成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
区(市)县学校体育设施开放情况公示
阅读次数:    发布日期: 2018/10/09 11:16:00    文章来源: 高职处

学校体育设施开放备案表

填表时间:2018年9月18日

所属区(市)县

类别

序号

学校名称

学校地址

开放时间

学校开放工作联系人及电话

学校开放投诉电话

服务范围

工作日

节假日

天府新区

小学

1

成都天府新区白沙小学

成都天府新区白沙街道白沙街42号

18:0020:00

9:0020:00

何宗涛   13882199708

2885613160

白沙街道居民

2

天府新区大林小学

大林镇中顺路27号

18:30-20:30

8:00-20:30

蒋云豪   18780221956

2885690066

大林街道居民

3

成都天府新区合江小学

成都天府新区合江镇致学路17号

17:30——19:30

8:00——20:30

付容   13551126910

2885668027

合江街道居民

4

成都天府新区华阳实验小学

成都天府新区华阳街办华新中街92号

17:00-19:00

8:00—12:00;14:00—16:00

肖遥  13608211221

2885631868

华阳街道居民

5

华中附小

天府新区华阳街道四河路99号

与华阳中学共用体育场地,有住校生不开放

上午8:00—21:00

李汇  13882099131

15882007134

华阳街道居民

6

籍田小学

籍田镇东街东段118号

夏:19:00-21:00;冬:18:00-20:00

夏:上午7:30-11:30下午:16:30-20:30;冬:上午8:00-11:30下午:13:30-18:00

樊兵  13548160036

2885691270

籍田街道居民

7

天府新区煎茶小学

煎茶镇清溪路二段141号

18:00—20:00

9:00—18:00

高梦侠  13518128751

2885699010

煎茶街道居民

8

成都天府新区锦江小学

华阳街道丽景路366号

18:30—21:00

8:00—21:00

房立轩 18380208771

18380208771

华阳街道居民

9

成都天府新区刘公小学

煎茶镇农中街二段20号

18:00—21:00

8:00-20:30

曾伟  15928601514

2881517081

煎茶街道居民

10

天府新区三星小学

天府新区三星镇万宝路300号

16:30——18:30

9:00——18:00

李强 13408565253

2885660019

三星街道居民

11

太平小学

成都市天府新区太平镇教师街122号

17:00—19:00

9:00—17:00

冷再英  13648062728

2885661017

太平街道居民

12

成都天府新区第三小学

成都天府新区华阳街道祥鹤五街239号

夏:18:00-20:00;冬:17:30-19:30

8:00-18:00

邓行伍  15198118415

18684009963

天府鹤林社区居民

13

天府新区第四小学

天府新区华阳街道美岸路二段501号

17:30-19:30

9:00-11:00;14:00-18:00

马睿  13438210397

2880256863

一心社区居民

14

成都天府新区第五小学 

成都市天府新区海阳路博文巷96号

17:00-19:00

8:00-21:00

王红   15208134193

15208134193

华阳街道居民

15

成都天府新区第一小学

成都天府新区科学城菁蓉北三街89号

18:00—20:00

18:00-20:00

凌静  18980947672

2864579757

天府新区居民

16

成都天府新区万安小学

万安镇东安路56号

19:30—21:30

8:00-18:00

欧双全  13708082962

2885611293

万安街道居民

17

成都天府新区西寺小学

天府新区华阳街道南湖路207号

19:00—21:00

8:00——21:00

骆学平   18086833272

2885642813

华阳街道居民

18

天府新区新兴小学

新兴正街一段247号

18:00-20:00

8:00-20:30

肖亮    13668153325

2885895637

新兴街道居民

19

天府新区兴隆小学

天府新区兴隆镇科教街42号

18:30—20:30

8:00——11:00;14:00——18:30

卢丽萍  15982220290

028-85615446

兴隆街道居民

20

成都市天府新区永兴小学

天府新区永兴镇黄金桥路75号

17:00-19:00

9:00-17:00

朱家勇  13547963628

13881841668

永兴街道居民

21

正兴小学

正兴镇广东街208号

18:30—20:30

8:00—20:30

王彬   13688103600

13688103600

正兴街道居民

22

华阳小学

华阳街道劝学路84号

17:00-20:00

8:3018:00

李明全  13308199166

13308199166

通济桥社区居民

23

天府新区第七小学校

天府新区杭州路西段1508号天府七小

18:00——19:00;20:00——21:00

10:00——18:00

陈朗    15756600527

17780597181

全体市民

单设初中

24

成都天府新区白沙中学

天府新区白沙街道白沙街57号

19:30—21:30

8:30—12:00;14:00—18:30

罗智勇  13982084046

2885613006

全体市民

25

成都天府新区大林中学

成都天府新区大林街道中山路185号

不开放(有住校生)

9:00——17:00

徐胜  13551024606

2885690001

大林街道社区居民

26

天府新区合江中学

天府新区合江街道汇源街143号

17:00—19:00

8:00—20::30

高贞贵  13880095930

2885668555

合江街道居民

27

天府新区华阳第三中学

华阳和平路67号

19:00-21;00

9:00-21:00

向红伟  13709056951            付显俊  13982222013

2885766695

华阳街道居民

28

华阳第一中学

华阳二江路一段262号

19:00-21:00

8点-21点

苏玉明  13688128854

2885633927

华阳街道居民

29

天府新区籍田中学

成都天府新区籍田镇新华路一段463号

 

9:00——19:00

苏伟   13980553879

2885691248

籍田街道居民

30

成都天府新区煎茶中学

成都天府新区煎茶街道育才东路43号

18:0020:00

9:0020:00

张剑  13881841648

2885699002

煎茶街道居民

31

成都天府新区三星中学

成都市天府新区三星镇上街2号

不开放(有住校生)

8:00-20:30

高亮  13880656200

2885600042

三星街道居民

32

成都天府新区万安中学

四川省成都市天府新区万安街道东安路一段46号

18:00-20:00

9:00-12:00     13:00-18:00

熊敏  13980699377

2885611020

万安街道居民

33

成都天府新区新兴中学

成都市天府新区新兴镇正街二段50号

18点-21点

8:00-20:30

欧剑  13980563858

2885600399

新兴街道居民

34

成都天府新区兴隆中学

天府新区兴隆正街53号

18:.00-20:00

9:00-20:00

李涛  15208434049

2885615447

兴隆街道居民

35

成都天府新区永兴中学

永兴镇兴西路三段十三号

17:50-19:50

上午8:00-11:00;下午14:00-18:30

李良根  13730876101

2885666055

永兴街道居民

36

成都天府新区正兴中学

天府新区正兴镇广东姐256号

18:30—20:30

8:00—20:30

赵杰    15196631882

2868978920

正兴镇街道居民

高中(高完中)

37

成都市华阳中学

成都市天府新区华阳正北街210号

不开放(有住校生)

周日: 13:00-17:00;寒暑假学生未上课期间:8:00-20:30

何为  13558895691

2885627943

开放对象:持华阳街道社区办理定点学校活动卡(锻炼卡)的社区居民;开放项目:田径场、足球场、篮球场

38

成都市籍田中学

成都市天府新区籍田镇南街102号

不开放(有住校生)

09:00-17:00

辜伟建   13548059240

2885691212

籍田街道区民

39

成都市太平中学

天府新区直管区太平街道飞龙街82号

18:30-20:30

8:30-20:30

李健   13541121056

2885661118

太平街道居民

职业学校

40

成都天府新区职业学校(四河校区)

华阳富民路一段223号

不开放(有住校生)

8:00—20:30,星期天或大假后住校生返校时间: 8::00—15.00

黄华  13678138883

2865750097

华阳街道居民

成都天府新区职业学校(滨江校区)

华阳协和下街85号

不开放(有住校生)

8:00—20:30,星期天或大假后住校生返校时间: 8::00—15.00

袁野  18180939685

2885628809

华阳街道居民

高新区

小学

1

成都玉林中学附属小学

成都高新区肖家河北街19号成都高新区东四巷53号

18:00-20:00

10:00—18:00

联系人:袁新平13708170483

13880301688

社区居民

2

成都高新区尚阳小学

成都高新区尚阳路66号

19:00-20:00

09:00—17:00

尚可欣:18684006336

87897520

社区居民

3

成都高新区芳草小学(北区)

成都高新区玉林西路沙子堰中巷29号

19:00-21:00

9:00—17:00

龙成香13981885221

85565963;13981885221

社区居民

4

成都高新区芳草小学(南区)

成都高新区泰和二街180号

19:00-21:00

9:00—17:00

尹显波13438328812

85565963;13438328812

社区居民

5

四川省成都高新区实验小学

神仙树西路8号;紫荆东路71号

18:00-20:00

9:00—18:00

刘红英 13808039101;谭永忠 13880113881

85197527

社区居民

6

成都高新区锦城小学

成都高新区雍翠路120号

18:00-20:00

10:00—18:00

何敏  13688029656

028-85311847

社区居民、高新区政府单位

7

成都高新区新光小学

成都高新区新乐南街68号

18:00-20:00

9:00-12:00;13:00-18:00

李侗 17713560983

028-87590958

社区居民

8

成都高新区庆安小学

高新区新雅街6号

18︰00-20︰00

9:00-17:00

杨雪峰  17761299695

65787110

社区居民

9

成都高新区锦晖小学

高新区锦晖东街66号

18:00-20:00

9:00-18:00

谭宏斌  18200341488

85911923

社区居民

10

成都高新区中和小学

高新区中和街道学苑路49号

18:00-20:00

10:00—18:00

鲁强 13688096108

85651449

社区居民

11

成都高新区益州小学

成都高新区盛治街32号

17:30-19:30

9:00-17:00

张政 13540447951

85137971

社区居民

12

成都高新区西芯小学

成都高新区成都汇川街138号

18:00—20:00

9:00—17:00

罗明宣 15882265685

69283997

社区居民

13

成都七中初中附属小学

成都高新区金桂路85号

18:00-20:00

9:00-17:00

田德勋 13402836729

61682252

社区居民

14

成都高新区临江小学

天府三街1789号

18:00-20:00

9::00-17:00

王顺平  13880404099

028-65735780

社区居民

15

蒙彼利埃小学

成都高新区盛兴街196号

18:00—20:00

9:00—17:00

姜华 18180448581

18180448581

社区居民

16

电子科技大学实验中学附属小学

高新西区西源大道1505号

18:00-20:00

9:00-17:00

蔡龙飞  13281278125

13308227387

社区居民

17

成都师范银都紫藤小学

成都高新区雅和南二路217号(南校区)

18:00—20:00

9:00—17:00

付小琳 13980811900

886105428001

社区居民

成都高新区祥龙二街218号(北校区)

18

成都高新区行知小学

高新区中和街道吉龙二街268号

18:00-20:00

9:00-17:00

曾伟18628194102

028-85622623

社区居民

九年一贯制学校

19

成都高新和平学校

成都市天和路10号

19:00-21:00

8:00-12:00;14:00-18:00

李仕友  13881882962

028-66830036

社区居民

20

成都高新新源学校

成都高新区新园大道567号

18:00——20:00

9:00——17:00

王成  13880429267

65536701

社区居民

21

成都高新区菁蓉小学

成都高新区天华二路133号

17:00-19:00

8:00-12:00;14:00-18:00

李维刚  18980836048

85315535

社区居民及软件园的各个单位

22

成都高新大源学校

成都高新区大源东街116号

18:00-20:00

9:00-17:00

周岩66536203/13880717785

15882154791

社区居民

23

成都高新滨河学校

成都市高新西区滨河春天小区独柏环街111号

17:30-19:30

9:00-17:00

陈国平15008477725

2887872509

社区居民

24

成都高新顺江学校

成都市高新区西区顺源北巷38#

18:00-20:00

8:00—12:00;14:00——18:00

李光碧87817009

87817006

社区居民

25

成都高新新科学校

成都高新西区百草路966号

17;00-21:00

9:00-17:00

谢红:13908078366

15882323277

社区居民

26

成都高新新城学校

高新区中和街道应龙北三路128号

18:00-20:00

10:0018:00

欧阳光(028)85671759;屈利波13981801370

(028)85640855

社区居民

27

成都高新新华学校

成都高新区观东二街599号

19:00-21:00

9:00-17:00

李昕 18302883196

85873132

社区居民

单设初中

28

四川省成都市第七中学初中学校

高新区天环街199号

18:00—20:00

9:00——17:00

曾畅畅  13981852312

69283747

周边企事业单位及社区居民

高中(高完中)

29

四川省成都市玉林中学

成都市芳草东街80号

不开放(有住校生)

9:30-17:30其中高三学生考前辅导时段不开放

刘彬  13658095506

65788115

社区居民

30

电子科技大学实验中学

高新西区西源大道天骄路6号

不开放(有住校生)

周六9:00-17:00 ;周日9:00-12:00(西区学校学生返校时间早,故开放半天)其中高三学生考前辅导时段不开放

孙忠志  13980652228

15928582238

社区居民

31

成都石室天府中学

成都高新区剑南大道590号

不开放(有住校生)

寒暑假开放时间:上午8:3011:30\下午:14;0017:30其中高三学生考前辅导时段不开放

  廖洪强15908187529

2869762105

社区居民

32

成都市中和中学(高中部)

成都高新区中和街道新中街100号

不开放(有住校生)

9:30-17:30(仅限寒暑假开放)其中高三学生考前辅导时段不开放

李俊灵 13980876189

85651147

社区居民

33

四川省成都高新实验中学

紫荆西路27号(紫荆校区)  新义路146号(新北校区)

不开放(有住校生)

9:00—17:00其中高三学生考前辅导时段不开放

陈剑13881824978

85160196

社区居民

34

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

成都市荟锦路63号

不开放(有住校生)

9:30-17:30其中高三学生考前辅导时段不开放

胡云晓 85138950;13981886153

85138561

社区居民

锦江区

小学

1

成都师范附属小学

锦江区学道街55号

6:30-7:30

8:00-12:00

胡玲

86676276

督院街道

19:00-20:00

14:00-18:00

18908096896

2

成都市龙王庙正街小学

龙王庙正街84号

18:00— 20:00:00

9:00-12:00;14:00—19:00

奚健力 86658883

86658457

东升社区

3

成都市锦官驿小学

成都市锦江区东大街牛王庙段70号

18:30-20:30

8:00-18:30

钟超

84469461-1043

水井坊街道

84469461-1043

4

成都市和平街小学

成都市竹林巷62号

6:30-7:30

8:00-12:00

章颢

86628173-8010

春熙路街道

17:30-18:30

13:00-18:00

86628173-8010

5

成都市天涯石小学昭忠祠分校

昭忠祠街道62号

6;30-7;30

08;00-12;00

孙锐

86950722-8005

书院街街道

19;00-20;00

14;00-18;00

86950722-8005

6

成都市天涯石小学

成都市天涯石南街78号

6:30—7:30

8:00—12:00

熊娜 86785250

86781786

书院街街道

18:30—19:30

14:00—18:00

7

成师附小万科分校

锦江区花园街20号

6:30-7:30

8:00-12:00

蒋林才  18011413758

84780419

狮子山街道

19:00-20:00

14:00-18:00

8

成都市盐道街小学(东区)

成都市莲花南路10号

6:30—7:00

8:00—12:00

邱涛 13689041563

028—84558535

莲新街道

18:00—21:30

14:00—18:00

9

锦江区教师进修校附小

经华南路41号

18:00——20:00

9:00—12:00

傅玲

84442976

牛市口街道

12:00—17:00

13808035254

10

成都市沙河堡小学

岷山路9号

6:40—7:40

8:30—17:30

张挺

84783213

沙河街道

19:00—20:00

13551864353

11

成都市龙舟路小学

锦江区糍耙店街93号

17:05—19:05

9:00—17:00

吴军

84545512

东光街道

84513574-718

12

成都市东光实验小学

成都市东光小区南二巷1号

18:00-20:00

9:00-17:00

王晓杨  68079264

68079264

东光街道

13

成都市盐道街小学得胜分校

成都市锦江区仁居路19号

18:00-20:00

8:00-12:00

郭涛

85912958

成龙路街道、

14:00-18:00

85912958

柳江街道

14

成都市锦江实验学校

成都市锦江区蝶花街577号

6:30-7:30;18:00-21:00

8:00-12:00;14:-18:00

郭洪军

84092530

成龙路街道

84092782

15

成都市盐道街小学锦馨分校

锦江区榕声路166号

18.00-20.00

9.00-17.00

岳仕庭

86939701

柳江街道

15882052318

16

成都市三圣小学

锦江区洪柏路9号

18:00—20:00

9:00—17:00

伍孙龙 13980658153

13880256744

三圣街道

17

成都市锦江区外国语小学校

锦江区月季街77号

6::30-7:30

8:00-12:00

谢堃

86003885

成龙路街道

19:00-20:00

14:00-18:00

86003885

18

成都市大观小学

成都市大观里6号

17:00—20:00

9:00—20:00

苏天云18980915478

84787026

成龙路街道

19

成都市菱窠路小学

成都市锦江区菱窠路133号

17:00—19:00

9:00—17:00

贾媛

84796371-

狮子山街道

13881806966

8110

20

成都市锦江区驸马小学

锦江区三圣街道洪柏路280号

18:00—19:00

9:00—17:00

王波

 

三圣街道

18782972183

028-84676380

21

成都师范附属小学白鹭溪分校

成都市锦江区三圣街道大安桥村二组

18:00-20:00

9:00-12:00;

肖俊成

028-85915881

三圣街道

14:00-17:00

13540639157

22

成都市天涯石小学逸景分校

成都市锦江区锦丰三路38号

6:00-7:00

9:00-17:00

魏江华

2885917963

成龙路街道

6:00-7:00

18981894240

23

成都市盐道街小学卓锦分校

成龙大道一段九号

7:00-7:30

9:00—17:00

程亮13618012880

84709040

成龙路街道

18:00—20:00

24

成都师范附属小学慧源校区

汇源南路316号

6:30-7;30

9:00-12;00

陈飞

85910769

双桂路街道

19:00-20:00

14:00-18:00

15884443359

25

成都市娇子小学

宏顺街116号

6:30-7:30

8:00-12:00

李静84514810-202

84514810-202

水井坊街道

17:30-18:30

14:00-18:00

26

盐道街小学东湖分校

锦丽路270号

18:00-20:00

9:00-17:00

李小弘 18040350082

 

锦华社区

27

成都师范附属小学华润分校

锦华路一段260号

18:00-20:00

9:00-17:00

邓文婷  17711066893

84541556

东光街道

单设初中

28

成都市七中育才学校

水井坊校区(锦江区双槐树街54号)

19:00-21:0019

7:00-11:00;14:00-18:00

李世禄13880539697

84442764

水井坊街道

慧源校区(锦江区汇泉南路336号)

6:00-7:00;19:00-20:00

8:00—12:00, 14:00—18:00

赵勇  13908081610

2861113160

双桂路街道

银杏校区(成都市锦江区三圣乡银木街401号)

17:30-19:30 

8:00-18:00

李丹 13982239875

84676973

三圣街道

29

成都市七中育才学道分校

成都市东南里5号

19:00- 21:00

8:00—12:00

  林洪清

86664035

 

14:00—18:00

86650207-232

 

30

四川师大附中外国语学校

成都市锦江区大观堰街2号

未开放(有近700住校生)

8:00-17:00

杨丽  13541257210

84788729

成龙街道

31

成都市盐道街中学实验学校

锦江区琉璃场街1号

18:00—19:00

9:00—17:00

邱晓丽

85912171

柳江街道

85912171

高中(高完中)

32

四川师范大学附属中学

锦江区海椒市街103号

6:00—7:00

8:00—12:00

王晓澍 18602863486

84552285

莲新街道

19:30—20:30

14:00—18:00

高中部成都市劼人路318号

6:30-7:30;18:00-19:00

8:00-12:00;14:00-18:00

李文超  84760891

84760891

狮子山街道

33

成都市盐道街中学

滨江路7号

6:00-7:00

8:00-12:00

石远金13194888896

86671311

督院街街道

盐道街4号

19:00-20:00

14:00-18:00

赵元兵18228068817

34

成都市第十七中学校

锦江区较场坝街48号(高中部)

6:00—8:30

8:00—20:30

唐刚

84441020

水井坊街道

锦江区红星路二段83号(初中部)

