成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2019年度成都市优秀班主任、优秀德育工作者、十佳班主任拟评名单的公示(公示时间为2019年8月16日至8月22日)
阅读次数:    发布日期: 2019/08/16 14:35:05    文章来源: 德育与宣传工作处

根据成都市教育局《关于开展2019年度成都市优秀班主任和优秀德育工作者评选工作的通知》(成教函〔2019〕83号),经学校推荐、公示,区(市)县教育行政部门审查、公示,市教育局德育与宣传工作处组织专家评委认真审核,报经局党组会审定,拟评冷红珍等10名教师为“成都市十佳班主任”、朱金华等408名教师为“成都市优秀班主任”、唐晓旭等128名教师为“成都市优秀德育工作者”,现予以公示(名单见附件)。

公示期限为5个工作日,时间为2019年8月16日至8月22日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。

受理部门:成都市教育局德育与宣传工作处

联系人:余平

举报电话:028-61881670

地址:成都市锦城大道366号

邮编:610041

 

附件: 1.成都市“十佳班主任”拟评人员名单

       2.成都市优秀班主任拟评人员名单

       3.成都市优秀德育工作者拟评人员名单

 

 

成都市教育局

2019年8月16日

附件1

成都市“十佳班主任”拟评人员名单

(排名不分先后,共计10人)

 

姓  名

学       校

冷红珍

成都天府新区合江小学

余谨乘

成都市菱窠路小学

刘  霞

成都市第十八中学校

马全芝

成都市建筑职业中专校

石小璞

成都市龙泉驿区实验小学校

李红艳

成都市双流区棠湖小学

薛  蓉

都江堰市北街小学

孟二良

邛崃市南街小学校

曹富雄

成都树德怀远中学

张长燕

四川省成都市石室中学

 


附件2

成都市优秀班主任拟评人员名单

(排名不分先后,共计408人)

 

  

      

朱金华

成都市实验外国语学校(西区)

阳建忠

成都市华阳中学

靳  云

成都市籍田中学

陈  林

成都市太平中学

安  婧

成都天府新区正兴中学

万建梅

成都天府新区白沙中学

陈  旭

成都市天府新区合江中学

邓文娟

成都天府新区华阳实验小学

贾  曼

成都天府新区锦江小学

李  丹

成都市天府新区第五小学

徐于凌

成都市天府新区太平小学

冷红珍

都天府新区合江小学

彭晓娅

成都市天府新区万安幼儿园

吉拉阿燕

成都天府新区白沙幼儿园

王潇迎

成都高新和平学校

梁金玉

成都高新顺江学校

秦  晋

成都高新大源学校

缪辉辉

四川省成都市第七中学初中学校

吴  爽

四川省成都市石室天府中学

丁  静

四川省成都高新实验中学

张  莉

四川省成都市中和职业中学

李  平

成都高新新华学校

黄小辉

成都高新三岔中学

郑海英

成都高新三岔镇初级中学

郑  国

成都高新区芦葭镇英明小学

汪在英

成都高新区三岔镇中心幼儿园

刘婷婷

成都师范银都小学

吴涛华

成都玉林中学附属小学

谢晓琴

成都高新区爱智梧桐幼儿园

张一禾

成都墨池书院小学

巨芬芳

成都高新区尚阳小学

冉美玲

成都七中初中附属小学

刘  菲

成都高新区中和小学

陈倩文

成都高新区西芯小学

郭玲丽

成都高新区益州小学

王  超

成都高新区临江小学

李海燕

成都金苹果锦城第一中学

王泓汝

金苹果中海名城幼稚园

王雅玲

四川师范大学附属中学

覃欣瑜

四川省成都市第十七中学

文  人

成都市田家炳中学

姚世萍

四川省成都市七中育才学校

张鹏程

四川省成都市七中育才学校

曹雪梅

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

刘雅琴

四川省成都市第三中学

欧英姿

成都市七中育才学校银杏校区

杨  娟

成都师范附属小学

罗  颖

成都市盐道街小学

汪  萍

成都市东光实验小学

蒋文霖

成都市第三幼儿园

余谨乘

成都市菱窠路小学

叶学君

成都市锦官驿小学

刘  聪

成都市第一幼儿园

陈思宇

成都市盐道街小学(东区)

