成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2018年成都市特级教师(校长)、成都市教坛新秀、成都市优秀青年教师、成都市优秀支教教师和成都市师德标兵拟评名单的公示
阅读次数:    发布日期: 2018/08/29 15:46:00    文章来源: 成都市教育局 人事处

     根据成都市教育局、成都市人力资源和社会保障局《关于开展2018年成都市特级教师(校长)推荐选拔工作的通知》(成教人〔2018〕28号),成都市教育局《关于开展2018年成都市教坛新秀和成都市优秀青年教师推荐评选工作的通知》(成教人〔2018〕29号),《关于评选成都市优秀支教教师有关事宜的通知》(成教人〔2018〕30号),《关于评选2018年度成都市师德标兵有关事宜的通知》(成教人〔2018〕31号),经学校推荐、公示,区(市)县教育行政部门审查、公示,市教育局人事处组织专家评委认真审核,报经局党组会审定,拟评刘兵等96名教师为“成都市特级教师”,陈刚等20名教师为“成都市特级校长”,彭商静等119名教师为“成都市教坛新秀”, 张桃等116名教师为“成都市优秀青年教师”,李松等89名教师为“成都市优秀支教教师”,左欣等23名教师为“成都市师德标兵”,现予以公示(名单见附件)。公示期限为5个工作日,时间为2018年8月29日至9月4日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。

     受理部门:成都市教育局人事处

     联 系 人:赖萍

     举报电话:028-61881683、86126931

     地    址:成都市锦城大道366号

     邮    编:610041

 

 附件:1.成都市特级教师(校长)拟评人选公示名单

            2.成都市教坛新秀拟评人选公示名单

            3.成都市优秀青年教师拟评人选公示名单

            4.成都市优秀支教教师拟评人选公示名单

            5.成都市师德标兵拟评人选公示名单

 

                                                  

                                                               成都市教育局

                                                               2018年8月29日

 


 

 

附件1

成都市特级教师拟评人选公示名单

(排名不分先后)

 