6:00—8:30

18000528227

35

成都市田家炳中学

工农院街69号

6:30—7::30;19:00—21:00

8:30—12:00;14:00—18:00

李鲁 84551677

84551880

莲新街道

青羊区

小学

1

金沙小学

金阳路90号

17:00—19:00

9:00—18:00

柳莉英15102868590

81717718

青羊区

2

金沙小学(b)区

金瓯路379号

17:00—19:00

9:00—18:00

柳莉英15102868590

81717718

青羊区

3

草堂小学西区分校

蜀清路89号

17:00—19:00

9:00—18:00

熊娟13882228572

61863011-8042

青羊区

4

花园(国际)小学清波校区

董家店路159号

17:00—19:00

9:00—18:00

刘静钰13881955908

86631751

青羊区

5

泡桐树小学境界分校

瑞联路238号

18:00—20:00

9:00—17:00

高翔13808193092

81709553

青羊区

6

胜西小学

横小南街11号

18:30—20:30

10:00—18:00

李丹18782982857

86134631

青羊区

7

实验小学明道分校

黄田坝成飞大道侧

17:00—19:00

9:00—17:00

王娜13730814736

87462206

青羊区

8

实验小学青华分校青华

青华北一街9号

17:00—19:30

9:00—17:00

赖国钢18980877079

87338921

青羊区

9

花园(国际)小学

青羊大道8号附2号

18:00—20:00

9:00—17:00

王曦13666235551

87332391

青羊区

10

少城小学

西胜街1号

17:00—19:00

8:0018:00

兰黎15082779800

86696737

青羊区

11

鼓楼小学

鼓楼北一街二巷子2号

18:00—20:00

9:00—17:00

陈琳13308087344

86755049

青羊区

12

实验小学

人民中路一段22号

17:00—19:30

9:00—17:30

龚轶18980062896

86630303

青羊区

13

万春小学

黄田坝街道办事处高坎社区7组310号

18:00—20:00

9:00—18:00

鞠荣13608176045

87071611-803

青羊区

14

草堂小学

浣花南路180号

17:00—19:00

 9:00—17:00

侯萌利13981886258

87342749

青羊区

15

东城根街小学

老东城根街9号

17:30—19:30

8:00—18:00

王懿13982192497

66692277

青羊区

16

东城根街小学b区

江汉路72号

17:30—19:30

8:00—18:00

梁玲13348900240

86664420

青羊区

17

浣花小学

石人南路4号

17:00—19:00

8:00—18:30

杨成琳15390430555

87318973-807

青羊区

18

回民小学

西华门街1号

18:00—20:00

9:00—17:00

周 艳13880179078

86645087-834

青羊区

19

康河小学

文家场董家坝社区八组

17:30—19:30

8:00—12:00

程鹏英15908152547

87074339

青羊区

20

彩虹小学

上池正街96号

17:00——19:00

9:00——17:00

李月13880178924

86112668-8111

青羊区

21

实验小学成飞分校

黄田坝纬四路235号

17:00—19:00

9:00—17:00

李忠云13880182685

87455500

青羊区

22

金沙小学清波分校

蜀鑫路西一路36号

18:00—20:00

9:00—18:00

王鹤颖18628089988

86129115-8010

青羊区

23

双眼井小学

正通顺街99号

17:00—19:00

9:00—17:00

胡敏亚13882053550

86917871

青羊区

24

泡桐树小学西区分校

琼楼路188号

18:00—20:00

9:00—17:00

罗昕18602885797

69262702

青羊区

25

新华路小学

七家巷12号

17:00—19:00

9:00—17:00

张敏文13608204969

86627724

青羊区

26

实验小学西区分校

培风横街238号

18:00—20:00

9:00—17:00

刘洁18227636733

87493970

青羊区

27

实验小学文苑分校

石人小区文苑路70号

18:00—20:00

7:00—11:00

黄钱隆15196601149

67962230

青羊区

28

泡桐树小学

支矶石街8号

18:00—20:00

9:00—18:00

吴畅18030561833

86270984

青羊区

29

光华小学

光华村街50号

18:00—20:00

9:00—17:00

杨玲87395486—8038

87395486-8010

青羊区

30

东坡小学

东坡中路115号

18:00-20:00

8:00-12:00;13:00-17:00

李莎莎13281879703

87363025

青羊区

31

泡桐树小学绿舟分校

光华大道西二段蔡桥社区8组

18:00-20:00

8:00-12:00;13:00-17:00

罗海燕13880816071

69262615

青羊区

32

实验小学战旗分校

双清巷15号

18:00-20:00

8:00-12:0013:00-17:00

罗彤13658061221

87310858

青羊区

33

同辉(国际)学校

光华东三路60号

18:00-20:00

8:00-12:00;13:00-17:01

雷春美13194996205

62326615

青羊区

34

文翁实验小学

文家场正街184号附2号

18:00-20:00

8:00-12:00;13:00-17:02

王芳13350099948

87074289

青羊区

九年一贯制学校

35

石室联中蜀华分校

蜀华街43号

19:00—21:00

9:00—17:30

黄硕18628343338

61311238

青羊区

单设初中

36

树德实验中学西区

草堂北支路5号

6:00—7:30;19:30—20:30

8:00—17;00

黄瑾18982075216

87364070

青羊区

37

文翁实验中学

文家场正街184号附2号

19:00—21:00

8:00-12:00;13:00-17:02

王新勇13688453377

87078562

青羊区

38

青羊实验中学

优品街99号

18:00—20:00

9:00—17:00

程振13458624599

81718470-8800

青羊区

39

石室中学金沙校区

蜀辉路239号

19:00—21:00

9:00—17:00

缪侃15902860596

18200325250

青羊区

40

石室联中         

陕西街29号

18:30—21:00

7:00—15:00

郝斌13981903267

86113484

青羊区

41

泡桐树中学

蜀辉路

19:00—21:00

9:00—17:30

杨超17708038002

69953140

青羊区

42

树德实验中学清波校区

清波路

19:00—21:00

9:00—17:00

朱学超18908038368

86639659

青羊区

43

树德实验中学

东马棚街9号

6:30—7:30;18:00—19:00

8:30—11:30;14:00—17:00

姚珂13518112780

86635204

青羊区

44

树德实验中学东区

人民中路一段24号

6:00—7:00;20:30—21:30

9:00—17:00

吴仿翼13608099565

86638791-8000

青羊区

高中(高完中)

45

11中

育婴堂街33号

6:00—7:10;18:10—19:10

7:00—17:30

马昔贵13908079391

86916269

青羊区

46

成飞中学

黄田坝经一路121号

17:00—19:00

9:00—17:00

岳凯13980847446

87455987

青羊区

47

树德协进中学

西胜街18号

不开放有住校生

7:00—19:00

成玉13198577386

86634640-8012

青羊区

48

37中

培风东路388号

不开放有住校生

7:00—16:00

王旭璐18380339501

87466637

青羊区

金牛区

小学

1

奥林小学校

蜀营街16号

6:30-7:30  19:00-20:00

8:00-12:00;14:0-18:00

陈志豪 13881807157

87532535

化成社区

2

五块石小学

赛云台西一路1号

6:30-7:30  19:00-20:00

8:00-12:00;14:00-18:00

仇勇  13550383088

83111924

社区居民

3

光荣小学校

光荣西路60号

6:30—7:30

8:00-12:00

李昶13330968375

87644872

社区居民

19:00-20:00

14:00-18:00

4

荷花池小学

二环路北三段365号

6:30-7:30;19:00-20:00

6:30-21:00

程玫雅 13880871073

83332651

荷花池社区居民

5

解放北路第一小学校(本部)

解放路一段一号

6:30-7:30;19:00-20:00

8:00-12:00;14:00-18:00

王勇83332717-8087

83383908

一环路北四段社区

6

解放北路第一小学校(梧桐)

成都市韦家碾3路100号

6:30-7:30;19:00-20:00

8:00-12:00;14:00-18:00

郑文奕 83593292

83593292

金韦社区——

7

金科路小学

金科苑东街69号

6:30-7:30;19:00-20:00

8:00-12:00;14:00-18:00

周伟:13684058727;87511477

87512196

学校操场

8

成都市金琴路小学校

成都市金牛区抚琴街南四巷

6:30—7:30

8:00-12:00

邓大力

87742377

社区人员

19:00—20:00

14:00-18:00

13158707989

9

成都市金泉小学校

成都市金周路197号

6:30—7:30

8:00-12:00

刘肖

87506663

土桥社区居民

19:00—20:00

14:00-18:00

13198511906

10

锦西外国语实验小学

 金牛区星汉路18号

6:30-7:30

 8:00-12:00

 程旭  

 87618089—826

康禧路社区

19:00-20:00

14:00-18:00

87618089—826

11

成都市九里堤小学

成都市金牛区九里堤北路10号

6:30—7:30

8:00-12:00

杨小波

62564191

九里堤北路社区

19:00—20:00

14:00-18:00

13056666796

12

成都市马鞍小学校

马鞍街72号

6:30—7:30

 8:00-12:00

杨波 

83332047-813

社区居民

19:00-20:00

14:00-18:00

 83332047—813

13

成都市全兴小学校

侯家桥路路188号

6:30—7:30

8:00-12:00

李春强

61340126

侯家社区

18:00—19:00

14:00-18:00

13518172242

14

成都市泉水路小学校

金牛区嘉泽路39号

6:30-7:30

8:00-12:00

修强

83103205

学校操场

19:00-20:00

14:00-18:00

13882178179

15

人北实验小学

成都市金牛区泰宏街10号

6:00-7:00

8:00-12:00

周嵬

83343166

学校操场

19:00-20:00

14:00-18:00

18981758254

16

人北小学(华侨城校区)

华丰路(无门牌号)

6:30-7:30

8:00-12:00

叶成勇:62015326

62015326

踢足球、篮球、跑步、等

19:00-20:00

14:00-18:00

17

人北小学(西区)

成华街2号

6:30-7:30

8:00-12:00

林琳83226229

83226229

踢足球、篮球、跑步、等

19:00-20:00

14:00-18:00

18

人北小学(东区)

花圃路南二巷6号

6:30-7:30

8:00-12:00

林琳83230722

83221386

踢足球、篮球、跑步、等

19:00-20:00

14:00-18:00

19

成都市沙湾路小学

沙湾路76号

17:00—20:00

10:00-18:00

吴东

66752797

沙湾、光荣社区

66752797

20

 石笋街小学校(西区)

西林巷16号

18:00-20:00

9:00-12:00;13:00-18:00

许娟13980789789

87799061

人民北路街道居民

21

 石笋街小学校(东区)

石笋街7号

18:00-20:00

9:00-12:00;13:00-18:00

田新年13056666020

87799061

西安路街道居民

22

石笋街小学校(新区)

蜀兴西街9号

18:00-20:00

9:00-12:00;13:00-18:00

罗茂华 13708040228

87799061

茶店子街道居民

23

蜀汉外国语实验小学校

同悦路2号

18:00-20:00

9:00-20:00

周蓉13908068101

887565660

操场

24

成都市驷马桥小学

金牛区红花北路42号

6:30-7:30

8:00-12:00

张文斌

83335031

学校操场

19:00-20:00

14:00-18:00

83395412

25

西安路小学

西安北路一巷30号

6:30-7:30;19:00-20:00

 8:00-12:00;14:00-18:00

蔡茸13608074315

87768284-826

青羊北路社区居民

26

西体路小学

西体路9号

6:30—7:30;

 8:00-12:00

刘艳

87661597

西体路社区

18:30—19:30

14:00-18:00

13608048167

27

西一路小学

金牛区西一路129号

19:00-21:00

 8:00-12:00

张薇

2886434691

杨柳巷社区

13:00-17:00

2886434691

28

成都市兴盛小学校

盛金路178号

17:30—19:30

9:00-17:00

刘跃斌     18380447565

87709894

兴盛社区

29

成都市行知小学校

成都市金牛区交大路长久一巷86号

6:30-7:30;17:00-20:00

8:00-12:00 14:00-18:00

崔强:13540026148

87697339-8004

学校操场及体育设施

30

成都市营门口小学校

成都市同兴路5号

6:30—7:30

8:00-12:00

曾静

87572723

学校操场、体育设施

19:00—20:00

14:00—18:00

15928104716

31

成都市友谊小学校

成都市西三环路五段469号

6:30—7:30

8:00-12:00

邹武芳

87511637

学校操场、体育设施

18:00—19:00

14:00-18:00

18080117903

32

成都市张家巷小学

成都市张家巷40号

6:30—7:30

 8:00-12:00

李萍

83382202-808

学校操场、体育设施

19:00—20:00

14:00-18:00

13540707170

33

白果林小学

成都市金牛区中新路12号

6:30—7:30

8:00-12:00

张怡

87735143—8002

学校操场、体育设施

19:00—20:00

14:00-18:00

13908089622

34

成都市北站小学校

成都市金牛区人民北路西二巷5号

6:30—7:30

 8:00-12:00

付凯莹

86431504

学校操场、体育设施

19:00—20:00

14:00-18:00

13281138482

35

成都市茶店子小学(南区)

育德路39号

6:30—7:30

 8:00-12:00

蒋宇彬18982200355

87573496

社区居民

19:00-20:00

14:00-18:00

36

成都市茶店子小学(北区)

西街5号

6:30—7:30

 8:00-12:00

蒋宇彬18982200355

87542310

社区居民

19:00-20:00

14:00-18:00

37

成都市凤凰小学

凤林4路133号

18:00-20:00

8:00-12:00

张鹏

83160203-614

金韦社区居民

14:00-18:00

13628040474

38

成都市抚琴小学校

成都市抚琴西南路9号

6:30-7:30

8:00-12:00

朱利斌13982081939

87784662

成都市抚琴社区及相关单位  学校操场及室外体育设施

19:00-20:00

14:00-18:00

39

成都市天回第二实验小学(校本部)

成都市金牛区天回街道土门社区9组

17:00-19:00

9:00-18:00

何伟  13208161783

028-83573969

天回街道土门社区

40

成都市天回第二实验小学校(杜家校区)

成都市金牛区天回街道杜家碾社区10组

17:00-19:00

9:00-18:00

李君佐 13518157187

028-83573823

天回街道杜家碾社区

41

成都市天回第二实验小学校(太华校区)

成都市金牛区天回街道太华社区4组

17:00-19:00

9:00-18:00

毛小琴 13540104828

028-83573824

天回街道太华社区

42

成都市天回小学(本部)

天回下街53号

17:00-19:00

8:00-12:00;14:00-18:00

李永芳13547921972

2883570295

天回社区及相关单位

43

成都市天回小学校(锦北校区)

成都市金牛区冯家湾路

17:00-19:00

8:00-12:00;14:00-18:00

张艳 13547921972

83572950

体育运动设施开放

44

 五丁小学

 西北桥东街88号

18:00-20:00

9:00-17:00

 秦兴兰 13666219551

 87670181-8011

杨柳巷社区居民

45

王贾桥小学校

沙河源街道王贾社区三组

6:30-7:30;19:00-20:00

8:00-12:00;14:00-18:00

周岐国 13558861719

83112795

王贾社区、操场及室外体育设施

46

成都市金建小学

金牛区古柏路53号

6:30-7:30

8:00-12:00

付伦13880059557

83129372—801

田径场、篮球场、

19:00-20:00

14:00-18:00

马芙蓉18280407292

足球场、乒乓球场

47

成都市沙河源小学校

金牛区
福泉路21号

6:30—7:30
19:00-20:00

8:00-12:00
14:00-18:00

吴倩 83112270

83112270

沙河源社区居民和附近楼盘居民

九年一贯制学校

48

成都市铁中府河学校

金牛区西华大道602号

6:00-7:00;
20:00—21:00

双休日
8:00-12:00
14:00-18:00 
寒暑假
9:00-17:00

刘健 13980595245

87515547

社区居民

单设初中

49

成都市第三十三中学校

高笋塘红旗巷9 号

19:00—21:00

9:00—21:00

廖高吉 13880592499

83332461

高笋塘社区

50

成都市人民北路中学校

白马寺街15号

19:00—21:00

8:00-12:00;14:00-18:00

徐进泽 18382433013

贾拥洪13730867289

新村河边街社区

51

成都市锦西中学学校

成都市星月街83号

6:30—7:30

8:00-12:00

徐婷婷

87638036

学校操场、体育设施

19:00—-20:00

14:00-18:00

13980944025

52

成都市花照中学校

金牛区银沙西街77号

6:30-7:30

8:00-12:00

赖丽发

87540161

银沙社区及周边相关单位

19:00-20:00

14:00-18:00

15902836750

 

53

成都市蜀西实验学校

成都市金牛区黄金东一路116号

19:00—21:00

8:00-12:00;14:00-18:00

郑丽娜13558726023

蔡智18980639089

蜀西社区

54

成都市金牛实验中学

白果林小区中新路2号

6:30-7:30;19:00-20:00

8:0018:00

李娜 13980015401

87785825

学校操场

55

成都市金牛中学校

金周路198号

18:00-20:00

9:00-12:00;14:00-19:00

杨盂兴18981721032

87512297

金泉街道土桥社区

56

成都市第二十中学校(初中部)

金牛区同善街38号

7:00-8:00;18:00-20:00

8:00-12:00;14:00-18:00

龚心龙 87534126

87534126

黄忠社区

高中(高完中)

57

成都七中万达学校

成都市金牛区盛安路1号

不开放(有住校生

周六8:00-12:00、13:00-17:00、周日9:00-12:00、寒暑假(含节假日)8:00-12:00、13:00-17:00

李文彬 028-62019560

028-62019560

兴盛社区

58

四川省成都市第八中学校

成都市一环路北三段72号

不开放(有住校生

8:00-12:00;14:00-18:00

王杨林 832224316

832224316

本社区居民

59

成都市通锦中学

一环路北一段227号

不开放(有住校生

寒暑假7:00-20:00

杜平 13880384288

87687087

人北街道办

60

三十六中

金牛区金华寺南路288号

6:30-7:30;19:00-20:00

8:00-12:00;14:00-18:00

邓光明 13678070501

028-83582431

成都市金牛区天回镇街道明月社区

61

成都铁中

一环路北二段34号

不开放(有住校生

8:00-12:00;14:00-18:00(行课期间周末除外)

吴雪峰  83411489

83411489

田径场

62

成都市第十八中学校

金罗路4号

不开放(有住校生

8:00-12:00

高正平   87749590

87740187

运动场、篮球场、乒乓桌、健身器械

职高

63

四川省成都市财贸职业高级中学校

成都市西安路枣子巷26号

不开放(有住校生)

寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00

周录平87783414

87768310

西安路街道枣子巷社区

成都市花牌坊南熏巷25号

不开放(有住校生)

寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00

周录平87662949

87768310

人民北路街道花牌坊社区

成都市光荣北路85号

不开放(有住校生)

寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00

周录平69260668

87768310

抚琴街道金沙路社区

64

成都市洞子口职业高级中学校

金牛区新泉路 32 号

不开放(有住校生

寒暑假8:30-11:3014:30-17:30,19:00-21:00

韦宝富83150742

83134789

沙河源街道,政通路社区

武侯区

小学

1

成都市龙江路小学

成都市临江中路8号

18:00-20:00

9:00-17:00

冯鑫 18502823373

85056765

武侯辖区居民

2

成都市龙江路小学分校

成都市武侯祠大街250号

17:00-19:00

9:00-12:00
13:00-18:00

余世友 18030676156

85056765

武侯辖区居民

3

成都市武侯科技园小学

武科东五路6号

17:00-19:00

8:00-18:00

张利 13086656528

85056765

武侯辖区居民

4

成都市玉林小学

成都市玉林下横巷5号

17:00-19:00

8:00-12:00
13:00-19:00

曾明 18980765378

85056765

武侯辖区居民

5

成都市簇桥小学校

四川省成都市武侯区簇锦南路94号

17:00-19:00

8:00-12:00 14:00-18:00

曾柯 18583677737

85056765

武侯辖区居民

6

成都市马家河小学

成都市武侯区金华镇金航路

18:00-20:00

8:00-20:00

吴淑波 18113088195

85056765

武侯辖区居民

7

成都市太平寺西区小学

武侯区华兴街道办沈家桥村7组

17:00-19:00

8:30-17:00

张霞 15828110720

85956765

武侯辖区居民

8

成都市龙江路小学武侯新城分校

成都市武侯区金履三路128号

18:00-20:00

9:00-18:00

周瑶 18328587844

85056765

武侯辖区居民

9

四川大学附属实验小学江安河分校

成都市金江路99号

17:00-19:00

8:30-17:00

祝建强 13880540747

85056765

武侯辖区居民

10

成都市红牌楼小学校

武侯区高升桥路15号

19:00-21:00

8:00-12:00
14:00-21:00

杨超 15208386567

85056765

武侯辖区居民

11

成都市机投小学

武侯区机投街道办万寿路25号

18:00-20:00

9:00-20:00

袁勇 13881965047

85056765

武侯辖区居民

12

成都市金兴北路小学

成都市武侯区金花镇金兴北路454号

17:30-19:30

8:30-18:00

彭碧柳 15828676563

85056765

武侯辖区居民

13

成都市晋阳小学

晋吉西一街9号

18:00-20:00

8:00-12:00
14:00-18:00

张勇 18628228923

85056765

武侯辖区居民

14

成都市科华中路小学

成都市武侯区长寿路2号

17:30-19:30

9:00-12:00
14:00-19:00

蒋忠惠 18982005253

85056765

武侯辖区居民

15

成都市桐梓林小学 

 桐梓林中路2号

17:00-19:00

9:00-19:00

周雪蓉 13628020664

85056765

武侯辖区居民

16

成都市武顺街小学

成都市万兴路781号

17:30-19:30

9:00-18:00

曾宏强 18048577206

85056765

武侯辖区居民

17

成都市武侯实验小学

成都市少陵路16号

18:00-20:00

8:00-21:00

岳万里 18180612028

85056765

武侯辖区居民

18

成都市华兴小学

武侯区华兴街道华泰五路193号

17:30-19:30

9:00-17:00

张虹红 18215578661

85056765

武侯辖区居民

19

成都市武侯实验中学附属小学

武侯区金花新苗西街100号

19:00—21:00

8:00—12:00
14:00-21:00

高翔 15828302430

85056765

武侯辖区居民

20

成都市龙江路小学中粮祥云分校

武侯区星悦路83号

17:00-19:30

8:00-12:00
14:00-18:00

王志红 18628077626

85056765

武侯辖区居民

21

成都市太平小学校

武侯区盛世路66号

18:00-20:00

8:00-12:00
14:00-20:00

唐建 13488967338

85056765

武侯辖区居民

22

成都市行知实验小学

九金街48号

18:00-20:00

9:00-17:00

宋洪英 13408615480

85056765

武侯辖区居民

23

成都市武侯计算机实验小学

金陵横路80、81号

17:00-19:00

8:00-12:00
14:00-18:00

韩羽 13348899062

85056765

武侯辖区居民

24

成都市锦里小学

成都市武侯祠大街9号

18:00-20:00

8:00-18:00

黄永陈 15928020886

85056765

武侯辖区居民

25

四川大学附属实验小学

望江路29号

5:30-6:30
18:00-19:50

6:30-11:30
14:00-17:30

肖庆丰 85412273

85056765

武侯辖区居民

26

成都市磨子桥小学分校

成都市吉福南路88号

6:00-7:00
18:00-21:00

8:30-18:30

刘怀全 18328564011

85056765

武侯辖区居民

27

成都市磨子桥小学

武侯区一环路南二段14号

18:00-21:00

8:00-21:00

王光华 85228021-830

85056765

武侯辖区居民

28

成都市华西小学

胜利村118号

18:00-20:00

9:00-17:00

杨燕菲 13688154346

85056765

武侯辖区居民

29

成都市三河小学

成都市武侯区华兴街办三河村7组

18:00-20:00

9:00-12:00 14:00-17:00
18:00-20:00

杨雪梅 15208266572

85056765

武侯辖区居民

30

成都市百草园小学校

簇锦街办小学路158号

17:30-19:30

9:00-12:00
14:00-19:00

蔡霞鸿 18011340104

85056765

武侯辖区居民

31

成都市棕北小学

棕竹街4号

17:00-20:00

9:00-17:00

王万益 15928969742

85056765

武侯辖区居民

棕南西街2号

17:00-20:00

9:00-17:00

王万益 15928969742

85056765

武侯辖区居民

32

川大附小西区学校(分校清水河分校)

