成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
2019年成都百万职工技能大赛中小学教师教学技能大赛结果公示
阅读次数:    发布日期: 2019/07/12 17:10:45    文章来源: 党建处

根据《成都市总工会成都市教育局关于举办2019 年成都百万职工技能大赛中小学教师技能大赛的预通知》(成工办〔2019〕21号)文件,经区(市)县推荐,市级初赛、决赛,现评选出100名获奖教师(名单附后),其中,一等奖20名,二等奖30名,三等奖50名,现予以公示。

  公示期间(自2019年7月12日起,共5个工作日),如有异议,可向大赛组委会办公室(设在成都市教科文卫体工会,电话028-81715147)反映。

 

附件:2019年成都百万职工技能大赛中小学教师教学技能大赛公示名单

 

                          成都市总工会      成都市教育局

                                2019年7月12日



附件

2019年成都百万职工技能大赛

中小学教师教学技能大赛获奖名单

 

中学语文组(23人)

组别

区县

学校名称

选手姓名

师傅姓名

等级奖

名次奖
(前6名)

中学语文

直属

成都市石室中学(北湖校区)

李挚

江东

一等奖

第1名

中学语文

直属

成都市石室中学(文庙校区)

邓京

唐焱

一等奖

第2名

中学语文

温江区

温江二中

杨琳

戴黎

一等奖

第3名

中学语文

直属

成都市第七中学(高新校区)

陆洁

游俊松

一等奖

第4名

中学语文

简阳市

简阳中学

王玲玲

贺新伟

一等奖

第5名

中学语文

武侯区

成都西川中学

徐凌云

李攀崎

二等奖

第6名

中学语文

锦江区

成都七中育才学校(水井坊校区)

张鹏程

邹雯雯

二等奖

 

中学语文

温江区

成都七中实验学校

李静书

谢俊昭

二等奖

 

中学语文

大邑县

大邑中学初中部

张秀娟

刘小伦

二等奖

 

中学语文

崇州市

崇州市崇庆中学实验学校

舒婷婷

孙载维

二等奖

 

中学语文

高新区

成都市玉林中学

温仕兰

张芷嘉

二等奖

 

中学语文

锦江区

成都七中嘉祥外国语学校

雷雅洁

邵旭

三等奖

 

中学语文

天府新区

籍田中学

刘凤

龚徐冬

三等奖

 

中学语文

龙泉驿区

四川师范大学附属第一实验中学

王朵

黎静萍

三等奖

 

中学语文

直属

成都市实验外国语学校(西区)

徐丹凤

白天德

三等奖

 

中学语文

成华区

成都市实验中学

刘燕青

杨文光

三等奖

 

中学语文

直属

成都市盐道街外语学校

马尔燕

张亮

三等奖

 

中学语文

直属

成都市实验外国语学校

胥敏

陈咏梅

三等奖

 

中学语文

双流区

成都市双流区黄龙溪学校

邱胜君

李艾璘

三等奖

 

中学语文

蒲江县

蒲江中学实验学校

魏廷兰

程立洵

三等奖

 

中学语文

都江堰

都江堰特殊教育学校

饶秋

谢宇

三等奖

 

中学语文

金牛区

成都金牛实验中学

杨艳

赖晓红

三等奖

 

中学语文

高新区

成都金苹果锦城第一中学

付雪

朱莉

三等奖

 

 


中学数学组(23人)

组别

区县

学校名称

选手姓名

师傅姓名

等级奖

名次奖
(前6名)

中学数学

直属

成都市第七中学(林荫校区)

夏雪

许勇

一等奖

第1名

中学数学

直属

成都市石室中学(文庙校区)

廖志高

黎方平

一等奖

第2名

中学数学

直属

成都外国语学校

马雪

刘刚

一等奖

第3名

中学数学

天府新区

天府新区第四中学

王建

刘兵

一等奖

第4名

中学数学

高新区

成都七中初中学校

周丽君

赖建勇

一等奖

第5名

中学数学

锦江区

成都七中育才学校

汪梦瑶

冯婷

二等奖

第6名

中学数学

直属

成都树德中学

陈秀丽

肖兴佳

二等奖

 

中学数学

锦江区

成都七中嘉祥外国语学校

覃玉洁

郭淼

二等奖

 

中学数学

武侯区

成都西北中学

刘子丽

幸世强

二等奖

 

中学数学

成华区

成都石室初中学校

曾婕

曾令轩

二等奖

 

中学数学

直属

成都树德中学

彭月

李小蛟

二等奖

 

中学数学

金牛区

成都市蜀西实验学校

杨荫坪

谢祥

三等奖

 

中学数学

直属

成都石室中学

曾东

曹亚桴

三等奖

 

中学数学

高新区

成都玉林中学

周翔

周先华

三等奖

 

中学数学

新都区

成都市三原外国语学校

王昭

黄成

三等奖

 

中学数学

双流区

棠湖中学

贾斌

邓天

三等奖

 

中学数学

郫都区

成都石室蜀都中学

骆家贵

邓文刚

三等奖

 

中学数学

直属

成都实验外国语学校

王昊

陈勇

三等奖

 

中学数学

直属

北京师范大学成都实验中学

谢恩

李阳

三等奖

 

中学数学

直属

成都市盐道街外语学校

黄滔

万红

三等奖

 

中学数学

直属

成都第七中学(高新校区)

陈菊

姜鲁宁

三等奖

 

中学数学

金堂县

成都七中育才学校金堂分校

张晓春

吴守明

三等奖

 