姓名

性别

工作单位

刘  兵

成都天府新区合江中学 

张晓蓉

成都天府新区华阳实验小学

刘  颖

成都市华阳中学

宋  梅 

成都天府新区万安幼儿园 

万庆华 

成都师范银都小学 

李  娟

四川省成都市第七中学初中学校

谢世君

四川省成都市中和中学

谭  强

四川省成都市玉林中学

陈  瑾

成都市锦江区教师进修学校

吴  勇

四川省成都市盐道街中学

周  昶

成都市现代职业技术学校 

张  航

成都市青羊区教育科学研究院

杨  敏

成都市泡桐树幼儿园 

张  速 

成都市实验小学 

高  翔

成都市金牛区机关第三幼儿园 

周  萍 

成都市金牛区教育研究培训中心 

杨薪意

成都市行知小学校

程越敏

四川省成都市财贸职业高级中学校 

曾彩艳 

成都外国语学校附属小学 

范  翔

成都市武侯区教育科学发展研究院

汪  翼

成都市武侯区教育科学发展研究院

李芳蓉

四川省成都市礼仪职业中学

李婷梅

成都市龙江路小学

李杰伟

成都市锦官新城小学

陈  默

四川省成都市武侯高级中学

李雪梅

电子科技大学附属实验小学

朱昌渝

成都市成华区教师进修学校 

付  波

成都市蜀兴职业中学

张  川

成都市成华区教师进修学校

朱远平

成都市龙泉驿区教育科学研究院

曾小钢

成都市龙泉驿区四川师范大学附属上东小学

张海军

四川省成都市航天中学校

左文峰 

成都市龙泉驿区教育科学研究院 

庄剑梅

成都市工程职业技术学校

陈小刚

成都市青白江区教育研究培训中心

艾永俊 

成都市青白江区祥福中学校

杨小芳

成都市新都区第一幼儿园

林  瑛

成都市新都区中小学教研培训中心

李利会

成都市新都区新都镇谕亭小学

谭红军

四川省成都市新都一中

古小娅

成都市新都香城小学

王向阳

四川省成都市新都一中

刘吉全

成都市温江区教育研究培训中心

刘  琳

成都市实验外国语学校附属小学 

喻  铁

成都市温江区燎原职业技术学校

刘晓敏 

成都市温江区东大街第二小学校 

金  忠

四川省温江中学

冯春全

成都电子信息学校

陈国华

成都双流中学实验学校

李  鹏

双流棠湖中学

巫小芳

成都市双流区胜利幼儿园

杨  君 

郫都区嘉祥外国语学校 

蔡小蓉

成都市泡桐树小学蜀都分校 

李良猛

四川省成都市郫都区第二中学

汪在文

简阳市高级职业中学

朱永昌

简阳市阳安中学

黄  岚

简阳市简城第一幼儿园

袁  静

简阳市简城第三幼儿园

郑  敏

四川省简阳中学

庞  义

四川省简阳中学

马长俊

都江堰市北街小学实验外国语学校

郑荣华 

树德中学都江堰外国语实验学校 

赵  军 

都江堰市中小学教育研究室 

邓永红

彭州市教育局教研室 

王云波 

四川省彭州中学 

陈明蓉

彭州市小鱼洞镇九年制学校

陈筱曦

四川省彭州市第一中学

陈  波

邛崃市高何镇九年制义务教育学校

詹  蕾

邛崃市示范幼儿园

徐继年 

崇州市廖家中学校 

杨  磊 

崇州市七一实验小学

刘中立

崇州市崇庆中学附属初中

伍玉松 

四川省金堂中学校 

夏年利

四川省金堂中学校

詹绪涛 

金堂县教育研究和培训中心 

唐小平 

成都七中育才学校金堂分校 

胡春霞 

金堂县清江镇可口可乐希望学校

史  静 

新津县教育研究培训中心

秦  俐 

新津县华润幼儿园 

王高莲 

新津一小

甘  平

新津县华润高级中学

周余平 

新津中学外国语实验学校 

王小凤

大邑县安仁镇学校

董德君

大邑县晋原初级中学

严  颜

四川省大邑县职业高级中学

许洋槐 

四川省蒲江中学实验学校

韩  笑 

蒲江县鹤山镇南街幼儿园 

吴丛伟

四川省蒲江县寿安中学 

刘  敏

成都市教育科学研究院

李  萍

成都市教育科学研究院

文  峰

四川省成都市树德中学

蒋富杨

四川省成都市石室中学

汪晓丹

四川省成都市第七中学

马智慧

四川省成都市第七中学

陈铁军

四川省成都市树德中学

刘艳玲

成都外国语学校

 

 

 


 

 

成都市特级校长拟评人选公示名单

(排名不分先后)

 

姓名

性别

工作单位

陈  刚 

天府第七中学 

李元辉

成都高新滨河学校

阳  波

成都市七中育才学校学道分校

蒋伯瀚

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学 

易永伦 

成都市树德实验中学 

向  尧 

成都市实验小学西区分校 

杨云雄

成都市铁路中学校

刘  艳

成都市人民北路小学校

郭先梅

成都市玉林小学

段晓莉 

成都市龙江路小学分校 

李春歌

成都双语实验学校

吴  璀

成都市龙泉驿区第五小学校

韦生键

成都汽车职业技术学校

毛凤鸣

成都市双流区实验小学

石东华

四川省双流艺体中学

田正发

简阳市简城城南九年义务教育学校

周  丽

都江堰市北街小学

卢前松 

四川省彭州中学 

牟忠瑜

彭州市机关幼儿园

周礼芳 

金堂县杨柳慈济小学 

 


 

 

附件2

成都市教坛新秀拟评人选公示名单

(排名不分先后)

 