武侯区龙腾街16号

17:00-19:00

8:00-18:00

张徐 18030819039

85056765

武侯辖区居民

武侯区大华街4号

17:00-19:00

8:00-18:00

刘杰 15928522716

85056765

武侯辖区居民

33

成都市红专西路小学

成都市黉门街25号

17:00-19:00

8:00-17:00

刘懿 18030610707

85056765

武侯辖区居民

34

成都市新生路小学

成都市新生路50号

18:00-20:00

9:00-17:00

李琦 13438148919

85056765

武侯辖区居民

35

成都市龙祥路小学

武侯区龙祥路9号

17:30-19:30

8:00-12:00
14:00-18:00

卢琦 13568955576

85056765

武侯辖区居民

九年一贯制学校

36

成都石室双楠实验学校

武侯区双楠路3号

18:00-20:00

9:00-11:30
14:00-19:30

李健 18160035599

85056765

武侯辖区居民

37

棕北中学西区实验学校

武侯区逸霞街21号

6:00-6:30
19:30-21:00

8:00-12:00
14:00-18:00

王民飞 18190730612

85056765

武侯辖区居民

初中

38

棕北中学

武侯区科院街10号

18:00-20:00

9:00-12:00  13:00-18:00

徐进川 15828578667

85056765

武侯辖区居民

39

成都市金花中学

成都市武侯区金航路1号

17:30—19:30

9:30—17:00

郑国全 83190702

85056765

武侯辖区居民

40

棕北中学桐梓林校区

武侯区桐梓林南路10号

18:30-20:30

8:00-12:00
14:00-18:00

王华龙 13678066612

85056765

武侯辖区居民

41

武侯实验中学

武侯区新苗东街5号

6:00-6:50
18:30-20:00

7:30-11:30
14:30-18:30

谢国强 68101384

85056765

武侯辖区居民

42

成都市第四十三中学校   

武侯区红牌楼董家湾10号

18:00-20:00

9:00-20:00

邹显芳 18980900693

85056765

武侯辖区居民

43

四川省成都市西北中学外国语学校

武侯区机投正街86号

18:30-21:30

9:00—11:30
14:00—21:00

谢玉鸿 19983178760

85056765

武侯辖区居民

高中(高完中)

44

四川大学附属中学

武侯区太平南新街68号

学校有住校生,周六高三上课,周日开放

周日8:30-16:30

冯刚 13388197767

85056765

武侯辖区居民

45

四川大学附属中学初中部

成都市武侯区航空路16号

学校有住校生,周末及节假日开放

周末及节假日8:30-18:00

王源 18628001979

85056765

武侯辖区居民

46

四川大学附属中学新城分校

武侯区双凤路666号

18:30-20:30

9:00-12:00
14:00-17:00
18:30-20:30

王洪权 13981724816

85056765

武侯辖区居民

47

四川大学附属中学西区学校

晋吉西二街8号

6:00-7:00     18:30-19:30

8:00-19:30

吴瑕 18180969533

85056765

武侯辖区居民

48

四川省成都市武侯高级中学

簇桥文盛路1号

学校有住校生,周末及节假日开放

周末及节假日8:30-17:30

刘宇伟 18030468277

85056765

武侯辖区居民

49

成都石室锦城外国语学校

小天竺街103号

6:00-7:00
20:00-21:00

6:00-20:00

林邦德 13348975758

85056765

武侯辖区居民

职业中学

50

成都市礼仪职业中学

黉门后街1号

17:00-19:00

8:00-17:00

彭杨 13679032381

85056765

武侯辖区居民

成华区

小学

1

成都市双林小学南校区

成华区经华北路14号附5号

6:30-7:30

8:00—12:00

张素芳:13666264580

2884332369

双桥子街道

2

成都市双林小学北校区

成华区双林中横路8号

18:00—20:00

14:00—18:00

朱秀英:13880071502

3

树德小学

成华区万科北街9号

6:00-8:00

8:00-12:00

贵龙海:15719453552

61538096

保和街道

19:00-21:30

14:00-18:00

唐天骄:13550202274

4

成都市成华小学(锦绣校区)

成都市东秀二路200号

17:30-19:30

9:00-17:00 

蒋洪:18428328632

86499930

跳蹬河街道

5

成都市石室小学

成都市双福三路62号

6:30-7:30

8:00—12:00

张浩:18980009126

84505132

万年场街道

19:00-20:00

14:00—18:00

84506017

6

成华实验小学

文德路42号

6:30-7:30

8:00—12:00

张慧:13183820763

83533975

桃蹊路街道

19:00-20:00

14:00-18:00

7

成都市蓉城小学

成都市东客站东广场邛崃山路115号

6:30-7:30

8:00-12:00

张珺:18080499171

18982291815

保和街道

19:00-20:00

14:00-18:00

8

成都市建设路小学

建业路73号

18:00—20:00

8:00—12:00

陈婷:15928873885

84334553

建设路街道

14:00-18:00

9

李家沱实验小学校

平安正街45号

6:30-7:30

8:00-12:00

赵伟:18782934392

83249826

府青路街道

19:00-20:00

14:00-18:00

10

成都市桂林小学

龙潭路110号东侧

6:307:30

9:00—17:00

苏同林 13551365904

84209578

龙潭街道

18:00—19:00 

11

成都市列五书池学校

水碾河路北三街19号

6:00-7:00

8:00-12:00

江恩华:18780211703

69360907

双桥子街道

19:00-20:00

14:00-18:00

12

成都市培华小学校

成华区培华西路4号

6:30-7:30

8:00-12:00

杨春:13980977270

84396690

建设路街道

19:00-20:00

14:00-18:00

13

双庆小学校

长天路20号

6:30—7:30;19:00—20:00;

8:00—12:00,

谢武:18981991626

84468786-605

万年场街道

14:00—18:00

14

双林小学御风分校

五桂路149号

6:30-7:30

8:00-12:00

龚俊:13880828145

84431281

保和街道

18:00-20:00

14:00-18:00

15

杨柳小学

槐柳四路19号

6:30—7:30

8:00—12:00

秦瑞:13388195930

69708766

保和街道

19:00—20:00

14:00—18:00

16

成都市成华小学(新华校区)

成都市新鸿南路77号

17:30-19:30

9:00-17:00 

王丹丹:13608225611

86499930

双桥子街道

17

站东小学

站北中街16号

18:00~20:00

9:00~12:00

姚悦  13608174313

83115716

双水街道

13:00~18:00

18

成华教科院附小(青龙小学)

致力东路2号

6:30-7:30  19:00-20:00

8:00-12:00

杨黎、阎光辉: 83517916

83517916

青龙街道

14:0018:00

19

北新实验小学

东紫路585号

6:00-7:00

8:00-12:00

付涛:15202881861

83592213—816

青龙街道

19:00-20:00

14:00-18:00

18080875215

20

双水小学校

成华区景顺西街99号

6:30—7:30

8:00-12:00

冷永德13668217873

83516019

双水碾街道

19:00—20:00

14:00-18:00

21

成都市海滨小学

成都市成华区新山路100号

18:00——20:00

8:00-12:00    14:00-17:00

冯静兴:15680897551

83297525

青龙街道

22

成都市龙潭小学校

成华区龙树东一路9号

18:00-20:00

8:00-12:00

黄小梅:13668155337

84201236

龙潭街道

14:00-18:00

23

成都市龙盛小学校

龙潭街办院山社区四组

6:30-7:30

8:00-12:00

钟世琼:13558612771

84210824

龙潭街道

19:00-20:00

14:00-18:00

24

成都市锦官城小学

成华区羊子山西路123号

18:00-20:00

09:00-17:00

张婧13541155026

18190782039

双水碾街道

杨博13688062146

25

电子科技大学附属实验小学(府青校区)

成都市府青路东街61号

6:30—7:30

8:00-12:00

段廉:18081940322

2883267291

府青街道

19:00-20:00

14:00-18:00

26

电子科技大学附属实验小学(沙河校区)

成都市府青路二段3号

6:30—7:30

8:00-12:00

段廉:18081940322

2883267291

桃蹊路街道

19:00-20:00

14:00-18:00

27

电子科技大学附属实验小学(龙潭校区)

成都市成泰路8号

6:30—7:30

8:00-12:00

段廉:18081940322

2883267291

龙潭街道

19:00-20:00

14:00-18:00

28

成都理工大学附属小学

民旺一路69号

6:30 - 7:30

8:00-12:00

吴艇:13880956490

84422968

圣灯街道

18:00-20:00

14:00-18:00

29

成都市龙成小学

成都市建设巷13号

6:30 - 7:30

8:00-12:00

曾宝兴:15928990031

15928990031

建设路街道

18:00-20:00

14:00-18:00

九年一贯制学校

30

成都双语实验学校

双林路189号

6:00—7:00

11:00—19:00

翟甫:13540034455

84304066

猛追湾街道

19:00—20:00

31

华建学校

槐树店路26号

6:00—7:00

9:00—12:00

肖宇:84714746

13348890817

万年场街道

19:00—20:00

14:00—19:00

32

二仙桥学校

二仙桥北路31号附211

6:30—7:30

8:00-12:00

 贺建国:13699028847

84131369

二仙桥街道

19:00-20:00

14:00-18:00

33

成都市红花实验学校

成华区蜀陵路772号

17:30-19:30

8:00-12:00

杨雪松:15308005351

83501771

白莲池街道

14:00-18:00

单设初中

34

石室初中(培华校区)

成华区培华西路3号

6:30—7:30

8:00—12:00

林恒志:84338522

84338522

建设路街道

19:00—20:00

14:00—18:00

35

石室初中(青龙校区)

成华青龙场致强环街303号

有住校生不开放

8:00-12:00

王非:13028107710

62302870

青龙街道

14:00-18:00

(周日下午14:00—17:00有住校生不开放)

36

石室初中(东区)

二环路东三段33号

18:00-20:00

9:00-18:00

柯庆:13908049582

84334588

双桥子街道

37

双庆中学(万年校区)

长天路9号

6:15-7:15

8:30—17:30

禹国亮:13541030884

84447032

万年场街道

19:00-20:30

38

双庆中学(龙潭校区)

成康路77号

6:15-7:15

8:30—17:30

张庆双:13980872788

84201165

龙潭街道

19:00-20:30

39

成都列五联中

双桥路248号

17:30-20:30

9:00——17:00

代艳:13708172766

魏凌云:13679063636

双桥子街道

40

成都市第四十中学校

成华区西林二街220号

19:00—21:00

8:30—11:30

郭学明:13880314086

83517036

青龙街道

14:00—17:30

19:00—20:30

高中(高完中)

41

华西中学

双建路南巷1号

有住校生不开放

8:00-12:00

林文杰:13881780966

83281759

桃蹊路街道

14:00-18:00(高三上课期间除外)

42

成大附中

三友路135号

5:30-6:30

8:00-12:00

刘兵:83287529

83256661

府青路街道

21:30-22:30

14:00-18:00

43

成都四十九中

建设北路三段56号附3号

6:30-7:30;19:00-20:00

8:00-12:00

罗辑:84125780

84125780

跳蹬河街道

14:00-18:00

44

成都三十八中

隆兴路8号

有住校生不开放

8:00-12:00

杜晓涛:18782420586

84205138

龙潭街道

14:00-18:00

职业学校

45

成都市蜀兴职业中学

成华区建设北路一段五号

有住校生不开放

8:00-12:00

刘帮国:13688325149

83376348

猛追湾街道

14:00-18:00

46

成都市建筑职业中专校

成华区东虹西4路10号

有住校生不开放

8:00—12:00

赵松:13608029607

84088723

保和街道

14:00—18:00

龙泉驿区

小学

1

成都市龙泉驿区实验小学

龙泉驿区龙泉街道文明东街36号

 
18:00—20:00

7:00—11:00   
14:00—18:00

邓清华13668228421

84856728

所属社区居民

2

成都市龙泉驿区第一小学校

龙泉驿区龙泉街道新驿北街18号 

18:30—20:30

8:00—11:30    14:00—19:30

彭泽江
13980886539

84861628

所属社区居民

3

成都市龙泉驿区第二小学校

龙泉驿区龙泉街道玉岭路88号

18:00—21:00

8:00—21:00

江定军13568810825

84858372

所属社区居民

4

成都市龙泉驿区第三小学校

龙泉驿区龙泉街道长柏路310号

18:00-21:00

8:00-21:00

胡楠1313408644901

84876473

所属社区居民

5

成都市龙泉驿区第五小学校

龙泉驿区龙泉街道南京路12号

18:00-21:00

8:00-21:00

邹光兴13678092509

18200335330

所属社区居民

6

成都市龙泉驿区航天小学

龙泉驿区龙泉街道航天城平江北路27号

18:00-20:00

9:00-17:00

李晓辉13880427741

13880427741

所属社区居民

7

成都市龙泉驿区大面小学校

龙泉驿区大面街道八一大路198号

18:00-20:00

9:00-17:00

龙虎13980615170

84812556

所属社区居民

8

成都市龙泉驿区洪河小学校

龙泉驿区大面街道富桥街1号附1号

18:00—20:00

9:00—17:00

刘尚丽13438867404

84639089

所属社区居民

9

成都市龙泉驿区龙华小学校

龙泉驿区大面街道车城西四路111号

18:00-20:00

8:00-17:00

张宇 18215674550

88457472

所属社区居民

10

成都市龙泉驿区土桥小学校

龙泉驿区大面街道洪河村四组

18:00—21:00

9:00—17:00

肖莉13881931859

84600624

所属社区居民

11

成都市龙泉驿区玉石小学校

龙泉驿区大面街道分水村10组

17:30-19:30

9:00—17:00

付朗妮15881022841

15881022841

所属社区居民

12

成都市龙泉驿区十陵小学校

龙泉驿区十陵街道十陵上街20号

17:30—20:00

7:30—20:00   

高德勋:13688368399

84600466-8021

所属社区居民

13

成都市龙泉驿区和平小学校

龙泉驿区十陵街道农平路317号

18:00-20:00

07:00—11:00    14:00—18:00

全建伟
13666147770

84609130

所属社区居民

14

成都市龙泉驿区青龙湖小学校

龙泉驿区十陵街道大梁村25组

18:00—20:30

8:30—12:00
13:30—18:30

李云平18398044291

84687078

所属社区居民

15

成都市龙泉驿区灵龙小学校

龙泉驿区十陵街道灵龙路564号

18:00—20:00

13:00—20:00      

彭智东13666277620

84610964

所属社区居民

16

成都市龙泉驿区同安小学校

龙泉驿区同安街道锦绣路108号

18:00-21:00

8:00-18:00

毛富荣13882132811

86376800

所属社区居民

17

成都市龙泉驿区洛带小学校

龙泉驿区洛带镇八角井街155号

18:30—20:30

9:00—19:00

林莉萍15908141589

84895678

所属社区居民

18

成都市龙泉驿区客家小学

龙泉驿区洛带镇柏杨街28号

18:00-21:00

8:00—12:00     14:00-18:00

潘天振13880753123

13730699950

所属社区居民

19

成都市龙泉驿区西河小学校

龙泉驿区西河镇树人街19号

18:00-21:00

8:00-21:00

钟家杨13708018027

84890154

所属社区居民

20

成都市龙泉驿区跃进小学校

龙泉驿区西河镇广益西路228号

18:00-21:00

8:00-21:00

刘红15982047165

84891602

所属社区居民

21

成都市龙泉驿区西平小学校

龙泉驿区西河镇鹿角社区


17:30—20:00

7:00—11:00
14:00—18:00

何静:13350050479

84823329

所属社区居民

22

成都市龙泉驿区龙井小学校

龙泉驿区西河镇龙井村14组

17:30—19:30

8:00—12:00     14:00-18:00

巫小娟
15882492161

88429764

所属社区居民

23

成都市龙泉驿区天平小学校

龙泉驿区西河镇天平村6组

17:00—19:00

8:00—12:00     14:00-18:00

杨三中13980768031

84823942

所属社区居民

24

成都市龙泉驿区洪安小学校

龙泉驿区洪安镇化工新村14组

18:00-21:00

9:00——11:30 14:00——18:30

何昌禄
13628041186

84898737

所属社区居民

25

成都市龙泉驿区黄土小学校

龙泉驿区黄土镇育成街2号

18:00—20:00

9:00—20:00

李启程 13438931438

84897207

所属社区居民

26

成都市龙泉驿区义和小学校

龙泉驿区黄土镇洪福村2、3组

18:00-20:00

8:00-19:00

李公述13688324166

84899146

所属社区居民

27

成都市龙泉驿区茶店小学校

龙泉驿区茶店镇茶石西路321号

由于学校有住校生,不予开放

周六:9:00-17:00
周日及节假日最后一天:9:00-13:00

刘波13880792030

13678004676

所属社区居民

28

成都市龙泉驿区山泉小学校

龙泉驿区山泉镇东街200号

17:00—19:00


9:00—17:00

江帆13982062318

02884820373

所属社区居民

29

成都市龙泉驿区长松小学校

龙泉驿区柏合镇长松村1组70号

18:00—20:00

8:00—12:00
14:00—18:00

唐琪:15928942026

028-84875995

所属社区居民

30

成都市龙泉驿区经开区实验小学

龙泉驿区龙泉街道龙工北路

18:00_20:00

9:00-17:00

孙雷18380101020

18380101020

所属社区居民

31

成都市龙泉驿区友谊小学校

龙泉驿区十陵街道双林街275号

18:00-20:00

8:00—11:00    14:00—19:00

杨再宇13688005629

13688005629

所属社区居民

九年一贯制学校

32

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

龙泉驿区柏合镇车城东7路1035号

18:00-20:00

9:00_17:00

陈潇13547952806

15908188608

所属社区居民

单设初中

33

成都市龙泉驿区大面中学校

龙泉驿区大面街道上街56号

18:00—20:00

9:00—17:00

陈美俊13683446748

13683446748

所属社区居民

34

成都市龙泉驿区第六中学校

龙泉驿区龙泉街道万源路177号

6:30—8:00,18:00—21:30

6:30—21:30

杨雪13678182282

84882666

所属社区居民

35

成都市龙泉驿区第七中学校

龙泉驿区龙泉街道新驿南街18号

由于学校有住校生,不予开放

8:00—12:00     14:00-18:00

邹明清13541098556

84853149

所属社区居民

36

成都市龙泉驿区洪河中学校

龙泉驿区大面街道分水村10组

18:00—20:00

9:00_17:00

王贤15982259376

13882139961

所属社区居民

37

成都市龙泉驿区双槐中学校

龙泉驿区洛带镇槐树中街88号

由于学校有住校生,不予开放

8:00_20:00

曾明
13308080232

13808215377

所属社区居民

38

成都市龙泉驿区十陵中学校

龙泉驿区十陵街道灵龙路90号

18:00—21:00

8:00—12:00     14:00-18:00

巫宏亮84600624

84600624

所属社区居民

39

四川省成都市华川中学校

龙泉驿区十陵街道和平路336号

18:00—20:00

8:00—12:00     14:00-18:00

李勇13402897126

84612430

所属社区居民

40

成都市龙泉驿区西河中学校

龙泉驿区西河镇北街57号

18:00—20:00

8:00—12:00   
14:00—18:00

董毅18982115367

84890945

所属社区居民

41

成都市龙泉驿区黄土中学校

龙泉驿区黄土镇育才街48号

由于学校有住校生,不予开放

8:00-21:00

苏华15982056225

84897818

所属社区居民

42

成都市龙泉驿区洪安中学校

龙泉驿区洪安镇龙洪路48号

由于学校有住校生,不予开放

7:30—11:30     13:30—17:30

张建勇
13540078404

84898422

所属社区居民

高中(高完中)

43

四川省成都市龙泉中学校

龙泉驿区柏合镇鲸龙路1057号

由于学校有住校生,不予开放

7:30—11:30     13:30—17:30

解彬66737327

66737330

所属社区居民

44

成都经济技术开发区实验中学

龙泉驿区龙泉街道桃都大道东段1号

由于学校有住校生,不予开放

8:30—17:00

吴丰华13882045817

18190684631

所属社区居民

45

四川省成都市洛带中学校

龙泉驿区洛带镇八角井街191号

由于学校有住校生,不予开放

7:30—11:30     13:30—17:30

刘静13548085211

84892193

所属社区居民

青白江区

小学

1

大弯小学

大弯北路86号

18:00-20:00

8:00-16:00

唐明建 18010697903

028—83696291

大弯镇

2

实验小学

同华大道栖凤路118号

16:50-20:00

7:00-17:00

吴杰:

028-83613668

红阳街道、大弯街道

137098018391

3

外国语小学

青白江区凤祥大道128号

17:30—19:30

8:30-12:00;14:00-6:30

代友明 15328001315

83665833

青白江区居民

4

华严小学校

教育街228号

6:00-7:00;18:00-19:00

9:00-17:00

陈杰 18108048180

18108048180

青白江区居民

5

大同小学校

青白江区大同镇希望路88号

17:30—19:30

9:00-11:30;14:00-20:00

罗刚 13880493335

83625521

青白江区居民

6

弥牟小学校

弥牟镇唐军路288号

17:30—19:30

9:3017:30

赖孝春  13350057185

83673308

青白江区居民

7

玉虹小学

城厢镇玉虹正街120号

17:00-19:00

8:00-12:00;13:00-17:00

钟俊 18349232430

13980949202

青白江区居民

8

福洪小学

福洪镇宏福路78号

17:00-19:00

9:00—17:00

晏世明 18010697356

13880223287

青白江区居民

9

祥福小学校

成都市青白江区祥福镇康家渡社区202号

16:00-18:00

9:00—17:00

曾本富

83650076

青白江区居民

15982182623

10

日新小学校

祥福红瓦店东街64号

16:30-18:30

8:00—12:00;14:00—18:00

白美荣

83640226

青白江区居民

13438932976

九年一贯制学校

11

城厢学校

城厢镇劝学北路38号

因有住校生不开放

9:00-17:00

胡春林

83632367

城厢镇

13558650703

12

清泉学校

清泉镇关云巷28号

因有住校生不开放

8:00-11:30

陈培江

13408430009

清泉镇

14:00-21:00

13880811019

13

人和学校

人和乡车站村二组

因有住校生不开放

9:00-18:00

杨彪

83644087

人和乡

18109012462

14

姚渡学校

清泉大道999号

因有住校生不开放

8:00-12:00                      14:00-18:00

罗忠

028-61765742

姚渡镇

18980031299

单设初中

15

福洪中学

福洪镇隆盛街13号

因有住校生不开放

8:00-12:00

向继国

028-68936518

福洪镇

14:00-18:00

028-83648385

16

祥福中学

祥福镇南街5号

因有住校生不开放

8:00-12:00

邱跃勇

028-83650860

祥福镇

14:00-18:00

13881888425

高中(高完中)

17

川化中学

同华大道1366号

因有住校生不开放

8:00-21:00

周虎

68936518

红阳街道、大弯街道

13980090829

18

大弯中学

学苑路28号

因有住校生不开放

9:00-18:00

付普强

028-83667000

红阳街道、大弯街道

18048558081

19

城厢中学

城厢镇绣川河社区

因有住校生不开放

9:00-17:00

陈周民

028-83635321

城厢镇

18108185617

20

青白江中学

弥牟镇唐军路83号

因有住校生不开放

9:00-17:00

李杨德

028-83672179

弥牟镇

18010607792

新都区

小学

1

西街小学

本部(新都镇正西街70号)

