018

3

50

龙泉驿区

成都经济技术开发区实验中学校

高2018

7

51

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

初2018

1

52

龙泉驿区

四川省成都市龙泉中学校

高2019

8

53

龙泉驿区

成都市龙泉驿区大面中学校

初2018

7

54

龙泉驿区

四川省成都市航天中学校

高2019

19

55

龙泉驿区

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

初2018

5

56

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

高2019

学前2

57

青白江区

四川省成都市大弯中学校

高2019

1

58

青白江区

成都市工程职业技术学校

高2018

汽修3

59

青白江区

四川省成都市青白江中学校

高2019

2

60

青白江区

四川省成都市城厢中学校

高2019

4

61

青白江区

四川省成都市川化中学

高2019

8

62

新都区

成都市新都区东湖初级中学

初2018

13

63

新都区

四川省成都市新都区第二中学

高2019

11

64

新都区

成都市新都区升庵中学

初2018

2

65

新都区

成都市三原外国语学校

高2019

1

66

新都区

四川省成都市新都第四中学

初2018

11

67

新都区

成都市现代制造职业技术学校

高2019

财会1

68

新都区

新都一中实验学校

初2018

9

69

新都区

成都市新都香城中学

高2019

1

70

新都区

四川省成都市新都一中

高2019

18

71

温江区

成都师范学院附属实验学校

初2019

8

72

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

初2018

学前教育1

73

温江区

四川省温江中学

高2019

1

74

温江区

成都市温江区第二中学校

高2019

5

75

温江区

成都七中实验学校

高2018

8

76

温江区

温江中学实验学校

初2018

9

77

双流区

成都棠湖外国语学校

高2018

8

78

双流区

四川省双流永安中学

高2019

7

79

双流区

成都双流中学实验学校

初2018

4

80

双流区

四川省成都市双流区黄水初级中学

初2019

1

81

双流区

四川省成都市双流区东升第一初级中学

初2018

3

82

双流区

成都电子信息学校

高2019

会计1

83

双流区

四川省双流中学

高2019

3

84

双流区

四川省双流棠湖中学

高2019

10

85

双流区

四川省双流艺体中学

高2018

14

86

郫都区

四川省成都市郫都区第四中学

高2019

8

87

郫都区

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

高2019

幼师专科3

88

郫都区

成都石室蜀都中学

高2019

3

89

郫都区

四川省成都市郫都区第二中学

高2019

14

90

郫都区

四川省成都市郫都区第一中学

高2019

18

91

郫都区

成都市郫都区嘉祥外国语学校

高2019

1

92

郫都区

四川省成都市郫都区第三中学

高2019

2

93

简阳市

简阳市周家乡九年义务教育学校

初2019

2

94

简阳市

四川省简阳中学

高2019

27

95

简阳市

简阳市通材实验学校

初2019

5

96

简阳市

四川省简阳市高级职业中学

高2018

1b

97

简阳市

简阳市石桥中学

高2018

11

98

简阳市

简阳市东溪镇新合九年义务教育学校

初2018

1

99

简阳市

简阳市禾丰镇初级中学

初2018

2

100

简阳市

简阳市三星中学

高2018

2

101

简阳市

简阳市贾家镇久隆九年义务教育学校

初2018

1

102

简阳市

简阳市阳安中学

高2019

2

103

都江堰市

都江堰市八一聚源高级中学

高2018

9

104

都江堰市

都江堰市职业中学

高2018

旅游高考1

105

都江堰市

都江堰市七一聚源中学

初2018

9

106

都江堰市

都江堰市青城山高级中学

高2018

12

107

都江堰市

四川省都江堰中学

高2019

4

108

都江堰市

树德中学都江堰外国语实验学校

高2019

1

109

都江堰市

都江堰市塔子坝中学

初2018

3

110

彭州市

四川省彭州中学实验学校

初2019

3

111

彭州市

成都石化工业学校

高2018

计算机1

112

彭州市

四川省彭州市濛阳中学

高2019

5

113

彭州市

成都石室白马中学

高2019

1

114

彭州市

四川省彭州中学

高2019

2

115

彭州市

四川省彭州市第一中学

高2019

7

116

邛崃市

邛崃市第二中学校

高2019

9

117

邛崃市

邛崃市职业教育中心

高2019

汽车运用与维修1

118

邛崃市

四川省邛崃市高埂中学

高2019

1

119

邛崃市

邛崃市第一中学校

高2019

20

120

邛崃市

邛崃市文昌中学校

初2019

17

121

邛崃市

邛崃市平乐中学校

高2019

1

122

崇州市

四川省崇州市职业中专学校

高2019

计实1

123

崇州市

四川省崇州市蜀城中学

高2019

10

124

崇州市

四川省崇州市崇庆中学

高2019

3

125

崇州市

成都树德怀远中学

高2019

3

126

崇州市

崇州市崇庆中学实验学校

初2018

4

127

金堂县

金堂县淮口中学校

高2019

17

128

金堂县

金堂县竹篙中学校

高2019

2

129

金堂县

金堂县淮口中学校

高2019

1

130

金堂县

四川省金堂实验中学

高2019

10

131

金堂县

四川省金堂中学校

高2019

4

132

金堂县

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

高2018

幼教1602

133

金堂县

四川省金堂中学校

高2019

3

134

金堂县

金堂县高板中学校

高2018

3

135

新津县

四川省新津县职业高级中学

高2019

会计1

136

新津县

新津县华润初级中学

初2019

1

137

新津县

四川省新津中学

高2019

9

138

新津县

新津县华润高级中学

高2019

8

139

大邑县

四川省大邑县职业高级中学

高2018

汽车1

140

大邑县

大邑县实验中学

高2019

5

141

大邑县

四川省大邑中学

初2018

2

142

大邑县

四川省大邑县安仁中学

高2019

11

143

大邑县

四川省大邑中学

高2019

2

144

蒲江县

四川省蒲江县职业中专学校

高2019

建筑1601

145

蒲江县

四川省蒲江县寿安中学

高2019

1

146

蒲江县

四川省蒲江县蒲江中学

高2019

2

147

成都市教育局

四川省成都市石室中学

高2019

7

148

成都市教育局

四川省成都市石室中学

高2019

11

149

成都市教育局

四川省成都市第七中学

高2019

12

150

成都市教育局

四川省成都市第七中学

高2019

6

151

成都市教育局

四川省成都市树德中学

高2019

6

152

成都市教育局

四川省成都市树德中学

高2019

1

153

成都市教育局

四川省成都市树德中学

初2018

5

154

成都市教育局

四川省成都市第五十二中学

初2019

5

155

成都市教育局

成都市特殊教育学校

高2018

3

156

成都市教育局

成都外国语学校

高2018

6

157

成都市教育局

成都市实验外国语学校

高2019

1

158

成都市教育局

北京师范大学成都实验中学

高2018

1

159

成都市教育局

成都市盐道街中学外语学校

初2019

1

160

成都市教育局

西藏中学

高2019

3

 
 

 

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669