姓  名

性别

工作单位

彭商静

成都师范银都紫藤小学 

钟  霄

成都外国语学校

龙  茜 

成都高新草池镇长河九年义务教育学校 

胡文静

天府新区籍田中学

罗春莲 

成都市浣花小学校

邓  航

成都高新区中和小学

周长蓉 

成都市华阳中学

张冬雪

成都市万春小学

张照坤

成都市茶店子小学

詹李梅 

成都市泡桐树中学 

陈  娟

成都市第十二中学

涂  舒

成都市新都区旃檀中学

罗  丹

大邑县蔡场镇小学

谢美君 

成都市泡桐树小学绿舟分校 

易汇慧

成都市北新实验小学

谭  莉

四川省成都市新都一中

兰阳萍

成都市新都区泰兴镇中心小学校

王建新

成都市温江区实验学校

梁  琴

成都市双流区彭镇小学

吴  昊

四川省成都市双流区公兴初级中学

邓  娟 

成都市郫都区郫筒二小 

张骁萌 

成都市第十六幼儿园 

黄  敏 

成都天府新区华阳小学

邓汉东

成都市青白江区实验小学

卢雪梅 

崇州市元通镇小学校 

张秀娟 

四川省成都市航天中学校

杨  群 

成都市郫都区示范幼儿园

吕  婧

成都高新区临江小学

周  媛

成都市第十三幼儿园

夏  茜

成都七中初中附属小学 

陆  恒 

四川省成都市七中育才学校 

杜伯霜

成都师范附属小学万科分校

袁  媛

成都市第一幼儿园

尚  渊

成都汽车职业技术学校

刘小晶 

郫都区实验学校 

但丽娟 

郫都区红光小学校 

陈明毅

成都市特殊教育学校

吴  睿

成都经济技术开发区实验中学校

蒋燕梅

简阳市新星乡九年义务教育学校

徐茂颖 

邛崃市第一中学校 

牟家琪

邛崃市牟礼镇兴贤初级中学校

王华梅

邛崃市羊安镇中心小学校

肖  洋

四川省成都市树德中学

邱宇枫

成都市洞子口职业高级中学校  

张  潇

成都市龙江路小学

曾旭玲 

成都市龙泉驿区教育科学研究院

张  丹

福兴镇第三小学校 

高  欣

四川省成都市树德中学

王  钰 

四川省成都市龙泉中学校 

袁  野

双流区东升小学

吴安娜 

新津县华润高级中学 

孙  雪

四川大学附属实验小学

刘  柳

简阳市石盘镇中心小学 

吴忠佩

简阳市镇金镇中心小学

李  琴

简阳市涌泉镇初级中学

唐雅莉 

邛崃市下坝中心小学校 

杨桂茹

崇州市崇阳镇辰居路小学校

寇大武

四川省成都市石室中学

王育明

成都七中(高新校区)

冯艳霞

成都市建筑职业中专校

黄  颖

成都市盐道街小学

谢冬梅

成都石室中学初中学校

任红丽

成都市温江区玉石小学校

李  颖

成都市双流区永安幼儿园

何皎月

彭州市升平镇博爱小学

黄晓娟

大邑县南街幼儿园

甘永林

成都七中万达学校

张  琴

成都市温江区永盛学校 

马  芬 

成都市郫都区团结红星小学校 

周  霞 

泡桐树小学蒲江分校 

张燕明

四川省成都市石室中学

巫才伟

成都市棕北中学

耿雪莹

成都市新都区特殊教育学校

介  洁

成都市新都香城小学

周礼敬

金堂县转龙镇初级中学

陈  艳

简阳市贾家中学

彭  兰 

都江堰市七一聚源中学

芶雪梅

成都天府新区合江幼儿园

张  莉

成都市青白江区特殊教育学校

王  江

四川省彭州中学实验学校

袁  琴

大邑县安仁中学

吴彬彬

成都市第棕北中学西区实验学校

周海军

四川省崇州市崇庆中学

何  佼

成都七中育才学校金堂分校

黄  魏

成都七中(林荫校区)