下午17:00-19:00

9:00-18:00

黄勇83993787

83996558

新都街道西街社区

2

谕亭小学

新都区东街127号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

彭代容83974996

83974996

新都街道东街社区

3

香城小学

新都区学院东路996号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

赵黎89392811

89392816

新都街道肖林社区

4

新新路小学

新都区新新街151号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

李庆辉83974009

83974009

新都街道新军社区

5

繁江小学

新都区新繁镇金桂路37号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

陈咏梅13458640542

83084139

新繁镇南街社区

6

西航学校

新都镇新军街135号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

董天燕83017094

83017517

新都街道西北社区

7

桂湖小学

新都区新都镇蓉都大道北一段99号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

何成举83973779

83973779

新都街道新东社区

8

桂林小学

新都区正因南街169号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

钟琪琳83049858

83049636

新都街道正因社区

9

天元小学

新都区宝光大道南段185号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

黄晓兰15719467811

15719467811

新都街道施营社区

10

汉城小学

新都区新都镇汉学路96号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

刘继明69032088

69032086

新都街道锦水苑社区

11

龙虎小学

新都区新都镇龙虎永兴街54号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

陈晓83921411

83920138

新都街道龙虎场社区

12

泰兴小学

新都区泰兴镇兴龙巷31号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

曾本根83925721

83986027

泰兴镇新店子社区

13

木兰小学

木兰镇同心东二巷38号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

刘选明83038966

83038040

木兰镇木兰场社区

14

石板滩小学

新都区石板滩镇东风东街132号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

张燕83985734

2883985734

石板滩镇东风社区

15

三河小学

新都区三河街道办事处东街197号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

冯友毅83905292

83908836

三河街道江陵社区

16

斑竹园小学

新都区斑竹园镇复兴街75号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

秦洋68901150

68901150

斑竹园镇斑竹园社区

17

龙桥小学

新都区龙桥镇育才路34号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

戴思东83079073

83079073

龙桥镇场镇社区

18

竹友小学

新都区斑竹园镇竹友社区西街33号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

孙学银83020838

83020033

斑竹园镇竹友社区

19

马家小学

新都区马家镇石坝街34号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

谭启春83940116

83940116

马家镇石坝社区

20

新民小学

新民镇新河街西一巷56号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

黄礼泽83066228

83066228

新民镇新民社区

21

军屯小学

军屯镇文昌社区七组

下午17:00-19:00

9:00-18:00

马莉83900165

83902045

军屯镇文昌社区

22

龙安小学

新繁镇同心村17组

下午17:00-19:00

9:00-18:00

吴明强83071760

83071760

新繁镇同心村

23

清白小学

新都区新繁镇清凉村二村

下午17:00-19:00

9:00-18:00

黄忠诚83053447

83053447

新繁镇清凉村

24

大丰小学

新都区大丰街道办事处崇义桥街41号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

袁源83083477

83083477

大丰街道崇义社区

25

石犀小学

新都区大丰街道赵家社区

下午17:00-19:00

9:00-18:00

余海容83003287

83003287

大丰街道赵家社区

26

北星小学

大丰街道太平碑路469号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

龚玉飞69068180

69068180

大丰街道太平社区

27

新农小学

新繁镇外东街繁新路2号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

饶宣祥83081134

83081134

新繁镇东街社区

28

高宁小学

新繁镇王家船场镇一巷160号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

吴朝云83072022

83072022

新繁镇石云村

29

蚕丛路小学

新都区大丰街道蚕丛路488号

下午17:00—19:00

9:00—18:00

胡月18000542349

18000542349

大丰街道赵家社区

单设初中

30

新都四中

成都市新都区如意大道50号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

柳春玲83013837

83974187

新都街道新军社区

31

金都中学

新都镇金光路一号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

陈林凯83048039

83048039

新都街道新兴社区

32

天元中学

新都区新都镇宝光大道南段82号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

范天承83967938

83968826

新都街道瓦店社区

33

龙虎中学

新都区新都镇龙虎场永兴街76号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

陈炳欣83921230

83922223

新都街道龙虎场社区

34

石板滩中学

新都区石板滩镇东风东街51号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

李婷83987378

83987396

石板滩镇光明社区

35

斑竹园中学

新都区斑竹园镇复兴街138号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

代桂华83988162

83988252

斑竹园镇斑竹园社区

36

大丰中学

新都区大丰蓉北路1段3号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

魏道芸83911419

83911419

大丰街道皇花社区

37

龙桥中学

新都区龙桥镇北街25号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

龙元斌83079074

83079074

龙桥镇场镇社区

38

竹友中学

新都区斑竹园镇竹友场南街27号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

杨毅83020922

83020922

斑竹园镇竹友社区

39

马家中学

新都区马家镇石坝街69号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

贺光荣83940132

83940132

马家镇石坝社区

40

新民中学

新都区新民镇新河西街292号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

刘昌和83075015

83075015

新民镇新民社区

41

军屯中学

军屯镇文昌街128号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

谢伟83902094

83902094

军屯镇文昌社区

42

繁江中学

新都区新繁镇繁清路364号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

刘超83080151

83080151

新繁镇金龙社区

43

木兰中学

新都区木兰镇木兰街63号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

罗长林69212560

83038038

木兰镇长林社区

九年一贯制学校

44

蜀龙学校

新都区蜀龙大道

下午17:00-19:00

9:00-18:00

杨靖波83958513

83958513

三河街道二台子社区

45

柏水学校

新都区斑竹园镇柏水路364号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

袁锡勇83028335

83028001

斑竹园镇柏水社区

46

利济学校

新都区清流镇济兴南街52号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

周继贵83004102

83004102

清流镇顺河社区

47

清流学校

清流镇西街1号

下午17:00-19:00

9:00-18:00

刘元红83074929

83074929

清流镇均田社区

高中(高完中)

48

新都一中

成都市新都区蜀龙大道北段555号

因有住校生,不予开放

9:00-18:00

陈崇礼83972039

83972039

新都街道新东社区

49

香城中学

新都区新都镇马超东路

因有住校生,不予开放

9:00-18:00

廖直顷89398913

89398821

新都街道马超社区

50

升庵中学

新都镇湖滨路94号

因有住校生,不予开放

9:00-18:00

刘其林83967644

83967644

新都街道湖滨路社区

51

泰兴中学

新都区泰兴镇兴龙横街

因有住校生,不予开放

9:00-18:00

范志林83068674

83986033

泰兴镇新店子社区

52

新都二中

新都区新繁镇正东街129号

因有住校生,不予开放

9:00-18:00

赖秀娟15884426211

83082299

新繁镇东街社区

职业学校

53

成都市现代制造职业技术学校

成都市新都区新军街281号

因有住校生,不予开放

9:00-18:00

张晓莹83972784

83972784

新都街道西北社区

温江区

小学

1

成都市温江区东大街第一小学

成都市温江区柳城镇迎晖路166号

17:0019:00

08:0012:00

邓永健 13540157596

028-82720481

辖区居民

14:0018:00

2

成都市温江区东大街第二小学

成都市温江区东大街88号

18:0020:00

9:0018:00

陈全18030772860

028-82718640

辖区居民

3

成都市温江区和盛小学校

温江区和盛镇安阜街50号

6:007:20

08:0012:00

陈爱17778399750

18982130657

辖区居民

19:0020:30

14:0019:00

4

成都市温江区通平小学校

温江区寿安镇团结桥通河路47号

18:0021:00

8:0021:00

罗鹏13709021742

028-82640696

辖区居民

5

成都市温江区永宁小学校

成都市温江区永宁镇皇姑路81号

17;0019:00

08:0012:00

李冬梅13881929287

028-82662111

辖区居民

14:0018:00

6

成都市温江区镇子小学校

成都市温江区万春镇古镇街41号

17:00—19:00

08:0012:00  13:0017:00

曾奕82677205

028-82677205

辖区居民

7

成都市温江区玉石小学校

温江区寿安镇汪家湾社区浣沙路330号

18:0020:00

08:0012:00;  13:0017:00

青渝15982855767

13982109050

辖区居民

8

成都市温江区庆丰街小学校

温江区柳城庆丰街70号

17:00-19:00

09:0012:00

刘文13550149533

028-82749343

辖区居民

14:0019:00

9

成都市温江区实验学校

温江区柳城镇南浦路西段298号

17:00—19:00

8:00—17:00

钟世龙 13438389959

028-82718262

辖区居民

10

成都市温江区光华实验小学

成都市温江区花径街99号

17:00-19:00

7:00-19:00

喻华 18683937328

028-82626816

辖区居民

九年一贯制学校

11

成都市温江区永盛学校

温江区永盛镇尚石路中段417号

18:00—20:30

08:0012:00

徐晋 18086850133

18086850133

辖区居民

14:0018:00

12

成都市温江区踏水学校

成都市温江区万春镇绿园路195号

18:30-20:30

9:00-17:00

冷志清13018255833

028-82617247

辖区居民

13

成都市温江区金马学校

温江区金马镇锦秀大道南段1348号

17:3019:30

08:0012:00

蒋泽林13551118172

028-82781410

辖区居民

14:0018:00

14

成都市温江区万春学校

温江区万春镇春江北路568号

06:30一07:30

7:3019:00

杨家强18080850782

028-82612196

辖区居民

19:0021:00

15

成都市温江区公平学校

成都市温江区公平天乡路256号

18:0020:00

8:0018:00

陈烨  18982135920

18982135920

辖区居民

16

成都市温江区涌泉学校

涌泉街道花土路333号

18:0020:00

8:0018:00

黄明13982107468

13350068373

辖区居民

17

成都师范学院附属实验学校学校

成都市温江区科兴路东段666号

18:00——20:00

08:00—12:00

郑先术13699003159

68178158

辖区居民

14:0018:00

18

温江区寿安学校

温江区寿安镇百花社区14组

18:0020:00

8:0018:00

张近18280263623

61716359-1001

辖区居民

单设初中

19

成都市温江区和盛中学校

温江区和盛镇柳岸社区花邻街600号

17:0019:30

7:0017:30

张文13540861007

028-82771048

辖区居民

20

成都市温江区永宁中学校

成都市温江区永宁镇城武街127号

18:0020:00

08:0012:00;13:0017:00

罗碧渝13688019488

15902809316

辖区居民

高中(高完中)

21

四川省温江中学

成都市温江区花都大道西段398号

18:0020:00

8:0017:00

赵勇18981863349

028-82606378

辖区居民

22

成都市温江区第二中学校

成都市温江区柳台大道东段128号

18:00-20:00

8:0017:00

田梦群18080480068

028-82681011

辖区居民

职业学校

23

成都市温江区燎原职业技术学校

成都市温江区和盛镇星艺大道90号

16:4018:40

08:0012:00;13:0017:00

李由18109050859

028-82723957

辖区居民

双流区

小学

1

双流区棠湖小学

双流区东升街道棠中路四段52号

18:0019:30:00

8:00-12:00;15:00-19:00

邱仕莲13540066473;刘祖玉
13551154316

85803550

棠中路三段、四段段街道所属居民;一杆旗北街;一杆旗南街二段;白河路三段、四段等所属居民

2

双流区黄甲小学

双流区黄甲街道

18:0019:30:00

8:00-12:00;15:00-19:00

颜泽洪13458584038

85789016

黄甲街道所属居民

3

双流区金桥小学

双流区金桥街道

18:0019:30:00

8:00-12:00;15:00-19:00

周建15828615780

85851054

金桥街道所属居民

4

双流区公兴小学

双流区公兴街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

贺元松13458681560

18081054718

公兴街道所属居民

5

双流区彭镇小学

双流区彭镇育英街90号

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

王刚13981769002

85850181

彭镇彭家场社区所属居民

6

双流区协和实验小学

双流区协和街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

袁乙洁:13668121210

85641402

协和街道所属居民

7

双流区东升迎春小学

双流区东升街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

谢萍莉13982256582

85770541

东升街道所属居民

8

双流区东升小学

双流区东升街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

朱小汉13980528843

86506330

东升街道所属居民

9

双流区实验小学

双流区东升街道紫东阁社区

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

付兵18161236086

81516653

紫东阁社区所属居民

10

双流区双华小学

双流区西航港街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

肖琦-13882252933

18200499033

西航港街道所属居民

11

双流区黄水小学

双流区黄水

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

唐小川13688125289

028-85783388

黄水街道所属居民

12

双流区九江小学

双流区九江镇

18:0019:30:00

8:00-12:00;15:00-19:00

刘春祥13550126428

85822018

九江街道所属居民

13

双流区永安小学

双流区永安镇

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

杨远义13668183295

85822018

永安镇所属居民

14

双流区西航港小学

双流区西航港街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

万跃猛15982285761

85822018

西航港街道所属居民

15

双流区棠湖小学(南区)

双流区东升街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

何 军18982005036

18982005036

东升街道所属居民

16

双流区红石小学

双流区金桥镇

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

王霞13540866757

13540866757

金桥镇所属居民

17

双流区龙池小学

双流区九江街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

张洪兵13683425765

13683425765

九江街道所属居民

单设初中

18

双流区黄水初级中学

双流区黄水

18:0019:30

8:00-12:00;

蒋维13880030811

85781031

黄水街道所属居民

19

双流区胜利中学

双流区胜利

18:0019:30

8:00-12:00;

田若江13882012072

028-85680870

胜利街道所属居民

20

双流区金桥初中

双流区金桥镇红石场镇

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

万勇13036679638

85855073

金桥镇红石场镇街道所属居民

21

双流区九江初中

双流区九江镇

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

杨政文13699008829

85822018

九江街道所属居民

22

双流区彭镇初中

双流区彭镇

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

高伟13438801909

85822018

彭镇所属居民

23

双流中学协和实验初级中学

双流区协和街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

巫勇13688137339

028-85632065

协和街道所属居民

24

双流区公兴初中

双流区公兴镇

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

孙德忠13551398282

85822018

公兴镇所属居民

25

双流区西航港第二初级中学

双流区西航港街道文星大道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

邓昌友18108296036

85860906

双流区西航港街道所属居民

26

双流区东升二中

双流区东升街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

吴长清13881993583

028-85801010

东升街道所属居民

27

双流区西航一中学

双流区西航港街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

晏吉贵85868908

85868908

西航港街道所属居民

28

双流区东升一中

双流区东升街道

18:0019:30

8:00-12:00;15:00-19:00

张光伟13658095297

13658095297

东升街道所属居民

高中(高完中)

29

双流区棠湖中学

四川省成都市双流区棠中路2段87号

因有住校生,不予开放

8:00-12:00;15:00-19:00

俞良刚 13438018506

85822018

东社街道所属居民

30

双流区中学

双流区东升街道

因有住校生,不予开放

8:00-12:00;15:00-19:00

杨成林13981948565

85822018

东升街道所属居民

31

永安中学

双流区永安镇

因有住校生,不予开放

8:00-12:00;15:00-19:00

秦晋安13881783691

85852018

永安街道所属居民

职业学校

32

双流建设职业技术学校

双流区九江镇

因有住校生,不予开放

8:00-12:00;15:00-19:00

王伟琼 13982159028

028-68530102

九江街道所属居民

33

成都电子信息学校

双流区彭镇

因有住校生,不予开放

8:00-12:00;15:00-19:00

付瑜13908085377

85822018

彭镇所属居民

34

成都市机械职业技术学校         

双流区西航港街道

因有住校生,不予开放

8:00-12:00;15:00-19:00

蒋宣军13730835341

13730835341

西航港街道所属居民

郫都区

小学

1

郫筒一小

郫筒街道西大街222号

17:30-20:00

8:30-11:30;14:00-16:30

胡长斌  15308026811

87864461

区域居民

郫筒街道郫花路146号

17:30-20:00

8:30-11:30;14:00-16:30

杨垒   13628066673

87864461

区域居民

2

郫筒二小

郫筒街道南大街何公路

17:30-20:00

9:00-18:00

袁建忠13982105796

69511509

区域居民

郫筒街道长清路49号

17:30-20:00

9:00-18:00

赖志蓉13678022056

87831701

区域居民

3

泡桐树小学蜀都校区

德源街道胜利北街

18:00-20:00

8:00-17:00 

刘丽美13880316396

18384171817

区域居民

4

崇宁小学

唐昌街道丁字街1号

18:00-20:00

9:00- 20:00

李小宏13408476423

87978133

唐昌街道居民

5

德源小学

德源街道禹庙上街188号

17:00-19:00

8:00-17:00 

任朝蓉15928685636

87972329

区域居民

6

红光小学

红光街道护国村二组305号

17:00-18:30

8:30-11:30;14:00-17:30

汪洋  13688020207

87806252

区域居民

7

唐元小学

唐元街道育才街213号

18:00-19:00

9:00- 18:00

任孟虞13881976525

87990636

区域居民

8

竹瓦小学

唐昌街道竹唐路151号

17:00-19:00

9:00-17:00

江国军13540023720

87995295

竹瓦社区

9

清河小学

友爱街道春台村

17:30-19:30

9:00-19:30

江雪梅 13458665877

87970143

学校周边社区

10

新民场小学

新民场街道北街75号

17:30-19:30

9:00-19:30

莫波13688408473

87975824

新民场街道居民

11

团结红星小学

团结街道长河村6组208号

17:30-19:30

8:30-18:00

吴昌辉 18180620057

87896094

区域居民

12

林盛小学

唐昌街道火花村三组

17:30-19:30

8:00-17:00

夏惠   15928508320

87968529

区域居民

九年一贯制学校

13

友爱何家场小学

友爱街道清河村3组

17:00-19:00

9:00-16:00

邵勇18281860085

87900108

友爱街道清河村、兴福村、弥陀村、青岗村

14

犀浦实验学校

犀浦街道浦兴街171号

17:30-19:30

9:00-17:00

李果15982829694

87851862

区域居民

15

犀浦外国语学校

犀浦街道兴业北街111号

17:00-19:30

9:00-17:00

邓何艳13881915743

69080580

区域居民

16

犀浦大田学校

犀浦街道锦园路300号

17:00-19:00

9:00-17:00

肖黄坪13981719114

87855494

区域居民

17

红光思源学校

红光街道思源路20号

17:3020:00

8:3011:30   14:00-16:30

马聃13880233295

87984219

区域居民

18

安德学校

安德街道中心上街164号

18:00-20:00

9:00-17:00

冉荣13608007020

87870203

安德街道居民

19

两路口学校

安德街道四新路89号

17:30-19:00

9:00-12:00;14:00-19:00

曾玉成13882000244

13882000244

安德街道两路口社区

20

团结学校

团结街道仁义街100号

17:00-20:00

8:30-11:30;14:30-16:30

苏志明13540056276

87950068

团结街道街道社区居民

21

安靖学校

安靖街道金河路300号

17:30-19:00

9:00-19:00

孙光友13550129658

87814725

安靖街道街道社区居民

22

友爱子云学校

友爱街道迎宾路113号

17:00-18:30

9:30-11:30;14:30-16:30

黄伟  18908076598

87869805

区域居民

23

花园学校

郫都花园街道

18:00-21:30

8:00-21:00

张榕13693463876

87965105

花园街道居民

24

三道堰学校

三道堰街道桥北街55号

17:30-19:30

8:00-19:00

何孝伟13689077002

87981319

三道堰居民

25

古城学校

古城街道蜀源北路425号

17:30-20:00

8:30-11:30;14:30-16:30

王建辉  13980805040

87918117

区域居民

单设初中

26

郫县实验学校

郫县东大街杜鹃路凉水井街66号

18:00-20:00

9:00-17:00

李明13881705035

13568916005

区域居民

27

郫县岷阳实验学校

郫县中信大道4段

18:00-20:00

8:00-18:00

刘娟13981836677

2886100498

区域居民

28

郫都区岷阳实验学校

郫县中信大道4段

不开放

8:00-18:00

刘娟13981836677

2886100498

区域居民

29

德源中学

德源街道禹庙上街195号

18:00-20:00

15:00-20:00

蓝俊堂18080101526

87971071

区域居民

30

新民场中学

新民场街道云凌村

17:30-19:30

8:00-18:00

沈成凯 87975125

87975125

新民场街道域范围

31

唐元中学

唐元街道育才街189号

18:00-20:00

9:00-18:00

邹嘉陵13550140228

87991048

唐元街道居民

32

竹瓦中学

唐昌街道竹瓦上街86号

17:30-19:30

9:00-17:00

周厚亮87996610

87996610

区域居民

高中(高完中)

