成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2019年中小学实验教学说课活动结果的公示
阅读次数:    发布日期: 2019/10/28 10:15:04    文章来源: 科技处

  按照四川省教育厅《关于举办2019年四川省中小学实验教学说课评选活动的通知》(川教函〔2019〕188号)和成都市教育局《关于开展成都市2019年中小学实验教学说课活动的通知》(〔2019〕-209发)的要求,我局于2019年5月-6月组织开展了2019年全市中小学实验教学说课活动。经专家评审,评选出一等奖42名、二等奖68名、三等奖114名,组织奖19名。现将评选结果予以公示(见附件)。公示期限为5个工作日,时间为2019年10月28日-11月1日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应以书面或电话方式反映,并提供必要的调查线索和有效联系方式。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
    联系人:刘青,周健,联系电话:028-86143761。
    电子信箱:jzzbglk@163.com。
    地址:成都市文庙西街4号成都市教育技术装备管理中心。
    附件:1.成都市2019年中小学实验教学说课评选活动获奖名单
        2.成都市2019年中小学实验教学说课评选活动组织奖名单

成都市教育局

附件1:

成都市2019年中小学实验教学说课评选活动获奖名单


序号 学 科 参赛者、合作者姓名 说课题目 工作单位 获奖情况
1 初中化学 查亚利 《基于燃烧条件的——蜡烛熄灭原因再探究》 锦江区成都市七中育才学校 一等奖
2 初中化学 付东梅 实验活动3  燃烧的条件 崇州市崇庆中学实验学校 一等奖
3 初中化学 寇春 中和反应 北京师范大学成都实验中学 一等奖
4 初中化学 杨礼艺 氢氧化钠变质的探究 武侯区成都石室锦城外国语学校 一等奖
5 初中化学 张莉、刘栋梁 物质导电性实验改进 龙泉驿区成都经济技术开发区实验中学校 一等奖
6 初中生物 陈嘉慧 《呼吸作用》 成都市盐道街外语学校 一等奖
7 初中生物 胡敬 淀粉和葡萄糖透过透析袋的差异 成华区成都市第三十八中学校 一等奖
8 初中生物 李佳 模拟探究吸烟的危害 金牛区成都市铁路中学校 一等奖
9 初中生物 李晓凤、杨力、吴昕 观察鸡卵的结构 武侯区成都石室锦城外国语学校 一等奖
10 初中物理 何亚玲 探究流体压强与流速的关系 锦江区成都七中育才学校 一等奖
11 初中物理 黄丽 在流体中运动 双流区彭镇初级中学 一等奖
12 初中物理 梁翠梅 探究滑动摩擦力大小的影响因素 北京师范大学成都实验中学 一等奖
13 初中物理 王石泉 探究电磁铁磁性强弱影响因素试验改进 武侯区成都西川中学 一等奖
14 初中物理 颜友奇 探究滑动摩擦力的大小与哪些因素有关 青羊区成都市石室联中金沙 一等奖
15 初中物理 赵定波 《大气压强创新实验》 青羊区成都市石室联合中学 一等奖
16 初中物理 朱杰 《巧使音叉共鸣》 成都市双流区棠湖中学实验学校 一等奖
17 高中化学 孙乐融 铁的氢氧化物的制备及微型化设计 新津县华润高级中学 一等奖
18 高中化学 汤馥郁 《氯气的绿色一体化实验设计》 简阳市阳安中学 一等奖
19 高中化学 唐琳、王雅敏 海带中的碘 金牛区成都第二十中学校 一等奖
20 高中化学 吴敏、杨国东 横看成岭侧成峰——银镜反应的再探究 成华区四川省成都华西中学 一等奖
21 高中生物 陈平香 性状分离比模拟实验改进 金牛区成都七中万达学校 一等奖
22 高中生物 李芙蓉 《探究细胞大小和物质运输的关系》 邛崃市高埂中学校 一等奖
23 高中生物 刘占英 温度对酵母菌呼吸作用的影响 龙泉驿区成都市龙泉中学校 一等奖
24 高中生物 姚瑾 过氧化氢在不同条件下的分解 金堂县金堂中学 一等奖
25 高中物理 黄 鸥 焦耳定律的定量探究 四川省双流棠湖中学 一等奖
26 高中物理 李相录 光的偏振 龙泉驿区成都市龙泉中学校 一等奖
27 高中物理 刘艳妮 曲线运动 武侯区成都西北中学 一等奖
28 小学科学 陈星宇 《体验静电现象》 新都区蚕丛路小学 一等奖