廖雨濛

成都七中八一学校

岳  凯

成都市新都香城中学

贺晓娟

成都师范附属小学金堂分校

蒲香玲

金堂县赵镇第一幼儿园

曹译文 

蒲江县大塘九年制学校 

唐  微

四川省成都市大弯中学校

唐  阳

四川省温江中学

张巧迟 

都江堰市幼儿园 

曹阳路

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

唐  婷 

四川省新津中学

吴  宏

简阳市新市中心幼儿园

李  婷

四川省彭州市第一中学

冯晓轩 

崇州市七一实验小学校 

陈  伟 

树德中学都江堰外国语实验学校 

吴  涛

四川省蒲江县蒲江中学

朱  庆

都江堰市大观学校

欧小平

成都市第52中学

雷  颖 

成都市温江区和盛镇友庆幼儿园

连  丹 

四川省彭州市第一中学碧城实验学校 

宋圆科

成都市实验外国语学校

李皓媛

四川省成都市树德中学

彭凤岑

新津一小 

王  强 

北京师范大学成都实验中学 

吴  越

成都市盐道街中学外国语学校

李瑞雪 

四川师范大学附属实验学校

江  李

成都市实验外国语学校(西区)

段  进 

金堂中学外国语实验学校 

韩  婷

四川师范大学附属圣菲小学

丁  化

彭州市嘉祥外国语学校

王  娅

都江堰市北街小学实验外国语学校

王琳娇

四川大学第二幼儿园

朱  敏 

成都外国语学校附属小学

黄莎莎

成都外国语学校附属小学高新美年校区

李惠君

新都一中实验学校

 


 

 

附件3

成都市优秀青年教师拟评人选公示名单

(排名不分先后)

姓  名

性别

     工作单位

张  桃

成都高新大源学校

文志平

四川省成都市石室中学

张力耕

成都市树德实验中学(西区)

安  翠

成都市新都区大丰街道办事处中心小学校

贺雪玫

简阳市解放九年义务教育学校

陈丽君

邛崃市西街小学

唐仕荣

金堂县福兴镇小学

晏  科

成都市锦里小学

杨  希

双流区棠湖小学

雷  云 

四川省新津县职业高级中学 

冯秀琴 

成都市龙泉驿区大面小学校

卿少琳 

成都市青白江区城厢学校 

肖  遥

成都天府新区华阳实验小学

王俊卿

成都市新都区西街小学校

陈  静 

崇州市王场镇东关小学校 

王蓝艺

四川省新津中学 

袁  文

四川省成都市树德中学

张  亮

成都市盐道街中学外国语学校

刘  娟

四川省成都市礼仪职业中学

黄  斌

成都市花园(国际)小学

邓春梅 

崇州市第二实验小学 

戚  谊 

成都市教育科学技术研究院附属学校 

赵  蕊

成都市龙泉驿区龙华小学 

李小蛟

四川省成都市树德中学

邵  玮 

成都市龙泉驿区教育科学研究院 

魏  波

成都市新都区香城中学

徐  林

成都市双流区实验小学

陈杰梅 

蒲江县职业中专学校 

李雪媛

成都市同辉(国际)学校

吴兰英

新津县华润高级中学 

张少友 

北京师范大学成都实验中学

陈  琼

成都高新区西芯小学

曾  波

成都市成飞中学

姚  娟

成都市第二十中学校

胡  玲

彭州市天彭镇利安小学

周杨萍

四川省成都市树德中学

刘艺石

四川师范大学附属中学

张  清 

成都市石室联合中学(西区)