中学数学

直属

成都市实验外国语学校(西区)

朱金华

曾川

三等奖

 

 


中学英语组(23人)

组别

区县

学校名称

选手姓名

师傅姓名

等级奖

名次奖
(前6名)

中学英语

直属

成都石室中学(文庙校区)

邱祥迪

涂鸣

一等奖

第1名

中学英语

直属

成都市第七中学(林荫校区)

朱曜

刘钰

一等奖

第2名

中学英语

直属

成都树德中学

谢英美

黄小红

一等奖

第3名

中学英语

金牛区

成都市第八中学

钟霞

郑多派

一等奖

第4名

中学英语

青羊区

成都市树德实验中学

武晓玲

王玉梅

一等奖

第5名

中学英语

直属

成都市树德中学

朱勤

黄小红

二等奖

第6名

中学英语

龙泉驿区

龙泉驿区第七中学

郭婕

杜玉梅

二等奖

 

中学英语

直属

成都外国语学校

刁维皓

刘艳玲

二等奖

 

中学英语

直属

北京师范大学成都实验中学

白婕

王晓芳

二等奖

 

中学英语

直属

成都石室中学

石静

马辉

二等奖

 

中学英语

直属

成都市盐道街外语学校

吴越

谭小军

二等奖

 

中学英语

蒲江县

蒲江中学实验学校

李菊芳

安芳

三等奖

 

中学英语

直属

成都市实验外国语学校(西区)

官丽

李万春

三等奖

 

中学英语

简阳市

简阳中学

张衬

王芳

三等奖

 

中学英语

温江区

温江中学

蒯思如

吴玲

三等奖

 

中学英语

武侯区

成都市第十二中学

陈思竹

高倩霖

三等奖

 

中学英语

彭州市

彭州市嘉祥外国语学校

张静

辜晴

三等奖

 

中学英语

新都区

蜀龙学校

肖舒月

罗朝英

三等奖

 

中学英语

温江区

成都七中实验学校

王媛

黄霞

三等奖

 

中学英语

高新区

成都七中初中学校

张琳

吴晓霞

三等奖

 

中学英语

新津县

新津中学外国语实验学校

周琳洁

罗小文

三等奖

 

中学英语

天府新区

白沙中学

陶敏

谭记翠

三等奖

 

中学英语

直属

成都市第五十二中学

赵芬

邹俊英

三等奖

 

 

 


小学组(31人)

组别

区县

学校名称

选手姓名

师傅姓名

等级奖

名次奖
(前6名)

小学组

青羊区

成都市泡桐树小学

谭威

卢英

一等奖

第1名

小学组

郫都区

泡桐树小学蜀都分校

陈先容

汪小娟

一等奖

第2名

小学组

龙泉驿区

四川师范大学附属上东小学

秦楠

张春

一等奖

第3名

小学组

金牛区

成都市五块石小学

胡耀

苏晗

一等奖

第4名

小学组

天府新区

天府新区第五小学

夏光琼

成瑞玲

一等奖

第5名

小学组

高新区

成都蒙彼利埃小学

黄子华

樊筱琴

二等奖

第6名

小学组

锦江区

成都七中嘉祥外国语学校

李欣洁

喻龙

二等奖

 

小学组

高新区

成都七中初中附属小学

李珍

陈小红

二等奖

 

小学组

锦江区

成都师范附属小学

张庆

姚嗣芳

二等奖

 

小学组

龙泉驿区

龙泉驿区第二小学校

赵洪艳

黄慧章

二等奖

 

小学组

成华区

电子科大附属小学

张元元

李雪梅

二等奖

 

小学组

金牛区

成都市迎宾路小学

余莉

程剑容

二等奖

 

小学组

新都区

新都区香城小学

康燕

骆志菊

二等奖

 

小学组

武侯区

成都市磨子桥小学

祝肖何

廖馨梅

二等奖

 

小学组

彭州市

彭州市丽春镇庆兴神钢小学

赵秀凡

王为民

二等奖

 

小学组

郫都区

泡桐树小学蜀都分校

蒲翩翩

王雪梅

二等奖

 

小学组

新都区

新都区西街小学

王俊卿

范建成

二等奖

 

小学组

大邑县

大邑县子龙街小学

张艺洁

蒋燕

三等奖

 

小学组

蒲江县

蒲江县南街小学

彭玮

饶淑蓉

三等奖

 

小学组

崇州市

崇州市七一实验小学

邹姗姗

袁晓蓉

三等奖

 

小学组

青羊区

成都市实验小学

周会

陈涛

三等奖

 

小学组

金堂县

金堂县实验小学

吴霞

夏祥川

三等奖

 

小学组

双流区

双流区东升小学

覃敏

付建勇

三等奖

 

小学组

简阳市

简阳市射洪坝第一小学

陈柳

何晓兰

三等奖

 

小学组

天府新区

天府新区第四小学

周长秀

陈刚

三等奖

 

小学组

温江区

温江区东大街第一小学

邓雪婷

谭波

三等奖

 

小学组

蒲江县

蒲江县教育研究培训中心

杜定波

程志刚

三等奖

 

小学组

双流区

双流区实验小学

胡伟

冯之刚

三等奖

 

小学组

简阳市

简阳市射洪坝第一小学

赵小英

张丽

三等奖

 

小学组

大邑县

大邑县唐场小学

胡桃

杨洁

三等奖

 

小学组

直属

成都外国语学校附属小学

周晓雪

李桂华

三等奖

 

 

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669