33

郫都一中

郫筒街道望丛中路387号

6∶30-7∶30

7∶30-15∶30

李国宾13348964648

87923433

区域居民

18∶30-19∶30

34

郫都二中

郫筒街道何公路34号

6∶30-7∶30

7∶30-15∶30

苟小坤

87927234

郫筒街道金花桥社区

18∶30-19∶30

13980880116

35

郫都三中

唐昌街道文山路419号

17:00-18:30

8:00-11:00

罗傲中13688159936

87869117

区域居民

15:00-18:00

36

郫县一中犀浦校区

犀浦镇梓潼村448#

18:00-20:00

8:30-18:30

梁荣13666283206

68618989

区域居民

37

成都石室蜀都中学

德源镇胜利北街1号

学生上晚自习,有住校生

9:00-11:00;13:30-18:30

杨芳 15828656241

18384171815

区域居民

职业学校

38

郫县友爱职业技术学校

安德镇安平东路57号

学生上晚自习,有住校生

8:00-16:00

林田勇13881912510

87868103

区域居民

简阳市

小学

1

简阳市实验小学

新民街22号

18:00—20:00

09:00—18:00

苏雷13982917264

27223515

  新民街社区

2

简阳市简城第一小学

简阳市简城西街98号

18:00—20:00

09:00—18:00 

周倩15183222657

27756156

西街社区、政府街社区居民

3

简阳市简城第三小学

简城大古井街170号

17:30—19:30

09:00—18:00

万扬苹18828047302

27227613

金水街社区、顺城街社区、新民街社区、大古井街社区、政府街社区

4

简阳市石桥小学

简阳市石桥镇果园巷12号

18:00—20:00

09:00—17:00

胡志芳13778992470

27281455

红星社区、大街社区

5

简阳市简城降溪九义校

简城升阳村一社

18:00—21:00

09:00—17:00

华志强13096069033

27263613

升阳村、大葫村、三葫村、节约村、共和村、济安村、

6

简阳市新市小学

简阳市十里坝街道怀新伍村八组

18:00—20:00

09:00—18:00

王明唐15378668995

27125036

十里坝街道怀新伍村及周边

7

简阳市贾家场小学

贾家镇二道桥村6组

17:00—19:00

08:00—12:00
14:00—18:00

冷春霞13440119552

27921391

贾家镇二道桥村及周边

8

简阳市贾家镇中心小学

贾家镇建设路148号

16:30—18:30

08:00—12:00
14:00—18:00

曾凡荣13778497846

27922108

贾家镇场镇及周边

9

壮溪小学

壮溪乡光华村5社

18:00—19:30

09:00—12:00 15:00—17:00

王平18384590768

27414289

光华村

10

简阳市明德小学

射洪坝街道办事处园艺村十一组

18:00—20:00

09:00—18:00

何丹13568538821

27092182

东溪社区

11

简阳市射洪坝第一小学

简阳市射洪坝学苑路2号

18:30—21:00

 08:00—12:00
14:00—18:00

李汶涛:3882926078

27985133

东滨路社区

12

简阳市平泉镇中心小学

简阳市平泉镇南华街145号

18:00—20:00

09:00—18:00

凌浪:18190351510

028—27628208

平泉镇龙泉社区

13

简阳市禾丰镇中心小学

简阳市禾丰镇裕民街190号

18:00—20:00

09:00—17:00

罗辉旭 13778996045

028—27661080

禾丰场镇及周边

14

简阳市三合镇中心小学

简阳市三合镇南街17号

18:00—20:00

09:00—17:00

   赵海平15283232881、13778996038

27685178

三合镇

15

简阳市三星镇中心小学

简阳市三星镇隆都路南段

18:00—20:00

08:30—11:30
13:00—18:00

卿小辉18113085576

13982929677

三星镇辖区

16

简阳市青龙镇中心小学

青龙镇古井街45号

16:00—18:00

08:00—12:00 14:00—18:00

朱小云13882972237

2827345998

原青龙乡所辖社区

17

简阳市云龙镇中心小学

云龙镇文化路118号

18:00—20:00

08:00—20:00

杨秀平18116699963

028—27761925

云龙镇居民

18

简阳市涌泉镇中心小学

简阳市涌泉镇镇江街特1号

17:30—19:30

08:00—11:30
 13:30—18:00

袁义山15282292729

27784046

涌泉场镇

19

五合乡中心小学

五合乡文卫街119号

18:00—20:00

09:00—18:00

毛小军13684116969

27787112

五合乡

20

简阳市养马镇中心小学

简阳市养马镇芙蓉街150号

16:00—18:00

09:00—18:00

樊鲁13547299893        

27721481

养马镇居民

21

简阳市养马田家小学校

铁东街612号

18:00—20:00

09:00—18:00

钟伟13684103311

27167069

田家坝村及桥梁厂

22

简阳市养马镇新路小学

川橡路568号

17:30—19:30

09:00—11:00 14:00—18:00    

谢超秀15378662396

27729281

新路村及橡胶厂

23

简阳市石盘镇中心小学

石盘镇上街140号

18:00—20:00

09:00—18:00

严伟13982925698

27321131

石盘镇

24

简阳市镇金镇赵家小学

镇金镇田铺村4组

17:30—19:30

09:00—17:00

王小华18398082731

27511229

学校周边田铺村、二郎村、河坝村、平顶村、糖坊村、方家沟村、凤亭村

25

简阳市镇金镇中心小学

简阳市镇金镇牛头嘴街14号

18:00—20:00

09:00—20:00

吴忠佩17360048992

27525199

镇金镇金桥社区

九年一贯制学校

26

石钟镇黄连九义校

石钟镇天鹅村八组

18:00—20:00

09:00—18:00

罗小兵8328210621

27278001

天鹅村

27

简阳市石钟镇九义校

石钟镇龙颈街60号

18:00—21:00

09:00—19:00

刘振宇15282237978

27275765

龙颈社区

28

简阳市解放九义校

射洪路南段506号

18:00—21:00

09:00—19:00

杨敏 15984203925

27096356

筒车社区

29

简阳市东溪镇江南九义校

东溪镇阳公村1组

12:00—14:00

08:30—12:00

王欢 18228208232

27061143

阳公村

30

简阳市平窝乡九年义务教育学校

简阳市平窝乡何家棚村

17:00—19:00

08:00—17:00

唐杰15378668969

2710110

平窝乡

31

简阳市东溪镇新合九年义务教育学校

东溪镇桂林村三组

18:00—20:30

08:00—18:00

杨东18181371025

27071363

新合辖区内

32

简阳市华西九年义务教育学校

简城街道建设路9号

18:00—20:00

09:00—18:00

张光兵18111101369

27011692

华西社区

33

简阳市简城城北九年义务教育学校

安象街安东巷24号

18:00—20:00

09:00—18:00

朱立英13882931933

27262260

安象街社区

34

简阳市模范九义校

新市镇下马滩村5组

18:00—20:00

08:00—16:00

张  俊 13551706722

27165033

模范片区

35

简阳市简城城南九年义务教育学校

简阳市简城白塔路朝阳巷46号

18:00—20:00

09:00—17:00

曹守明15908417021

26159339

区域内市民

36

简阳市怀远九年义务教育学校

简阳市十里坝街道怀远村五组

18:00—20:00

9:00—17:00

黄永胜13678247962

27163047

怀远村、永和村、新建村、仁义村、光明村、爱国村

37

简阳市新市镇杨家九义校

新市镇杨家街白鹤巷

18:00—20:00

09:00—17:00

戢文武13778498363

27161095

新市镇杨家区域

38

简阳市简城城西九义校

简城高屋村一社

18:00—20:00

09:00—18:00

王剑锋18228455900

27022051

高屋村市民

39

简阳市综合实验九年义务教育学校

简城建设中路152号

18:00—20:00

09:00—18:00

孙金彪13518354635

27012089

川拖社区

40

简阳市施家镇九年义务教育学校

简阳市施家镇施乐路30号

不开放(有住校生)

09:00—18:00

徐志友  13458382073

02827651419

施家镇社区

41

金玉九义校

施家金玉上街

不开放(有住校生)

09:00—17:00

范东15902890177

27647147

施家金玉社区

42

安乐乡九义校

简阳市安乐乡

不开放(有住校生)

09:00—17:00

马信红13730733831

24232418

安乐乡清平社区

43

简阳市平泉镇新桥九义校

平泉镇新桥村七社

18:00—20:00

09:00—18:00

蒋建辉18228284463

028—27641045

新桥社区

44

简阳市飞龙乡九年义务教育学校

简阳市飞龙乡回龙街58

不开放(有住校生)

09:00—18:01

徐波13795718709

028—60392990

飞龙乡龙王社区

45

简阳市禾丰镇励志九年义务教育学校

简阳市禾丰镇接龙村八社

18:00—20:00

09:00—17:00

杨知华18381400827

27681004

学校所辖村社

46

简阳市禾丰镇碑垭九年义务教育学校

简阳市禾丰镇罗家寺街18号

18:00—20:00

09:00—17:00

樊成英13778495056

27683004

学校所辖村社

47

简阳市三合镇塘坝九年义务教育学校

三合镇草街1号

18:00—20:00

09:00—17:00

杨志刚13558939858

02827693021

学校所辖村社

48

简阳市平武镇九年义务教育学校

简阳市平武镇胡家街175号

18:00—20:00

09:00—17:00

李林丰 15883213916

27071028

平武场镇

49

简阳市禾丰镇潮水九义校

简阳市禾丰镇高马河街40号

18:00—20:00

09:00—17:00

王海娟 15378662999

(028)27691004

高马河街道

50

简阳市平武镇安佛九年义务教育学校

简阳市平武镇安心街57号

18:00—20:00

09:00—17:00

陈明15184350194

02827079003

学校所辖村社

51

踏水镇寨子九年义务教育学校

踏水镇大树村六组

9:00—17:00

09:00—17:00

付会 15528391481

028—273332366

大树村

52

简阳市宏缘乡红沙九年义务教育学校

简阳市宏缘乡驼柏村三社

17:30—19:30

09:00—17:00

王正兵18086966880

02827341236

辖区内

53

简阳市三星镇井田九年义务教育学校

简阳市三星镇飞凤村2组

18:00—20:00

09:00—18:00

周栋良17711325386

028—27371594

招生片6个村

54

简阳市宏缘乡九年义务教育学校

简阳市宏缘乡顺江街70号

不开放(有住校生)

08:00—18:00

卿长久17313173668

13038153738

提供单双杠,爬杆等体育设施

55

简阳市同合乡九年义务教育学校

简阳市同合乡三沟二社

17:00—19:00

08:00—17:00

蒋兵红15908313407

028—27338070

同合乡辖区

56

简阳市金马镇九年义务教育学校

金马镇玉金街8号

不开放(有住校生)

08:30—11:30   
14:00—19:00

罗国军17502818358

27791053

篮球、跑步、羽毛球等

57

简阳市平息乡九年义务教育学校

简阳市平息乡九年义务教育学校

09:00—17:00

09:00—17:00

周嘉鑫18228405031

27781256

平息乡场镇及周边

58

简阳市周家乡桂花九年义务教育学校

简阳市周家乡瓦窑沟村6组

18:00—20:00

09:00—18:00

李涛  18982976348

028—27417619

学校所在周边居民

59

简阳市石盘镇朝阳九义校

石盘镇向家沟村三社

18:00—20:00

09:00—18:00

王龙15283205591

028—27321392

石盘镇朝阳片区

60

简阳市石桥镇海井九年义务教育学校

简阳市石桥镇渡坝村8组

18点—19点

09:00—17:00

曾宁东13096161318

02827270486

篮球场、操场、乒乓球桌

61

石桥镇石堰九年义务教育学校

石桥镇燕子村三社

17:00—19:00

09:00—18:00

陈增德13795703536

028—27469096

石堰场镇及附近居民

62

简阳市石桥镇赤水九义校

石桥镇万家坝村三社

18:00—20:00

9:00—17:00

鄢良军

028—27271080

万家坝村周围2.5公里

63

简阳市周家乡九年义务教育学校

周家乡火箭村九社

18:00—20:00

09:00—18:00

晋兆军13982912600

028—27417368

周家乡居民

64

武庙乡九义校

武庙乡瓦窑村沿街社

17:00—18:00

09:00—16:00

李文13778489893

287981113

瓦窑村、石庙村五一村、新庙村

65

贾家镇柏林九义校

贾家镇兴隆寺路192号

16:00—18:00

08:00—12:00
14:00—18:00

都安忠18628868825

02827922305

贾家镇柏林场镇及周边

66

贾家镇久隆九年义务教育学校

贾家镇久隆村8组

18:00—20:00

09:00—18:00

樊建华18048890865

27971010

体育
场地和设施

67

五指乡九年义务教育学校

简阳市五指乡东风村二组

18:00—20:00

09:00—17:00

段旭兴15884485438

028—27975011

体育
场地和设施

68

高明乡九年义务教育学校

高明乡梨园街81号

18:00—20:00

09:00—18:00

冯奕君13330849832

27977022

体育
场地和设施

69

武庙乡五龙九年义务教育学校

武庙乡烂田村老屋社

17:30—19:30

08:00—12:00
14:00—18:00

彭彦美18190291870

27983053

五龙、烂田、龙洞、付夕、团堡

70

简阳市江源镇红旗九年义务教育学校

江源镇东岳村三组

18:00—20:00

09:00—18:00

郭建波15884228972

028—27468014

江源镇东岳村及周边

71

简阳市江源镇九年义务教育学校

江源镇宝石街

17:00—18:00

09:00—17:00

李晓俊13518354580

27468224

江源镇场镇及周边

72

简阳市老龙乡九年义务教育学校

简阳市老龙乡雷堰坪永胜街18号

18:00—20:00

09:00—18:00

朱勇13518356159

02827520017

老龙乡场镇

73

简阳市雷家乡九年义务教育学校

简阳市雷家乡永兴街特1号

17:00—19:00

08:00—17:00

刘宇 13547298317

028—27522066

雷家乡

74

简阳市望水乡九年义务教育学校

望水乡永安街

18:00—19:00

09:00—19:00

石山13320841313

26157035

望水乡场镇及周边

75

简阳市永宁乡九年义务教育学校

永宁乡石泉街

18:00—20:00

09:00—18:00

李文俊13458396276

028-27466306

永宁乡石泉村

单设初中

76

简阳市吴仲良第四初级中学

简阳市十里坝街道新达街137号

18:00—21:00

08:00—21:00

方大林 15908417760

27126508

具有十里坝街道办理的出入证明的人员

77

简阳市石桥初级中学

简阳市石桥镇新街31号

18:30—20:30

09:00—17:00

宋伟18608059448

27281500

红星桥社区、大街社区

78

简阳市壮溪乡初级中学

壮溪乡上街68号

18:00—19:30

09:00—12:00 15:00—17:00

张德文13882915365

27414135

光华村

79

简阳市东溪初级中学

简阳市凉水井村2组

8:00—21:00

09:00—19:00

雷晓天:18980389820

27111105

射洪街道办东溪社区

80

平泉镇初级中学

平泉镇后兴街

不开放(有住校生)

09:00—17:00

李德秀15183792562

02827627618

平泉镇龙泉社区

81

简阳市普安乡初级中学

简阳市普安乡普照寺街60号

18:00—20:00

09:00—17:00

胡嘉伟18398008912

028—27665174

普安乡场镇及附近村社

82

简阳市三合镇初级中学

简阳市三合镇南街105号

18:00—20:00

09:00—17:00

王新15883223638

028—27685277

三合镇

83

简阳市禾丰镇初级中学

简阳市禾丰镇裕民街249号

18:00—20:00

09:00—17:00

王敬18048484453

27661061

禾丰镇场镇及周边

84

简阳市青龙镇初级中学

简阳市青龙镇长寿街58号

不开放(有住校生)

08:00—18:00

薜久刚15828504460

27345388

青龙镇场镇及周边

85

简阳市涌泉镇初级中学

简阳市涌泉镇

17:00—19:00

08:00—12:00
14:00—20:00

王勇1377841255

02827684243

涌泉镇

86

五合乡吴文森初级中学

简阳市五合乡红旗村1组

17:00—19:00

08:00—16:00

王远洪19983196346

27787186

五合乡

87

简阳市养马镇初级中学

简阳市养马镇洪兴路特1号

18:00—20:00

09:00—18:00

曾杨萍 18190371196        

028—27722056

养马镇场镇及周边

88

贾家镇初级中学

贾家镇中心西路275号

18:00—20:00

09:00—18:00

周华超18090612060

27924267

贾家镇场镇及周边

89

简阳市镇金镇赵家初级中学

镇金镇田铺村新房街18号

不开放(有住校生)

09:00—17:00

付灵13882912493

27511496

镇金镇赵家片

90

简阳市镇金镇吴文雅初级中学

镇金镇牛头嘴街312号

不开放(有住校生)

09:00—18:00

戢红兵13980386494

27215519

镇金镇金桥社区

高中(高完中)

91

四川省简阳中学西区

政府街141—143号

18:30—21:30

09:00—12:00 15:00—18:00
19:00—21:00

张斌 18111105377

27223599

建设路、滨江路、金水街、政府街等15个社区

92

四川省简阳中学东区

雄州大道南段172号

18:30—21:30

09:00—12:00 15:00—18:00
19:00—21:00

张斌 18111105377

27223599

简阳市东城新区及周边

93

简阳市阳安中学

简阳市医院路90号

06:00—08:00 17:00—19:00

06:00—18:00

钟学泽 27018377

27010666

花园街社区

94

简阳市石桥中学

简阳市石桥镇福建街75号

18:00—20:30

09:00—20:30

付梁13982922899

26156401

红星社区、大街社区

95

简阳市实验中学

建设中路239号

18:00—20:00

09:00—18:00

刘汉锋13629017813

23186824

空分社区

96

简阳市三星中学

三星镇利民街17号

18:00—20:00

9:00—17:00

李祥文17358622016

27371888

三星镇利济社区

97

简阳市养马中学

简阳市养马镇洪兴路特1号

18:00—20:00

09:00—18:00

张家琼18190371189

028—27722056

养马镇居民

98

贾家中学

贾家镇环城北路72号

17:40—19:40

08:00—16:00

夏伟18708204795

27922350

体育
场地和设施

职业学校

99

四川空分集团技工学校

简阳市建设中路239号

不开放(有住校生)

08:00—20:00

彭勇  13982952908

23185179

川空社区

100

成都市恒辉技工学校

简阳市建设西路9号

08:00—21:00

08:00—21:00

包宗胜13547272681

27013518

华西社区、大川压缩机厂

101

简阳市高级职业中学

简阳市东城新区雄州大道南段587号

18:00—21:00

09:00—19:00

蒋学文13882901001

27223007

筒车社区

102

简阳市机电工程学校

简阳市平泉镇堤坝街208号

不开放(有住校生)

09:00—16:00

张国荣 15183799698

18228498668

平泉镇龙泉社区

都江堰市

小学

1

都江堰市北街小学

都江堰市外北街雅泉路39号

17:30-19:30

9:00—17:00

薛奋强  61929526

61720936

都江堰市辖区居民

2

都江堰市团结小学

都江堰市景中路36号

17:00-19:00

9:00—17:00

李勇13881852881

61921593

都江堰市辖区居民

3

泡桐树小学都江堰校区

都江堰市蒲阳路306号

17:00-19:00

9:00—17:00

刘忠超61921597

61921597

都江堰市辖区居民

4

都江堰市奎光小学

都江堰市观江街108号

17:00—19:00

9:00—17:00

谢能义13982022178  彭元均       13980494408

87297566

都江堰市辖区居民

5

都江堰市顶新新建小学

都江堰市学府路296号

17:00-19:00

9:00—17:00

洪德伟13678156686

61721026

都江堰市辖区居民

6

都江堰市李冰小学

银丰路69号

16:30—18:30

9: 00-17:00

王兵13666138991

87285285

都江堰市辖区居民

7

都江堰市蒲阳小学

都江堰市蒲阳镇金凤路352号

有住校生,不开放

9:00—17:00

刘磊13982160520

87123866

都江堰市辖区居民

8

都江堰市聚源小学

都江堰市聚源镇羊桥社区

有住校生,不开放

9:00—17:00

牟建13541098919

61730318

都江堰市辖区居民

9

都江堰市崇义小学

都江堰市崇义镇崇义村1组

有住校生,不开放

9:00—17:00

车进17708106010

87286394

都江堰市辖区居民

10

都江堰市向峨小学

都江堰市向峨乡东林村五组

有住校生,不开放

9:00—17:00

陈  康13558887641

87263006

都江堰市辖区居民

11

都江堰市驾虹小学

都江堰市胥家镇南海路

有住校生,不开放

9:00—17:00

刘冬18010628352

87233038

都江堰市辖区居民

12

都江堰市绿地土桥小学

都江堰市崇义镇江安村四组

有住校生,不开放

9:00—17:00

魏文莉13540317218

87225392

都江堰市辖区居民

13

都江堰市玉堂小学

都江堰市玉堂镇玉府街396号

有住校生,不开放

9:00—17:00

卫兵13541023858

87181760

都江堰市辖区居民

14

都江堰市石羊小学

石羊镇南大街84号附三号

有住校生,不开放

9:00—17:00

舒明亮13880086857

87280183

都江堰市辖区居民

15

都江堰市柳街小学

都江堰市柳街镇柳安路70号

有住校生,不开放

9:00—17:00

马德庆13881812849

87215698

都江堰市辖区居民

16

都江堰市徐渡小学

徐渡场镇徐渡村

下午6:30—8:30

9:00-18:00

赵艳15982862895

87231263

都江堰市辖区居民

17

都江堰市沿江小学

柳街镇沿江场镇萌元街9号

有住校生,不开放

9:00—17:00

尹晓宇13540703194

13982016067

都江堰市辖区居民

18

都江堰市大乐小学

安龙镇大乐场镇青龙街145号

有住校生,不开放

9:00-17:00

董学昌13540857587

87228369

都江堰市辖区居民

19

都江堰市两河小学

都江堰市大观镇滨江村8组

有住校生,不开放

9:00-17:00

蔡龙13348919727

61928586

都江堰市辖区居民

20

都江堰市青城小学

青城山镇大三路8号

有住校生,不开放

9:00—17:00

林亮13558690295

87238103

都江堰市辖区居民

21

都江堰市虹口小学

都江堰市龙池镇桐麻坎街232号

有住校生,不开放

9:00—17:00

吴勇13730611876

87264155

都江堰市辖区居民

22

都江堰市龙江路小学集团万达校区

都江堰市玉堂镇保平社区

有住校生,不开放

9:00—17:00

乐萌15828378522

17313128636

都江堰市辖区居民

23

都江堰市龙池小学

都江堰市龙池镇瑞龙街10号

有住校生,不开放

9:00-17:00

杨红英13518178897

87260029

都江堰市辖区居民

24

都江堰市特殊教育学校

都江堰市青城山镇新桥村二组

有住校生,不开放

9:00-17:00

丁伟 15982277492 杨芹 15680732580

61928176

都江堰市辖区居民

九年一贯制学校

25

都江堰友爱学校

都江堰市永友路643号

有住校生,不开放

9:00—17:00

罗智力13550141313

61929386

都江堰市辖区居民

26

都江堰市天马学校

都江堰市天马镇金堰路255号

有住校生,不开放

9:00—17:00

周 波13658041646

61730398

都江堰市辖区居民

27

都江堰市胥家学校

都江堰市胥家镇石龙下街163号

有住校生,不开放

9:00—17:00

张铭13666146756

61730319

都江堰市辖区居民

28

都江堰市中兴学校

都江堰市中兴镇孟江路100号

有住校生,不开放

9:00—17:00

姜清华135678016176

87211102

都江堰市辖区居民

29

都江堰市七一青城山学校

都江堰市青城山镇东软大道

有住校生,不开放

9:00—17:00

黄礼华15308051467

87218375

都江堰市辖区居民

30

都江堰市大观学校

都江堰市大观镇双凤路5号附1号

有住校生,不开放

9:00—17:00

朱永魁13880716044

61730396

都江堰市辖区居民

31

都江堰市安龙学校

都江堰市安龙镇玉兰村八组164号

有住校生,不开放

9:00—17:00

何臣13881916072

87257168

都江堰市辖区居民

32

都江堰市翠月湖学校

翠月湖镇上兴街1号

有住校生,不开放

9:00—17:00

胡东13882029768

61730328

都江堰市辖区居民

33

都江堰市紫坪铺学校

都江堰市紫坪铺镇紫坪村一组

有住校生,不开放

10:30—18:30

刘再涛13678169831

87108236

都江堰市辖区居民

单设初中

34

都江堰市塔子坝中学

都江堰市江安河东路下段3号

有住校生,不开放

9:00—17:00

杨明伟18010504142

61721306

都江堰市辖区居民

35

都江堰市李冰中学

都江堰市兴贤路71号

有住校生,不开放

9:00—17:00

任伟15198286628

87200298

都江堰市辖区居民

36

都江堰市锦堰中学

都江堰市雅泉路41号

有住校生,不开放

9:00—17:00  

卫东云18010670793

87131573

都江堰市辖区居民

37

都江堰市蒲阳中学

蒲阳镇军民街153号

有住校生,不开放

9:00—17:00

邹金寿13882190234

61730325;69288536

都江堰市辖区居民

38

都江堰市七一聚源中学

都江堰市聚源镇迎祥村

有住校生,不开放

9:00—17:00

严顺清13320944618

61928032

都江堰市辖区居民

39

都江堰市崇义中学

都江堰市崇义镇正街上街136号

有住校生,不开放

9:00—17:00

冯春梅13980864347

13550292556

都江堰市辖区居民

40

都江堰市玉堂中学

都江堰市玉堂镇茅草碾路15号

有住校生,不开放

9:00—17:00

王筱15198003800

87181776

都江堰市辖区居民

41

都江堰市石羊中学

都江堰市石羊镇西大街118号

有住校生,不开放

9:00—17:00

张康乐13981913817

61735034

都江堰市辖区居民

42

都江堰市柳街中学

都江堰市柳街镇五一村一组

有住校生,不开放

9:00—17:00

刘洪18080471986

87215068

都江堰市辖区居民

高中(高完中)