杜江舟

成都市树德小学

王继雄

新都区香城中学

黄静梅

成都市教科院

黄敏娟

武侯区教育科学发展研究院

吴守明

成都七中育才学校金堂分校

杨春龙

四川省成都市大弯中学校

田  俊 

邛崃市平乐中学校 

何  英

成都汽车职业技术学校

郑世彬

四川省成都市石室中学

吴  薇

成都市石笋街小学校

邓志强

成都市双流区金桥初级中学

高  涛 

成都市郫都区岷阳实验外国语学校 

何碧玉

简阳市阳安中学

张光伟

成都市温江区教育研究培训中心

潘  莉

成都市特殊教育学校

邓文兵

双流艺体中学

李璐玮 

四川省彭州中学 

陈  熙

成都市田家炳中学

唐利琼 

成都市龙泉驿区西平小学校  

黄小明

成都市青白江区教育研究培训中心

李金晶 

树德中学都江堰外国语实验学校 

张华兵 

崇州市白头中学校 

陈  川

成都市龙江路小学分校

补永鸿

邛崃市职业教育中心

李  超 

成都天府新区合江中学 

张  谦

四川省成都市第十二中学

刁瑞先

成都市新都区新繁镇清白中心小学校

何  川

彭州市南街幼儿园 

杨  珊

崇州市七一实验小学校 

冯  霞

郫都区友爱子云学校

陶元利

简阳市石桥中学

龙绪来 

四川省蒲江县蒲江中学 

屈  玲 

成都市郫都区三道堰学校 

苏  林

成都高新石板凳镇九年义务教育学校

何子珊

四川省成都市第八中学校

覃艳艳

成都市郫都区唐元中学

李  渊 

四川省都江堰中学 

陈昌慧

都江堰市聚源小学

余  馨

大邑县王泗镇敦义小学

胡  杰

大邑县韩场镇学校

李  俊

成都市实验外国语学校

叶  娇

成都市第四幼儿园

周英兰

四川省彭州市第一中学

罗  娟

成都市天涯石小学

何  霖

四川省金堂中学校

郭丽君

成都市万年实验学校

闭婷婷

金堂县土桥中学校

刘  歆

成都市天府新区华阳幼儿园

李  隽

双流区金桥幼儿园

马  杰

四川省简阳中学

孙姝玉

成都市第三幼儿园

张  宇 

温江中学实验学校 

雷春兰

金堂县实验小学

蒋妍凤

成都市第二十六幼儿园

牟承波 

成都市第十八中学校 

袁德军

成都七中(高新校区)

李仁东

成都石室蜀都中学 

张  乐 

四川省彭州市濛阳中学 

严  君 

成都高新区和美实验幼儿园 

韩小波

都江堰市塔子坝中学 

何冰清

成都市华阳中学 

李  恒

四川省大邑中学

曹文真

蒲江县城北幼儿园

邓正华 

四川省成都列五中学 

张  璐

金堂县赵镇第一幼儿园

方  娟

成都市温江区光祈幼儿园

周  炜

成都七中(林荫校区)

蔡  玮

成都外国语学校

袁  成

成都棠湖外国语学校

谭金国

成都市三原外国语学校 

冰  洁 

成都师范银都小学

林  楷

邛崃市文昌中学校

杨洁婷 

成都石室外语学校 

卿  洁

北大成都附属实验学校

陶前龙

北大附中成都为明学校

王占娟

天府第七中学 

唐  国

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

邹  维

成都市龙江路小学(南区)

 


 

 

附件4

成都市优秀支教教师拟评人选公示名单

(排名不分先后)