赖花容

成都师范附属小学白鹭溪分校

童裕惠

成都市第三十七中学校

罗  敏

四川省成都市石室联合中学

李春容

成都市树德实验中学

张  帆

成都市泡桐树中学

朱陈丹

成都市第六幼儿园

郭维丹

成都市花园(国际)小学

刘梦静

成都市实验小学

柳  燕

成都市青羊区特殊教育学校

彭  奕

成都市第五幼儿园

刘芊玏

成都市金沙小学

鲍  琦

成都市少城小学

齐  霞

成都市成飞小学

凌  燕

成都市万春小学

黄  为

成都市清波小学校

汪晓晶

成都市胜西小学

李  燕

成都市泡桐树小学西区分校

张  霞

成都市同辉(国际)学校

王  林

成都市文翁实验小学

刘  娟

成都市实验小学明道分校

张  静

成都七中万达学校

欧  欣

四川省成都市第八中学校

刘  霞

成都市第十八中学校

魏玉林

成都市第二十中学校

刘琳莉

成都市第三十三中学校

邓江明

成都市铁路中学校

陈  静

成都市通锦中学校

万  英

成都市锦西中学校

周雨连

成都市蜀西实验学校

丁厚云

成都七中八一学校

叶  薇

成都市西安路小学校

冯  怡

成都市石笋街小学校

胡  敏

成都市沙河源小学校

牟  迪

成都市友谊小学校

黄  洁

成都市泉水路小学校

叶玉华

成都市金泉小学校

文秀丽

成都市光荣小学校

白  婷

成都市北站小学校

刘诗洪

成都市马鞍小学校

肖  燕

成都市第四幼儿园

马丽娜

成都市第十六幼儿园

叶  菊

成都市茶店子小学校

董永勤

成都市锦西外国语实验小学校

袁洪丽

成都市人北实验小学校

周爱科

西南交大子弟小学校

江  澜

成都市第十七幼儿园

赵  翔

四川省成都市第十二中学

冯小辉

四川省成都市第十二中学

龙  颜

四川省成都市西北中学

邓凯文

成都石室锦城外国语学校

张铭倩

成都市棕北中学

张  燕

成都市棕北中学

刘永芬

成都石室双楠实验学校

朱  涛

成都市棕北中学西区实验学校

杨  娟

四川省成都市西北中学外国语学校

王贞力

成都市第57实验学校

林笑天

四川大学附属中学西区学校

胡杨洋

成都市龙江路小学

黄  锐

成都市龙江路小学武侯新城分校

严  琨

成都市龙江路小学中粮祥云分校

蒋丹丹

成都市金兴北路小学

杨  艳

成都市科华中路小学

王秋莎

成都市玉林小学

程宇飞

成都市太平寺西区小学

黄雪萍

成都市红牌楼小学校

邓文娟

成都市簇桥小学校

李金惠

成都市华兴小学

聂晓冀

成都市龙祥路小学

陈美如

成都市第二十幼儿园

刘玉婷

成都市第三十二幼儿园

伍  玲

成都市武侯区第十三幼儿园

丁悦丽

四川省成都列五中学

李  晗

成都大学附属中学

王  焱

四川省成都市第四十九中学校

马全芝

成都市建筑职业中专校

刘  燕

成都市蜀兴职业中学

林  玮

成都市双庆中学校

王建英

成都双语实验学校

苏  强

成都列五联合中学

何  军

成都市嘉祥外国语学校成华校区

刘迅波

成都市第四十中学校

游  骏

成都市第二十六幼儿园

李梦玲

成都市第十二幼儿园

罗维静

电子科技大学附属实验小学

何  丹

成都市成华区特殊教育学校

洪  艳

成都市成华实验小学

赖  娟

成都市石室小学

曾晓东

成都市成华小学校

王珊珊

成都理工大学附属小学

罗  屹

成都市第十四幼儿园

李峥峥

成都市双庆小学校

张  婕

成都经济技术开发区实验中学校

胡亚莉

成都经济技术开发区实验中学校

陈  敏

成都市龙泉驿区洪河中学校

黄小蓉

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

程  勇