43

四川省都江堰中学

都江堰市彩虹大道南段505号

有住校生,不开放

9:00——17:00

蒲建华13693455479

87133369

都江堰市辖区居民

44

树德中学都江堰外国语校区

学府路418号

有住校生,不开放

9:00—17:00

钱清林18081905126

87121118

都江堰市辖区居民

45

都江堰市青城山高级中学

都江堰市中兴镇

有住校生,不开放

9:00—17:00

肖红13699036018

18180414638

都江堰市辖区居民

46

都江堰市八一聚源高级中学

都江堰市聚源镇聚兴大道373号

有住校生,不开放

9:00—17:00

蔡明鉴13072805562

61928012

都江堰市辖区居民

职业学校

47

都江堰市职业中学

都江堰市聚源镇迎祥村11组大合村8组

有住校生,不开放

9:00-17:00

胡子健13628051757

61928025

都江堰市辖区居民

彭州市

小学

1

彭州市白鹿镇小学

彭州市白鹿镇水观村3组

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

 杨春平13551356505

83708451

白鹿镇社区居民

2

彭州市通济镇蓝天小学

通济镇鼓浪屿路338号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

罗 庆13880760767

83708451

通济镇社区居民

3

彭州市通济镇思文小学

彭州市通济镇思文街418号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

孙志强 13438910656

83708451

通济镇思文场社区居民

4

彭州市新兴镇亚东小学

彭州市新兴镇阳平村16组

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

岳田敏13880651526

83708451

新兴镇社区居民

5

彭州市丽春镇小学

彭州市丽春镇丽蓉大道56号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

杨世文13558818096

83708451

丽春镇社区居民

6

彭州市丽春镇庆兴神钢小学

彭州市丽春镇谭家场社区

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

赵秀凡13708060315

83831370

谭家场社区居民

7

彭州市丽春镇北君平小学

彭州市丽春镇北君街中段61号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

杨波13679070576

83708451

北君平社区居民

8

彭州市敖平镇雅居乐小学

彭州市敖平镇猫市街80号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

谢小龙15882221640

83708451

敖平镇社区居民

9

彭州市军乐镇小学

彭州市军乐镇政通街39号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

游小燕 13308036019

83708451

军乐镇社区居民

10

隆丰镇中心小学

彭州市隆丰镇新华路2号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

刘顺勇13648018774

83708451

隆丰镇社区居民

11

彭州市升平镇博爱小学

彭州市升平镇玉泉村3组

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

李柱勇13980764488

83708451

升平镇社区居民

12

彭州市致和小学

彭州市清白江西路170号

17:30-19:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

王成林13679071080

83708451

致和镇社区居民

13

彭州市九尺镇小学

彭州市九尺镇九兴路中段162号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

高 强13550095911

83708451

九尺镇社区居民

14

彭州市蒙阳镇小学

彭州市蒙阳镇凤凰大道46号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

周玉蓉13981774375

83708451

蒙阳镇社区居民

15

彭州市三界镇小学

彭州市三界镇育才街46号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

阳海燕13882167314

83708451

三界镇社区居民

16

彭州市蒙阳镇七一小学

彭州市蒙阳镇蒙三北路488号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:30-17:30

文世明13551072982

83708451

蒙阳镇社区居民

17

彭州市天彭街道办利安小学

彭州市天彭街道办锦阳社区7组

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

刘述泽13880650799

83708451

天彭街道办社区居民

18

彭州市天彭街道办西郊小学

彭州市天彭街道办顾福桥社区5组

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

周宏如13678165805

83708451

天彭街道办社区居民

19

彭州市天彭街道办清平小学

彭州市天彭街道办先锋社区2组

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

杨忠伦13550117928

83708451

天彭街道办社区居民

20

彭州市实验小学

彭州市天彭街道办天府中路57号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

姜柏新13608079507

83708451

天彭街道办社区居民

21

彭州市延秀小学

彭州市天彭街道办龙塔路2号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

卿尚峰13438970008

83708451

天彭街道办社区居民

九年一贯制学校

22

彭州市磁峰中远学校

彭州市磁峰镇蟠江路71号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

胡江13518171022

83708451

磁峰镇社区居民

23

彭州市龙门山镇九年制学校

彭州市龙门山镇宝兴街341号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

何永斌 13881988137

83708451

龙门山镇社区居民

24

彭州市小鱼洞镇九年制学校

彭州市小鱼洞镇复兴场社区15组

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

 杨义13438360390

83708451

小鱼洞镇社区居民

25

彭州市桂花镇丰乐九年制学校

彭州市桂花镇丰圣街115号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

张友国13568815163

83708451

丰乐镇社区居民

26

彭州市桂花镇九年制学校

彭州市桂花镇金桂西街23号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

曾健13882037209

83708451

桂花镇社区居民

27

彭州市红岩镇九年制学校

彭州市红岩镇金阳街98号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

梁久贵13708205132

83708451

红岩镇社区居民

28

彭州市葛仙山镇九年制学校

彭州市葛仙镇府江路45号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

王志明13438815203

83708451

葛仙山镇社区居民

29

彭州市葛仙山镇楠杨九年制学校

彭州市葛仙山镇楠杨社区东街128号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

阳廷余13880101408

83708451

葛仙山镇社区居民

30

彭州市丹景山镇博爱九年制学校

彭州市丹景山镇建设路169号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

罗吉13541189215

83708451

丹景山镇社区居民

31

彭州市丹景山镇永定九年制学校

彭州市丹景山镇武备村8组

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

王明兴 13708233089

83708451

丹景山镇社区居民

32

罗万九年制义务教育学校

彭州市三界镇罗家场社区85号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

张廷建13678146895

83708451

三界镇四片区居民

33

彭州市蒙阳镇七一竹瓦九年制学校

彭州市蒙阳镇竹瓦北街66号

18:30-20:30

下午14:00-17:00

王龙海13730646233

83708451

蒙阳镇竹瓦片居民

34

彭州市致和镇太清博世九年制学校

彭州市致和镇太平社区11组

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

严雪13551885202

83708451

致和镇社区居民

单设初中

35

彭州市致和镇初级中学

彭州市致和镇北京村10组

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

冯兰志13551206019

83708451

致和镇社区居民

36

彭州市隆丰镇初级中学

彭州市隆丰镇新华路2号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

刘云洪 13980765143

83708451

隆丰镇社区居民

37

彭州一中碧城实验学校

彭州市致和镇四方街69号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

陈志斌13881769580

83708451

天彭街道办社区居民

38

彭州市通济中学

彭州市通济镇榕城路618号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

冯小飞13880386335

83708451

通济镇社区居民

39

彭州市九尺镇初级中学

彭州市九尺镇希望路115号

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

马明武 15828351268

83708451

九尺镇社区居民

40

彭州市三界中学

彭州市三界镇育才路81号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

江东15882367823

83708451

三界镇社区居民

41

彭州市丽春中学

彭州市丽春镇丽蓉北路25号

有住校生,不开放

上午8:30—12:00         下午13:00—17:30

曾迅13551010945

83708451

丽春镇社区居民

42

彭州市丽春镇北君平初级中学

彭州市丽春镇北君平街

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

王尔江13541201011

83708451

北君平社区居民

43

彭州市军乐镇初级中学

彭州市军乐镇乐兴村6组

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

焦善国13684054450

83708451

军乐镇社区居民

44

彭州市天彭街道办利安初级中学

彭州市天彭寂光社区

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

王勇霖18302892671

83708451

天彭街道办社区居民

45

彭州市天彭街道办清平初级中学

彭州市天彭街道办先锋社区

18:30-20:30

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

赵小飞13982101071

83708451

天彭街道办社区居民

46

彭州市升平镇初级中学

彭州市升平镇文学街73号

18:30-20:30

上午9:00-12:00,下午14:00-17:00

胡志建13980767590

83708451

升平镇社区居民

47

彭州实验中学

彭州育才路979号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

蒋鹏15882369580

83708451

天彭街道办、致和镇社区居民

高中(高完中)

48

蒙阳中学

彭州市蒙阳镇建业路399号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

罗江13558653308

83708451

蒙阳镇社区居民

49

彭州市敖平中学

彭州市敖平镇楠桥社区

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

陈小峰13518105181

83708451

敖平镇社区居民

50

彭州一中

彭州市天彭街道办金彭中路社区

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

唐勇13618026219

83708451

天彭街道办社区居民

51

成都石室白马中学

彭州市天彭街道办牌坊村

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

魏绵富13982047266

83708451

天彭街道办社区居民

52

彭州中学

彭州育才路979号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

赖祯洋15928151585

83708451

天彭街道办、致和镇社区居民

职业学校

53

成都石化工业学校(南校区)

彭州西河东路468号

有住校生,不开放

上午8:30-12:00,下午13:00-17:30

罗冬梅 13882172122

83708451

致和镇社区居民

邛崃市

小学

1

南宝山小学

油榨乡新街2号

17:30-19:30

9:00-17:00

周倩13658050554

88730168

南宝山镇

2

南君平小学

桑园镇童桥街195号

17:00-19:00

9:00-17:00

侯朝雄88700015

88700015

童桥社区

3

卧龙小学

卧龙镇祥龙街89号

16:30-18:30

8:30-16:30

陈琳13880243423

88787015

卧龙镇

4

固驿小学

固驿镇小学路2号

16:40-18:40

9:00_17:00

封家勤13558707551

88712851

固驿镇

5

泉水小学

羊安镇泉水街17号

16:30-18:30

8:30-16:30

梁伟13688490621

88758258

泉水镇

6

宝林小学

临邛镇宝塔社区2号

16:30-18:30

8:00-16:00

涂晓东13608021361

88729167

宝林镇

7

兴贤小学

牟礼镇兴贤社区

16:50-18:50

9:00-17:00

黄泽云13683476965

88720030

兴贤社区

8

新安小学

固驿镇新安街 8号

17:00-19:00

8:00-16:00

李耀文13550236622

88804041

新安社区

9

南街小学

临邛镇凌云街89号

17:00-19:00

8:00-16:00

杨浩15828171213

88771716

玉带、东南社区

10

冉义小学

冉义镇东街44号

17:30-19:30

8:00-16:00

李建兵13708177976

88759205

冉义镇

11

羊安小学

羊安横街54号

17:00-19:00

9:00-17:00

唐平18780206680

88521986

羊安镇

12

文昌小学

临邛镇东星大道

17:00-19:00

9:00-17:00

牟家全13684011497

88740508

临邛镇社区

13

桑园小学

桑园镇76号

17:30-19:30

9:30-17:30

周金全135404794721

88701273

桑园镇

14

石坡小学

石坡老街1-2号

17:30-19:30

9:30-17:30

毛天伟13980917915

88706240

石坡、大同乡

15

石方堂小学

临邛镇十方村三组

17:00-19:00

8:00-16:00

植青礼15802808008

13438838965

临邛镇

16

北街小学

君平大道86 号

17:00-19:00

8:00-16:00

杨鹏13881752520

88761813

临邛镇

17

道佐小学

道佐乡东街23号

16:50-18:50

8:00-16:00

王明菊13618075162

88754128

道佐乡

18

石头小学

临济镇政府街5号

16;30-18:30

8:00-16:00

吴长礼13982115129

88785061

临济镇

19

茶园小学

茶园乡糠市街1号

16:30-18:30

9:00-17:00

袁德昊13547943528

88774565

茶园乡

20

下坝小学

平乐镇洗马社区

17:00-19:00

10:00-18:00

徐大兵15982032938

88726113

洗马社区

21

西街小学

临邛镇西较场口

17:00-19:00

9:00-17:00

黄淑康13980511512

88796418

临邛镇

22

火井小学

火井镇河北街32号

17:30-19:30

9:00-17:00

胡文学13668255425

88731013

火井镇

23

拱辰小学

临邛镇晨阳村

17:00-19:00

9:00-17:00

张迅13982130818

88770898

临邛镇

24

马湖小学

马湖新街37号

17:00-19:00

9:00-17:00

杜中清13551269064

88709171

马湖社区

25

牟礼小学

牟礼镇新街37号

17:00-19:00

9:00-17:00

付碧义13558781018

88722015

牟礼镇

26

永丰小学

永丰横街

17:00-19:00

9:00-17:00

廖佳君13673053841

88724538

永丰社区

27

银杏小学

三和社区兴福路37号

16:00-18:00

9:00-17:00

杨宇崃13540379794

88731583

三和社区

28

付安小学

冉义镇付安街

17:00-19:00

9:00-17:00

张顺华13551831821

89210202

付安社区

29

高何小学、

高何镇沙坝社区10号

17:00-19:00

9:00-17:00

樊戒吾13699072833

88738608

沙坝社区

30

前进小学

前进镇前兴街

16:30-18:30

8:00-16:00

石榴琼13540481318

88716399

前进镇

31

回龙小学

回龙镇正街150号

16:30-18:30

8:00-16:00

刘亚平13980076840

89215889

回龙镇

九年一贯制学校

32

平乐九年制学校

平乐镇茶马大道

16;30-18;00

9:00-17;00

刘静13880235289

88781063

平乐镇

33

高埂九年制学校

高桥社区

16;30-18;30

8:30-16:30

李旭东13618073184

88719103

高桥社区

34

白鹤九年制学校

白鹤街199号

17:00-19:00

8:00-16:00

何长明13668294578

88736518

临邛镇

35

高何九年制学校

高何镇正街8号

17:00-19:00

9:00-17:00

王霜梅13683414688

88738018

高何镇

36

水口九年制学校

水口镇正街78号

17:10-19:10

9:00-17:00

白长林3378126992

88708180

水口镇

37

大同九年制学校

大同乡同济街41号

16:30-18:30

9:30-17:30

徐小明13551835394

88707443

大同乡

38

太和九年制学校

太和街18号

16:30-18:30

8:00-16:00

郑继彬13568845019

89234253

太和社区

39

临济九年制学校

新街12号

16:30-18:30

9:00-17:00

曾世奇13551338177

88786249

黄庙社区

40

夹关九年制学校

北岸街25号

17:00-19:00

9:00-17;00

韩威15902817882

88789204

临江社区

41

孔明九年制学校

太阳社区2组23号

17:00-19:00

9:00-17:00

徐萍香13541060987

88727150

太阳社区

42

天台九年制学校

紫荆街7号

17:00-19:00

8:00-16:00

曾烈华13551175732

89235049

天台社区

43

西桥九年制学校

临邛镇桥新街2号

18:30-20:30

8:00-17:00

詹泽忠13688450050

88704089

桥新社区

单设初中

44

文昌中学

临邛镇永丰路128号

18:30-20:30

8:00-16:00

张光明18982227856

88773663

临邛镇

45

兴贤中学

牟礼镇新街5号

18:00-20:00

8:00-16:00

庞静波18982222348

88720411

兴贤社区

46

火井中学

火井镇高何社区

17:00-19:00

8:00-16:00

杨良和88731023

88731023

火井社区

47

冉义中学

冉义镇北街48号

17:00-19:00

8:00-16:00

高小青18982216855

88759220

斜江社区

48

固驿中学

固驿大同街175号

17:00-19:00

9:00-17;00

马治国88713128

88713247

春台社区

49

牟礼中学

牟礼镇学道街5号

17:30-19:30

9:00-17:00

周宇13438049547

88721729

牟礼社区

50

羊安中学

羊安镇学道街32号

17:00-19:00

9:00-17:00

王喜13550098055

88751013

羊安社区

51

宝林中学

宝塔社区

17:00-19:00

9:00-17:00

金艳平13541160100

88809338

宝塔社区

52

桑园中学

交通街114号

16:30-18:30

9:00-17:00

庞贤均13568975106

88701561

桑园镇

53

回龙中学

回龙镇正街199号

17:00-19:00

9:00-17:00

李龙毅88755234

88755234

回龙镇

54

拱辰中学

临邛镇金鹅村

17:00-19:00

9:00-17:00

侯成杰13683422630

88749805

临邛镇

55

临邛中学

临邛镇胜利村

17:30-19:30

9:00-17:00

徐恒军18982229985

88741051

临邛镇

高中(高完中)

56

邛崃市平乐中学(高完中)

平乐镇东山村

17:00-19:00

8:00-16:00

王勇88781013

88781013

平乐镇

57

邛崃市高埂中学(高完中)

高埂后街202号

17:00-19:00

8:00-16:00

徐先维13688458850

88719286

高埂镇

58

邛崃市第一中学校

临邛镇学子路

17:00-19:00

8:00-16:00

王勇13540331578

88791778

临邛镇

59

邛崃市强项实验学校(高完中)

邛崃市前进镇108国道旁

17:00-19:00

8:00-16:00

蔡文德13982115318

88717950

前进镇

60

邛崃市第二中学校

临邛镇文昌街23号

17:00-19:00

9:30-17:30

邹志扬13882072853

88791340

临邛镇

职业学校

61

邛崃市职教中心

金六福大道5号

17:00-19:00

9:30-17:30

唐自禾15202811333

88744638

临邛镇

崇州市

小学

1

崇州市大划镇小学校

崇州市大划镇顺河街11号

17:00-19:00

9:-18:00

舒彬13678082124

82247338

大划镇场镇社区居民、捷普员工

2

崇州市崇德小学校

崇德场镇

17:00-19:00

9:00—20:00

岑富明

82220195

辖区内居民

15982417568

3

崇州市梓潼镇小学校

崇州市梓潼镇观梓街72号

17:00-19:00

9:00—18:00

王建忠13881731476

028-82268036

梓潼镇社区居民

4

崇州市元通镇小学校

崇州市元通镇红瓦街152号

17:00-19:00

9:00—17:00

张强  13568849001

82262260

元通镇社区居民

5

崇州市崇阳镇学府小学校

崇阳镇杨祠街289号

17:00-19:00

9:00至17:00

刘万军

82270261

杨祠街社区居民

15982347186

6

怀远镇西山小学校

怀远镇安乐社区1组

17:00-19:00

9;00到17;00

沈开强

2882280091

怀远镇安乐社区村民

15308016283

7

崇州市听江小学校

崇州市三江镇普陀街123

17:00-19:00

9:00—17:00

何春林

028-8249293

三江镇顺金社区及学校周边

13881917408

8

崇州市崇阳镇蜀南小学校

崇州市崇阳镇蜀南街47号

17:00-19:00

9:00—17:00

陈曦

028-82279293

所在街道社区居民

18982205958

9

崇州市街子镇上元小学校

崇州市街子镇双河村10组

17:00-19:00

9:00—17:00

杨砚涛

82269560

乒乓球场、田径场地、篮所在街道社区居民

13880660137

10

崇州市隆兴镇小学校

崇州市隆兴镇元兴街1号

17:00-19:00

9:00—17:00

段春15882094781

13882291160

所在街道社区居民

11

崇州市廖家镇小学校

崇州市廖家镇学启路29号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

郭贞珍15928493616

028-82281808

对廖家镇社区居民开放

12

崇州市锦江乡小学校

崇州市锦江乡白马路35号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

易建新13880965184

028-82396351

对锦江乡社区居民开放

张德全13880664422

13

崇州市第二实验小学校

崇州市世纪大道万巷村

17:00-19:00

9:00—17:00

陈正宇  13880799584

13980065486

附近社区居民

14

崇州市江源镇小学校

崇州市江源镇唐兴街64号

17:00-19:00

9:00—17:00

邓勇13688082066

13408432562

所在街道社区居民

15

崇州市济协乡小学校

崇州市济协乡协和社区13组

17:00-19:00

9:00-17:00

陆汉元13880206932

2882394272

济协乡场镇社区

16

崇州市怀集贤小学校

崇州市集贤乡生力路15号

17:00—19:00

9:00—17:00

安凤彬  13683437873

82226971

集贤乡文锦社区、山泉社区、梁景社区

17

崇州市鸡冠山乡小学校

崇州市鸡冠山乡鞍子河社区五组

有住校学生,未开放

9:00—17:00

马倩15982853880

82298026

鸡冠山乡居民

18

崇州市怀远镇何家小学校

崇州市怀远镇天泉社区九组

17:00-19:00

9:00—17:00

高洪  18982200968

82281438

对社区居民开放田径场、器械活动区

19

崇州市观胜镇小学校

崇州市观胜镇鼎新街26号

因为住读生安全未开放

9:00—17:00

曾明全—15196690526

82260553

对社区居民开放

段成建—13608047899

20

崇州市公议乡小学校

崇州市公议乡林泉街66号附2号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

岳世华13880336281

028-82269141

对公议乡社区居民开放

21

崇州市王场镇东关小学

崇州市东兴路1号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

曹永康

028-82239026

所在街道社区居民

13551391786

22

崇州市三江镇小学校

崇州市三江镇永新东街25号

17:00-19:00

9:00—17:00

雷洪13730866603

2882242567

对三江镇社区居民开放

23

崇州市格力巴蜀文井小学校

崇州市文井江镇中山路64号

17:00-19:00

9:00—17:00

叶强志

82261417

文井江镇居民

13540861533

24

崇州市崇平镇小学校

崇平镇学府路46号

有住校学生,未开放

9:00-17:00

李建国13398164868

82259341

场镇社区居民

25

崇州市怀远镇小学校

崇州市怀远镇正西街73号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

尹巧   13540243276

82282068

对社区居民开放

26

崇州市白头镇小学校

崇州市白头镇天竺南街22号

17:00-19:00

9:00—17:00

徐建辉13550009431

82236486

场镇社区居民

27

崇州市中山小学校

崇州市羊马镇阜新街西段一号。

有住校学生,未开放

9:00—17:00

王文浩

028-82250759

场镇社区居民

18908182542

28

崇州市王场镇小学校

崇州市王场镇洛民街11号

17:00-19:00

9:00—17:00

徐志13308019773

2882232953

社区居民

29

辰居路小学

崇阳镇九龙路78号

上午6:00—7:00

9:00—17:00

胡秀珍13880529969

13438076925

学校所处社区居民

下午18:00-19:30

30

崇州市七一实验小学

崇州市崇阳镇江源中路236号

16:30—18:30

9:00—17:00

王春燕

82159230

学校所在社区

13880291896

九年一贯制学校

31

崇州市崇阳镇西江学校

崇州市崇阳镇西江路66号

16:30—18:30

9:00—17:00

王珺奕13684019820

028—82399989

西桥社区

32

崇州市道明镇学校

崇州市道明镇白塔路56号

16:30—18:30

9:00—17:00

杨继续13551161288

82230092

道明镇所辖社区

33

崇州市三郎镇学校

崇州市三郎镇天国村5组

有住读生,未开放

9:00—17:00

杨军  13880203605

028-82295395

三郎镇场镇社区居民

34

崇州市桤泉镇思源学校

桤泉镇中和中街30号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

李福明 15719428449

82229176

桤泉镇中和社区居民及学校周边居民

35

崇州市街子镇学校

崇州市街子镇唐公社区

有住校学生,未开放

9:00—17:00

苏斌

82294991

对社区居民开放田径场、器械活动区

13980963108

36

崇州市羊马镇学校

崇州市羊马镇中白路1号

有住读生,未开放

8:00—11:00

徐磊

82252125

提供田径场、足球场、篮球场、乒乓球场地

13:00—18:00

13568896956

单设初中

37

崇州市元通镇中学校

元通镇永渠北街29号

有住读生,未开放

9:00—17:00

雷敏82262122

82262075

元通镇双凤社区及学校周边

38

崇州市三江中学校

崇州市三江镇通新中街10号

有住读生,未开放

9:00—17:00

高英

82242173

场镇社区居民

15882265261

39

崇州市隆兴镇中学校

崇州市隆兴镇府青路25号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

王永春

028-82221341

对社区居民开放

13678071579

40

崇州市廖家中学校

崇州市廖家镇天元街62号

有住读生,未开放

9:00—17:00

 刘余明  13980688783

82290123

廖家镇场镇社区居民

41

崇州市江源镇江源中学

崇州市江源镇红土街9号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

廖海滨13980822310

2882240567

对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区

42

崇州市白头中学校

崇州市白头镇甘泉街2号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

杨尚明18011430968 

82235107

对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区

43

崇庆中学实验学校

崇阳街道中南街463号

有住读生,未开放

9:00—17:00

王敏13658078898

86542647

周边社区居民

44

崇州市崇庆中学附属初中

崇州市小东街197号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

余首成

028-82275972

对社区居民开放

15390433373

45

崇州市怀远百丽中学

怀远镇百丽路

有住校学生,未开放

9:00—17:00

杨本良13882176236

82282182

对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区

高中(高完中)