29 小学科学 胡 霞 《这是谁的叶》室外实验活动的落实 锦江区四川师范大学附属实验学校 一等奖
30 小学科学 黄玉霖 塑料盒在水中受到的浮力 金牛区成都市石笋街小学校 一等奖
31 小学科学 江成辉、赵玉娟 《月相变化》 成华区成都市站东小学校 一等奖
32 小学科学 李 静 观察我们的身体——画身体,找对称 锦江区成都嘉祥外国语学校锦江小学 一等奖
33 小学科学 庞诗凡 《观察与比较》 锦江区成都师范附属小学 一等奖
34 小学科学 帅波 像火箭那样驱动小车 新津县华润小学北区 一等奖
35 小学科学 王鑫 测试反应快慢 金堂县三溪镇白庙小学校 一等奖
36 小学科学 夏文丽、杨雯 《磁极间的相互作用》 武侯区成都市磨子桥小学 一等奖
37 小学科学 杨旭 空气是什么样的 温江区东大街二小 一等奖
38 小学科学 张姣 极昼和极夜的解释 双流区川大西航港实验小学 一等奖
39 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
邓莉丸 《制作液体彩虹》 青羊区成都市泡桐树小学西区 一等奖
40 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
林佳昕 《梦想设计家——定制卧室空间》 成华区成都市建筑职业中专校 一等奖
41 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
刘云怡 智能饮水系统 金牛区成都市茶店子小学校 一等奖
42 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
周群 制作泡菜并检测亚硝酸盐含量 高新区成都市玉林中学 一等奖
43 初中化学 陈臣 探究分子在不断运动 温江区成都七中实验学校 二等奖
44 初中化学 陈罗蛟 对分子运动现象实验的改进 四川省彭州中学实验学校 二等奖
45 初中化学 龚朋强 一氧化碳还原氧化铜实验 武侯区成都西川中学 二等奖
46 初中化学 李源源 二氧化碳的性质 高新区成都市玉林中学(石羊校区) 二等奖
47 初中化学 苏彩云 分子运动实验探究 青白江区成都市大弯中学校 二等奖
48 初中化学 孙明刚、蹇家兵、巫伟 《利用数字化实验仪器测定不同条件下O2和CO2的含量》 成华区成都石室中学初中学校青龙校区 二等奖
49 初中化学 岳丹 《二氧化碳的性质》 锦江区成都市盐道街中学 二等奖
50 初中化学 张胜婷 《探究二氧化碳与水的反应》 青白江区四川省成都市川化中学 二等奖
51 初中生物 戴思晨 《绿色植物的呼吸作用》 邛崃市第一中学校 二等奖
52 初中生物 李雪、杨杰、丁欣丹 制作呼吸运动模型 探究呼吸运动原理 成华区成都石室中学初中学校青龙校区 二等奖
53 初中生物 罗丹 隐藏在你身边的心肺杀手香烟 高新区成都石室天府中学 二等奖
54 初中生物 罗质彬 《发酵技术》 成都外国语学校 二等奖
55 初中生物 彭艳梅 比较蒲江地区不同品种的柑橘中维生素C的含量 蒲江中学实验学校 二等奖
56 初中生物 蒲勤华 项目式学习鸡的各系统——探究食物的消化 北京师范大学成都实验中学 二等奖
57 初中物理 邓寒冰 杠杆的平衡条件补充实验 蒲江县鹤山镇初级中学 二等奖
58 初中物理 文成刚 《做功改变气体内能》 天府新区成都市华阳中学 二等奖
59 初中物理   走进彩色世界 锦江区成都市盐道街中学实验学校  二等奖
60 初中物理 杨宁 《光的反射》 成都外国语学校 二等奖
61 初中物理 洋学丽、罗炽荣 流体压强与流速的关系 成华区四川省成都华西中学 二等奖
62 初中物理 袁之雯 液体压强与流速的关系——实验探究 彭州市丹景山镇永定博爱九年制学校 二等奖
63 初中物理 张琳 《验证阿基米德原理》 成都市盐道街外语学校 二等奖
64 初中物理 张茜茜 功率 武侯区成都石室锦城外国语学校  二等奖
65 初中物理 张伟 影响电流热效应的因素实验(改进) 新津县华润初级中学 二等奖
66 初中物理 张艺凡、赵曾珍、李聪 大气压强 温江区新世纪外国语学校 二等奖
67 高中化学 党海艳 乙醇和乙酸酯化反应的试验改进 高新区成都高新实验中学 二等奖
68 高中化学 郭宇 焰色反应 崇州市成都树德怀远中学 二等奖