四川省成都市航天中学校

张  萌

成都市龙泉驿区第四小学校

樊  丽

成都市龙泉驿区第四小学校

刘启萍

成都市龙泉驿区十陵小学校

张丽娜

成都市龙泉驿区十陵小学校

石小璞

成都市龙泉驿区实验小学校

朱  玉

成都市龙泉驿区大面小学校

张李丽

成都市龙泉驿区同安小学校

曹  敏

成都市龙泉驿区第二小学校

丁  力

成都市龙泉驿区青龙湖小学校

严子碧

成都市龙泉驿区芦溪河幼儿园

文  静

龙泉驿区洛带幼儿园

许  梅

成都经济技术开发区实验小学校

王雅洁

成都市龙泉驿区玉石小学校

邱安平

成都市龙泉驿区第三小学校

陈晓琴

四川省成都市龙泉第二中学

罗  丹

四川省成都市龙泉第二中学

王  艳

成都市青白江区姚渡学校

张  宝

成都市青白江区人和学校

李锦华

四川省成都市大弯中学校

明显利

四川省成都市青白江中学校

张  励

成都市工程职业技术学校

瞿泽珍

成都市青白江区实验小学

罗  丽

成都市青白江区大弯小学

刘红梅

成都市青白江区巨人树幼儿园

刘晓燕

成都市青白江区华严小学校

张晓羽

成都市青白江区福洪小学校

叶成宾

四川省成都市新都一中

周  鸿

四川省成都市新都一中

骆开云

四川省成都市新都区第二中学

彭泽均

成都市新都香城中学

胡梦洋

成都市现代制造职业技术学校

冯晓玲

成都市新都区石板滩镇初级中学

周  礼

成都市新都区蜀龙学校

易春莉

成都市新都区蜀龙学校

李立沙

成都市新都区利济学校

徐  艳

新都一中实验学校

黄  蕾

新都一中实验学校

卓  伟

成都市新都区旃檀中学

卢  蓉

成都市新都香城小学

王  垚

成都市新都区汉城小学

尹小茂

成都市新都区机关幼儿园

曾文静

成都市新都区机关幼儿园

兰阳萍

成都市新都区泰兴镇中心小学校

廖文敏

成都市新都区龙虎小学

夏陈娇

成都市新都区新都镇谕亭小学

黄  俊

成都市新都区新繁镇繁江小学校

胡  依

成都市新都区新繁镇幼儿园

蒋  丹

成都市新都区新繁镇幼儿园

钟  丹

成都市新都区斑竹园镇竹友中心小学校

柳静雪

成都市新都区特殊教育学校

周  洁

成都市新都区旃檀小学

汪图琼

成都市新都区西街小学校

郑贤琴

成都市新都区西街小学校

谢  君

四川省温江中学

周何霞

成都市温江区第二中学校

冯  凌

成都市温江区东大街第一小学校

冯  梅

成都市温江区实验学校

王  倩

成都市温江区庆丰街小学校

吴文琪

成都市温江区万春学校

熊  敏

成都市温江区金马学校

易成芳

成都市温江区涌泉学校

李  莹

成都市温江区踏水学校

税  霞

成都市温江区镇子小学校

邓玲玲

成都市温江区永宁小学校

陈  勇

成都温江东大街第二小学外国语实验学校

刘栎岐

成都市温江区万春镇中心幼儿园

粟  秋

成都市温江区鱼凫双语幼儿园

李  霞

成都市温江区光华实验小学校

喻立杨

四川省双流中学

余晓冬

四川省双流中学

张丽鹃

四川省双流棠湖中学

孟海军

四川省双流棠湖中学

周成兵

四川省双流艺体中学

马晓丽

四川省双流建设职业技术学校

宣  莉

成都市机械高级技工学校

金  蓉

四川省成都市双流区东升第二初级中学

穆晓艳

四川省成都市双流区九江初级中学

刘  艳

四川省成都市双流区黄甲初级中学

方嘉仪

成都棠湖外国语学校

徐  然

成都双流中学实验学校

余新琼

成都市双流区棠湖中学实验学校

马  霞

成都市双流区西航港小学

张玉霞

成都市双流区公兴小学

胡  慧

成都市双流区东升小学

郭  沁

成都市双流区四川师范大学附属圣菲小学

陈  洁

成都市双流区实验小学

李红艳

成都市双流区棠湖小学

冯秀娟

成都市双流区西航港幼儿园