46

成都树德怀远中学

崇州市怀远镇光明路22号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

王学贵:13880553065

2882282256

社区居民对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区

47

崇庆中学

崇州市学苑东路24号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

杨雷02882386027

2882386027

面向社区开放

48

四川省崇州市蜀城中学

崇州市爱民街108号

有住校学生,未开放

9:00—17:00

黎元德:

82276063

街道社区

18981711320

职业学校

49

崇州市职业教育培训中心

崇阳镇中南街615号-1号

有住读生,未开放

9:00—17:00

王兵

028-82386312

三和社区

13032830118

028-82386307

金堂县

小学

1

金堂县安邦保险小学

金堂县金沙街39号

17:00—19:00

8:00-12:00;

孔祥松13982053956

028-67914099

金堂县赵镇十里社区

14:00-18:00

2

金堂县成师附小

赵镇金龙路213号

17:00—19:00

8:00—12:00;

刘  华13708083509

18200321789

金堂县赵镇泰吉路社区

13:00—17:00

3

金堂县赵镇第二小学

金堂县赵镇新建路朱家巷32号

17:00—19:00

8:00—12:00;

王德蓉13882036511

028-84932810

金堂县赵镇泰吉路社区、玉龙社区

14:00—18:00

4

金堂赵镇龙威小学

金堂县赵镇江源村22组

17:00—19:00

8:00—12:00;

罗建国13693454890

028-84015252

金堂县赵镇江源村、观音山村、石子岭村

14:00—18:00

5

金堂县三星镇小学

金堂县三星镇天灯村11组

17:00—19:00

8:00—12:00;

林  静13678094604

18384171991

金堂县南家店社区、天灯村、竹林寺村

14:00—18:00

6

金堂县实验小学

金堂县赵镇康宁街80号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

吴  飚15928923397

13438231450

金堂县赵镇十里社区

14:00—18:00

7

金堂县盐井小学

金堂县盐井社区盐井街2号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

张台周13550322968

028-84019066

金堂县栖贤乡盐井社区

14:00—18:00

8

金堂县杨柳慈济小学

金堂县赵镇杨柳桥街1号

17:00—19:00

8:00—12:00;

邓  松13608216545

028-84014159

金堂县赵镇万人社区

14:00—18:00

9

金堂县赵镇云绣小学校

金堂县赵镇云绣社区

17:00—19:00

8:00—12:00;

雷万吉13808170391

028-84017450

金堂县赵镇云秀社区

14:00—18:00

10

金堂县赵镇四小

金堂县赵镇桐梓园村二组

17:00—19:00

8:00—12:00;

王兴琼13982104265

028-84987131

金堂县赵镇桐梓园村

14:00—18:00

11

金堂县赵镇第一小学

金堂县赵镇青果街98号

17:00—19:00

8:00—12:00;

商  洁13608000907

13438215283

金堂县赵镇玉龙社区、梅林社区

14:00—18:00

12

金堂县赵镇三小

金堂县赵镇文化街421号

17:00—19:00

8:00—12:00;

晏  妮13882239909

028-69926728

金堂县赵镇梅林社区

14:00—18:00

13

金堂县韩滩慈济学校

金堂县赵镇金泉路

17:00—19:00  

8:00—12:00;

吴  凡13679005220

15719409263

金堂县赵镇沱源社区

14:00—18:00

14

金堂县淮口实验小学

金堂县成阿工业园规划路

17:00—19:00  

8:00—12:00 ;

肖代聪13709075080

13540677688

金堂县赵镇巴德小镇安置区居民及成阿工业园区

14:00—18:00

15

金堂县淮口五小

金堂县淮口镇银履街9号

17:00—19:00

8:00—12:00;

史  毅13541037080

15719474369

金堂县淮口镇团结社区

14:00—18:00

16

金堂县淮口镇第一小学校

金堂县淮口镇解放路8号

17:00—19:00

8:00—12:00;

武文勇13882119156

13882107930

金堂县淮口镇瑞光社区、滨江路社区

14:00—18:00

17

金堂县白果小学

金堂县白果镇顺江街244号

17:00—19:00

8:00—12:00;

杜  波13982169056

028-84023542

金堂县淮口镇文武宫社区

14:00—18:00

18

金堂县淮口第二小学

金堂县淮口镇万福村5组

17:00—19:00

8:00—12:00;

唐  喜13880713106

028-84911699

金堂县淮口镇万福村

14:00—18:00

19

金堂县淮口镇第四小学

金堂县淮口镇定兴街

17:00—19:00

8:00—12:00;

万  林13730666956

028-84015616

金堂县淮口镇同兴社区、洲城社区、宝龙新城小区、尚缘国际小区、银河春天小区

14:00—18:00

20

金堂县白果镇清明小学

金堂县白果镇清明街10号

17:00—19:00

8:00—12:00;

唐白玉13551328067

13880275905

金堂县白果镇五通村、红石板村

14:00—18:00

21

金堂县三溪镇小学

金堂县三溪镇文化街169号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

刘 嵋13980029499

028-84020122

金堂县社区居民

14:00—18:00

22

金堂县三溪镇黄家小学

金堂县三溪镇向阳街65号附1号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

黄胜秀15828096620

028-84955387

金堂县三溪镇三圣社区

14:00—18:00

23

金堂县平桥乡玉河小学

金堂县平桥乡石桅子村6组

17:00—19:00

8:00—12:00;

吕云竹13558779241

028-84957086

金堂县平桥乡石桅子社区

14:00—18:00

24

金堂县高板镇小学

金堂县高板镇商业街20号

17:00—19:00

8:00—12:00;

朱  娜13880704152

028-84913224

金堂县高板镇附近社区

14:00—18:00

25

金堂县三溪镇白庙小学校

金堂县白庙村13组

17:00—19:00

8:00—12:00;

汤红琼17713411269

17713411269

金堂县三溪镇白庙村社区

14:00—18:00

26

金堂县高板镇石龙小学

金堂县县高板镇石龙社区

17:00—19:00

8:00—12:00;

刘小静13458508779

15388103741

金堂县县高板石龙社区

14:00—18:00

27

金堂县福兴镇第三小学

福兴镇金福村2组

17:00—19:00

8:00—12:00;

肖由江13540785060

2884989796

金堂县金龙镇良园村、福兴镇卧龙村、福兴镇金福村。

14:00—18:00

28

金堂县福兴镇小学

福兴镇金兴街256号

17:00—19:00  

8:00—12:00 ;

陈  帅15928154316

028-84944110

金堂县福兴镇福乐社区、三福村、牛角村、积善村、双宏村、园觉村1-14组。

14:00—18:00

29

金堂县金龙镇小学

金龙镇金马街2号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

唐上礼13551160391

028-84940107

金堂县金龙镇骑龙社区

14:00—18:00

30

金堂县赵家镇三烈小学

三烈街1号

17:00—19:00

8:00—12:00;

刘诗涌13882062837

028-84942004

金堂县赵家镇三烈社区

14:00—18:00

31

金堂县福兴镇长乐小学

福兴镇三合碑街2号

17:00—19:00

8:00—12:00;

董成滨15828543808

13981803728

金堂县福兴镇长乐社区居民

14:00—18:00

32

金堂县赵家镇小学

赵家镇阳河社区142号

17:00—19:00

8:00—12:00;

郭亞13558830537

028-84942149

金堂县赵家镇阳河社区

14:00—18:00

33

金堂县转龙镇大桥小学

金堂县转龙镇大桥村8组

17:00—19:00

8:00—12:00;

刁玲13550119332

13550119332

金堂县转龙镇桂龙社区

14:00—18:00

34

金堂县广兴镇小学

广兴镇保庵街23号

17:00—19:00

8:00—12:00;

李庭13880279802

028-84030225

金堂县广兴镇广严寺社区

14:00—18:00

35

金堂县广兴镇九龙小学

金堂县广兴镇九龙村28组

17:00—19:00

8:00—12:00;

刘翠荣13551368312

028-84152520

金堂县广兴镇九龙村

14:00—18:00

36

金堂县隆盛镇希望学校

金堂县隆盛黄桷桠村一组

17:00—19:00

8:00—12:00 ;

彭  钊13688466171

13408040558

金堂县隆盛镇黄桷桠村、茅庵墉村、丰收村、新开村

14:00—18:00

37

金堂县隆盛镇小学

清平街386号

17:00—19:00

8:00—12:00;

张宗荣13628039917

13980926925

金堂县隆盛镇兴隆社区

14:00—18:00

38

金堂县竹篙镇青松小学

青松社区24组

17:00—19:00  

8:00—12:00;

朱小军13678045500

13881759101

金堂县隆盛镇青松社区

14:00—18:00

39

金堂县隆盛镇石佛学校

金堂县隆盛镇松柏村7组

17:00—19:00  

8:00—12:00;

张小宁13699096015

028-84965287

金堂县隆盛镇松柏村

14:00—18:00

40

金堂县竹篙镇新华小学

金堂县竹篙镇道沟湾村6组

17:00—19:00

8:00—12:00;

伍炳林13540416229

028-84967612

金堂县竹篙镇道沟湾村

14:00—18:00

41

金堂县竹篙镇小学

金堂县竹篙镇观音巷14号

17:00—19:00

8:00—12:00;

陈  红15928706204

028-84966862

金堂县竹篙镇竹篙寺社区、长乐社区

14:00—18:00

42

金堂县转龙镇小学

金堂县转龙镇桂龙街1号

17:00—19:00

8:00—12:00;

黄  爽13438142718

13438142718

金堂县转龙镇桂龙社区、桑园村、龙堰村、龙灯桥村村、仁和村

14:00—18:00

43

金堂县土桥镇第一小学校

金堂县土桥镇梁家沟村26组

17:00—19:00

8:00—12:00 ;

彭中华13541307180

028-84034033

金堂县土桥镇梁家沟村社区

14:00—18:00

44

金堂县土桥镇第三小学

金堂县土桥镇湖包村2组

17:00—19:00

8:00—12:00;

钟  琳13708004963

028-84975207

金堂县土桥镇湖包村

14:00—18:00

45

金堂县云合镇小学

金堂县云合镇学道街29号

17:00—19:00

8:00—12:00 ;

赖  斌15928616050

028-84972341

金堂县云合镇社区

14:00—18:00

46

金堂县云合镇双流小学

金堂县云合镇石河村15组

17:00—19:00

8:00—12:00 ;

李  斌15719464790

15719464790

金堂县云合镇双流乡社区

14:00—18:00

47

金堂县又新镇永乐小学

金堂县又新镇永乐村4组

17:00—19:00

8:00—12:00;

彭馨莹13708002460

028-84973014

金堂县又新镇永乐村

14:00—18:00

48

金堂县土桥镇第二小学校

金堂县土桥镇禹王上街21号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

钟传章13438283369

028-84977206

金堂县土桥镇朝阳社区、永新社区

14:00—18:00

九年一贯制学校

49

金堂县港青学校

金堂县三星镇来宝沱村10组

17:00—19:00  

8:00—12:00;

文万春13880162357

028-84029037

金堂县三星镇来宝沱村

14:00—18:00

50

金堂县官仓白马学校

金堂县官仓镇中孚街156号

17:00—19:00

8:00—12:00;

兰小鹏13550386798

84010186

篮球运动场、排球运动场、乒乓球运动场地、其它健身场地。

14:00—18:00

51

金堂县栖贤学校

金堂县栖贤乡岳公村

17:00—19:00

8:00—12:00;

廖怡13982109822

1820212088

金堂县栖贤乡岳公村

14:00—18:00

52

金堂县清江镇可口可乐希望学校

金堂县清江镇清江路56号

17:00—19:00

8:00—12:00;

辜彦军13884564414

028-84901013

金堂县清江镇双江社区

14:00—18:00

53

金堂县五凤镇九年制学校

金堂县五凤镇小凤街105号

17:00—19:00

8:00—12:00;

郑明焱13438398721

028-84959398

金堂县五凤镇五凤溪社区、金凤社区

14:00—18:00

54

金堂县平桥学校

金堂县平桥乡兴平街15号

17:00—19:00

8:00—12:00;

陈 勇15198246305

13551867046

金堂县平桥乡平安桥社区、清堰社区

14:00—18:00

55

金堂县又新学校

金堂县又新镇文化路51号

17:00—19:00

8:00—12:00;

吴占强13880057709

028-84971288

金堂县又新镇蔡家河社区

14:00—18:00

单设初中

56

金堂县赵镇云绣初级中学校

金堂县赵镇云绣社区花家坪街190号

17:00—19:00

8:00—12:00 ;

唐  碧15982124385

84017281

云绣社区、乡龙山社区、栖木河村等居民

14:00—18:00

57

成都七中育才学校金堂分校

金堂县赵镇十里大道65号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

卢进军13980067883

18200337616

金堂县赵镇十里社区、万人小区

14:00—18:00

58

金堂中学外国语实验学校

金堂县赵镇金山路89号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

刘  昀13980964336

028-84006003

金堂县赵镇金山郡社区

14:00—18:00

59

金堂县淮口镇初级中学

金堂县淮口镇公园路40号

17:00—19:00

8:00—12:00;

钟时华13880147821

028-69297087

金堂县淮口镇滨江路社区、瑞光社区

14:00—18:00

60

金堂县白果中学

金堂县白果镇文武宫街101号

17:00—19:00

8:00—12:00;

曹德福13980043190

028-84025656

金堂县白果镇文武宫社区

14:00—18:00

61

金堂县三溪镇初级中学

金堂县三溪镇文化街1号

17:00—19:00

8:00—12:00;

胡小川13551175868

13408572757

金堂县福兴镇三河社区

14:00—18:00

62

金堂县福兴镇初级中学

金堂县福兴镇城隍庙街170号

17:00—19:00

8:00—12:00;

周前雄13402880883

02-884948096

金堂县福兴镇全体居民

14:00—18:00

63

金堂县金龙镇初级中学

金堂县金龙镇高升街3号

17:00—19:00

8:00—12:00;

王  勇13881961415

15982417083

金堂县福兴镇全体居民

14:00—18:00

64

金堂县赵家中学

金堂县赵家镇阳河社区顺发路1号

17:00—19:00

8:00—12:00;

尧宗友13980904626

13981726713

金堂县赵家镇阳河街社区

14:00—18:00

65

金堂县广兴中学

金堂县广兴镇兴店路141号

17:00—19:00  

8:00—12:00;

胡海军13566467258

028-84030475

金堂县广兴镇广严寺社区

14:00—18:00

66

金堂县隆盛中学

金堂县隆盛镇

17:00—19:00  

8:00—12:00 ;

肖向前13708015008

028-84963519

金堂县隆盛镇兴隆社区

14:00—18:00

67

金堂县转龙镇初级中学学校

金堂县转龙镇桂龙街1号附1号

17:00—19:00

8:00—12:00;

夏逢万13438398039夏  波13709075612

13709075612

金堂县转龙镇桂龙社区

14:00—18:00

68

金堂县土桥中学校

金堂县土桥镇南华街10号

17:00—19:00

8:00—12:00;

夏小富13684074119

028-84978028

金堂县土桥镇朝阳社区、永兴社区

14:00—18:00

69

金堂县云合镇初级中学

金堂县云合镇拱桥路79号

17:00—19:00

8:00—12:00;

孙金喜13608200390

028-84972340

金堂县云合镇云桥社区

14:00—18:00

70

金堂县又新镇永乐中学

金堂县又新镇永乐村4组

17:00—19:00

8:00—12:00;

杨兴军13608025940

028-84973206

金堂县又新镇永乐村

14:00—18:00

高中(高完中)

71

四川省金堂实验中学

金堂赵镇沙河街147号

17:00—19:00

8:00—12:00;

唐中建 69927711

028-84982100

金堂县赵镇三江社区、赵度社区

14:00—18:00

72

四川省金堂中学校

金堂县中兴寺路1号

17:00—19:00

8:00—12:00;

杨昌智13980059641

028-69900102

金堂县赵镇泰吉社区

14:00—18:00

73

金堂县淮口中学校

金堂县淮口镇州城大道

17:00—19:00

8:00—12:00;

王  建13882107572

028-84150077

金堂县淮口镇同兴社区、团结社区

14:00—18:00

74

金堂县高板中学校

金堂县高板镇中兴街139号

17:00—19:00

8:00—12:00;

王周良13880596329

028-84913233

金堂县高板镇兴桥社区

14:00—18:00

75

金堂县竹篙中学校

金堂县竹篙镇南华街25 号

17:00—19:00

8:00—12:00;

谷林泽13341214746

028-68612064

金堂县竹篙镇竹篙寺、长乐社区

14:00—18:00

职业学校

76

四川省金堂县职业高级中学

金堂县淮口镇州城大道188号

17:00—19:00

8:00—12:00;

高中汉13881988083

028-84977006

金堂县淮口镇同兴社区、团结社区

14:00—18:00

新津县

小学

1

安西小学

安西村十组

17:00-19:00

9:00-20:00

游晓宏13183813910

82450097

安西镇居民

2

花桥小学

新津县花桥镇中学路54号

18:00-20:00

8:00-20:00

钟红燕13881858817

82517815

花桥镇居民

3

普兴小学

普兴上街33号

17:30-19:30

08:00-12:00;14:00-18:30

胡长龙13438367231

82490584

普兴镇居民

4

黄渡小学

黄渡东街34号

17:00-19:30

07:00-12:00;14:00-17:30

辜露超18990361339

82469158

普兴镇居民

5

新津县文井乡中心小学校

新津县文井街104号

16:30—19:30

8:30—18:00

汤宇18111573998

82438107

新津县文井乡居民

6

新津县五津镇第三小学

新津县桥津上街棉花沱小区

16:30-19:00

9:00-18:00

廖义村13628066650

82580207

五津镇社区居民

7

新津一小

新津县五津镇正东街82号

16:30-19:00

9:00-18:00

许艳13981852879

82525336

五津镇社区居民

8

新津县华润小学南区

五津镇五津北路70号

16:30-19:00

9:00-18:00

范利刚13398181459

8299973

五津镇社区居民

9

新津县华润小学北区

新津县五津镇平岗路472号

16:30-19:00

9:00-18:00

郑永琪15928032702

82551186

五津镇社区居民

10

新津县新平镇龙马中心小学

新平镇万街社区

16:30-19:00

9:00-18:00

徐建新13881983286

82459124

新平镇社区居民

11

花源镇中心小学

花源镇串头村

16:3019:00

9:0018:00

何勇13688310201

82180204

花源镇社区居民

12

花源镇兴乐中心小学

花源镇官林村

16:3019:00

9:0018:00

杨世超15908190044

82180204

花源镇社区居民

13

万和小学

歇马店街263号

17:00-19:00

9:00-20:00

王德伟13408540341

028-82596060

兴义镇社区居民

14

方兴小学

方兴北街30号

17:00-19:00

8:00-12:00;14:00-18:00

杨秀全13980738070

028-82457178

方兴镇社区居民

15

永商小学

永商镇永兴场

17:00-19:00

9:00-18:00

赵艳18508236606

13550119155

永商镇社区居民

九年一贯制学校

16

新津县金华学校

新津县金华镇硝矿北街68号

17:00-19:00

7:00-12:00;14:00-18:00

徐立志13880716940

18113055100

金华镇社区居民

17

新津县邓双学校

新津县邓双镇罗山村四组

17:00-19:00

9:00-20:00

蔡建蓉18683252833

82592480

邓双镇社区居民

18

新津县外国语实验学校

新津县五津镇武阳东路301号

16:30-19:00

9:00-17:00

李杰18980530802

82526699

五津镇社区居民

19

新津县顺江学校

新津县五津镇吴店街86号

16:30-19:00

9:00-18:30

岑海涛15828306858

82430417

五津镇社区居民

20

新津县泰华学校

新津县太平镇狮子村

16:30-19:00

9:00-18:00

徐建新13881983286

82589788

新平镇社区居民

21

永商学校

永商镇车灌村

16:30-19:00

9:00-18:30

王元忠15982870971

13550119155

永商镇居民

单设初中

22

花源镇初级中学

花源镇柳河社区

17:0019:30

9:0017:00

江游13438249102

82483015

花源镇社区居民

23

普兴中学

普兴上街42号

18:00-20:00

09:00-12:00;14:00-19:00

唐洪林18280126077

82490149

普兴镇社区居民

24

新津县华润初级中学

新津县五津北路70号

16:30-19:00

9:00-18:00

赵强15928603381

82516082

五津镇社区居民

25

新津县五津中学

新津县武阳中路296号

16:30-19:00

9:00-18:00

徐康明13658042506

82530363

五津镇社区居民

26

兴义中学

歇马店街100号

16:00-18:00

6:00-9:00;15:00-18:30

游 勇13438868576

028-82425050

兴义镇全体居民

27

新津县第三中学

新津县花桥镇中学路54号

18:00-21:00

8:00-21:00

秦玉建15184461270

028-82462602

花桥镇居民

28

安西中学

安西街1号

18:00-20:00

9:00-18:00

游晓宏13183813910

82450191

安西镇居民

高中(高完中)