69 高中化学 李瑶瑶 浓度对化学平衡的影响 都江堰市青城山高级中学 二等奖
70 高中化学 刘园园 证明海带中含有碘元素 金堂县金堂中学 二等奖
71 高中化学 薛盼 铝热反应焊接钢轨创新实验改进 龙泉驿区成都市航天中学校 二等奖
72 高中化学 杨晓莉 《惰性电极电解氯化铜溶液》 简阳市阳安中学 二等奖
73 高中生物 陈维 探究细胞呼吸的方式 四川省双流中学 二等奖
74 高中生物 谌林竹、彭小敏 植物生长素的发现 武侯区成都西北中学 二等奖
75 高中生物 韩宇 性状分离比的模拟 双流区成都棠湖外国语学校 二等奖
76 高中生物 李丹 探究pH值对酶活性的影响因素 成华区四川省成都市第49中学校 二等奖
77 高中生物 李恋龙 比较过氧化氢在不同条件下的分解 青白江区成都市大弯中学校 二等奖
78 高中生物 唐榭梅 探究不同浓度的过氧化氢对大肠杆菌生长的影响 成都外国语学校 二等奖
79 高中生物 王玉玲 探究植物细胞的吸水和失水 四川省简阳中学 二等奖
80 高中生物 杨涔聆、袁亮、冯建 酵母细胞的固定化 温江区成都七中实验学校 二等奖
81 高中物理 李富强 坐井观天演示仪说课 金牛区成都七中万达学校 二等奖
82 高中物理 刘丽 探究胡克定律 四川省简阳中学 二等奖
83 高中物理 唐强 利用传感器研究简谐运动 青白江区成都市大弯中学校 二等奖
84 高中物理 郑秋萍 探究影响滑动摩擦力大小的因素 四川省简阳中学 二等奖
85 小学科学 陈彪 分离盐和水 金堂县韩滩慈济学校 二等奖
86 小学科学 陈玉梅 《导体和绝缘体》 新都区西街小学 二等奖
87 小学科学 崔智艳 《面包发霉了》 都江堰市龙江路小学集团万达校区 二等奖
88 小学科学 邓红梅 《食物中的营养》 崇州市白头镇小学校 二等奖
89 小学科学 黄霞 《金属热胀冷缩吗》 崇州市王场镇小学校 二等奖
90 小学科学 蒋玉芹 它们去哪里了 龙泉驿区成都经济技术开发区实验小学校 二等奖
91 小学科学 李彩菁 热是怎样传递的 武侯区成都市玉林小学 二等奖
92 小学科学 李建霞 《不同材料的餐具》 锦江区成都市盐道街小学东湖分校 二等奖
93 小学科学 任莉娟 谁先迎来黎明 成都市郫都区郫筒二小 二等奖
94 小学科学 粟璇 滑动与滚动 成都市青白江区大弯小学 二等奖
95 小学科学 拖木么尔扎 观察一种动物 青羊区成都市泡桐树小学西区分校 二等奖
96 小学科学 王 辉 磁铁能吸引什么 锦江区四川师范大学附属实验学校 二等奖
97 小学科学 王杨柳 《空气占据空间吗》 彭州市致和镇小学 二等奖
98 小学科学 肖珊珊 《传热比赛》 武侯区成都市行知实验小学 二等奖
99 小学科学 徐琪 把固体放到水里 温江区光华实验小学校 二等奖
100 小学科学 杨 玲 《观察冰的融化》 锦江区成都师范附属小学 二等奖
101 小学科学 杨萍萍、王秋一 小苏打和白醋的变化 成都市郫都区郫筒二小 二等奖
102 小学科学 杨谢、满天 验证金鱼用腮呼吸 双流区棠外附小 二等奖
103 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
黄岭 智能植物浇水提醒系统 成都市青白江区大弯小学 二等奖
104 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
赖凤林 像工程师那样——建造一个风向标 锦江区成都嘉祥外国语学校锦江小学 二等奖
105 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
卢雪雄 地震报警器的制作 北京师范大学成都实验中学 二等奖
106 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
沈小俊 白纸上的小魔术 成都市龙泉驿区洪河小学校 二等奖
107 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
孙辰昕、宋丹 这个设计了不起 成华区成都市树德小学 二等奖
108 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
田园媛 《利用scratch解决数学问题》 成都外国语学校 二等奖