周杨晟

成都市双流区东升迎春幼儿园

张建伟

成都市双流区彭镇小学

钟莉璐

成都市双流区九江幼儿园

郑守艳

成都市双流区永安小学

任文贤

成都市双流区胜利小学

魏  娟

成都市双流区胜利幼儿园

张光平

四川省成都市郫都区第一中学

任华衡

成都市郫都区岷阳实验外国语学校

陈  雪

成都市郫都区犀浦镇实验学校

王  敏

成都市郫都区犀浦大田学校

杨  丽

成都市郫都区红光思源学校

陈  涛

成都市郫都区团结学校

龙  腾

成都市郫都区花园学校

吴成瑶

成都市郫都区德源初级中学校

杨冬冬

成都市郫都区嘉祥外国语学校

汪  娟

成都市郫都区犀浦外国语学校

王  菊

成都市泡桐树小学蜀都分校

段瑞雪

成都市郫都区示范幼儿园

钟亚玲

成都市郫都区崇宁小学校

韩兴萍

成都市郫都区郫筒一小

向  茜

成都市郫都区德源新城第一幼儿园

李  莉

成都市郫都区清河小学

李亚英

成都市郫都区友爱何家场小学校

钟晨曦

成都市郫都区郫筒二小

朱曦梅

成都市郫都区德源小学校

但丽娟

成都市郫都区红光小学校

冯  亚

成都市郫都区安德镇幼儿园

罗  秋

成都市郫都区犀浦镇幼儿园

张  丽

简阳市简城城北九年义务教育学校

叶  勋

简阳市简城城南九年义务教育学校

袁义仙

简阳市解放九年义务教育学校

李  芳

简阳市解放九年义务教育学校

蒋  梅

简阳市东溪镇新合九年义务教育学校

谢晓明

简阳市东溪镇新合九年义务教育学校

曾  雄

简阳市平武镇安佛九年义务教育学校

官兴容

简阳市周家乡九年义务教育学校

周  兰

简阳市江源镇红旗九年义务教育学校

蒋燕梅

简阳市新星乡九年义务教育学校

肖安方

四川省简阳中学

杨  芳

四川省简阳中学

谭  勇

四川省简阳中学

曾  勇

简阳市阳安中学

刘小平

简阳市石桥中学

吴晓玲

简阳市贾家中学

汪晓霞

简阳市实验中学

马  俊

简阳市射洪坝第一小学

陈明会

简阳市简城第三小学

梁维娜

简阳市实验小学

张琼霞

简阳市石盘镇中心幼儿园

付海会

简阳市贾家镇中心小学

周良慧

简阳市石桥小学

陈  艳

简阳市石盘镇中心小学

王秀利

简阳市射洪坝第一幼儿园

苏春梅

四川省都江堰中学

王  强

都江堰市青城山高级中学

杨  梁

都江堰市蒲阳中学

陈建梅

都江堰市七一聚源中学

胡  茜

都江堰市崇义中学

李凤琼

都江堰市胥家学校

杨  镜

都江堰市中兴学校

李  会

都江堰市七一青城山学校

田孝珩

都江堰市大观学校

沈  宽

都江堰市光亚学校

郑志红

都江堰市奎光小学

杨  敏

都江堰市龙江路小学集团万达校区

凌  丽

都江堰市绿地土桥小学

薛  蓉

都江堰市北街小学

贾廷廷

都江堰市北街小学实验外国语学校

郎惠英

都江堰市中信幼儿园

达  恒

都江堰市玉堂幼儿园

方  强

四川省彭州市敖平中学

汪  洋

成都石化工业学校

张  二

成都石化工业学校

孙丽梅

彭州市丹景山镇永定博爱九年制学校

赖  颖

四川省彭州中学

林  锴

四川省彭州中学

陈  洪

彭州市嘉祥外国语学校

王珠莉

彭州市濛阳镇七一小学

利加琴

彭州市丽春镇小学

谢  燕

四川省彭州市延秀小学

曾令芳

彭州市九尺镇小学

刘小宇

四川省彭州市实验小学

刘述蓉

四川省彭州市实验小学

赵传凤

四川省彭州市实验小学

彭小翠

彭州市南街幼儿园

蒙玉娟

彭州市机关幼儿园

魏  欢

彭州市丽春镇庆兴神钢小学

史修亮

邛崃市职业教育中心

周  涛

邛崃市第一中学校

揭家清

邛崃市第一中学校

张志成

邛崃市第二中学校

祝  溧

邛崃市第二中学校

周惠芳

邛崃市宝林镇初级中学校

胡艳琼