29

新津中学

新津县武阳南路88号

16:30-19:00

9:00-18:00

陈民15982007532

82528703

五津镇社区居民

30

新津县华润高级中学

新津县太平镇狮子村

16:30-19:00

9:00-18:00

徐建新13881983286

82524369

新平镇社区居民

职业学校

31

四川省新津县职业高级中学

新津县工业园区a区兴园8路515号

16:30-19:00

9:00-18:00

徐建新13881983286

82433055

五津镇社区居民

大邑县

小学

1

斜源小学

大邑县斜源镇飞凤街160号

有住校生,不开放

9:00—18:00

杨  成13982135878

88305493

全镇社区

2

鹤鸣小学

鹤鸣乡川王街2号

18:00—20:00

9:00—18:00

卿礼彬18980732768

88363239

全镇村社

3

北小西区

大邑县莲兴社区

16:30—18:30

9:00—18:30

邓  春18980735709

88204909

莲兴社区

4

子龙街小学

大邑县顺平街60号

17:00—20:00

9:00—20:00

邱亚军13882215684

88225746

子龙街社区

5

北街小学

晋原镇围成北路西段33号

16:00—18:00

9:00—18:30

温孝才18980737983

88222793

北街社区

6

南街小学

温泉大道

18:00—20:00

9:00—18:00

蔡  静139820750505

82299870

建华小区

7

东街小学

天主堂街86号

18:00—20:00

9:00—19:00

曹庆忠15008408089

88225746

晋原镇南街社区

8

青霞镇小学

青霞镇洞口街111号

17:00—19:00

9:00—18:00

陈云武13348807115

88360088

全镇社区

9

敦义小学

大邑县王泗镇西安村二组

18:00—20:00

9:00—18:00

龙文君13541156399

88368397

王泗镇敦义片区

10

三岔小学

大邑县三岔镇小学路47号

16:30—18:30

9:00—21:00

骆其祥18084840226

88350143

全镇村社居民

11

高山小学

大邑县三岔镇高山社区

18:00—20:00

8:00—18:00

李龙宇15208425814

88346113

高山社区

12

元兴小学

金塘社区四组

17:00—19:00

9:00—16:00

何   焱13709066561

88385251

金塘社区、石瓦社区、伍显社区

13

蔡场小学

蔡场镇社区九组

18:00—20:00

8:00—18:00

陈建良15982865601

88384862

蔡场镇社区

14

龙凤小学

董场镇龙兴社区

17:00—19:00

9:00—17:00

王   平18981708413

88320432

龙凤社区

15

唐场小学

大邑县安仁镇双合村四组

16:00—18:00

9:00—16:00

万   红13030730125

88330335

唐场片区村

九年一贯制学校

16

花水湾学校

花水湾镇伍田村4组

16:00—18:00

9:00—16:00

徐洪波18980432010

88390322

全镇村民

17

出江镇学校

出江镇香泉路52号

18:30—20:30

8:00—18:00

杨家军18080913530

88395360

全镇村社

18

悦来学校

悦来镇鹤庆村12组

18:30—20:30

9:00—18:00

赵建辉13881876239

88377120

全镇居民

19

金星学校

金星乡金泉街107号

16:30—18:30

9:00—18:00

沈万忠88373322

88373322

全乡居民

20

银都学校

大邑县潘家街四段396号

17:00—19:00

9:00—18:00

谷  程13668285585

88205278

南苑社区

21

新场学校

蓉新大道142号

16:30—19:00

9:00—19:00

陆渝洪13540232035

88355123

全镇居民

22

王泗学校

王泗镇百步街67号

有住校生,不开放

9:00—18:00

侯  兵18081148110

88341516

全镇居民

23

安仁镇学校

安仁镇金光村

16:30—18:30

9:00—17:00

陈慧琳13408007232

88315991

金井社区、金民社区

24

苏家镇学校

苏家镇虹桥社区学府路69号

16:30—18:30

9:00—17:00

张蜀庆13658011593

88298196

全镇社区(村)

25

上安镇学校

上安镇西路56号

18:00—20:00

8:00—18:00

杨邓江13881729971

88381592

全镇居民

26

韩场镇学校

韩场镇新西街281号

17:00—19:00

9:00—17:00

李尚军15982099367

88335032

韩场镇居民

27

董场镇学校

董场镇学校路

16:00—18:00

9:00—17:00

张光厦13568939700

88323665

全镇居民

28

沙渠镇学校

沙渠镇中学路

16:00—18:00

9:00—17:00

刘永鑫15328057584

88326220

全镇社区居民

单设初中

29

晋原镇初级中学

晋原镇佳林路01号

19:00—21:00

9:00—17:00

黄小燕13880532043

88261667

子龙街社区、芙蓉社区

30

蔡场中学

蔡场镇新福村10组

16:30—18:30

9:00—17:00

李小东13540174281

13541372437

蔡场镇居民

31

三岔中学

大邑县三岔镇

有住校生,不开放

8:00—20:00

马庆林13308025807

88350101

全镇居民

高中(高完中)

32

大邑中学

邑新大道188号

有住校生,不开放

8:00—18:00

王  俊15008210520

88296990

红光社区、南苑社区

33

成都列五大邑分校

大邑县鹤翔大道138号

有住校生,不开放

8:00—16:00

黄国均15102846869

882119478

岳江社区

34

安仁中学

安仁镇金民路

有住校生,不开放

8:00—16:00

曾  浩18083818220

88315187

广德小区、学府苑小区

职业学校

35

大邑县职业高级中学

晋原镇锦屏大道11号

17:00-19:30

8:00—19:00

郭  杰18010682099

88260008

芙蓉社区

蒲江县

小学

1

蒲江县金钥匙学校

西来镇敦厚社区场镇

7:30-8:30;16:00-17:00

9:00-17:00

杨泽洪13708049144

88626288

敦厚社区及周边居民

2

蒲江县寿安镇寿民小学

寿安镇青龙社区3组104号

16:00-18:00

9:00-12:00;14:00—17:00

何少勇18382126553

028-88616674

青龙社区及周边居民

3

蒲江县鹤山镇西南小学

鹤山街道梁江村5组

16:00-18:00

9:00-12:00;13:00-17:30

赵松科13683491278

88533236

光明乡及周边居民

4

泡桐树小学蒲江分校

寿安镇关帝庙街

17:00—19:00

9:00—12:00;14:00—19:00

高雪瓶13550143738

88678078

寿安镇城南社区、

5

蒲江县寿安镇成雅小学

寿安镇利民路南段260号

16:00-18:00

9:00-12:00;14:00—17:00

左成维88677651

028-88677651

长秋乡及周边社区居民

6

蒲江县实验外国语小学

鹤山街道建设路18号

6:30-7:30;17:30-19:30

9:00-17:00

喻全尚:13882167642

88524571

鹤山街道城南社区及周边社区居民

7

蒲江县鹤山镇北街小学

鹤山镇广定路36号

6:30-7:30;17:00-19:30

9:00-17:00

李恒刚:13541225408

88550301

鹤山街道朝阳社区及周边社区居民

8

蒲江县寿安镇松华小学

寿安镇松华场镇2号

7:00-8:30;16:30-18:30

9:00-17:00

李  军13438111782

13881897973

松华社区居民

9

蒲江县复兴乡中心小学

复兴乡河北街164号

7:00-8:00;17:00-18:00

8:30-17:00

毛萧钢13402866623

88681063

复兴乡社区居民

10

蒲江县白云乡中心小学

白云乡场镇62号

7:30—8:30;16:30-17:30

9:00-12:00;14:00-17:00

杨明祯13551213454

88534408

白云乡社区居民

九年一贯制学校

11

蒲江县朝阳湖镇九年制学校

朝阳湖镇银杏街71号

7:00-8:00;17:00-18:00

9:00-17:00

叶志翔 13982136500

88591122

朝阳湖镇社区居民

12

蒲江县甘溪镇九年制学校

甘溪镇北街30号

18:00-20:00

9:00-17:00

张  涛15884443185

88641556

甘溪镇社区居民

13

蒲江县成佳镇九年制学校

成佳镇朝阳街30号

18:00-20:00

10:00-12:00;15:00-17:00

詹成昆  13540093690

88651773

成佳镇社区居民

14

蒲江县大塘九年制学校

大塘镇新街22号

17:00-19:00

8:30-18:00

熊朝霞13551143995

88633771

大塘镇社区居民

15

蒲江县西来九年制学校

西来镇藕花街

17:00-19:00

9:00-12:00;14:00-17:00

黄  超13688150620

88601153

西来镇社区居民

16

蒲江县大兴镇九年制学校

大兴镇古榕街1号

6:30-7:30 17:00-18:00

8:30-17:00

何  春15882460787

88630014

大兴镇社区居民

17

蒲江县寿安镇五星九年制学校

寿安镇五星社区1号

16:30-18:30

8:30-18:00

叶阳宏13658011466

88623728

五星社区及周边社区居民

18

蒲江县鹤山镇天华九年制学校

鹤山街道华兴社区

7:00-8:00;17:00-18:00

9:00-17:00

张兴业13540290860

88581032

华兴社区及周边居民

单设初中

19

蒲江县鹤山镇初级中学

鹤山街道顺城路下段305号

7:00-8:00

9:00-17:00

甘 明 13981985015

88556011

鹤山街道社区居民

20

四川省蒲江中学实验学校

鹤山街道河西路50号

6:30-7:30;18:00-19:00

8:30-17:00

祝  鹏15902858337

88522156

鹤山社区及周边社区居民

21

蒲江县寿安镇初级中学

寿安镇博士路28号

7:00-8:0017:00-19:00

9:00-17:00

龚应霞13880834090

88679326

寿安镇社区及学校周边居民             

高中(高完中)           

22

四川省蒲江中学                

鹤山街道了翁路1号

6:30-7:30;18:20-20:30

6:30-7:30 12:00-20:30

李  然 02888530896

88530896

了翁社区及周边社区居民

23

蒲江县寿安中学

寿安镇政府街9号

16:30-18:30

9:00—11:00;14;00-17:00

李先义13540419152

88678048

寿安镇社区居民

职业学校

24         

蒲江县职业中专学校

鹤山街道清江大道255号

18:00-20:00

10:00-12:00;14:00-17:00

冉国辉13548099162

88538050

鹤山街道社区居民

学校体育设施未开放备案表

填表时间:2018年9月18日

所属区(市)县 类别 学校名称 学校地址 停止开放时间 未开放原因
天府新区 小学 天府第四中学 华阳街道沈阳路西段517号 未开放 校园体育设施还未完善
初中 成都市天府新区四川师大附属第一实验中学 天府新区麓山大道二段19号雅居乐花园内 未开放 周一至周日学校都有学生,学校小,设施不够,未三区分离 
高中(高完中) 成都市实验外国语学校(西区) 万安镇麓山大道二段301号 一直没开放 私立学校,学生封闭住校
  天府第七中学 天府大道宁波路西段799号 未开放 周一至周日均有学生
高新区 小学 成都市泡桐树小学(天府校区) 成都高新区锦尚西二路299号 2018年9月10月 操场正在翻修中,预计9月初完工,完工后操场塑胶盒草皮成品送检,预计检测在15日后出报告,报告合格及投入使用,随即面向社区开放。
  成都墨池书院小学 盛安街699号 2018年9月-2019年1月 因为学校为新建学校,体育设施不全,待学校场地修好再开放
  成都市石室天府中学附属小学 交子大道776号 2018年9月-12月 本校属于新建学校,体育设施不健全,待操场建设完成后开放
  成都教科院附属学校 天府四街1717号 2018年9月-2019年1月 本校属于新建学校,体育设施不健全,待操场建设完成后开放
职业学校 成都市中和职业中学 中和街道中和大道四段(尚未有门牌号) 2018年9月-2019年1月 一方面因长期有甘孜州藏区“9 3”学生和青海省玉树州藏区“9 3”学生在校学习、生活;另一方面学校搬迁至新校区,新建的运动场还未完工。
锦江区 小学 成都市锦江区祝国寺小学 成都市锦江区锦华路三段699号 全年 过渡学校,体育设施暂不达标,未达到开放要求
  成都市盐道街小学盐道校区 锦江区盐道街2号 2018年9月-2018年12月 学校厕所施工
  成都市锦江区马家沟小学 成都市马家沟160号 2018年9月-2018年12月 学校正在进行假期二装建设收尾工作,存在一定安全隐患,为确保师生和市民的安全,学校拟从即日起暂停学校体育场(馆)向市民开放工作。工程竣工后,学校将及时通过学校宣传栏告知正常开放时间。
高中(高完中) 成都市第三中学 水杉街300号 全年 民族学生多且住校
  成都市第十七中学初中部 成都市锦江区红星路二段83号 2018.9.1-10.31 校园环境周边整治,有施工项目
  成都市田家炳中学高中部 顺江路369号(高中) 2018年9月1日至2019年8月31日 高中部正在建综合教学楼,居民锻炼存在安全隐患,不能开放
职业学校 成都市现代职业技术学校 水碾河南路60号;双桂路21号 学生在校期间暂不开放 有住校学生(包括9 3藏族住校学生)
青羊区 小学 青羊实验中学附属小学 双新南路1号 2018年9月1日-2019年2月30日 操场维修
  草堂小学子美分校 光华西四路60号 2018年9月1日-2018年10月15日 校内体育设施竣工验收未结束
单设初中 石室中学西区 文苑路1号 2018年9月1日-2019年1月1日 操场维修
职业学校 青苏职业中专学校 青羊区文家街道文康路188号 2018年9月1日-2019年1月1日 学校基础修建
金牛区 小学 成都市新桥小学校 金牛区长月路1号    2018年6月27日到2019年4月30日 新建教学楼
  成都市迎宾路小学校 金牛区蜀跃西路20号 2018年6月30日到2019年1月31日 教学综合楼修建进行中
高中(高完中) 成都市第二十中学校 茶店子横街6号 2018年3月—2019年9月 学校进行改扩建工程
武侯区 小学 成都市沙堰小学 沙堰街96号 2018年9月1日-2019年1月31日 新建学校,塑胶运动场未安装到位,存在一定安全隐患
高中(高完中) 四川省成都市西北中学 成都市武侯区建国巷 2018年9月1日-2019年1月31日 1.西北中学为住校生学校,周末仍有部分住校生在校,需考虑住校生人身财产安全
2.现有第三期改造工程建设未竣工,为保障市民人身安全,暂不开放
  北京第二外国语学院成都附属中学 四川省成都市武侯区聚萃街351号 2018年9月1日-2019年1月31日 新建学校,学校运动场馆还没有完全建成,尚未投入使用
成华区 小学 成都市华林小学校(南校区) 成华区杉板桥南5路133号 2018年9月-2019年8月 学校内有基建未完成
  成都市华林小学校(北校区) 成都市成华区民兴一路99号 2018年9月-2019年8月 借用理工校址
  电子科大附小(蓝水湾校区) 成都市成华区府青路二段22号 2018年9月-2019年3月 学校校区施工整修
  熊猫路小学 成都市熊猫大道1233号 2018年7月至10月 学校校园文化打造,围墙打围施工
  成都万汇学校 民旺一路69号 2018年9月—2019年3月 新建学校尚未完工,现借用其它场地
  成都锦汇城东小学 成都市成华区槐树店路 2018年9月—2019年3月 新建学校尚未结束施工
高中(高完中) 四川省成都列五中学(含过渡校区) 双林路双园巷9号(过渡校区:万兴街18号) 因施工仍在进行,暂停开放 学校改扩建施工
  成都实验中学 成华区青龙路781号 2018年9月—2019年3月 校园改造施工
  成都49中东校区 成华区邛崃山路115号 因施工仍在进行,暂停开放 新建学校尚未结束施工
龙泉驿区 小学 成都市龙泉驿区第四小学校 龙泉驿区柏合镇黎明村2组 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
  成都市龙泉驿区东山国际小学 龙泉驿区龙泉街办华信北路99号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
  成都市龙泉驿区向阳桥小学 龙泉驿区龙泉街道北泉路1200号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
单设初中 成都市龙泉驿区同安中学校 龙泉驿区同安街道丽阳路369号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
高中(高完中) 四川省成都市龙泉第二中学 龙泉驿区龙泉街道北泉路178号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
  四川省成都市航天中学校 龙泉驿区大面街道车城西四路111号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
职业学校 成都汽车职业学校 龙泉驿区同安街道幸福路388号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
青白江区 小学 龙王学校 龙王镇裕康路80号 2018.9.1-2018.12.31 校内在建项目施工
单设初中 红旗学校 大同镇凤祥大道1566号 2018.9.1-2018.12.31 学校扩建工程在建过程中
职业学校 成都市工程职业技术学校 祥福镇祥红路889号 2018.9.1-2018.12.31 学校体育馆、学生宿舍修建
新都区 小学 旃檀小学 新都区斑竹园镇旃柏路269号 2018年3月5日至2018年12月31日 学校有修建工程
  东湖中学 新都区新繁镇世丰村一组 2018年3月5日至2018年12月31日 学校有修建工程
单设初中 旃檀中学 新都区斑竹园镇兴贸路461号 2018年3月5日至2018年12月31日 学校有修建工程
温江区 单设初中 成都市温江中学实验学校 温江区柳城镇文武路201号 2018年9月10日—2018年12月31日 学校运动场全面整改维修,铺设跑道
双流区 小学 双流区胜利小学 双流区胜利镇 2018年7月开始 学校有在建工地
  双流区实小东区 双注区东升街道 2018年8月开始 学校有在建工地
  四川大学西航港实验小学 双流区西航港街道 2017年9月开始 学校有在建工地
九年一贯制学校 双流区棠湖中学实验学校 双流区东升街道 2018年9月开始 学校有住校生
  双流区黄龙溪学校 双流区黄龙溪街道 2018年9月开始 学校有住校生
特教校 双流区特殊教育学校 东升街道正通路336号附1号 2014年初建成起,一直未开放 特殊儿童的特殊性
单设初中 双流区黄甲中学 双流区黄甲街道 2018年9月开始 学校有在建工地
高中 双流艺体中学 双流区彭镇街道 2018年10月起 学校有在建工地
郫都区 单设初中 红光中学 红光街道护国村2组305号   因小微企业园规划建设,学校自2014年10月起搬迁至红光小学过渡,无独立体育设施。
简阳市 小学 简阳市普安乡中心小学 简阳市普安乡普新街 2018年9月1日—2019年1月15日 标化建设占用了活动场地
小学 简阳市太平桥镇中心小学 太平桥镇太平村二组 2018年8月30日—2019年1月15日 因学校标化建设未完成,旧校处在施工范围内,存在极大的安全隐患。
九年一贯制学校 简阳通材实验学校 简城街道牌坊沟路5号 2018年9月1日—2019年8月31日 全寄宿制民办学校、有在建工程。
九年一贯制学校 简阳市特殊教育学校 射洪路南段508号 2018年9月1日—2019年8月31日 特殊儿童寄宿制学校
九年一贯制学校 简阳市五星乡九年义务教育学校 简阳市五星乡合兴街102号 2018年8月30日—2019年2月28日 学校标准化建设中,没有可用的体育场地
九年一贯制学校 新星乡九年义务教育学校 新星乡月亮北街8号 2018年08月29日—2018年12月30日 学校修建
九年一贯制学校 简阳市青龙镇联合九义校 简阳市青龙镇白庙村12组 2018年08月29日—2018年12月30日 体育设施安装维护中,且靠近体育设施围墙存安全隐患
九年一贯制学校 简阳市云龙镇百堰九年义务教育学校 简阳市云龙镇云峰村4组 2018年9月1日—2019年1月31日 学校标化建设,学生活动场所不够。
九年一贯制学校 简阳市灵仙乡九年义务教育学校 简阳市灵仙乡灵仙庙村2社 2018年3月1日—2018年8月31日 学校改扩建项目中
九年一贯制学校 简阳市老君井乡九年义务教育学校 简阳市老君井乡桂花街66号 2018年10月8日—2018年8月31日 因学校在维修堡坎,施工期间学校暂不开放
单设初中 简阳市东溪初级中学 简阳市凉水井村2组 2018年9月1日—2019年1月15日 学校足球场施工
单设初中 涌泉镇初级中学 简阳市涌泉镇 2018年7月20日—2018年8月20日 学校外操场改建
单设初中 简阳市云龙镇初级中学 云龙镇文化路38号 2017年12月1日—2019年1月15日 校内标化建设占用
单设初中 石盘镇初级中学 石盘镇金龙山庄南路656号 2018年7月20日—2019年1月15日 学校标化扩建,操场塑化施工,无法对外开放
单设初中 简阳市太平桥镇初级中学 太平桥镇福民坝三组 2018年8月30日—2019年1月15日 因学校标化建设未完成,师生人数多,场地小,存在极大的安全隐患。
职业学校 简阳市育英文武职业技术学校 简阳市简城镇龙王庙街17号 2018年9月1日—2019年1月15日 学校有住校生,不适合对外开放
彭州市 职业学校 成都石化工业学校(北校区) 彭州市军乐镇军屯西街22号 周一到周日 有“9 3”住校生
邛崃市 职业学校 成都翰林职业技术学校 邛崃市羊安镇泉水南街 2018年3月 学校修建
回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
版权所有:成都市教育局   蜀ICP备09003940号   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669