109 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
魏鹏岚 灯的奇思妙想 彭州市博骏学校 二等奖
110 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
郑宇 《百变电筒》 青羊区成都市同辉(国际)学校 二等奖
111 初中化学 查体薇、邱丽娟、李维维 空气中氧气含量测定的实验创新 成华区四川省成都市第四十九中学校 三等奖
112 初中化学 段杰 二氧化碳“探险记” 成都外国语学校 三等奖
113 初中化学 樊菲 过滤液体 大邑县安仁中学 三等奖
114 初中化学 何常群 对蜡烛燃烧产物的探究 彭州市军乐镇初级中学 三等奖
115 初中化学 贾栗 氧气的制备 大邑县安仁中学 三等奖
116 初中化学 廖瑜 质量守恒定律 郫都区实验学校 三等奖
117 初中化学 牟家琪 《水的净化》 邛崃市牟礼镇兴贤初级中学 三等奖
118 初中化学 彭文佳 实验室制取二氧化碳原理的探究 新津中学外国语实验学校 三等奖
119 初中化学 钱毅 燃烧的条件 青羊区成都市泡桐树中学 三等奖
120 初中化学 张雪 燃烧的条件及白磷燃烧实验改进 金牛区成都第二十中学校 三等奖
121 初中化学 张莺樵 氧气的实验室制取与性质 大邑县沙渠学校 三等奖
122 初中化学 张渝渝 《酸碱与指示剂作用实验的改进》 新都一中实验校 三等奖
123 初中生物 陈鑫 淀粉和葡萄糖通过透析袋的差异 成都市青白江区清泉学校 三等奖
124 初中生物 胡程 探究食物中的能量 成都七中(高新校区) 三等奖
125 初中生物 胡倩 传统的家庭式食品发酵技术 崇州市三江中学校 三等奖
126 初中生物 黄丽红 观察人和动物细胞基本结构 大邑县上安学校 三等奖
127 初中生物 雷菊琴 绿叶在光下合成淀粉 新津中学外国语实验学校 三等奖
128 初中生物 李可念 观察叶片的结构 彭州市博骏学校 三等奖
129 初中生物 刘佳 探究不同浓度酒精溶液对水蚤心率的影响 金堂县淮口中学 三等奖
130 初中生物 刘均 研究细胞大小与物质扩散的关系 郫都区实验学校 三等奖
131 初中生物 刘再婕 检验光合作用吸收二氧化碳释放氧气 武侯区四川大学附属中学西区学校 三等奖
132 初中生物 王江 观察叶片的结构 四川省彭州中学实验学校 三等奖
133 初中生物 尹春华 细胞通过分裂而增值 温江区成都新世纪外国语学校 三等奖
134 初中物理 蔡晓丽 探究凸透镜成像规律 大邑县董场镇学校 三等奖
135 初中物理 陈利霞 浮力产生的原因 彭州市三界镇罗万九年制学校 三等奖
136 初中物理 陈小凤 探究电流与电压的关系 成都市龙泉驿区柏合九年制学校 三等奖
137 初中物理 陈玉芬 神奇的眼睛 青白江区清泉学校 三等奖
138 初中物理 邓盈莹 测量滑轮组的机械效率 金堂县竹篙中学 三等奖
139 初中物理 董建清 实验探究:影响音调、响度、音色的因素 都江堰市天马学校 三等奖
140 初中物理 黄丽 《实验探究:测量滑轮组的机械效率》 崇州市崇庆中学实验学校 三等奖
141 初中物理 蒋华 认识浮力 温江区光华实验中学校 三等奖
142 初中物理 李沛 光源  光的传播 温江区光华实验中学校 三等奖
143 初中物理 李青峰 科学探究凸透镜成像规律 成都高新大源学校 三等奖
144 初中物理 马琳 实验探究:二力平衡的条件 大邑县沙渠学校 三等奖
145 初中物理 邵海林、罗乐 《全反射:弯曲的光》 四川省成都市石室天府中学 三等奖
146 初中物理 石磊 演示浮力的产生 郫都区实验学校 三等奖
147 初中物理 唐华英 《浮力产生的原因》 天府新区煎茶中学 三等奖
148 初中物理 庹自豪 探究影响滑动摩擦力大小的因素 金堂县淮口中学 三等奖
149 初中物理 汪鹏 《光的反射定律》 邛崃市拱辰初级中学校 三等奖
150 初中物理 文韦、何陈宁、潘晓燕 走进彩色世界 成华区四川省成都市第四十九中学校 三等奖
151 初中物理 吴珊 《探究凸透镜成像规律》 青羊区成都市石室联中西区 三等奖
152 初中物理 吴艳红 平面镜成像 蒲江中学实验学校 三等奖
153 初中物理 向东梅 探究二力平衡条件 都江堰市友爱学校 三等奖
154 初中物理 向俊成 《在流体中运动》 新都区旃檀中学 三等奖