邛崃市冉义镇初级中学校

吴之盛

邛崃市平乐中学校

李艳琼

邛崃市回龙镇中心小学校

孟二良

邛崃市南街小学校

万素华

邛崃市西街小学

张  琼

邛崃市牟礼镇兴贤小学校

罗  歆

邛崃市示范幼儿园

程雅琴

四川省崇州市崇庆中学

谢慧蓉

四川省崇州市崇庆中学

朱正春

四川省崇州市蜀城中学

张  艳

崇州市职业教育培训中心

曹富雄

成都树德怀远中学

沈  静

崇州市三江中学校

王  敏

崇州市桤泉镇思源学校

杨  静

崇州市王场镇东关小学校

王建英

崇州市实验幼儿园

高  凤

崇州市元通镇幼儿园

刘文兰

崇州市崇阳镇蜀南小学校

陈  瑶

崇州市锦江乡小学校

何  丹

崇州市廖家镇小学校

张艳艳

崇州市廖家镇小学校

王  勇

金堂县福兴镇初级中学

刘代玉

金堂县五凤镇九年制学校

沈  权

四川省金堂实验中学

周易罚

金堂县竹篙中学校

蒋  薇

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

粟亚玲

金堂中学外国语实验学校

李开贵

成都七中育才学校金堂分校

秦  玲

金堂县隆盛希望学校

黄荟娜

成都师范附属小学金堂分校

江小苹

金堂县赵镇第三小学校

唐娅琳

金堂县安邦保险小学校

黄  倩

金堂县隆盛镇小学

周  丽

金堂县高板镇小学

钟  艳

金堂县云合镇小学

邓见华

金堂县竹篙镇小学

练  梦

金堂县淮口第四小学校

罗义红

金堂县白果镇清明小学

余  婷

金堂县赵家镇小学

邹学文

金堂县水城幼儿园

梁爱坪

金堂县淮口镇实验幼儿园

唐  洁

四川省新津中学

刘  波

新津县第三中学

李  琴

新津县泰华学校

张红梅

新津县方兴镇中心小学校

田  伟

新津县兴义镇万和中心小学

卢  艺

四川丰田希望小学

范鸿宁

新津一小

苏  珠

新津县五津幼儿园

陈  寅

大邑县安仁镇学校

龚橙华

大邑县金星乡学校

陈  林

大邑县新场镇学校

巫金莲

四川省大邑中学

甘宇翔

四川省大邑县职业高级中学

孙红霞

大邑县南街小学

罗进秋

大邑县北街小学

张艳红

大邑县子龙街小学

刘  异

大邑县董场镇龙凤小学

李月徵

大邑县潘家街小学

徐  丽

大邑县北街幼儿园

袁碧蓉

蒲江县西来九年制学校

欧阳佳

蒲江县寿安镇初级中学

罗桂宾

蒲江县西南小学

曾琬然

泡桐树小学蒲江分校

张  平

蒲江县北街小学

叶  紫

蒲江县城北幼儿园

张长燕

四川省成都市石室中学

杨元林

四川省成都市第七中学

羌非霏

四川省成都市第七中学

夏洪英

四川省成都市树德中学

陈  波

四川省成都市树德中学

李晨祎

四川省成都市第五十二中学

周  亿

成都市特殊教育学校

何云春

成都外国语学校

唐雪松

成都市实验外国语学校

陈  莉

北京师范大学成都实验中学

付  佳

成都市盐道街中学外语学校

 


附件3

成都市优秀德育工作者名单

(排名不分先后,共计128人)

 

  

         

唐晓旭

成都市籍田中学

李正亮

成都天府新区职业学校

陈  刚

成都市天府新区第四小学

樊  杰

成都天府新区华阳小学

樊明霞

成都天府新区白沙小学

戴林玲

成都高新新源学校

李海涛

四川省成都市中和中学

廖万强

成都高新新民乡九年义务教育学校

刘丽英

成都高新区三岔镇中心小学

曹  娟

成都市泡桐树小学(天府校区)

叶  青

成都蒙彼利埃小学

赵纯直

成都市田家炳中学

周  玲

四川省成都市七中育才学校

徐  兵

成都市盐道街小学卓锦分校

张晓娟

成都市沙河堡小学

梁伟虹

成都市娇子小学

张  清

成都市石室联合中学(西区)