姓名

性别

工作单位

李  松

四川省成都市中和职业中学

梁  山

四川省成都高新实验中学

张  权

成都高新芦葭镇九年义务教育学校

李显文

成都高新坛罐乡九年义务教育学校

陈定军

成都天府新区华阳第三中学

干红兵

成都天府新区西寺小学

陈金贵

成都天府新区永兴小学

邱良明

成都天府新区华阳小学

李雪梅

成都市第三中学

蔡  慧

成都市现代职业技术学校

邓国伟

成都市盐道街中学实验学校

巫  姣

成都市盐道街小学卓锦分校

郭  强

成都市康河小学

李海军

成都市成飞中学

马昔贵

四川省成都市第十一中学

苏  伟

成都市树德实验中学西区

赵彬全

成都市光荣小学

王海洋

成都市第四十四中学校

钟兴富

四川省成都市财贸职业高级中学校

周鹏飞

成都市解放北路第一小学校

葛  峰

四川省成都市礼仪职业中学

杨  刚

成都市金兴北路小学

刘  浩

成都市武侯计算机实验小学

陈  诚

成都市龙翔路小学

王成勋

成都市第四十中学校

梁  栋

成都市第三十八中学

施  建

成都大学附属中学

胡智勇

四川省成都列五中学

冯发松

成都市龙泉驿区第一小学校

李春林

成都汽车职业技术学校

张  勇

成都经济技术开发区实验中学校

姚继任

四川省成都市航天中学校

杨  江

成都市青白江区红旗学校

何雪莲

成都市工程职业技术学校

赖成兵

四川省成都市青白江中学校

张  宝

成都市青白江区人和学校

汤  波

成都市新都区汉城小学

代  勇

成都市新都区新都镇天元初级中学

薛  波

新都一中实验学校

巫智远

成都市现代制造职业技术学校

高  军

成都市温江区庆丰街小学校

胡大明

成都市温江区和盛中学校

李兴琼

成都师范学院附属实验学校

余  林

成都市温江区燎原职业技术学校

刘  玲

双流区棠湖小学南区

蒋鸿林

双流区东升小学

周  金

成都市双流区双华小学

王春莉

成都市双流区东升小学

代  越

郫都区安靖镇学校

杨勋燕

成都市郫都区友爱子云学校

刘  超

成都市郫都区安靖学校

陈  江

成都市郫都区安德学校

田  林

都江堰市锦堰中学

王小川

都江堰市大观学校

杨钧涵

都江堰市塔子坝中学

李  娟

简阳市青龙镇中心小学

龙代兵

简阳市普安乡中心小学

张建英

简阳市平泉职业中学

王从碧

成都石室白马中学

雷飞贵

彭州市致和镇小学

雷  勤

彭州市隆丰镇小学

涂元涛

成都石化工业学校

罗  锐

四川省邛崃市第一中学校

何世勇

邛崃市天台九年制义务教育学校

汪继红

邛崃市拱辰小学校

王成伟

邛崃市宝林镇初级中学校

乐  伟

崇州市锦江乡小学校

沈红军

崇州市崇阳镇西江学校

周  恒

成都树德怀远中学

吴洪英

崇州市职业教育培训中心

刘祖松

金堂县栖贤学校

张宏成

金堂县三溪镇初级中学

倪帮金

金堂县淮口镇初级中学

薛  炯

金堂县土桥中学校

何  霜 

四川省新津县职业高级中学

王永胜

新津县五津中学

阿尔阿依

新津县华润高级中学

高小宁 

新津县金华学校

杨  建

大邑县教育局德育艺体教研室

赵小刚

大邑县董场镇学校

郭  杰

四川省大邑县职业高级中学

易建新

大邑县晋原初级中学

邓万锦

蒲江县大塘九年制学校

杜  祥

蒲江县鹤山鹤南街小学

黄  毅

四川省蒲江县职业中专学校

袁  惠

蒲江县西来九年制学校

闫锦先

四川省成都市第七中学

苟  凌

四川省成都市树德中学

杨中华

成都市第52中学

 

 

 


 

 

附件5

成都市师德标兵拟评人选公示名单

(排名不分先后)

姓名            性别            工作单位

左  欣           女       电子科技大学实验中学

肖觉明           男       成都市华阳中学

曾雪英           女       四川师范大学附属中学

季  划           女       成都市树德协进中学

晋  瑛           女       成都市马鞍小学校

李  岚           女       成都市第十二幼儿园

王劲松           男       四川省成都市龙泉中学校

周国全           男       成都市青白江区福洪小学校

刁忠芬           女       成都市新都香城小学

徐  丽          女       成都市温江区第二中学校 

邹  茜           女       都江堰市特殊教育学校

杨元宗           男       四川省彭州市敖平中学

王  宏           女       四川省崇州市崇庆中学

唐本华           男       金堂县淮口中学校

宋雪琴           女       新津县华润高级中学

叶幼梅           女       四川省成都市石室中学

高贵英           女       成都七中(林荫校区)

李  芝           女       四川省成都市树德中学

韩小晓           男       成都市特殊教育学校

但启顺           男       成都市第52中学

江  舸           女       成都职业技术学院

郑  佳           女       成都农业职业技术学院

熊  维           女       成都工业职业技术学院

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669