155 初中物理 杨萍 光的反射规律 金牛区成都市第三十三中学校 三等奖
156 初中物理 喻安静 焦耳定律 蒲江县寿安镇五星九年制学校 三等奖
157 高中化学 陈艳 乙酸乙酯的制取 大邑县安仁中学 三等奖
158 高中化学 代小艳 Fe2+和Fe3+的检验及相互转化 都江堰市青城山高级中学 三等奖
159 高中化学 苏娜 影响化学反应速率的因素 武侯区成都十二中 三等奖
160 高中化学 唐凤、张赛群、王和成 雪莲绽放——Ba( OH) 2·8H2O 与 NH4Cl 吸热反应实验 成华区四川省成都市第四十九中学校 三等奖
161 高中化学 陶灿 酸碱中和滴定的数字化实验改进 成都七中(高新校区) 三等奖
162 高中化学 田涛 海带中碘元素的检验实验改进探究 金堂县淮口中学 三等奖
163 高中化学 王春燕 《淀粉水解产物的检验及水解程度的判断》 新都二中 三等奖
164 高中化学 吴小玲 二氧化硫的性质 成都市盐道街外语学校 三等奖
165 高中化学 张佳妮 碳酸钠和碳酸氢钠鉴别的科学探究 温江二中 三等奖
166 高中化学 赵小超 Fe(OH)2的制备探究实验 锦江区成都市第十七中学校 三等奖
167 高中化学 周文浪 《二氧化硫制备及性质一体化微型实验》 邛崃市平乐中学校 三等奖
168 高中生物 蔡雨翔 《基于核心素养的探究实验--探究植物细胞的吸水和矢水》 新都二中 三等奖
169 高中生物 陈梅 酵母细胞的固定化 成都高新实验中学 三等奖
170 高中生物 梁建兮 检测生物组织中的糖类、脂肪和蛋白质 崇州市成都树德怀远中学 三等奖
171 高中生物 潘佳丽 探究螺旋之美——构建DNA分子模型 成华区成都市第三十八中学校 三等奖
172 高中生物 王晓琴 细胞大小与物质运输的关系 四川省蒲江中学 三等奖
173 高中生物 吴潇敏 模拟性状分离比实验的改进和拓展 彭州市成都石室白马中学 三等奖
174 高中生物 向瑛 《植物细胞的吸水和失水》 成都市盐道街外语学校 三等奖
175 高中生物 肖璐 绿叶中色素的提取和分离 锦江区成都市第三中学 三等奖
176 高中生物 余凤 探究加酶洗衣粉的洗涤效果 新津县华润高级中学 三等奖
177 高中生物 张国琴 绿叶中色素的提取和分离 简阳市阳安中学 三等奖
178 高中生物 张林 检测生物组织中的蛋白质 彭州市成都石室白马中学 三等奖
179 高中物理 侯刚 验证机械能守恒定律 四川省蒲江中学 三等奖
180 高中物理 黄佳佳 静摩擦力探究 简阳市阳安中学 三等奖
181 高中物理 晋建辉 电荷守恒定律 简阳市阳安中学 三等奖
182 高中物理 李然 验证安培力“左手定则”的实验 四川省新津中学 三等奖
183 高中物理 刘江山 验证机械能守恒定律 金堂县金堂中学 三等奖
184 高中物理 蒲红玲 探究感应电流产生的条件 崇州市崇庆中学 三等奖
185 高中物理 张亚男 测定玻璃的折射率 成华区成都大学附属中学 三等奖
186 高中物理 赵阳 《验证机械能守恒定律》 成都外国语学校 三等奖
187 小学科学 陈虹弟 一杯里能溶解多少食盐 金堂县云合镇小学校 三等奖
188 小学科学 陈磊 《摆的研究》 都江堰市天马学校 三等奖
189 小学科学 崔旖旎 《分离食盐与水》 都江堰市龙江路小学集团万达校区 三等奖
190 小学科学 邓思琪 《通过感官来发现》 崇州市七一实验小学校 三等奖
191 小学科学 董文婕 温度和温度计 锦江区成都市天涯石小学 三等奖
192 小学科学 何思禹 磁极间的相互作用 双流区胜利小学 三等奖
193 小学科学 胡晓杨 磁力大小会变化吗 郫都区犀浦外国语学校 三等奖
194 小学科学 黄艳、刘瑜 风的形成 武侯区成都市磨子桥小学分校 三等奖
195 小学科学 乐红琼 摆的研究 大邑县子龙街小学 三等奖
196 小学科学 李如 《液体的热胀冷缩》 邛崃市桑园镇南君平小学校 三等奖
197 小学科学 李婷、肖建梅 空气占据空间吗 郫都区德源小学校 三等奖
198 小学科学 李杨 给动物分类 大邑县三岔镇小学 三等奖
199 小学科学 李映洁 《简单电路》 都江堰市天马学校 三等奖
200 小学科学 刘晓凤 燃烧花生米的能量转换 温江区光华实验小学校 三等奖
201 小学科学 刘职容 《我们的小缆车》 锦江区成都市锦官驿小学 三等奖