张敏文

成都市新华路小学

兰明希

成都市实验小学西区分校

陈  巍

成都市成飞小学

刘  利

成都市青羊区教育人才及离退休人员服务中心

李  娟

成都市青羊区教育局未成年人思想道德教育办公室

杨盂兴

成都市金牛中学校

李  娜

成都市金牛实验中学校

姚  凯

四川省成都市财贸职业高级中学校

肖  娟

成都市人民北路小学校

黄德成

成都市兴盛小学校

钟  书

成都市五块石小学校

万本喜

成都市迎宾路小学校

李  欣

成都市抚琴小学校

杨应红

成都市棕北中学

李  岚

成都市第四十三中学校

张  明

成都市武侯职业教育中心

李慕鸿

成都市武侯实验中学附属小学

孔美云

成都市磨子桥小学分校

薛映奕

成都市锦里小学

王  田

成都市行知实验小学

邓涵文

成都市武顺街小学

钟传慧

成都市龙盛小学校

冯秋华

成都市海滨小学

丁臣惠

成都市华林小学校

董丽睿

成都市树德小学

邱秀菊

成都市熊猫路小学校

蒋理理

成都市培华小学校

李明国

四川省成都市龙泉中学校

马新伟

成都经济技术开发区实验中学校

刘俐伶

成都市龙泉驿区龙华小学校

万林彧

成都市龙泉驿区大面小学校

刘雪梅

成都市龙泉驿区第二小学校

何小燕

成都市龙泉驿区洪安小学校

肖  琴

四川省成都市龙泉第二中学

同小花

四川省成都市大弯中学校

张  倩

四川省成都市川化中学

李春霞

成都市青白江区大弯小学

刘晓菊

成都市新都区升庵中学

曾  华

四川省成都市新都第四中学

王洪英

成都市新都区新都镇天元初级中学

龙书琼

成都市新都香城小学

吴  欢

成都市新都区马家镇中心小学校

张  威

成都市新都区石犀小学

罗志飞

成都实外新都五龙山学校

高  婧

四川省温江中学

陈  娟

成都市温江区燎原职业技术学校

李  星

成都新世纪外国语学校

李霜玉

成都市温江区教育研究培训中心

魏  燕

成都市温江区玉石小学校

笪  勤

成都市温江区光华实验中学校

韦  霞

四川省双流艺体中学

王  平

四川省双流永安中学

陈  嫱

四川省双流建设职业技术学校

袁陈玲

成都双流中学实验学校

高雪莲

成都市双流区西航港小学

张云浩

成都市双流区双华小学

周兴余

四川大学西航港实验小学

段  旭

成都市双流区棠湖小学

刘  林

四川省成都市郫都区第二中学

邓小蓉

成都市郫都区实验学校

张治莉

成都市郫都区犀浦镇实验学校

李凌云

成都石室蜀都中学

张  娅

成都市郫都区犀浦外国语学校

何  靖

成都市泡桐树小学蜀都分校

杨  梅

成都市郫都区郫筒二小

都晓燕

简阳市石桥初级中学

汪小军

简阳市贾家镇初级中学

李金富

四川省简阳中学

唐斌彬

简阳市阳安中学

赵  丽

简阳市养马镇中心小学

周  倩

简阳市简城第一小学

魏小玉

简阳市禾丰镇中心小学

鲁  霞

树德中学都江堰外国语实验学校

张  静

都江堰市塔子坝中学

吴  娟

都江堰市李冰中学

刘学敏

都江堰市天马学校

周洋伊

都江堰市特殊教育学校

何  丽

都江堰市蒲阳小学

蒙小建

成都石化工业学校

曾建成

彭州市丹景山镇博爱九年制学校

李定东

成都石室白马中学

陈  莉

四川省彭州市延秀小学

刘顺勇

彭州市隆丰镇小学

徐茂颖

邛崃市第一中学校

李建勇

邛崃市临邛镇拱辰小学

陈  霞

邛崃市南街小学校

牟家全

邛崃市文昌小学

陈金勇

崇州市元通镇中学校

徐  丁

崇州市崇阳镇蜀南小学校

罗春燕

崇州市锦江乡小学校

刘  爽

崇州市崇阳镇辰居路小学校

杨  栩

金堂县赵家中学校

王  敏

金堂县又新学校

王  威

四川省金堂中学校

王  建

金堂县淮口中学校

徐  珊

金堂县三溪镇小学

谢  平

金堂县实验小学

刁  玲

金堂县转龙镇大桥小学

廖美芳

新津县华润高级中学

何  霜

四川省新津县职业高级中学

何  栋

四川省大邑中学

余成勤

四川省大邑县职业高级中学

洪  莉

大邑县王泗镇敦义小学

邓  蓉

蒲江县白云乡中心小学

杨  燕

蒲江金钥匙学校

沈  阳

四川省成都市石室中学

俞献林

四川省成都市第七中学

肖  莉

四川省成都市树德中学

邹俊英

四川省成都市第五十二中学

廖文祥

成都市特殊教育学校

殷  黎

成都市实验外国语学校

 


回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位: 成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669