202 小学科学 罗烽峻 鸡蛋膜过滤 成华区成都市双林小学 三等奖
203 小学科学 肖瑶 《浮力》 成都市青白江区实验小学 三等奖
204 小学科学 徐邦燕 能量的转换 成都市温江区实验学校 三等奖
205 小学科学 徐静 液体的热胀冷缩 大邑县潘家街小学 三等奖
206 小学科学 杨丽 测量泡沫塑料块的浮力 成都市郫都区郫筒二小 三等奖
207 小学科学 杨娜 小苏打与白醋的反应 大邑县北街小学 三等奖
208 小学科学 余佳丽 《液体的热胀冷缩》 新都区汉城小学 三等奖
209 小学科学 余丽 光是怎样传播的 双流区双中实验校附小 三等奖
210 小学科学 张晓凤 水在什么温度时结冰 成都市郫都区郫筒二小 三等奖
211 小学科学 郑好、邬江、葛言路 液体的热胀冷缩 成华区成都理工大学附属小学 三等奖
212 小学科学 朱春香 空气占据空间吗 成都高新区菁蓉小学 三等奖
213 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
蔡静禁 太阳能源站 成都高新区实验小学 三等奖
214 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
曹俐 电动机绝缘电阻测试 双流区成都电子信息学校 三等奖
215 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
陈丽娟 简单电路之创意纸电路 成华区成都市建设路小学 三等奖
216 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
代云 行走的小人 青羊区成都市草堂小学西区分校 三等奖
217 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
李涛 检查营养素 蒲江县北街小学 三等奖
218 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
李廷容 探究结构强度影响因素——形状 新津县华润高级中学 三等奖
219 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
李燕 京调 成都市龙泉驿区实验小学校 三等奖
220 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
廖俊 乐高机器人之超声测速仪设计 金堂中学外国语实验学校 三等奖
221 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
龙举芝 3DOne三维创意设计
——小凳子的创意设计
大邑县安仁中学 三等奖
222 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
邱全发 魅力太极 简阳市禾丰镇初级中学 三等奖
223 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
余秋红、尹雯君 自制家用煤气报警装置 双流区东升二中 三等奖
224 学科融合
(跨学科、STEAM、创客等)
邹亮 磁铁小松鼠 泡桐树小学蒲江分校 三等奖

附件2:

成都市2019年中小学实验教学说课评选活动

序号 单位 奖项
1 成都高新区基层治理和社会事业局  组织奖
2 锦江区教育局 组织奖
3 青羊区教育局 组织奖
4 金牛区教育局 组织奖
5 武侯区教育局 组织奖
6 成华区教育局 组织奖
7 龙泉驿区教育局 组织奖
8 青白江区教育局 组织奖
9 温江区教育局 组织奖
10 双流区教育局 组织奖
11 郫都区教育局 组织奖
12 简阳市教育局  组织奖
13 都江堰市教育局 组织奖
14 彭州市教育局 组织奖
15 崇州市教育局 组织奖
16 金堂县教育局 组织奖
17 新津县教育局 组织奖
18 大邑县教育局 组织奖
19 蒲江县教育局 组织奖

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
版权所有:成都市教育局   蜀ICP备09003940号   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669